Вы здесь

КАРПАТЕЦ в сельском хозяйстве. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
275 сообщений
Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
Kruso пишет:

А что за пружинки по торцам самого г\ц привода колонны?

Пружинки входят в состав демпфера . Демпфер состоит из золотника , корпуса , поворотного угольника , колпака , клапана , уплотнений , стопора и пружины . На золотнике профрезерованы пазы переменного сечения , уменьшающие , по мере перемещения золотника , проходное сечение жидкости . В колпаке имеются каналы , соединяющие полость поворотного угольника с подклапанной полостью . Они устраняют задержку движения из крайнего положения .

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92

Из таблицы возможных неисправностей . Длительный разгон поворота стрелы , остановка поворота происходит на значительном расстоянии - разрегулирован гаситель или сломана его пружина . Отрегулировать гаситель на стенде , при необходимости заменить пружину .

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Брат....... отфотай книжку ради всего святого! А то сдам животное в металлолом. А жалко...

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
Kruso пишет:

отфотай пожалуйста

Блин не фотограф нисколько ( . Попробую с кем - нибудь .

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
Kruso пишет:

А то сдам животное в металлолом

Жаль далеко - по цене лома интересно .

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Задергаю тебя спрашивать то да сё. Некомфортно. А так, нашел нужную страницу-фотку, почитал...
Не сдам я его .. привык. Чё ещё подобное сейчас купишь за цену 15 бочек солярки..

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92

Стоит у нас рядом Карпатец . Ездил позавчера . Чтоб оповестили , если надумают продавать .

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

3 года назад на авито их полно было до 120тыс, в неплохом состоянии. Сейчас от 150тыс. тот хлам, что был 60-80тыс.
Хотя полностью комплектный, он сейчас и по цене лома под сотку выходит.

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92

Мне его в прошлом году предлагали . И цену за него самому назначить . А они бы уже думали - продавать его мне или нет . В прошлом году не надо было . А тут съездил и цену свою сказал . Думают . Да где- то ещё один рядом говорят стоит . Надо найти , посмотреть .

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92

Посмотрим что и как получится . Книга , правда , старовата . И потрепана сильно . Погрузчик получали в 1989 году . Хорошо погрузчик и книга были в одних руках . Благодаря этому и имею эту книгу . По возможности выложу всю книгу . Не знаю только - не нарушаю ли какие -нибудь правила и т.п.

Вложение
weocp9u-rzy.jpg
Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Нормально читается. Выкладывай всю. Лучше на Яндекс Диск складывай, а тут просто ссылку дашь.
Или мне кидай в почту kruso@ya.ru я её в книжку пересоберу в пдф-формате и выложу на яндекс диск.

04.07.2017 - 15:27
: 2

Всем доброго времени.
Перебираем агрегат....Появилась масса вопросов.
Подскажите плиз, кто сталкивался, по передним колесам, мож кто знает какие диски поставить?По "родным" вообще информации нет.

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92

От зернового комбайна .

10.08.2014 - 17:31
: 159
Карика пишет:

цитата

Комбайн "Нива"

04.07.2017 - 15:27
: 2

Спасибо.
Задние, насколько я понимаю?
А ступица родная сядет?

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Риф, привет.
Это что, все страницы ты прислал?

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92

Привет ! Это по гидравлике . Там ещё пару страниц добавлю . А остальное постепенно отправлю .

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
Карика пишет:

Задние, насколько я понимаю?

Передние от комбайна 310-406 (12-16) вместе с дисками подходят . Задние 530-610 ( 21.3-24 ) ИЯВ-79 . Можно с комбайновскими дисками . Только негабарит получается . Желательно родные диски . Или комбайновские переделать .

20.11.2015 - 18:32
: 424
Риф Кин пишет:

Только негабарит получается

Да это мой случай походу.
2.64 ширина по колесам

Насчет цилиндра на рулевое - поставил от старого автокрана КрАЗ троссового с подъема лап (не упорный а откидывающий - там чудо-конструкция). Диаметр где-то 80-90.

Стрела на моем тоже пролетает немало перед остановкой. Но это на всех нашенских эксах такая бяда.
Я привык - "ловлю" момент и торможу противовключением. А так надо делать принудительный тормоз

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
traktorist-AST пишет:

Я привык - "ловлю" момент и торможу противовключением. А так надо делать принудительный тормоз

Особенно адреналину добавляет когда стрела на кабину летит при укладке в транспортное положение. Брррр.
Закрутил пружины клапанов гасителя почти до упора, посмотрим...

20.11.2015 - 18:32
: 424
Kruso пишет:

Особенно адреналину добавляет когда стрела на кабину летит при укладке в транспортное положение. Брррр.

Я хочу перекинуть рейку на зуб чтоб вправо лучше поворачивал а ло кабины не доставал. И обязательно буду делать транспортные опоры стрелы как на автокране.
Также писал что хочу модернизировать гидравлику. Сделать чтоб на каждую операцию стрелы отдельный насос и распред. И везде гидрозамки. Насосов хватает на это. И на стрелу будет НШ-10 чтоб плавнее поворачивал.
Пока коплю запчасти - РВД наших и забугорных накупил почти нахаляву по Авито.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
traktorist-AST пишет:

Я привык - "ловлю" момент и торможу противовключением. А так надо делать принудительный тормоз

Зачем тормоз ,эту роль выполняет гаситель, правильно отрегулированный, кое какие запчасти на гидравлику беру тутhttp://tehnd.ru/technics/karpatec http://tehnd.ru/price/zapchastipea

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
traktorist-AST пишет:

Пока коплю запчасти - РВД наших и забугорных накупил почти нахаляву по Авито.

Попался конкурент ! laugh

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
Николаич 777 пишет:

Зачем тормоз

С поворотом проблем тоже нет . Погрузчик купили мало работавший . И похоже до нас особо никуда не лазили . Пара шлангов заменены на ДТовские . И оптимизатор был неправильно собран . Механизатор , работавший на таком с 1989 года , претензий не имеет .

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
traktorist-AST пишет:

Я хочу перекинуть рейку на зуб чтоб вправо лучше поворачивал

Тут как-бы не так . Может в транспортное положение не довернуть . Желательно правильное положение зубчатого колеса поймать . На своем хотел , но оно сидит плотно и не снимается . И чтобы на кабину стрела не поворачивалась , приварили на рейку пластину нужной толщины .

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Это куда вы приварили пластину ?
Я г\ц поворота колонны сам без помощников снимал-перебирал и ставил за световой день. Гемор тот ещё, но справился. Рейку выставил сразу со смещением зубов так, чтобы при повороте, перед кабиной уже зубья на рейке закончились. Пусть лучше зубы шестерни выкрошатся, чем кабину сомнет.

Вот книга, по мере поступления страниц, буду дополнять.
Риф, более параллельно странице старайся фотать, чтобы не было углового искажения. Можно например телефон на край стола положить, а книгу на стуле под ним и фотать. И спасибо тебе.

Вложение
rukovodstvopea-10karpatecv1.pdf
Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
Kruso пишет:

Это куда вы приварили пластину ?

Приварили на торец рейки под левой крышкой цилиндра .

Kruso пишет:

Гемор тот ещё, но справился.

Тяжко одному . Он же неподъемный .

Kruso пишет:

И спасибо тебе.

Спасибо фотографу ! Он сейчас в лагере отдыхает . Буду или его ждать , или другого искать . Главное - начали выкладывать .

20.11.2015 - 18:32
: 424
Николаич 777 пишет:

Зачем тормоз ,эту роль выполняет гаситель

На "правильных" буржуйских экскаваторах есть и гаситель и тормоз. У них разное назначение плюс не забываем про люфт рейки.
Я хочу сделать универсальный экскаватор-кран-манипулятор и мне нужна точность и плавность

20.11.2015 - 18:32
: 424
Kruso пишет:

Пусть лучше зубы шестерни выкрошатся, чем кабину сомнет.

Ну уж нет. Цилиндр реечный 55тыр новый а кабина - всего лишь жестянка. Но по-хорошему сделать мощную опору стрелы с отбойником со стороны кабины и не париться.
Перекинуть на зуб думаю из-за того что направо под 90гр к борту стрела не поворачивала. Но последний раз - вроде пошла, если еще опускание отвала нажать сразу. Походу глюк в гидравлике

20.11.2015 - 18:32
: 424
Риф Кин пишет:

Механизатор

Это ключевое слово. А самому, имея опыт обращения с буржуйской техникой (да и с нашей, но другой "весовой категории" - там все по-удобнее и продуманее как-то) - ну его нафиг, в первозданом виде.
Да и на стороннего заказчика не поработаешь на такой каракатице - они у нас Хюндаями и Жи-Си-Би избалованы. Требуют чтоб экс вертелся как Бобкэт и драл грунт как гусеничный Коматсу :)
Никаких "я потихоньку, чтоб не насиловать" не потерпят

Пока неоспоримый плюс у моего Карпатца один - он тяжелый и как бульдозеру ему не конкуренты ни JCB 3X ни тем более Петушки.
Петушки я вообще понял в другом диапазоне остались - более уместно с 33-м полноповоротным ЭО сравнивать Карпатца

Насчет перехода на гуски идея не оставляет. Ввиду невозможности пока найти шасси Т-4 или Т-100/130/170 ищу для себя аргументы "за" базу ДТ-75. Кроме дешевизны ее преимущество в возможности при необходимости одеть те же колеса вместо звездочек, вернуть взад передний мост и получить тот же колесник но с нормальным мостом, реверсом и двиглом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах