Вы здесь

Ремонт и регулировка двигателей СМД.. Страница 39 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5188 сообщений
Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Андрей1972 пишет:
Сергей Урал пишет:

тоже думаю что у меня все же плунжера изношеные ну и распылители нужно менять

Добрались до насоса, а угол проверить не хотят , наверное думают что +\- 6...9 градусов на запуск не влияют.

Андрей1972 угол я обязательно проверю точнее приглашу кто понимает конкретно этот двигатель но после того как насос побывает на стенде и заменю распылители.Сегодня +5 заводил завелся быстрей конечно чем при минусе но все же долго крутил.И еще когда его кручу при заводке дым идет белый густой думаю что форсы толком не распыляют.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Генадий подскажи, есть утн под СМД хотим его на МТЗ поставить, совпадаютли там углы подачи топлива на кулачковом валу?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618
Сергей 48 пишет:

Генадий подскажи, есть утн под СМД хотим его на МТЗ поставить, совпадаютли там углы подачи топлива на кулачковом валу?

по идее должны быть близкими,ибо по регламенту наМТЗ установочный угол впрыска первой секции по двойному углу--57град.а СМД--54град. навскидку,уже так и не припомню.чтобы была информация заводская о другой высоте толкателей.которая и определяет этот начальный угол впрыска: везде одинаковая высота--39.5-40.00мм Скорее всего--компенсируется поворотом "рябухи".

Moldova
: Satul.Bascalia
11.05.2014 - 21:36
: 191

мужики скажите пожалуста на смд22 турбо можно поставити тнвд мтз?зарание спосибо

Вложение
images-6.jpeg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618
Ionel пишет:

мужики скажите пожалуста на смд22 турбо можно поставити тнвд мтз?зарание спосибо

именно этот.что на фото: не получится--ТЫ на привод посмотри--"рогаткой",а на СМД: ""многодырник". Это нужно искать ТНВД с "быка" старого образца--там привод "многодырником".

Moldova
: Satul.Bascalia
11.05.2014 - 21:36
: 191
генакл1 пишет:
Ionel пишет:

мужики скажите пожалуста на смд22 турбо можно поставити тнвд мтз?зарание спосибо

именно этот.что на фото: не получится--ТЫ на привод посмотри--"рогаткой",а на СМД: ""многодырник". Это нужно искать ТНВД с "быка" старого образца--там привод "многодырником".

спосибо. значит можно. но нужно отрегулировати под смд да?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618

ВЫ невнимательны--тот ,что на фото--невозможно установить без замены приводной шестерни в "лобовине" мотора. Да и не факт,что МТЗовсткая полностью аналогична СМДовской. Также--УТН для СМД--имеет свою оригинальную -более толстую переднюю обойму кул. вала и свою--СМДовскую крепёжную плиту. Да и смысл-проще настроить штатный ТНВД--особых сложностей там вроде не должно возникнуть.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

У меня в гараже стоит бычковский насос с шестерней.когда то (около 3,5 лет назад) мне эго сделали под смд.я его ставил было ,когда двигатель с капремонта ставил.чего то немного жестковато тогда заработало у меня ремонтный двигатель.тогда и на форсах давление до 200 бар довели было.хотел после обкатки поставить и все некогда с этим было возиться. На счёт обогатителя на ЛСТНе,видимо стандартного обогащения на этих насосах для холодного пуска не хватает. Генакл,должно ли или может ли насос ЛСТН от смд на малых оборотах при нагрузке добаить газу.т.е. например- работает экскаватор,когда ковшом сдирает землю двигатель заработает под нагрузкой и прибавляет обороты.автокраны примерно то же так же при нагрузке автоматически газу прибавляют.СМД с ЛСТН должен так работать или нет?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618

по идее должен добавлять подачу .а значит и обороты,выдерживая нагрузку заданную или кратковременно чрезмерную.ибо регулятор всережимный.т.е. на всех режимах: НОМИНАЛ,КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ и ниже его--везде подачи можно корректировать и подстраивать.Регулятор для этого чётко должен работать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Ionel пишет:

мужики скажите пожалуста на смд22 турбо можно поставити тнвд мтз?зарание спосибо

А может обменяемся я вам смд а вы мне мтз насос hi

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195

Прочитал где то в интернете что на смд можно поставить ТНВД от МТЗ.С небольшими правда переделками по моему крепления насоса.Для чего это делается?Если для экономии топлива то неужели родной насос нельзя отрегулировать в экономный режим

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618

всё можно отрегулировать ...

Moldova
: Satul.Bascalia
11.05.2014 - 21:36
: 191

и ищо можно ли на смд поставити филтр вместо центрифуги scratch_one-s_head

Moldova
: Satul.Bascalia
11.05.2014 - 21:36
: 191

[quote=РоманРВТИ]У меня в гараже стоит бычковский насос с шестерней.
можно фото насоса fotku

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
генакл1 пишет:

ВЫ невнимательны--тот ,что на фото--невозможно установить без замены приводной шестерни в "лобовине" мотора. Да и не факт,что МТЗовсткая полностью аналогична СМДовской. Также--УТН для СМД--имеет свою оригинальную -более толстую переднюю обойму кул. вала и свою--СМДовскую крепёжную плиту. Да и смысл-проще настроить штатный ТНВД--особых сложностей там вроде не должно возникнуть.

Всем привет. На Бычковском ТНВД меняется крепёжная плита с ЮМЗовского и мне меняли приводную шестерню, чтобы была с коронкой( стоял мех. тахометр), розетку( многодырчик) я переворачивал, так как привод. шестерня чуть длинновата и выступает за розетку. Впрочем мне лично МТЗовский ТНВД на СМД не понравился( нет обогатителя), а в поле со свеклой да с прицепом нет той тяги, что хочется. Поставил родной и пошла жара ( тросиком включался обогатитель).

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Ionel пишет:

и ищо можно ли на смд поставити филтр вместо центрифуги

привет форумчане на смд-25 ставится масляный фильтр с бумажным сменным элементом когда я изучал моторное дело то в литературе я читал да и мастер говорил профиль кулачка тнвд связывается при проектировании с фазами газораспределения я лично не думаю что смд от этой установи тягла не прибавит

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300

форумчане а кто сталкивался с мотором смд с пучковой аппаратурой и пневмо компрессором ?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618
Артёмыч пишет:

форумчане а кто сталкивался с мотором смд с пучковой аппаратурой и пневмо компрессором ?

на ум приходит только СМД-31,а ТНВД НД 22/6 с пневмокорректором и СМД-72--также с пневмокорректором.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Артёмыч пишет:

форумчане а кто сталкивался с мотором смд с пучковой аппаратурой и пневмо компрессором ?



россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618

а пневмокомпрессор "ХДЕ"? scratch_one-s_head mail blush2

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355
генакл1 пишет:

а пневмокомпрессор "ХДЕ"?

видимо на комбайне он не нужен

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

[quote=Сергей Урал]Прочитал где то в интернете что на смд можно поставить ТНВД от МТЗ.С небольшими правда переделками по моему крепления насоса.Для чего это делается?Если для экономии топлива то неужели родной насос нельзя отрегулировать в экономный режим. Я думаю особой привилегии нет в УТНе от мтз.а вот на бычковском я думаю есть какой то сдвиг,на нем есть пневмокорректор .меня только это заинтересовало когда топливщику я насос от бычка под смд заказывал.тот же мастер перед тем как мне сделал(переделал)бычковский насос поставил корректор на ЛСТН (от смд) от насоса (тоже вроде бы ЛСТН)турбированного А-41.чего то все это не сработало,все равно дымил ,возможно от того что двигатель уже убитый был.а потом я внутри насоса от этого корректора какую то пластину сломал случайно.этот насос тоже в гараже стоит,правда корректор я открутил и пробку закрутил вместо него. Лонел,постараюсь завтра с фоткать бычковский насос. Артёмыч,у СМД-25 есть разные модификации,с фильтром не знаю,а вот с двумя центрифугами и теплообменником встречал. [quote=Артёмыч]форумчане а кто сталкивался с мотором смд с пучковой аппаратурой и пневмо компрессором ? как понять?,какой СМД (модель),что ты называешь пусковой аппаратурой?ну пневмо компрессор это наверное воздушный компрессор,да?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618

"пучковая" аппаратура для СМД--это ТНВД серии НД 22\6--для 6тицил. ДВС. Бывают с регуляторами.где имеется пневмокорректор.Пневмокомпрессор--это неправильный термин.ибо компрессор--уже подразумевается .что агрегат качает воздух.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
РоманРВТИ пишет:

У меня в гараже стоит бычковский насос с шестерней.когда то (около 3,5 лет назад) мне эго сделали под смд.я его ставил было ,когда двигатель с капремонта ставил.чего то немного жестковато тогда заработало у меня ремонтный двигатель.тогда и на форсах давление до 200 бар довели было.хотел после обкатки поставить и все некогда с этим было возиться. На счёт обогатителя на ЛСТНе,видимо стандартного обогащения на этих насосах для холодного пуска не хватает. Генакл,должно ли или может ли насос ЛСТН от смд на малых оборотах при нагрузке добаить газу.т.е. например- работает экскаватор,когда ковшом сдирает землю двигатель заработает под нагрузкой и прибавляет обороты.автокраны примерно то же так же при нагрузке автоматически газу прибавляют.СМД с ЛСТН должен так работать или нет?

У меня так и работает на экскаваторе и при этом черный дым кидает

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Алекс,экскаватор у тебя с мотором СМД и родным насосом ЛСТН?У меня зил с не большим гидрапогрузчиком ,работало на холостых раньше,по крайней мере обороты не падали.чего то уже более года когда нагрузка обороты падают при работе с установкой.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
генакл1 пишет:

"пучковая" аппаратура для СМД--это ТНВД серии НД 22\6--для 6тицил. ДВС. Бывают с регуляторами.где имеется пневмокорректор.Пневмок

Такой насос с пневмокорректором (от ДОН-1500)у меня дома валяется.был с ремонта.если кто поблизости ко мне живет то могу подарить.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618
РоманРВТИ пишет:

Алекс,экскаватор у тебя с мотором СМД и родным насосом ЛСТН?У меня зил с не большим гидрапогрузчиком ,работало на холостых раньше,по крайней мере обороты не падали.чего то уже более года когда нагрузка обороты падают при работе с установкой.

регулятор как минимум .а также износ плунжеров в зоне х.х.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Алексей 161 RUS пишет:

Артёмыч пишет:
форумчане а кто сталкивался с мотором смд с пучковой аппаратурой и пневмо компрессором

форумчане привет извините что не полностью все написал у нас в комбайновом цеху стоял под сеткой рядный 4 ц смд это точно на нем в месте крепления тнвд стоял воздушный компрессор чем то похожий как на д-144 . а к компрессору крепился пучковый насос на моторе был эл стартер и масляный фильтр с бум филтр элементом . передний шкив похожий как на а-41 его хотели на ниву но никак . и он как то сам убежал из под сетки незаметно . мужики а кто сталкивался с смд-86 v8 у нас такой стоял на длинном т-150 гуске . просто интересно литературы сейчас нет по ним

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2441
РоманРВТИ пишет:

Алекс,экскаватор у тебя с мотором СМД и родным насосом ЛСТН?У меня зил с не большим гидрапогрузчиком ,работало на холостых раньше,по крайней мере обороты не падали.чего то уже более года когда нагрузка обороты падают при работе с установкой.

Да. У меня экскаватор ЮМЗ с мотором СМД и родным насосом. Если в мороз завести, поставить минимальные обороты и сразу(пока масло и вся гидравлика не разогрелась) начать сразу нагружать или если вообще две операции совместить, то может и заглохнуть. Но это при минимальном холостом ходе и холодном масле, а если обороты чуть больше или когда масло прогрето, то на слух в нагрузке немного проседает, но не глохнет. Ну и как писал ранее дым подкидывает, я так понимаю это регулятор работает.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

В этом году на МТЗ поставили насос, двигатель работает как часы. Гена респект тебе

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах