Вы здесь

КАРПАТЕЦ в сельском хозяйстве

Перейти к полной версии/Вернуться
275 сообщений
союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

кто знаком с погрузчиком карпатец пэа 1.0 .во дворе появился карпатец это к дождю или к проблемам? Хотелось бы узнать мнение людей которые уже с ним познакомились.стоит его держать во дворе или избавиться от него. может кто модернизировал переделывал улучшал его конструкцию откликнитесь пожалуйста..заводские его способноси я немного в курсе. в работе не знаю как он. с мотором д-65 не слишком ли для него мощный мотор кушает небось отдуши..литературу не найду никак. нужна таблица перечень подшипникв сальников манжет и вообще ничего не нашел пока. жду помощи. заранее благодарен!


союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

ну что есть спецы по гидравлике ?Кто подскажет насос нш-50 чисто теоретически жигулевский двигатель покрутит чтобы он дал свои параметры?

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
rublley пишет:

ну что есть спецы по гидравлике ?Кто подскажет насос нш-50 чисто теоретически жигулевский двигатель покрутит чтобы он дал свои параметры?

Одного меня угораздило приобрести этот карпатец что-ли? Или с гидравликой у всех все хорошо никто не отзывается...

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
rublley пишет:
rublley пишет:

ну что есть спецы по гидравлике ?Кто подскажет насос нш-50 чисто теоретически жигулевский двигатель покрутит чтобы он дал свои параметры?

Одного меня угораздило приобрести этот карпатец что-ли? Или с гидравликой у всех все хорошо никто не отзывается...

Ну да... техника достаточно редкая и специфичная.... а он вам зачем?

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
Alexeyka пишет:
rublley пишет:
rublley пишет:

ну что есть спецы по гидравлике ?Кто подскажет насос нш-50 чисто теоретически жигулевский двигатель покрутит чтобы он дал свои параметры?

Одного меня угораздило приобрести этот карпатец что-ли? Или с гидравликой у всех все хорошо никто не отзывается...

Ну да... техника достаточно редкая и специфичная.... а он вам зачем?

всю жизнь работаю экскаваторщиком последнее время перешел на импортные разные т.е. особенно кроме тракторов и землеройки не умею делать ничего.. но после 50 лет уже хочу завязывать с работой это вечно командировки и прочее..чтобы дома быть и кусок хлеба заработать купил то что показалось мне для села подходяще и прицеп тащит и грузит и копает..но не устраивает меня расход топлива..когда его делали никто не думал про это. просто поймали юмз на спину ему уцепили и вперед..д-65 может крутить много таких насосов..или наоборот эти насосы может крутить и мотор поменьше..вот и начал эту тему может кто пробовал посоветует.ставить вместо топливного бака движок отдельно для насосов или вообще менять двигатель.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

а там че так много насосов???

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
Alexeyka пишет:

а там че так много насосов???

два на редукторе сзади для установки и два на двигателе для отвала и рулевой

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Одного меня угораздило приобрести этот карпатец что-ли? Или с гидравликой у всех все хорошо никто не отзывается...[/quote]

У знакомого есть "Карпатец" лет двадцать. Занимается животноводством. Использует и в качестве погрущика и в качестве копателя. В пиринципе не жалуется.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

ваш знакомый не посещает сайты типа этого? может у него есть интернет? мне-бы не помешало пообщаться с человеком кто давно с карпатцем. спасибо

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Спрошу.

Россия
: Старая Русса
13.06.2011 - 21:01
: 111

У моего соседа такой,работает в колхозе. На гидравлику не жалуется,а вот коробку часто копает. Еще большая проблема это бортовые,часто перебирает. Это у него второй Карпатец, с первым он столько не возился,может просто такой трактор попался. В нете видел новые Карпатцы они с двигателем Д-243 и мост с Т-150к какая корбка не знаю. Что знал то написал.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

спасибо вот так по-немногу и разберемся....кстати кто подскажет где скачать руководство по обслуживанию карпатец..нашел я один сайт скачал но для распаковывания надо смс-послал...400 рублей с телефона сняло а код не прислали еще пришла смс что мол у вас недостаточно средств на т.ф. и прислать в ответ подтверждение что есть 18 лет..наверно опять 400 рублей снять....кто знает как правильно это должно быть и сколько может стоить примерно--подскажите пожалуйстав!

Россия
: Белгородская область
26.10.2010 - 19:44
: 13

Здравствуйте. Это просто выманивают у Вас деньги, не шлите больше ничего.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
rublley пишет:

спасибо вот так по-немногу и разберемся....кстати кто подскажет где скачать руководство по обслуживанию карпатец..нашел я один сайт скачал но для распаковывания надо смс-послал...400 рублей с телефона сняло а код не прислали еще пришла смс что мол у вас недостаточно средств на т.ф. и прислать в ответ подтверждение что есть 18 лет..наверно опять 400 рублей снять....кто знает как правильно это должно быть и сколько может стоить примерно--подскажите пожалуйстав!

НЕ КОГДА НЕ ПОСЫЛЫЙТЕ Смс, не вводите номер тел, личные данные ном.пасп. Это развод!!!

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
Alexeyka пишет:
rublley пишет:

спасибо вот так по-немногу и разберемся....кстати кто подскажет где скачать руководство по обслуживанию карпатец..нашел я один сайт скачал но для распаковывания надо смс-послал...400 рублей с телефона сняло а код не прислали еще пришла смс что мол у вас недостаточно средств на т.ф. и прислать в ответ подтверждение что есть 18 лет..наверно опять 400 рублей снять....кто знает как правильно это должно быть и сколько может стоить примерно--подскажите пожалуйстав!

НЕ КОГДА НЕ ПОСЫЛЫЙТЕ Смс, не вводите номер тел, личные данные ном.пасп. Это развод!!!

Спасибо но это уже на будущее...В этот раз попал деньги ушли ладно надо-же им что-то иметь с таких как я недоученых так прислали бы код этот так нет-же еще и вирусв накачал на свою голову вернее в комп.. С этим тоже не проблема--результат ноль вот что жалко время идет а книжечки-то нетт.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
rublley пишет:

[ так нет-же еще и вирусв накачал на свою голову вернее в комп.. С этим тоже не проблема--результат ноль вот что жалко время идет а книжечки-то нет.

Скачайте эту программку http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
ieronimus пишет:
rublley пишет:

[ так нет-же еще и вирусв накачал на свою голову вернее в комп.. С этим тоже не проблема--результат ноль вот что жалко время идет а книжечки-то нет.

Скачайте эту программку http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011.

Вот это спасибо.Нам с учетом возраста уже не удастся разобраться с компом как с тракторами жалко ..с интернетом тоже наверное я писал про свой неудачный опыт скачивания вдруг кто поучится на моих ошибках но оказалось что еще не все закончилось..куда-то еще списались деньги кроме 400 еще 110рублей..позвонил оператору оказывается что как только указал номер телефона автоматически оказался подписанным на что-то там и ежемесячная плата будет сниматься автоматом по 110 р.интересно чего еще ждать...

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
rublley пишет:

е 110рублей..позвонил оператору оказывается что как только указал номер телефона автоматически оказался подписанным на что-то там и ежемесячная плата будет сниматься автоматом по 110 р.интересно чего еще ждать...

Я отправлял стоп, на этот номер. летом смс было бесплатно. 110 руб списывают каждые 3 дня. Позвоните оператору своему и подключите запрет дорогих смс на будущее.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
ieronimus пишет:
rublley пишет:

е 110рублей..позвонил оператору оказывается что как только указал номер телефона автоматически оказался подписанным на что-то там и ежемесячная плата будет сниматься автоматом по 110 р.интересно чего еще ждать...

Я отправлял стоп, на этот номер. летом смс было бесплатно. 110 руб списывают каждые 3 дня. Позвоните оператору своему и подключите запрет дорогих смс на будущее.

оператор уже отключили это удовольствие а вот на будущее надо опять позвонить если возможно чтоб блокировать такого рода смс.спасибо

Россия
: Алтайский край
28.04.2012 - 17:12
: 4

Здравствуйте я уже пол года работаю на новом таком апарате 2011 года выпуска который нам купили в совхоз

Россия
: Алтайский край
28.04.2012 - 17:12
: 4

вродибы не плохая техника в новой комплектации он вообще отличается от старого жрёт нетак уж и много с движком д243 коробка зил 130 и мостом от т150 тормоза пневмотические гидровлическое управление

Россия
: Алтайский край
28.04.2012 - 17:12
: 4

главный нш71 на стрелу крутится через кардан от коровки на поворот и донкраты от нш32 который стоит на двигателе и от нш10 который также стоит на движке карпатец рулит

Россия
: Алтайский край
28.04.2012 - 17:12
: 4

хорошая производительная техника прост в ремонте,наверное единственный недостаток это нет блокировки ведущих колёс на льду и в грязи как корова на льду

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Ну если мост от Т-150, то блокировка должна быть самоблокирующаяся. Но может её и не поставили.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

в своё время работая в агрохимии был у нас такой погрузчик, но там мы работали от тонны вывоза. так вот чтобы повысить производительность наши умельцы ставили НШ-100 и распред коробку одну от фронтального погрузчика(секции наборные, можно было собрать целую батарею) примерно такие распреды стоят на крановых установках типа Ульяновец,Ивановец.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22122
Посторонним В. пишет:

Ну если мост от Т-150, то блокировка должна быть самоблокирующаяся. Но может её и не поставили.

а где это вы встречали на т-150 самоблокирующийся дифер?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
Алекс 37 пишет:
Посторонним В. пишет:

Ну если мост от Т-150, то блокировка должна быть самоблокирующаяся. Но может её и не поставили.

а где это вы встречали на т-150 самоблокирующийся дифер?

наверное имелось в виду Т150К,а там когда новый то работает.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Да. Имел в виду Т-150к. Где то на форуме читал, что один тракторист не поленился разобрать мосты на своём Т-150к и отремонтировал блокировку. После этого был в восторге от трактора. Ведь 4 колеса, это не 2 !!!

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
ламич пишет:

в своё время работая в агрохимии был у нас такой погрузчик, но там мы работали от тонны вывоза. так вот чтобы повысить производительность наши умельцы ставили НШ-100 и распред коробку одну от фронтального погрузчика(секции наборные, можно было собрать целую батарею) примерно такие распреды стоят на крановых установках типа Ульяновец,Ивановец.

вот с этого места подробней пожалуйста! интересно на комбайнах в том числе кск 100 тоже наборный распред не подойдет? крановые не присматривался а на кск100 небольшие такие секции было бы удобно с ними у них электрическое управление сомнения насчет пропусной способности. кто как считает?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22122

Прошлый год распред на кск 100 зае... в доску(пропадал контакт) , в соседнем колхозе давно переделали на простой р-80 .Наверное тоже надо.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

С кск незнаком просто не работал,а вот с теми распредами пришлось,думаю что пропускная способность золотника если он большего диаметра играет большую роль; наполнени цилиндров быстрее,дросселирование меньше соответственно и нагрев масла снижается,на тех коробках золотник 30мм диаметром.Опять элекрическое управление на кск из-за дальности расположения коробки а у вас рядом зачем устраивать себе электрический гемор.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах