Вы здесь

КАРПАТЕЦ в сельском хозяйстве. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
275 сообщений
Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
traktorist-AST пишет:

немного с жабой поборюсь

Перестал я бороться . Буду с пускачами работать . А то на три единицы денег прилично уйдет .

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Именно так. Система ниппель! Подсасывает в картер и смесь беднеет.
Но карб ссср справляется с задачей, если подсасывает не горазд сильно. Беларусские и китайские, крутил-вертел--перебирал - ниале! Тяга плохая, стреляют и пыхтят, хх нет.

Оптимально, найти достоверно хорошо рабочий и примерить.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Риф Кин пишет:
traktorist-AST пишет:

немного с жабой поборюсь

Перестал я бороться . Буду с пускачами работать . А то на три единицы денег прилично уйдет .

Согласен. Если водилы наемные и научились справляться - лучше оставить. А то ездюкам-то им пофиг - не своЁ - начнут на холодную маслать стартерами и все, абздольц.

Видимо так и рассуждало наше государство когда давало конструкторам техзадание оснащать всю подобную технику пускачами. Учитывало наш чисто азиатский (в плохом смысле, если не сказать - африканский) менталитет - низкую квалификацию кадров, скотское отношение к технике, безграмотность руководителей на местах.
Для Гондураса - гондурасные технологии.

На флоте и ЖД где кадры всегда более квалифицированные - никаких пускачей нет отродясь. Хотя например если сравнивать один и тот же дизель (5Д50 например) в морском и железнодорожном исполнении - тоже заметно. Железнодорожное исполнение всегда "беднее", меньше приборов контроля и прочих наворотов. Видимо в том числе из-за экономии и расчета на менее квалифицированный персонал. На ЖД кадры всегда тупее чем на флоте, работал и там и там....
И массогабаритные ограничения тут непричем - на наших тепловозах вес всегда добирался чугунными чушками, общим весом 3-5т а то и более...

БЛИН. Чето меня понесло...

20.11.2015 - 18:32
: 424

У меня еще 2 новости всплыло - хорошая что приобрел дозатор ХУ-145 за 3т почти новый, и там же надыбал распред РХ-80 с вилочного погрузчика тоже за 3тыр.
В нем вроде 2 секции нормальные и одна неполноценная, односторонняя.

Но мне сойдет. Хочу сделать гидравлику так: 4х секционный распред от лап автокрана вперед, от НШ-32, и на него функции нож, лапы и подъем стрелы. Родной 2х секционный распред - на НШ-10 и с него поворот колонны и после него - дозатор. И отдельно на каждый НШ-50 по распреду РХ-80 на рукоять и Р-160 родной на ковш соответственно - от ковша точность операций не требуется.
На лапы и отвал поставлю двусторонние гидрозамки RGC VBPDE, на стрелу и рукоять - односторонние на подъем наверное.
Возможно за счет свободных секций сделаю возможность подъема стрелы - НШ32+НШ10, Рукоять и ковш - от 2ш НШ-50. Т.е если подавать в один цилиндр от 2х распредов сразу если включать 2 рычага на обоих.
Типа 2х-скоростное управление.
Масобак для НШ32 и НШ10 отдельный сделаю. Фильтра и маслорадиатор включу в обратку НШ10 для малого бака и в обратку РХ80 - для главного.

Таким образом должно получиться полное независимое совмещение любых операций установкой и плавность, осутствие проседания, "кивков" за счет гидрозамков

Как вам такой проект?

Плохая новость - при отжимании на ковше колонна поднимается на 1см в подшипнике. Походу дело швах там...

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
traktorist-AST пишет:

колонна поднимается на 1см в подшипнике

Похоже подшипникам хана . Но надо открыть крышку и попробовать подтянуть гайку .[quote=traktorist-AST;1077930313]Как вам такой проект?
scratch_one-s_head
Столько работы и столько рычагов .

20.11.2015 - 18:32
: 424
Риф Кин пишет:

Столько работы и столько рычагов

Согласен. Но 3 функции одновременно без перехвата (ковш от педали будет) думаю достаточно. И мне не нужен быстрый экскаватор - мне нужна точность и плавность + возможность работать как кран/манипулятор/ перегружатель металлолома.
Нынешняя его скорость мне избыточна и опасна - работа в стесненных условиях и рядом с людьми, оборудованием.

20.11.2015 - 18:32
: 424

Я вот все думаю - если поставить лапы от автокрана (Ивановец 3577) - выдержат ли штока боковые нагрузки? Ведь кран не стаскивает себя при работе а экс - стаскивает. Хочется неоткидные лапы по углам как на ЖСБи и прочих "буржуях"

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
traktorist-AST пишет:

Я вот все думаю

Карпатец будет не узнать в скором времени . scratch_one-s_head

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
traktorist-AST пишет:

как на ЖСБи и прочих "буржуях"

Так их цилиндры и надо посмотреть . Опять же выдвижение цилиндров желательно под 45 градусов делать . Под 0 и 90 градусов погрузчик будет кренить .

20.11.2015 - 18:32
: 424
Риф Кин пишет:

Карпатец будет не узнать в скором времени

А то!
В принципе я сознательно его брал из-за возможности модернизации под мои задачи, прежде всего под перегружатель лома и манипулятор.
Машины с Велмашем и т.п. стоят в разы дороже, при этом железо слабее и они не копают/толкают в принципе.
Хорошо что я отказался в свое время от покупки грейферного ЮМЗ - какое все же это г..но даже по сравнению с Карпатцем.
Пропашной трактор он и в Африке пропашной + хилая установка.

Пока коплю железки под все это дело - через магаз и дурак сможет все достать, но не наш это путь.

20.11.2015 - 18:32
: 424
Риф Кин пишет:

Так их цилиндры и надо посмотреть . Опять же выдвижение цилиндров желательно под 45 градусов делать . Под 0 и 90 градусов погрузчик будет кренить .

Так вот наверное как у них и придется делать. Коробчатые конструкции и в них - цилиндра. Крановые лапы - самообман, если как следует ковшиком к себе рвануть стаскивает очень сильно.

Вообще из-за расположения цилиндров (работа поршневой полостью при копании) я боялся слабости гидравлики. Но опасения не подтвердились - рвет грунт неслабо.
Только вот боюсь за крышки цилиндров - на них большая нагрузка, может и резьбы вырвать. Сделать бы стяжение 4-мя шпильками, как на цилиндрах навески тракторов.
Мы на работе так "лечили" подобные цилиндры где уже вырвало крышку.

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92

Гидросистема Карпатца .

Вложение
tiuxhtc7xeu.jpg
20.11.2015 - 18:32
: 424
Риф Кин пишет:

Гидросистема Карпатца

Спасибо!
У меня получается сейчас все по схеме, но прикол с распредами от нш32 эта схема не проясняет, как реализуется их параллельная работа и почему нет давления на 3х-секционном пока на переднем функцию не включишь

К стати пришел дозатор ХУ-145 и он реально новый. И достал я 5-секционный распред от крана и клапан обратный управляемый с него же.
На примете донор узла опорных лап - автовышка АГП-22...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
traktorist-AST пишет:

У меня получается сейчас все по схеме, но прикол с распредами от нш32 эта схема не проясняет, как реализуется их параллельная работа и почему нет давления на 3х-секционном пока на переднем функцию не включишь

Так судя по маркировкам распределителей нормально всё реализуется......Один без сливного клапана,каналы управления соединены...Похоже у Вас двухсекционный не той системы стоит(например с трактора т-25,обычный)

10.07.2017 - 20:25
: 73

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста какой размер колес на Карпатце стоит, и передние и задние.

Хочу поставить такие на ЮМЗ, для работы в саду, а то на стандартных колесах слишком высокий.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
DaMmaZz пишет:

и передние и задние.

Передние от ПТС - 6, от комбайна Нива, а задние от Т - 150 кажись.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
ламич пишет:
DaMmaZz пишет:

и передние и задние.

Передние от ПТС - 6, от комбайна Нива, а задние от Т - 150 кажись.

Передние 310 стоят на 2птс 4, роу6

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92
Алекс 37 пишет:

Так судя по маркировкам распределителей нормально всё реализуется

Именно маркировку и надо смотреть . Кто его знает кто и что там поставил .

20.11.2015 - 18:32
: 424
DaMmaZz пишет:

скажите пожалуйста какой размер колес на Карпатце

На моем стоят задние ИЯВ-79 размер 21.3-24, диски вроде как с комбайна.
На ЮМЗ наврятли встанут так просто - там же полуоси а тут бортовые, как на ДТ-75.
и ширина с этими катками - как у К701 :)

10.07.2017 - 20:25
: 73

Спасибо всем за подсказку. Вот пример установки таких колес на ЮМЗ, но тут диски самодельные, от Т-150 с тарелками от ЮМЗ. Судя по тому, что на высоу трактора это практически не сказывется, а цена таких шин очень даже ощутимая, от затеи откажусь.

Вложение
img20170801161700.jpg
img20170801161655.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
DaMmaZz пишет:

Судя по тому, что на высоу трактора это практически не сказывется,

Если не ошибаюсь,разница получается 5 сантиметров...

20.11.2015 - 18:32
: 424

Однако по болтам крепление похожее, может и подойдут комбайновские на ЮМЗ. Чето попутал я. Новое все это дороже трактора стоит, ежу понятно. А б/у колеса может и стоит поискать - они не металл, в приемку не сдашь а продать - нафиг кому они нужны.

Мне тут обещали резины от к700 (не к701 !) - тоже интересно пойдут или нет на Карпатец

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Добрый вечер , подскажите пожалуста де именно стоит редуктор на насосы , и как он крепится , если можно с фото

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
валерий киев пишет:

Добрый вечер , подскажите пожалуста де именно стоит редуктор на насосы , и как он крепится , если можно с фото

Привет. Сзади, под гидробаком. До поворотной колонны. На нем 2 насоса НШ50 стоят. Крепится эээээ... болтами крепится.
Фоток нет, но вы держитесь beer

20.11.2015 - 18:32
: 424

вот как-то так. Уже заводил. Стартер крутит как вертолет, на лапах тоже 3й день висит не падает. А раньше 3 минуты не стоял

Вложение
20180601192117.jpg
20180529163349.jpg
20180509161241.jpg
20180508182109.jpg
Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92

Интересно ! Стартер движок заводит ? От чего поставили ? И всю гидравлику почти переделали . А я думал уже забросили этот погрузчик . На неделе вспоминал и хотел в личку написать .

20.11.2015 - 18:32
: 424
Риф Кин пишет:

Стартер движок заводит ? От

Вертит нипадеццки! Причем можно тупо без декомпрессора. Но я стараюс с декомпрессором чтоб давление масла нагнать. Пробовал и с 190-х АКБ но в основном запускаю со сварочного выпрямителя ВДМ.
Стартер ст-25 с судового дизель-генератора. По форме и потрохам очень похож на КАМАЗовский.
В принципе эта система позволяет оставить и пускач.
А забросить это чудо не забросил - просто чтоб грузы поднимать есть другая техника а копать ничего с осени не копал. Запчасти на него потихоньку собирал по вторчерметам...

20.11.2015 - 18:32
: 424

гидравлика в данный момент соединена так: от НШ-32 запитан крановый распред (тот что на лапы) и с него - отвал, лапы, подъем стрелы. От НШ-10 подключен родной 2хсекционный распред и с одной секции поворот стрелы и с другой -насос дозатор.
С одного нш50 подключен р-160 и с него ковш, со второго нш-50 подключен рх-80 и с него цилиндр рукояти. По одной свободной секции рх-80 и р-160 использованы на перекрестное питание друг друга.
Испытания показали что все супер, кроме мелких глюков типа зависания сначала клапана на двухсекционном а потом и на крановом. Ну и цилиндры оказались не такие уж уставшие - падало всё из-за утечек в распредах а не по уплотнениям

Россия
: Аргаяш
09.03.2015 - 19:37
: 92

А я ничего по гидравлике не переделывал . Только цилиндр усилителя рулю сейчас меняю . На большего диаметра . А то пока масло холодное рулится хорошо , а нагрелось масло не повернуть .

traktorist-AST пишет:

Испытания показали что все супер

Хорошо , что всё получилось .

20.11.2015 - 18:32
: 424
Риф Кин пишет:

Только цилиндр усилителя рулю сейчас меняю . На большего диаметра

я тоже так до дозатора делал. Еще и подключил гур от нш32 а уже после распреды. Крутить стало лучше но при подъем ножа иногда руль самопроизволно крутился


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах