Вы здесь

Самодельный снежный отвал для МТЗ. Страница 17 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1682 сообщения
ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62

сделал вот такую конструкцию, видоса пока нету. будет по позднее. т.к. ремонтирую кпп, при первом испытании полетел роликовый подшибник 212. который в промежутке внутри шестеренки.
Сам отвал временно поставил половинку 400 мм трубы с толщиной стенки 7-8 мм и длиной полтора метра. отвал не очень, но гребет твердый снег отлично. и цилиндр надо поменять т.к. поднимает только на 20 см.
Отвал с поворотом примерно на 30 градусов в обе стороны, да еще можно поставить прямо.
отвал буду делать позднее после ремонта кпп. так что еще фотки и видос будет. Ждите.
а кстати на всю эту конструкцию ушло 3 дня.

Вложение
img20160102173723.jpg
img20160102173803.jpg
img20160102173837.jpg
img20160102173849.jpg
РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647

Кореш сделал поворотный отвал на юмз, гидроцилиндр на поворот пока не стоит. Проблема в том, что на плоскость опускается раньше дальняя от трактора часть отвала, а так как жесткость конструкции большая, получается, что она сильно зарезается.

Вложение
img20160103180045.jpg
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276

Кореш сделал поворотный отвал на юмз,
Тема то как нАзывается????????????Млять,иду просится в модеры.Достали вы меня ,дорогие россияне ,неумеющие читать по РУССКИ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zahar19 пишет:

Кореш сделал поворотный отвал на юмз,
Тема то как нАзывается????????????Млять,иду просится в модеры.Достали вы меня ,дорогие россияне ,неумеющие читать по РУССКИ.

а что это большая проблема если отвал сделали на южанец или сорокет?извините если задели вашу тонкую душевную организацию и любовь к мтз. face какая разница-проблема то одинаковая для всех тракторов с неправильно вваренной осью поворота.

Chistiy4 пишет:

Проблема в том, что на плоскость опускается раньше дальняя от трактора часть отвала, а так как жесткость конструкции большая, получается, что она сильно зарезается.

пусть вваривает поворотный шарнир чтобы в рабочем положении отвала шкворень был вертикально относительно продольной и поперечной оси трактора.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Chistiy4 пишет:

Кореш сделал поворотный отвал на юмз, гидроцилиндр на поворот пока не стоит. Проблема в том, что на плоскость опускается раньше дальняя от трактора часть отвала, а так как жесткость конструкции большая, получается, что она сильно зарезается.

Прикрути резину снизу в место ножа от мазовской покрышки , если я правильно понял твой вопрос .

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
FinФИН пишет:
zahar19 пишет:

Кореш сделал поворотный отвал на юмз,
Тема то как нАзывается????????????Млять,иду просится в модеры.Достали вы меня ,дорогие россияне ,неумеющие читать по РУССКИ.

а что это большая проблема если отвал сделали на южанец или сорокет?извините если задели вашу тонкую душевную организацию и любовь к мтз. face какая разница-проблема то одинаковая для всех тракторов с неправильно вваренной осью поворота.

Chistiy4 пишет:

Проблема в том, что на плоскость опускается раньше дальняя от трактора часть отвала, а так как жесткость конструкции большая, получается, что она сильно зарезается.

пусть вваривает поворотный шарнир чтобы в рабочем положении отвала шкворень был вертикально относительно продольной и поперечной оси трактора.

А для чего на туалетах пишут "М" и "Ж" сокращённо?И практически все понимают.А тут без сокращений.и как об стенку горох.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
zahar19 пишет:

Тема то как нАзывается????????????Млять,иду просится в модеры.Достали вы меня ,дорогие россияне ,неумеющие читать по РУССКИ.

zahar19 пишет:

А для чего на туалетах пишут "М" и "Ж" сокращённо?И практически все понимают.А тут без сокращений.и как об стенку горох.

Если по теме нехер сказать, то читай молча и невозмущайся. Человек спросил про отвал, тебе не все ли равно куда он прицеплен к "М" или "Ж"

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
FinФИН пишет:

пусть вваривает поворотный шарнир чтобы в рабочем положении отвала шкворень был вертикально относительно продольной и поперечной оси трактора.

Уже так переделывает. Спасибо за комент.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Cергей 36 RUS пишет:
zahar19 пишет:

Тема то как нАзывается????????????Млять,иду просится в модеры.Достали вы меня ,дорогие россияне ,неумеющие читать по РУССКИ.

zahar19 пишет:

А для чего на туалетах пишут "М" и "Ж" сокращённо?И практически все понимают.А тут без сокращений.и как об стенку горох.

Если по теме нехер сказать, то читай молча и невозмущайся. Человек спросил про отвал, тебе не все ли равно куда он прицеплен к "М" или "Ж"

lol good

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Cергей 36 RUS пишет:

тебе не все ли равно куда он прицеплен к "М" или "Ж"

Серёга привет ,твои буквы напомнили анегдот .Любовница спрашивает у мужика ,я вытерлась полотенцем на котором буква Ж это наверно для женщин ,а на втором полотенце буква М на полотенце для мужиков так ,неа Ж это для жопы,а М для морды.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452

clap clap super За анекдот.

ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62
zahar19 пишет:

Кореш сделал поворотный отвал на юмз,
Тема то как нАзывается????????????Млять,иду просится в модеры.Достали вы меня ,дорогие россияне ,неумеющие читать по РУССКИ.

да какая разница мтз или юмз один фиг одна и таже конструкция тракторов. здесь проблема не в названиях тракторов, а в конструкции отвалов для снега. А МТЗ и ЮМЗ значения не имеет.

ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62
Chistiy4 пишет:

Кореш сделал поворотный отвал на юмз, гидроцилиндр на поворот пока не стоит. Проблема в том, что на плоскость опускается раньше дальняя от трактора часть отвала, а так как жесткость конструкции большая, получается, что она сильно зарезается.

у меня вот здесь (на фото) между двумя ушками стоит труба ровно перпендикулярно к плоскости земли. если вот этот угол немножко изменить, то один конец будет верх задирать. именно вот этот ось надо сделать либо на конусных подшибниках, либо надо сделать так чтобы она не шаталась.

Вложение
img20160102173837.jpg
Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

А лучше всего сделать маятником scratch_one-s_head конечно затратно...но результат good

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Ильдар Ишдавлетович пишет:
zahar19 пишет:

Кореш сделал поворотный отвал на юмз,
Тема то как нАзывается????????????Млять,иду просится в модеры.Достали вы меня ,дорогие россияне ,неумеющие читать по РУССКИ.

да какая разница мтз или юмз один фиг одна и таже конструкция тракторов. здесь проблема не в названиях тракторов, а в конструкции отвалов для снега. А МТЗ и ЮМЗ значения не имеет.

Ага, и ЮМЗ на шильдике Беларусь написано!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
zahar19 пишет:

.Достали вы меня ,дорогие россияне ,неумеющие читать по РУССКИ.

Захар, у тебя чё кризис переходного возраста? или просто кризис? Так кому сейчас легко? И не.ер здесь своё раздражение показывать)))))) тут ,,нервных,, и без тебя хватает........

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276
zwn_71 пишет:
zahar19 пишет:

.Достали вы меня ,дорогие россияне ,неумеющие читать по РУССКИ.

Захар, у тебя чё кризис переходного возраста? или просто кризис? Так кому сейчас легко? И не.ер здесь своё раздражение показывать)))))) тут ,,нервных,, и без тебя хватает........

Мля,а ты то тут причём?Что ты по русски читать не можешь,это понятно.Разговор то шёл о РОССИЯНАХ!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
zahar19 пишет:

?Что ты по русски читать не можешь,это понятно.

Тебе как ответить ? Могу РУССКИМ литературным, а можно и по простому........выбирай)))))

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Лёха18 пишет:

Добрый день подскажите чем грозит такая установка отвала на мтз82 с куном

Леха раскажи ты уже испытал такую конструкцию? у тебя с куном?

01.02.2014 - 20:48
: 111

Да с куном, пока делаю холода не дают нормально поработать как соберу здесь всё покажу расскажу.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
zahar19 пишет:

Кореш сделал поворотный отвал на юмз,
Тема то как нАзывается????????????Млять,иду просится в модеры.Достали вы меня ,дорогие россияне ,неумеющие читать по РУССКИ.

Какой вы злой человек dont
Будьте добрее, может и люди к вам потянутся с тем же!
Всех с Рождеством! dri
Долго не мог поймать трактор на который два месяца назад нож мастырил и погрузчик переделывал, вчера трактор сам к нам в делянку приехал дорогу чистить clap , сразу сделал фоточки основных элементов, тракторист "изделием" остался очень доволен blush2 сейчас дороги чистит, бровки отгребает.







Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:
zahar19 пишет:

Кореш сделал поворотный отвал на юмз,
Тема то как нАзывается????????????Млять,иду просится в модеры.Достали вы меня ,дорогие россияне ,неумеющие читать по РУССКИ.

Какой вы злой человек dont
Будьте добрее, может и люди к вам потянутся с тем же!
Всех с Рождеством! dri
Долго не мог поймать трактор на который два месяца назад нож мастырил и погрузчик переделывал, вчера трактор сам к нам в делянку приехал дорогу чистить clap , сразу сделал фоточки основных элементов, тракторист "изделием" остался очень доволен blush2 сейчас дороги чистит, бровки отгребает. good
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Zhekaz B пишет:

Долго не мог поймать трактор на который два месяца назад нож мастырил

Как всегда хорошая работа. Понравились усилители-лыжи, хорошее решение. Жень, я так понимаю у ПКУ (вроде он на фотках) слабое место вторая половина стрелы, так как усилена. Интересно при каких работах её начинает ломать. Беспокоюсь, может на своем тоже усилить пока не порвал!

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

цепочки на колёсах меленькие такие и часто перемычки,как трактор идёт с такими,по сравнению с крупными?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Анатолий 59 пишет:
Zhekaz B пишет:

Долго не мог поймать трактор на который два месяца назад нож мастырил

Как всегда хорошая работа. Понравились усилители-лыжи, хорошее решение. Жень, я так понимаю у ПКУ (вроде он на фотках) слабое место вторая половина стрелы, так как усилена. Интересно при каких работах её начинает ломать. Беспокоюсь, может на своем тоже усилить пока не порвал!

Приветствую Анатолий! Этот трактор работает на пилораме, отвозит-подвозит доски, бруски, опилки в телеге и всякую мелочь, раньше также трудился на пилораме, но тракторист крепко его насиловал...вот и изорваны концы стрелы и стойки пришлось новые делать, там живого места не было.
Лыжи действительно удачные получились и косынки под отвалом думаю хорошо укрепят сферическую часть.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Sibirius пишет:

цепочки на колёсах меленькие такие и часто перемычки,как трактор идёт с такими,по сравнению с крупными?

Трактор как я уже сказал в основном на пилораме работает, поэтому таких цепочек вполне хватает, как сказал тракторист с этим ножом трактор как вкопаный идёт, и руля слушается куда нужно туда и повернёшь, не скидывает (передок погрузчиком придавлен) и на "плавающем" утюжит ровно без заглублений.

ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62

всем привет. вот делаю отвал. уже больше чем раньше. конструкция брата. осталось доделать. длина 2400 мм высота 950 мм. Высоту хочу изменить, не знаю еще или срезать или загнуть вперед? завтра поставлю буду испытовать. правда тяжёлая она. не знаю осилит ли цилиндр. после нового года был такой буран что даже в холостую не могу проехать, местами до 80 см сугроба.
Еще сделал предпусковой подогреватель. тоже завтра буду испытовать.

Вложение
p1060401.jpg
p1060403.jpg
p1060404.jpg
26.01.2015 - 20:43
: 462

Ильдар,если отвал сможешь загнуть,то лучше будет.Такой отвал снег хорошо заворачивает,трактору легче.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

хватит ли прочности стоек КУНа если закрепить вместо нижней поперечены брус с проушинами под отвал?

Вложение
sam4429.jpg
sam4431.jpg
sam4432.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Konstantinos пишет:

хватит ли прочности стоек КУНа если закрепить вместо нижней поперечены брус с проушинами под отвал?

не стоит этого делать-как поворачивать будете?колёса будут в балки отвала упираться.стойки куна слишком далеко стоят от рамы трактора.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах