Вы здесь

Ремонт и регулировка двигателей СМД.. Страница 35 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5188 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618
shamil пишет:

на счет аппарата просто сомнения,думал может новый заказать, кто знает приблизительную стоимость?

их новых то уже врядли выпускают--в основном уже видел ставят новые "моторпал" .либо где со складов можно свежий ЛСТН найти. Да и к чему он новый то--штатный проверить -настроить нормально: угол первой секции,углы чередования остальных секций,и режиы работы: НОМИНАЛ,М крут. ,Х.Х.,запуск мотора. Вот и все настройки.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1256

Дым валит значит насос качает.Угол начала впрыска правильно стоит?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Тогда или воздуха мало или насос слишьком много дает топлива.насос настроить надо наверно.Шамиль,а что с насосами СМД у вас туго чтоли?У нас они и в продаже иногда (новые) встречаются,даже новые УТН сделанный под СМД продается в магазинах.Иногда за 1 литр водки можно купить отремонтированный насос.Их у нас пока хватает,и плунжерные пары хорошие продают вроде бы. Шамиль,может с новой турбиной у тебя чего то не то,хорошо раскручиваеся оно у тебя или нет?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618

при резком нажатии на акселератор-должен прослушиваться лёгкий детанационный стук и мотор резво набирает обороты. При слишком резком стуке-впрыск позднее нужно.при мягкой работе--раньше.

Россия
: Республика Дагестан г.Хасавюрт
29.10.2013 - 21:57
: 71

на счет турбины, я не однократно его менял, и с комбайна ставил рабочую и 2 новых брал и ша новый одесский стоит,просто когда едет то и без турбины она едет отлично но редко, на счет угла впрыска,тоже вроде все настраивали и заводится хорошо но на трассе не едет даже в пустом виде, хотя я возил на ней по 8 тонн и даже в горные районы,а на счет аппарата, у нас просто в основном все китайское или реставрационные, долго не служат.. а оригинал найти проблема большая, даже запчасти

Россия
: Республика Дагестан г.Хасавюрт
29.10.2013 - 21:57
: 71

насос солярку то подает, я просто задумывался может не впрыскивает как положено.. потому что просто солярка не догорает на поршне дымит ужасно а не едет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
shamil пишет:

насос солярку то подает, я просто задумывался может не впрыскивает как положено.. потому что просто солярка не догорает на поршне дымит ужасно а не едет

На выхлопе горный тормоз у тебя не стоит...??? Может там чего... wink

Россия
: Республика Дагестан г.Хасавюрт
29.10.2013 - 21:57
: 71

у меня даже бочок там не стоит) сплошная труба, причем такого размера как у камаза) единственное что я не проверял на этом двигателе это распредвал, хотя,что может с ним случиться?? всем огромное спасибо за советы и ответы

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618

1. проверить на маховике реальный впрыск,сравнив его с паспортным значением. 2. замерить компрессию мотора. 3. замерить давление ТКРа.Только после этого можно что либо указать на пути решения проблемы.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

А регулятором ничего не может случиться,например при ремонте.Шамиль,а он у тебя не троит когда дымит?трубки высокого давления не засрались?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618
РоманРВТИ пишет:

А регулятором ничего не может случиться,например при ремонте.Шамиль,а он у тебя не троит когда дымит?трубки высокого давления не засрались?

из-за трубок дымить чёрным точно не будет,хотя троить вполне может и даже простукивать во всех или опред. режимах мотора.

Литва
: г. Каунас
28.12.2011 - 12:45
: 70

может форсунки не такого типа поставлены...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618

может и такое быть.но обычно дым в этом случае синевой всегда отдаёт. распылы до СМД-18--нужно ставить 111 или они же 4*0.30,а выше ДВС--СМД-20 и далее--39 или 4*0.39

Россия
: Республика Дагестан г.Хасавюрт
29.10.2013 - 21:57
: 71

а бывает например некоторые ставят зажигание не по меткам как положено,а типо своими способами когда 1 первый поршень максимально поднимается и там впрыск аппарата настраивают на 1, а если 1 с 4 спутать метки распредвала то не совпадут, в таком случае может двигатель вообще завестись интересно? на счет форсунок, тоже сто раз менял и заводские с комбайна ставил

Россия
: Республика Дагестан г.Хасавюрт
29.10.2013 - 21:57
: 71

генакл, он не троит,на счет трубок все сменил, просто тупо не едет вообще на 5 передаче даже не разгоняется,хоть до конца нажимай газ хоть по чуть-чуть не реагирует почти на 5

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1256
shamil пишет:

а бывает например некоторые ставят зажигание не по меткам как положено

На смд обычно меток нет , есть штифт на картере маховика для определения ВМТ а от неё уже с помощью линейки по переднему шкиву устанавливают угол начала подачи.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!забитая трубка конечно с черным дымом не связан,но на падении мощности,вернее на его проявление заметно влияет.Такая работа двигателя проявляется при установке на поршня с большой камерой 22ой головки.Если наоборот тоже самое наверное будет,дымить наверное будет.есть личный опыт,пробовал было на поршня с большой камерой 22ую головку ставить,дымит черным как говорится по чёрному. lol при его случае будем надеятся на хорошее,будем надеяться что шестерни тоже правильно поставили.И все же,Шамиль,проверь клапана на своевременность открывания и закрывания?Шамиль,а как ты вообще зажигание ставишь?

Россия
: Республика Дагестан г.Хасавюрт
29.10.2013 - 21:57
: 71

РОМАН, головка у мя 22 а поршня с маленьким отверстием,а зажигание мне когда мне ставили я помню на клапана и внимание не обратили,просто сняли 1 форсунку и когда поршень максимально поднялся установили впрыск на топливном насосе, вообщем тока щас понимаю что мутно как-то это все)например бывает на карбюраторных когда так ставят бывает путают 1-4 тогда двигатель не заводится, а дизель может завестись если клапана не будут как положено своеверменно открываться??? но тяга просто нереально потеряна

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1256
shamil пишет:

бывает на карбюраторных когда так ставят бывает путают 1-4 тогда двигатель не заводится, а дизель может завестись если клапана не будут как положено своеверменно открываться??? но тяга просто нереально потеряна

На смд ничего спутать нельзя потому что при сборке всё ставится по меткам , так как у вас выставляли впрыск то о точности и говорить не приходится , правильно нужно впрыск выставить .

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158
Андрей1972 пишет:

На смд ничего спутать нельзя потому что при сборке всё ставится по меткам , так как у вас выставляли впрыск то о точности и говорить не приходится , правильно нужно впрыск выставить .

Добрый день. На какие метки ставится топливная СМД22А комбайн "ЕНИСЕЙ" В одной литературе Т-Т, в другой Т-Н ?

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Шамиль, у тебя на двигателе позднее зажигание. Снимай крышку распредшестерен и ставь всё по меткам.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

На Смд-22а поршня с большой камерой сгорания, значит метки на шестерне и на шлицевой шайбе Т-Н

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1256
visnia пишет:

Добрый день. На какие метки ставится топливная СМД22А комбайн "ЕНИСЕЙ" В одной литературе Т-Т, в другой Т-Н ?

Т-Т.

Матерый МеХаН пишет:

Шамиль, у тебя на двигателе позднее зажигание. Снимай крышку распредшестерен и ставь всё по меткам.

Угол впрыска под крышкой шестерён не регулируют .

Матерый МеХаН пишет:

На Смд-22а поршня с большой камерой сгорания, значит метки на шестерне и на шлицевой шайбе Т-Н

На смд22 всегда стояла 20ая поршневая с маленькой камерой , метки Т-Т.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Андрей1972 пишет:
visnia пишет:

Добрый день. На какие метки ставится топливная СМД22А комбайн "ЕНИСЕЙ" В одной литературе Т-Т, в другой Т-Н ?

Т-Т.

Матерый МеХаН пишет:

Шамиль, у тебя на двигателе позднее зажигание. Снимай крышку распредшестерен и ставь всё по меткам.

Угол впрыска под крышкой шестерён не регулируют .

Матерый МеХаН пишет:

На Смд-22а поршня с большой камерой сгорания, значит метки на шестерне и на шлицевой шайбе Т-Н

На смд22 всегда стояла 20ая поршневая с маленькой камерой , метки Т-Т.

Тогда 22я поршневая для какого двигателя?? wink

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Разве я сказал что так регулируют впрыск? Неизвестно кто и как собирал двигатель. Лучше всё проверить и сопоставить метки на шайб и шестерне привода тнвд и между шестернями тнвд и промежуточной. Это и будет угол опережения. Потом конечно можно проверить по метке на маховике, если он родной

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Разве я сказал что так регулируют впрыск? Неизвестно кто и как собирал двигатель. Лучше всё проверить и сопоставить метки на шайб и шестерне привода тнвд и между шестернями тнвд и промежуточной. Это и будет угол опережения. Потом конечно можно проверить по метке на маховике, если он родной

Litva
25.04.2009 - 23:38
: 158
Матерый МеХаН пишет:

На Смд-22а поршня с большой камерой сгорания, значит метки на шестерне и на шлицевой шайбе Т-Н

Андрей1972 пишет:

На смд22 всегда стояла 20ая поршневая с маленькой камерой , метки Т-Т .

У меня на смд22 блок 22 шатуны и поршня 20 ( поршня с малой камерой сгорания и без вырезов под клапана) и 22 голова. Значит метки Т-Т? Спасибо за информацию.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1256
Матерый МеХаН пишет:

Тогда 22я поршневая для какого двигателя??

Для смд18 , головка 23.

Матерый МеХаН пишет:

Лучше всё проверить и сопоставить метки на шайб и шестерне привода тнвд и между шестернями тнвд и промежуточной. Это и будет угол опережения

Это будет примерно там. Для начала надо проверить угол как положено и подрегулировать а если не будет хватать предела регулировки то тогда нужно будет лезть под лобовину. Шаг регулировки 3 градуса , шагов 7.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22722
Андрей1972 пишет:

Для начала надо проверить угол как положено и подрегулировать а если не будет хватать предела регулировки то тогда нужно будет лезть под лобовину. Шаг регулировки 3 градуса , шагов 7.

Самое оптимальное действие.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Матерый МеХаН пишет:

На Смд-22а поршня с большой камерой сгорания, значит метки на шестерне и на шлицевой шайбе Т-Н

Прошу прощения. перепутал с СМД-24 huh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах