Вы здесь

Гидрообъемное рулевое как на комбайне НИВА

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Мужики, выручайте с чертовым гидрообъемным рулевым.
Предыдущий хозяин поставил с Нивы на Карпатец это рулевое и оно мне уже засушило мозг!
Я и промывал-продувал его и перебирал все резинки менял. И НШ-10 новый поставил... Но по прежнему колеса самопроизвольно уводит вправо, особенно если руль отпустить, а влево иногда такое сопротивление, что стоя на месте просто не выкрутить колеса влево. В одном из каналов распреда гидрообъемного рулевого есть шарик, я правильно понял что там свободно катается, а поджимается потоком?
И еще отдельный клапан с крутилкой стоит в этой системе... Крутил туда-сюда, эффекта никакого не вижу! Для чего этот клапан?
Ну что делать, где искать проблему или как это отрегулировать??

Вложение
foto-0028.jpg
foto-0024.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Kruso пишет:

И еще отдельный клапан с крутилкой стоит в этой системе...

Клапан регулирует давление в системе , а если хотите совет , выбросите этот хлам и поставте нормальный дозатор в котором четыре выхода , меньше гемора

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
валерий киев пишет:
Kruso пишет:

И еще отдельный клапан с крутилкой стоит в этой системе...

Клапан регулирует давление в системе , а если хотите совет , выбросите этот хлам и поставте нормальный дозатор в котором четыре выхода , меньше гемора

Я конечно понимаю что нет предела совершенству, но хотелось бы наладить то, что есть! Заработает техника на другой дозатор - поставлю. Вопрос был не в том что купить взамен, а как отладить то, что имеется.
В итоге, на заглушенном двигателе руль хоть закрутись, а вращения колес нету. На заведенном, из среднего положения, вправо колеса рулем поворачиваются легко, влево с серьезным сопротивлением и от среднего положения стоя на месте влево замучишься рулем маслать чтобы хоть немного колеса повернулись. Руль отпустишь- колеса потихоньку сами бжжжж влево уходят немного. На ходу примерно та же картина, приходится постоянно подкручивать вправо руль чтобы колеса не уводило влево. Таким образом чуть не грохнулся с низкорамника когда съезжал...
Может у нш-10 на заборе слишком тонкий шланг поставил предыдущий хозяин и этой системе не хватает давления либо потока? На заглушенном двигателе, вообще гидрообъемной системой можно колесами вертеть вправо-влево ?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Kruso пишет:

вообще гидрообъемной системой можно колесами вертеть вправо-влево ?

Можно но тяжело

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Скорее всего сам дозатор сдох. Поставь новый как уже писали , так с ним ты его быстрее окупишь


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах