Вы здесь

Ремонт и регулировка двигателей СМД.. Страница 161 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5188 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Rudenko Anton пишет:

парни ни кому не собираюсь ничё доказывать! есть у меня мерс ом 366 у него почьти шесть литров обьём и 240 кобыл. замер обьёма камеры згорания и подкидка даных в онлайн калькулятор показала ращётную степени 17.55 до одного в смд с камерой 74 кубика тоже дает 17.5 с камерой 84 кубика дает 16 с 22 поршнем 94 кубика дает 14.5, соответствено он не едит и не экономит. а турбина свистит! это не означает что там кило,или полтора [изображение]

Тоже интересуюсь данной темой , раньше работал на Енисее с смд 22 . Двигатель работал и тянул нормально , но постоянно дымил. Даже без нагрузки , проверка топливной на стенде результатов не дала . В конечном итоге после 8 лет работы , двигатель разобрали на капиталку . Поршня там стояли с камерой сгорания формой как на ямз . Их поменяли на то что было на складе , поршня с формой камеры как в мтз , не знаю как они правильно называются . В результате после ремонта выхлоп стал совсем без дыма . Только когда комбайн идёт с перегрузом немного дымок кинет .
Со степенью сжатия тут не все однозначно , если посмотреть справочники , то получается чем более надутый дизель , тем менее у него степень сжатия. Как я понял это делается что бы не поджарить поршня . Может заводом большая камера сгорания в поршне задумывалась под ткр-11?
Тоже лежит смд-22 , думаю его перебрать для установки на комбайн . Но какая поршня для него родная ? Двигатель с комбайна Енисей .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Юрий г пишет:

Rudenko Anton пишет:

парни ни кому не собираюсь ничё доказывать! есть у меня мерс ом 366 у него почьти шесть литров обьём и 240 кобыл. замер обьёма камеры згорания и подкидка даных в онлайн калькулятор показала ращётную степени 17.55 до одного в смд с камерой 74 кубика тоже дает 17.5 с камерой 84 кубика дает 16 с 22 поршнем 94 кубика дает 14.5, соответствено он не едит и не экономит. а турбина свистит! это не означает что там кило,или полтора [изображение]

Тоже интересуюсь данной темой , раньше работал на Енисее с смд 22 . Двигатель работал и тянул нормально , но постоянно дымил. Даже без нагрузки , проверка топливной на стенде результатов не дала . В конечном итоге после 8 лет работы , двигатель разобрали на капиталку . Поршня там стояли с камерой сгорания формой как на ямз . Их поменяли на то что было на складе , поршня с формой камеры как в мтз , не знаю как они правильно называются . В результате после ремонта выхлоп стал совсем без дыма . Только когда комбайн идёт с перегрузом немного дымок кинет .

Со степенью сжатия тут не все однозначно , если посмотреть справочники , то получается чем более надутый дизель , тем менее у него степень сжатия. Как я понял это делается что бы не поджарить поршня . Может заводом большая камера сгорания в поршне задумывалась под ткр-11?

Тоже лежит смд-22 , думаю его перебрать для установки на комбайн . Но какая поршня для него родная ? Двигатель с комбайна Енисей .

да занижение степени под надув имеет место! но не имеет хорошой тяги и экономии! я б искал поршня с камерой обьэмом 74 кубика

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Rudenko Anton пишет:

я б искал поршня с камерой обьэмом 74 кубика

Спасибо за совет thank_you , посмотрю что у нас продают . По топливу раньше когда работал на Енисее не обращал внимание . Для себя это конечно имеет значение .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Юрий г пишет:

Rudenko Anton пишет:

я б искал поршня с камерой обьэмом 74 кубика

Спасибо за совет [изображение] , посмотрю что у нас продают . По топливу раньше когда работал на Енисее не обращал внимание . Для себя это конечно имеет значение .

я щас собираю смд и взяли двацатую поршневую и там 84 куба а старая тоже двацатая и там 74 куба. моторчик будет в ютубе но поже

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Rudenko Anton пишет:

Юрий г пишет:

Rudenko Anton пишет:

я б искал поршня с камерой обьэмом 74 кубика

Спасибо за совет [изображение] , посмотрю что у нас продают . По топливу раньше когда работал на Енисее не обращал внимание . Для себя это конечно имеет значение .

я щас собираю смд и взяли двацатую поршневую и там 84 куба а старая тоже двацатая и там 74 куба. моторчик будет в ютубе но поже

Куда мотор станет?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Rudenko Anton пишет:

моторчик будет в ютубе но поже

Будем ждать результат , у меня может только зимой руки дойдут до него .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Rudenko Anton пишет:

Юрий г пишет:

Rudenko Anton пишет:

я б искал поршня с камерой обьэмом 74 кубика

[развернуть]

Спасибо за совет [изображение] , посмотрю что у нас продают . По топливу раньше когда работал на Енисее не обращал внимание . Для себя это конечно имеет значение .

я щас собираю смд и взяли двацатую поршневую и там 84 куба а старая тоже двацатая и там 74 куба. моторчик будет в ютубе но поже

Куда мотор станет?

зил коротыш

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Rudenko Anton пишет:

да занижение степени под надув имеет место!

При дополнительном наддуве что предпочтительней , уменьшение или увеличение степени сжатия?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Андрей1972 пишет:

Rudenko Anton пишет:

да занижение степени под надув имеет место!

При дополнительном наддуве что предпочтительней , уменьшение или увеличение степени сжатия?

Тут степень сжатия понятие несколько растяжимое....ведь при работе двигателя и соответственно турбины колличество воздуха в цилиндре будет больше,чем на моторе без турбины....ну и соответственно компрессию(не степень сжатия) получим возможно одинаковую или даже больше...(если сравнивать нетурбовый с малой камерой и турбовый с большой...)
Все хорошо наверное в разумных пределах...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей1972 пишет:

Rudenko Anton пишет:

да занижение степени под надув имеет место!

При дополнительном наддуве что предпочтительней , уменьшение или увеличение степени сжатия?

у мерседеса ом 366 тубо плюс кулер 17.55 рощётная а в доне турбо плюс кулер 14.5 рощётная компресия! какая предподчтительная?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Компрессия?...мда...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алекс 37 пишет:

Компрессия?...мда...

зжатие!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Rudenko Anton пишет:

Алекс 37 пишет:

Компрессия?...мда...

зжатие!

И как бы то ни было,но степень сжатия и компрессия понятие разные....а что за зжатие?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алекс 37 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Алекс 37 пишет:

Компрессия?...мда...

зжатие!

И как бы то ни было,но степень сжатия и компрессия понятие разные....а что за зжатие?

шо вас беспокоит?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Алекс 37 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Алекс 37 пишет:

Компрессия?...мда...

зжатие!

И как бы то ни было,но степень сжатия и компрессия понятие разные....а что за зжатие?

От чего ты к человеку привязался , если , что не так он сказал так просто поправь , а не экзамен устраивай .

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

СМД на ЮМЗ...появился несильный стук...вскрытие колпака показало - раздавились стопорные пластинки,(плохо зашплинтовал(точно помню)) отпустились гайки вала коромысел, лопнутые пружины ВЫПУСКНЫХ клапанов 1-4 цилиндра (распред 22, выпускные кулачки МЕНЬШЕ впускных), и дальше самодельшина - пластинки. Пружины менял не снимая головки - поршни в ВМТ 1-4 и установка сухариков - отрезком трубы 3/4 с вырезами...и третья рука...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ПРОФФ822 пишет:

СМД на ЮМЗ...появился несильный стук...вскрытие колпака показало - раздавились стопорные пластинки,(плохо зашплинтовал(точно помню)) отпустились гайки вала коромысел, лопнутые пружины ВЫПУСКНЫХ клапанов 1-4 цилиндра (распред 22, выпускные кулачки МЕНЬШЕ впускных), и дальше самодельшина - пластинки. Пружины менял не снимая головки - поршни в ВМТ 1-4 и установка сухариков - отрезком трубы 3/4 с вырезами...и третья рука...

был случай розбило шпонку на шестерне коленвала и отрывало ось коромеслов. било по ним поршнями

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554
Андрей1972 пишет:

Rudenko Anton пишет:

да занижение степени под надув имеет место!

При дополнительном наддуве что предпочтительней , уменьшение или увеличение степени сжатия?

уменьшение степени сжатия.а компрессия остается неизменной..

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
генакл1 пишет:

Андрей1972 пишет:

Rudenko Anton пишет:

да занижение степени под надув имеет место!

При дополнительном наддуве что предпочтительней , уменьшение или увеличение степени сжатия?

уменьшение степени сжатия.а компрессия остается неизменной..

в теории да занижают для надува! но на практике заниженная степень не едит

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554
Rudenko Anton пишет:

генакл1 пишет:

Андрей1972 пишет:

Rudenko Anton пишет:

да занижение степени под надув имеет место!

[развернуть]

При дополнительном наддуве что предпочтительней , уменьшение или увеличение степени сжатия?

уменьшение степени сжатия.а компрессия остается неизменной..

в теории да занижают для надува! но на практике заниженная степень не едит

евро-камазы,рассчитанные на грузоподъемность в 20 тонн,пытаются перевозить 30-40-75 тонн...и.конечно же. тоже не едут. Нужно проблему рассматривать комплексно .как впрочем.и нагружать дизель расчетной рабочей нагрузкой...при исправном навесном оборудовании ДВС.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
генакл1 пишет:

Rudenko Anton пишет:

генакл1 пишет:

Андрей1972 пишет:

Rudenko Anton пишет:

да занижение степени под надув имеет место!

[развернуть]

[развернуть]

При дополнительном наддуве что предпочтительней , уменьшение или увеличение степени сжатия?

[развернуть]

уменьшение степени сжатия.а компрессия остается неизменной..

в теории да занижают для надува! но на практике заниженная степень не едит

евро-камазы,рассчитанные на грузоподъемность в 20 тонн,пытаются перевозить 30-40-75 тонн...и.конечно же. тоже не едут. Нужно проблему рассматривать комплексно .как впрочем.и нагружать дизель расчетной рабочей нагрузкой...при исправном навесном оборудовании ДВС.

Генадий! если поразмыслить что ставя турбину мы хотим поднять мочность! а занижением зжатия мы её уменьшаем! зачем нам турбина?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554
Rudenko Anton пишет:

генакл1 пишет:

Rudenko Anton пишет:

генакл1 пишет:

Андрей1972 пишет:

Rudenko Anton пишет:

да занижение степени под надув имеет место!

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

При дополнительном наддуве что предпочтительней , уменьшение или увеличение степени сжатия?

[развернуть]

[развернуть]

уменьшение степени сжатия.а компрессия остается неизменной..

[развернуть]

в теории да занижают для надува! но на практике заниженная степень не едит

евро-камазы,рассчитанные на грузоподъемность в 20 тонн,пытаются перевозить 30-40-75 тонн...и.конечно же. тоже не едут. Нужно проблему рассматривать комплексно .как впрочем.и нагружать дизель расчетной рабочей нагрузкой...при исправном навесном оборудовании ДВС.

Генадий! если поразмыслить что ставя турбину мы хотим поднять мочность! а занижением зжатия мы её уменьшаем! зачем нам турбина?

но...в действительности...там еще и крутящий момент поднимается...и к тому же...на режиме крутящего...ДВС работает больше...чем на НОМИНАЛЕ..и опять же...теплонагруженность возрастает..Поэтому позднится как статическое опережение впрыска.так и динамическое...Там много факторов.но выведено давно уже теорией и практикой...степень сжатия снижают для увеличения мощности .что на атмо-моторах бензиновых .что на дизельных турбовых.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
генакл1 пишет:

Там много факторов.но выведено давно уже теорией и практикой...степень сжатия снижают для увеличения мощности .что на атмо-моторах бензиновых .что на дизельных турбовых.

такого ещё не слышал

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554
Rudenko Anton пишет:

генакл1 пишет:

Там много факторов.но выведено давно уже теорией и практикой...степень сжатия снижают для увеличения мощности .что на атмо-моторах бензиновых .что на дизельных турбовых.

такого ещё не слышал

точнее для турбирования любого мотора ..снижают степень сжатия: "разжимают"...есть у них такое понятие,а для атмо-версии...бензинового...не могу точно сказать...скорее всего повышают.. Но,у нас дизель...и тут однозначно снижают для турбо-варианта.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
генакл1 пишет:

Rudenko Anton пишет:

генакл1 пишет:

Там много факторов.но выведено давно уже теорией и практикой...степень сжатия снижают для увеличения мощности .что на атмо-моторах бензиновых .что на дизельных турбовых.

такого ещё не слышал

точнее для турбирования любого мотора ..снижают степень сжатия: "разжимают"...есть у них такое понятие,а для атмо-версии...бензинового...не могу точно сказать...скорее всего повышают.. Но,у нас дизель...и тут однозначно снижают для турбо-варианта.

сам личьно срезал з двух вазов головки, на нивке минус литра в расходе плюс резвость и розгон. на зилу срезал по два мелима, получилса самалёт,да стартеру стало тяжелей! и крайний случай зделал людям гбц 22ю и они сменили двацатую поршневую на 22 и мотор не едит и жрёт топливо! больше об этом нихочю!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на этом моторе будут поршня под максимальную степень зжатия

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Обнаружены вот такие трещины, какие могут быть последствия, как лечить?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ВПШ пишет:

Обнаружены вот такие трещины, какие могут быть последствия, как лечить? [изображение]

[изображение]

[изображение]

не лечится.вверху не беда.но скорей всего низ,где уплотнительные кольца стоят,тоже треснутый.если есть трещины в перемычках,то уже на метал.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

Обнаружены вот такие трещины, какие могут быть последствия, как лечить? [изображение]

[изображение]

[изображение]

розмороженый! лутше всего заменить! может ище и на перегородках где резинки стоят тоже лопнуть

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Пока собрали, пусть до победы работает.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах