Вы здесь

Ремонт и регулировка двигателей СМД.. Страница 160 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5188 сообщений
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Если боковой клапан не поможет-смотри пружину клапана на насосе.у меня лопала и такая же хрень была.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361




Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики . выше фото моего двигателя СМД 22 , на ГБЦ написано 23 . Двигатель стоял на САКе , но практически не работал , простоял около 20 лет после чего купил его я и поставил на комбайн Нива . . у меня он отработал уже около 3 лет и был разобран в связи с жором масла ( 2-3 литра 12- га ) Состояние вкладышей на фото . выработки в гильзах нет . кольца залегшие . Вопрос нужно ли обновить вкладыши шатунные ( коленвал меряли все нормально ) и еще как правильно выставить метки ( двигатель с турбиной ) . Может еще какие советы , что нужно поменять , куда посмотреть , буду очень благодарен .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361


ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

Мужики . выше фото моего двигателя СМД 22 , на ГБЦ написано 23 . Двигатель стоял на САКе , но практически не работал , простоял около 20 лет после чего купил его я и поставил на комбайн Нива . . у меня он отработал уже около 3 лет и был разобран в связи с жором масла ( 2-3 литра 12- га ) Состояние вкладышей на фото . выработки в гильзах нет . кольца залегшие . Вопрос нужно ли обновить вкладыши шатунные ( коленвал меряли все нормально ) и еще как правильно выставить метки ( двигатель с турбиной ) . Может еще какие советы , что нужно поменять , куда посмотреть , буду очень благодарен .

ставлю на н! посмотрите на какой метке стоит рябушка! вкладыши лутше заменить. интересно почему на поршне нет нагара над верхним кольцом, можно больше фоток поршней, и сколько кубиков входит в камеру

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225

Поршня вроде как не чебурашки?... Просто отметины от клапанов видны...или?
По сути,23я голова для поршней чебурашек(смд 17-18)...
Вкладыши конечно менять,раз все снято.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
ВПШ пишет:

Может еще какие советы

Метки Т-Н конечно но я бы обратил внимание на турбину. Часто масложор идет из-за турбины.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Андрей1972 пишет:

ВПШ пишет:

Может еще какие советы

Метки Т-Н конечно но я бы обратил внимание на турбину. Часто масложор идет из-за турбины.

Турбина не шатается , а как еще обратить внимание.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361





Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

ВПШ пишет:

Мужики . выше фото моего двигателя СМД 22 , на ГБЦ написано 23 . Двигатель стоял на САКе , но практически не работал , простоял около 20 лет после чего купил его я и поставил на комбайн Нива . . у меня он отработал уже около 3 лет и был разобран в связи с жором масла ( 2-3 литра 12- га ) Состояние вкладышей на фото . выработки в гильзах нет . кольца залегшие . Вопрос нужно ли обновить вкладыши шатунные ( коленвал меряли все нормально ) и еще как правильно выставить метки ( двигатель с турбиной ) . Может еще какие советы , что нужно поменять , куда посмотреть , буду очень благодарен .

ставлю на н! посмотрите на какой метке стоит рябушка! вкладыши лутше заменить. интересно почему на поршне нет нагара над верхним кольцом, можно больше фоток поршней, и сколько кубиков входит в камеру

Сфотал старую шестерню метки стоят н1 , а паразитку с топливной я так понят нужно ставить ТН ? Раньше я менял топливную шестерню , у меня стояла та , что на фото широкая и отверстий в рябушке меньше , а поставил тонкую и там отверстий для регулировки больше , разницы в этих шестернях нет ?

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683

Голова 23, поршни чебурашки, значит метки насоса ТН. Вкладыши лучше поменять.
Если турбина гонит масло, то патрубок после турбины сильно замаслен и в интеркулере полно масла. Бывает что вал не шатается, а уплотнение не держит.
По шестерне не могу подсказать.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
russian427 пишет:

Голова 23, поршни чебурашки, значит метки насоса ТН. Вкладыши лучше поменять.

Если турбина гонит масло, то патрубок после турбины сильно замаслен и в интеркулере полно масла. Бывает что вал не шатается, а уплотнение не держит.

По шестерне не могу подсказать.

dri thank_you

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

Rudenko Anton пишет:

ВПШ пишет:

Мужики . выше фото моего двигателя СМД 22 , на ГБЦ написано 23 . Двигатель стоял на САКе , но практически не работал , простоял около 20 лет после чего купил его я и поставил на комбайн Нива . . у меня он отработал уже около 3 лет и был разобран в связи с жором масла ( 2-3 литра 12- га ) Состояние вкладышей на фото . выработки в гильзах нет . кольца залегшие . Вопрос нужно ли обновить вкладыши шатунные ( коленвал меряли все нормально ) и еще как правильно выставить метки ( двигатель с турбиной ) . Может еще какие советы , что нужно поменять , куда посмотреть , буду очень благодарен .

ставлю на н! посмотрите на какой метке стоит рябушка! вкладыши лутше заменить. интересно почему на поршне нет нагара над верхним кольцом, можно больше фоток поршней, и сколько кубиков входит в камеру

Сфотал старую шестерню метки стоят н1 , а паразитку с топливной я так понят нужно ставить ТН ? Раньше я менял топливную шестерню , у меня стояла та , что на фото широкая и отверстий в рябушке меньше , а поставил тонкую и там отверстий для регулировки больше , разницы в этих шестернях нет ?

да т-н ставте. рябушки практически на всех моторах подходят а отверстия бывают разные. а чебурашки не везут даже с 23 головкой, к сожелению

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Есть небольшой люфт промежуточной шестерни ( паразитки ) , нужно менять или походит еще ? Если менять то парой с пальцем или же можно втулку саму поменять . И еще самому получится втулку в тисках перепресовать ?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
ВПШ пишет:

И еще самому получится втулку в тисках перепресовать ?

Получится, только нагреть шестерню надо. И разверткой пройти втулку после запресовки.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Rudenko Anton пишет:

чебурашки не везут даже с 23 головкой, к сожелению

Нормально везет, жатка 4м плюс измельчитель.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Rudenko Anton пишет:

чебурашки не везут даже с 23 головкой, к сожелению

Нормально везет, жатка 4м плюс измельчитель.

то только кажетса! ставиш мотор на детешку и плачиш что плуг не тянет на первой

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

ВПШ пишет:

И еще самому получится втулку в тисках перепресовать ?

Получится, только нагреть шестерню надо. И разверткой пройти втулку после запресовки.

зазор около десяти соток должен быть

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята, всем спасибо. beer

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Rudenko Anton пишет:

чебурашки не везут даже с 23 головкой, к сожелению

Нормально везет, жатка 4м плюс измельчитель.

то только кажетса! ставиш мотор на детешку и плачиш что плуг не тянет на первой

А какие, в моем случае поршня ставить, что бы собрать мощный движек. Распредвал стоит с кулаками 45 и 42 мм. Это так на будущее интересуюсь.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Rudenko Anton пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Rudenko Anton пишет:

чебурашки не везут даже с 23 головкой, к сожелению

Нормально везет, жатка 4м плюс измельчитель.

то только кажетса! ставиш мотор на детешку и плачиш что плуг не тянет на первой

Туда кулер не влезет.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
ВПШ пишет:

Rudenko Anton пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Rudenko Anton пишет:

чебурашки не везут даже с 23 головкой, к сожелению

[развернуть]

Нормально везет, жатка 4м плюс измельчитель.

то только кажетса! ставиш мотор на детешку и плачиш что плуг не тянет на первой

А какие, в моем случае поршня ставить, что бы собрать мощный движек. Распредвал стоит с кулаками 45 и 42 мм. Это так на будущее интересуюсь.

22головка, и поршня с маленькой камерой сгорания. Только мощность здесь будет меньше чем в вашем варианте. Коней на 20.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
ВПШ пишет:

А какие, в моем случае поршня ставить, что бы собрать мощный движек. Распредвал стоит с кулаками 45 и 42 мм. Это так на будущее интересуюсь.

Не заморачивайтесь. Двигатель смд24 имеет те же поршня головку и блок что у Вас но раздувается до 180 сил.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Андрей1972 пишет:

ВПШ пишет:

А какие, в моем случае поршня ставить, что бы собрать мощный движек. Распредвал стоит с кулаками 45 и 42 мм. Это так на будущее интересуюсь.

Не заморачивайтесь. Двигатель смд24 имеет те же поршня головку и блок что у Вас но раздувается до 180 сил.

Там разве палец не толще?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Там разве палец не толще?

Это всё для усиления но головка, степень сжатия , ход и диаметр поршня идентичны. Да и ДТ75Н с смд18 как-то всегда на 4той передаче пашет без проблем.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683
Rudenko Anton пишет:

чебурашки не везут даже с 23 головкой

Думаю что зависит от головки. Если сёдла хорошие, то мотор хорошо тянет. А если сёдла от износа и зенковки просели, то степень сжатия уменьшается, дымит сильнее и падает мощность.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Туда кулер не влезет

Видел такой ДТ. В передней облицовке вырезаны отверстия и патрубки проведены снаружи. С отвалом пёр как самолёт. А вот как коробка терпит, не знаю.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Там разве палец не толще?

Мы же не знаем, какой модели мотор на САКе. Голова 23 и поршни чебурашки и на смд-23, и на смд-18. Только на смд-18 поршневой палец на 42 мм и коленвал может быть чугунный, а на смд-23 поршневой палец на 45 мм и коленвал только стальной.

Андрей1972 пишет:

Это всё для усиления но головка, степень сжатия , ход и диаметр поршня идентичны.

Верно. Только мощность у смд-18 95 лс, а у смд-23 163 лс. Разница почти в два раза. Это цикловая подача больше почти в два раза. И нагрузка на все детали больше намного. Можно, конечно, рискнуть и смд-18 накрутить до характеристик смд-23, но какой будет ресурс?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
russian427 пишет:

Rudenko Anton пишет:

чебурашки не везут даже с 23 головкой

Думаю что зависит от головки. Если сёдла хорошие, то мотор хорошо тянет. А если сёдла от износа и зенковки просели, то степень сжатия уменьшается, дымит сильнее и падает мощность.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Туда кулер не влезет

Видел такой ДТ. В передней облицовке вырезаны отверстия и патрубки проведены снаружи. С отвалом пёр как самолёт. А вот как коробка терпит, не знаю.

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Там разве палец не толще?

Мы же не знаем, какой модели мотор на САКе. Голова 23 и поршни чебурашки и на смд-23, и на смд-18. Только на смд-18 поршневой палец на 42 мм и коленвал может быть чугунный, а на смд-23 поршневой палец на 45 мм и коленвал только стальной.

Вряд ли на сак воткнут смд23 . ИМХО.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
russian427 пишет:

Видел такой ДТ. В передней облицовке вырезаны отверстия и патрубки проведены снаружи.

,,Волгарь,,отдыхает)))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

парни ни кому не собираюсь ничё доказывать! есть у меня мерс ом 366 у него почьти шесть литров обьём и 240 кобыл. замер обьёма камеры згорания и подкидка даных в онлайн калькулятор показала ращётную степени 17.55 до одного в смд с камерой 74 кубика тоже дает 17.5 с камерой 84 кубика дает 16 с 22 поршнем 94 кубика дает 14.5, соответствено он не едит и не экономит. а турбина свистит! это не означает что там кило,или полтора wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

есть у меня новые 20 поршни и там 84 кубика и есть двацатые где камера 74 кубика dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах