Вы здесь

Ремонт и регулировка двигателей СМД.. Страница 152 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5188 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
_Игорь_ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Rudenko Anton пишет:

_Игорь_ пишет:

Вот такой.

[развернуть]

внутрянки нету? как уплотнения касеты

Фильтр двухдырочный,как на ДТ-75 .Пружина снизу на месте?

Пружины нету.Уплотнение с фильтром новые.Топливную ставил,поменял.Отстойник мытый.Сразу заводился с полуоборота, сейчас гоняеш покуда не пшикнеш в воздухан быстрый запуск.Акамуляторы 2 по 100 новые и стартер новый на 8 киловат.Там можно на одном стартере мотаться.И гарантия прошла.Пиздец, прийдется везти опять на ремонт.

нада смотреть может бумага не проклеилась. какиеб небыли плунжера, на неотфильтрованой солярке работать не будет

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344

В топливной воздуха нету, закачена.В нагрузке работает нормально, тянет шо черт не дымит. Расход саляры в норме, с сз 3.6 от 2.5 до 3л. на га., с кпс 4.2- 6 литров.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
_Игорь_ пишет:

В топливной воздуха нету, закачена.В нагрузке работает нормально, тянет шо черт не дымит. Расход саляры в норме, с сз 3.6 от 2.5 до 3л. на га., с кпс 4.2- 6 литров.

может просто рейка не становитса в пусковую подачю

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225

Без пружины фильтр опустится вниз не фильтрованное топливо попадет в ТНВД.!!!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225
Rudenko Anton пишет:

_Игорь_ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Rudenko Anton пишет:

_Игорь_ пишет:

Вот такой.

[развернуть]

[развернуть]

внутрянки нету? как уплотнения касеты

[развернуть]

Фильтр двухдырочный,как на ДТ-75 .Пружина снизу на месте?

Пружины нету.Уплотнение с фильтром новые.Топливную ставил,поменял.Отстойник мытый.Сразу заводился с полуоборота, сейчас гоняеш покуда не пшикнеш в воздухан быстрый запуск.Акамуляторы 2 по 100 новые и стартер новый на 8 киловат.Там можно на одном стартере мотаться.И гарантия прошла.Пиздец, прийдется везти опять на ремонт.

нада смотреть может бумага не проклеилась. какиеб небыли плунжера, на неотфильтрованой солярке работать не будет

Обогатитель вытаскивали при пуске?

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Rudenko Anton пишет:

_Игорь_ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Rudenko Anton пишет:

_Игорь_ пишет:

Вот такой.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

внутрянки нету? как уплотнения касеты

[развернуть]

[развернуть]

Фильтр двухдырочный,как на ДТ-75 .Пружина снизу на месте?

[развернуть]

Пружины нету.Уплотнение с фильтром новые.Топливную ставил,поменял.Отстойник мытый.Сразу заводился с полуоборота, сейчас гоняеш покуда не пшикнеш в воздухан быстрый запуск.Акамуляторы 2 по 100 новые и стартер новый на 8 киловат.Там можно на одном стартере мотаться.И гарантия прошла.Пиздец, прийдется везти опять на ремонт.

нада смотреть может бумага не проклеилась. какиеб небыли плунжера, на неотфильтрованой солярке работать не будет

Обогатитель вытаскивали при пуске?

Да.Без него вообще не заводится.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Без пружины фильтр опустится вниз не фильтрованное топливо попадет в ТНВД.!!!

Пружины в этих фильтрах нет и фильтр никуда опустится не может и соляра при целых резинках пройти мимо фильтра не может.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225
Андрей1972 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Без пружины фильтр опустится вниз не фильтрованное топливо попадет в ТНВД.!!!

Пружины в этих фильтрах нет и фильтр никуда опустится не может и соляра при целых резинках пройти мимо фильтра не может.

У меня двойной,с т-150,там пружины внизу.

25.04.2020 - 05:10
: 3

Добрый день.
Нужна информация по обкатке двигателя СМД-18Н ( ДТ-75Н) после замены поршневой группы,вкладышей шатуна и полной переборки головы с заменой клапанов.
Холодную обкатку зделать не получится из за того что,блок стоит на раме.Как правильно произвести горячую обкатку двигателя -процедура ? и ставить сразу коллектор с турбиной или дать двигателю поработатй без турбины?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Можно ли под рамку и под клапанную крышку вырезать и поставить прокладку из паронита толщиной 1 мм?В продаже не могу найти пробковую бумагу,только какие то картоны продают.Резиновые текут,чуть потянешь, их выдавливает.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Можно ли под рамку и под клапанную крышку вырезать и поставить прокладку из паронита толщиной 1 мм?В продаже не могу найти пробковую бумагу,только какие то картоны продают.Резиновые текут,чуть потянешь, их выдавливает.

У меня с 1,5 мм вырезана,течи нет очень много сезонов yes3

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Можно ли под рамку и под клапанную крышку вырезать и поставить прокладку из паронита толщиной 1 мм?В продаже не могу найти пробковую бумагу,только какие то картоны продают.Резиновые текут,чуть потянешь, их выдавливает.

Они паранитовые и должны быть. При установке резиновых прокладок должны быть обезжирены поверхности места прилегания прокладки и сама прокладка должна быть сухой и не засаленной.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Андрей1972 пишет:

При установке резиновых прокладок должны быть

Маслостойкие, (по технологии) (таких сейчас не делают), а ставятся там паронитовые, пробковые или картонные.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
ПРОФФ822 пишет:

Маслостойкие, (по технологии) (таких сейчас не делают),

maksicom пишет:

У меня с 1,5 мм вырезана,течи нет очень много сезонов

Тихонько не разлагается?А то бывает что паронит в жидкой смазке тихонько разлагаться начинает.

Андрей1972 пишет:

Они паранитовые и должны быть

В нескольких магазинах спрашивал,о паронитовых на СМД у нас знать не знают.

Андрей1972 пишет:

При установке резиновых прокладок должны быть обезжирены поверхности места прилегания прокладки и сама прокладка должна быть сухой и не засаленной.

Первую прокладку так и ставил,но толку то. cry

Тоже думаю что резина гомно.Толстых пробковых прокладок тоже чего то в магазинах сейчас нет,одну твердая картону продают.Есть паронит толшиной 3 мм,такой подойдёт?Но его резать тяжело,твёрдый.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
РоманРВТИ пишет:

ПРОФФ822 пишет:

Маслостойкие, (по технологии) (таких сейчас не делают),

maksicom пишет:

У меня с 1,5 мм вырезана,течи нет очень много сезонов

Тихонько не разлагается?А то бывает что паронит в жидкой смазке тихонько разлагаться начинает.

Андрей1972 пишет:

Они паранитовые и должны быть

В нескольких магазинах спрашивал,о паронитовых на СМД у нас знать не знают.

Андрей1972 пишет:

При установке резиновых прокладок должны быть обезжирены поверхности места прилегания прокладки и сама прокладка должна быть сухой и не засаленной.

Первую прокладку так и ставил,но толку то. [изображение]

Тоже думаю что резина гомно.Толстых пробковых прокладок тоже чего то в магазинах сейчас нет,одну твердая картону продают.Есть паронит толшиной 3 мм,такой подойдёт?Но его резать тяжело,твёрдый.

Как говориться -если нет того что надо,а есть то что под рукой,с того и делаем. laugh

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
РоманРВТИ пишет:

сть паронит толшиной 3 мм

maksicom пишет:

Как говориться -если нет того что надо,а есть то что под рукой,с того и делаем

ЛОБЗИКОМ...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
ПРОФФ822 пишет:

ЛОБЗИКОМ...

Тоже думал об этом.Спасибо!

20.08.2011 - 14:00
: 45

Нужен совет,замерил компрессию на холодном двигателе в поршневой смд 18,показало в одном 24атм. в других 26-27 атм-это нормально или замена колец или даже по факту разбора поршневой.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Компрессия еще зависит от клапанов.Клапана не забудь притирать.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Мужики, на смд 22 разбило, у меня, шестерню привода топливного насоса. Стояла широкая, заменил на узкую. Запустил вроде бы все нормально. Сегодня пришёл знакомый говорит, что узкая с смд 14 и на смд 22 работать не будет, будет болты рвать регулировки зажигания и вообще её будет там болтать, особенно на перегазовках. Я не моторист по этому прошу совета у вас, может пока не поздно поменять шестерню?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
ВПШ пишет:

что узкая с смд 14 и на смд 22 работать не будет, будет болты рват

Работать будет и ничего рвать не будет.Та часть ,куда носик насоса влезет такой же ширины как у широкой шестерни.Т.е. ,у узкой только зубья узкие,а все остальное такое же.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
РоманРВТИ пишет:

ВПШ пишет:

что узкая с смд 14 и на смд 22 работать не будет, будет болты рват

Работать будет и ничего рвать не будет.Та часть ,куда носик насоса влезет такой же ширины как у широкой шестерни.Т.е. ,у узкой только зубья узкие,а все остальное такое же.

Спасибо, немного успокоил.

05.06.2020 - 20:26
: 11

Доброго времени суток, товарищи, подскажите, буду брать поршневую группу всю на смд 14, если я возьму конотопскую поршневую (г+п+ук) и хорошие кольца? будут ходить в такой комбинации? Усомнился в кольцах конотопской поршневой

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Дмитрий Асташкин пишет:

Доброго времени суток, товарищи, подскажите, буду брать поршневую группу всю на смд 14, если я возьму конотопскую поршневую (г+п+ук) и хорошие кольца? будут ходить в такой комбинации? Усомнился в кольцах конотопской поршневой

Прошли те времена когда туфту гнали,по-любому будут ходить,я себе брал гильзы Конотоп самые деловые,поршня без графит.напыления и кольца в жолтой коробке,третий сесон двигатель работает без нариканий.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Анатолий Ст пишет:

Дмитрий Асташкин пишет:

Доброго времени суток, товарищи, подскажите, буду брать поршневую группу всю на смд 14, если я возьму конотопскую поршневую (г+п+ук) и хорошие кольца? будут ходить в такой комбинации? Усомнился в кольцах конотопской поршневой

Прошли те времена когда туфту гнали,по-любому будут ходить,я себе брал гильзы Конотоп самые деловые,поршня без графит.напыления и кольца в жолтой коробке,третий сесон двигатель работает без нариканий.

желтые,это стапри чтоли?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
алексей053 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Дмитрий Асташкин пишет:

Доброго времени суток, товарищи, подскажите, буду брать поршневую группу всю на смд 14, если я возьму конотопскую поршневую (г+п+ук) и хорошие кольца? будут ходить в такой комбинации? Усомнился в кольцах конотопской поршневой

Прошли те времена когда туфту гнали,по-любому будут ходить,я себе брал гильзы Конотоп самые деловые,поршня без графит.напыления и кольца в жолтой коробке,третий сесон двигатель работает без нариканий.

желтые,это стапри чтоли?

Во,во,они самые,я их на все двигателя ставляю и на смд,и ямзы.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Мужики,как будет работать двигатель СМД (в моем случае смд-21) если прокладка между цилиндрами прогорит?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
РоманРВТИ пишет:

Мужики,как будет работать двигатель СМД (в моем случае смд-21) если прокладка между цилиндрами прогорит?

Чих-пых...и потеря тяги соответственно...

Россия
: москва
23.06.2016 - 08:49
: 48

Мужики, подскажите номер или с чего подходит фильтр в гидробаке. Весь инет перекопал ну не могу найти.
бульдозер дт-75, бак вот такой

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5225
shellcode пишет:

Мужики, подскажите номер или с чего подходит фильтр в гидробаке. Весь инет перекопал ну не могу найти.

бульдозер дт-75, бак вот такой [изображение]

Ставил в такой бак простой фильтр с ДТ 75,что на з.м. стоит, только он меньше диаметром, поэтому точил шайбу переходную, чтобы он в бак не провалился.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах