Вы здесь

Ремонт и регулировка двигателей СМД.. Страница 128 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5188 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Александр_ua_km пишет:

Алекс 37 пишет:

Под трубку примерно должно быть так. См вверху....(трубка проходит свободно,кольцо зажимается) такие штуцера на воздушных трубках.....А уж в блок то какая проблема?

В блок нету проблем там алюминивое кольцо стоит. Вы фото для наглядности скинули или точно знаете что ети штуцера подходят?

Естественно для наглядности,первый попавшийся....

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Алекс 37 пишет:

Александр_ua_km пишет:

Алекс 37 пишет:

Под трубку примерно должно быть так. См вверху....(трубка проходит свободно,кольцо зажимается) такие штуцера на воздушных трубках.....А уж в блок то какая проблема?

В блок нету проблем там алюминивое кольцо стоит. Вы фото для наглядности скинули или точно знаете что ети штуцера подходят?

Естественно для наглядности,первый попавшийся....

Понял,спасибо.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

Естественно для наглядности,первый попавшийся....

Там не угловой стоит,а прямой.Когда двигатель накрылся, трубу впрямь срезало было.Стояла трубка с гайкой с наружной резьбой которая прямо в блок закручивается.Эту трубку я когда то когда на зил-131 ставил укоротил было в сторону блока что бы в поддон не задевал.Поддон сзади срезал что бы на мост не задевал.А у купленного труба уже со штуцером был.Такой ставить не получалось так как по высоте слишком высокий.Т.е. если даже трубу укоротить до самого угла все равно в поддон задевал бы.Пришлось из двух одну сделать.У старого отрезал конец за гайкой и нового укоротил почти до угла и приварил.Этот штуцер где то должно у меня остаться.Если завтра найду то измерю и с фоткаю.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Александр_ua_km пишет:

Месные токари немогут никак сообразить что за штуцер нужен я уже блок им с трубкой привозил. Обычный рвд могут выточит, а тут он не такой.

Да так то ничего обычного в этом штуцере.Штуцер как штуцер,оба конца длиннее и тупые и резьба своя.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
РоманРВТИ пишет:

Там не угловой стоит,а прямой.

Я же написал СМ ВВЕРХУ.....Дураку понятно что не угловой...Просто прямой не попался с таким ракурсом,чтобы было видно то место,куда трубка прикручивается..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
РоманРВТИ пишет:

резьба своя.

Кстати,своей резьбы не бывает.Бывает стандартная,ГОСТовская...(метрическая,дюймовая,трубная и т.д....)

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
РоманРВТИ пишет:

Алекс 37 пишет:

Естественно для наглядности,первый попавшийся....

Там не угловой стоит,а прямой.Когда двигатель накрылся, трубу впрямь срезало было.Стояла трубка с гайкой с наружной резьбой которая прямо в блок закручивается.Эту трубку я когда то когда на зил-131 ставил укоротил было в сторону блока что бы в поддон не задевал.Поддон сзади срезал что бы на мост не задевал.А у купленного труба уже со штуцером был.Такой ставить не получалось так как по высоте слишком высокий.Т.е. если даже трубу укоротить до самого угла все равно в поддон задевал бы.Пришлось из двух одну сделать.У старого отрезал конец за гайкой и нового укоротил почти до угла и приварил.Этот штуцер где то должно у меня остаться.Если завтра найду то измерю и с фоткаю.

Спасибо.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237

Ктото ставил мерсовскою сальниковою набивку?
Я купил диаметром 8 мм но мне чото ненравится как она стает, очень свободно.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Приветствую.да всю жизнь он вот так выглядел,никогда там гайки не было,сходил бы сфоткал и размеры снял,да только далеко от дома сейчас.а токарю мне думается все равно что как родной точить,что под гайку. dntknw

Вложение
trubka-14-09s11-podvoda-masla-k-maslofiltru-dvigatelya-smd14-smd18-500x500.jpg
Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
алексей053 пишет:

Приветствую.да всю жизнь он вот так выглядел,никогда там гайки не было,сходил бы сфоткал и размеры снял,да только далеко от дома сейчас.а токарю мне думается все равно что как родной точить,что под гайку. [изображение]

У меня такая стояла,она идет на двигатели с пускачем,а я перенес центрифугу на другую сторону и делаю под стартер.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Александр_ua_km пишет:

У меня такая стояла,она идет на двигатели с пускачем,а я перенес центрифугу на другую сторону и делаю под стартер.

Так на другой стороне в блок так само вкручиваеца просто трубку перерезать и удлинить и сварить я видел так делают.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
ВЕМ пишет:

Александр_ua_km пишет:

У меня такая стояла,она идет на двигатели с пускачем,а я перенес центрифугу на другую сторону и делаю под стартер.

Так на другой стороне в блок так само вкручиваеца просто трубку перерезать и удлинить и сварить я видел так делают.

Таже так видел но так делать не хочу. Стенка тонкая,вибрация боюсь чтобы по сварных швах не лопнуло. А нащёт сальниковой набивки она вообще на смд родная идет на 10 или на 8 мм. Мне мужик говорил что он на газон и на комбаин одинакувую ставил. На газоне вроде на 8 мм,я поставил на смд,а она в канавке свободно болтается.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Александр_ua_km пишет:

А нащёт сальниковой набивки

На СМД не приходилось менять а на ЮМЗе когда коленвал менял новая набивка мне не понравилась так я под старую набивку подкладывал полосочку картонки чтоб набивка была плотнее к коленвалу работает уже больше десяти лет.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Александр_ua_km пишет:

Ктото ставил мерсовскою сальниковою набивку?

Я купил диаметром 8 мм но мне чото ненравится как она стает, очень свободно.

войлок ставь,не прогадаешь.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Александр_ua_km пишет:

алексей053 пишет:

Приветствую.да всю жизнь он вот так выглядел,никогда там гайки не было,сходил бы сфоткал и размеры снял,да только далеко от дома сейчас.а токарю мне думается все равно что как родной точить,что под гайку. [изображение]

У меня такая стояла,она идет на двигатели с пускачем,а я перенес центрифугу на другую сторону и делаю под стартер.

а и под стартер те же яйца,только сама трубка другой немного конфигурации,сварку сам побаиваюсь в таких местах,а вот пайка латунью никто не отменял dntknw

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ВЕМ пишет:

Александр_ua_km пишет:
У меня такая стояла,она идет на двигатели с пускачем,а я перенес центрифугу на другую сторону и делаю под стартер.

Так на другой стороне в блок так само вкручиваеца просто трубку перерезать и удлинить и сварить я видел так делают.

Сварку я имел в виду полуавтоматом тогда не лопнет.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

Я же написал СМ ВВЕРХУ.....Дураку понятно что не угловой...Просто прямой не попался с таким ракурсом,чтобы было видно то место,куда трубка прикручивается..

А почему бы нет?В принципе и такую можно поставить.Лишь бы резьба подошла.

Алекс 37 пишет:

Кстати,своей резьбы не бывает.Бывает стандартная,ГОСТовская...(метрическая,дюймовая,трубная и т.д....)

Своя -это своя.Это еще не значит что не стандарт.

Александр_ua_km пишет:

Спасибо.

Не за что!,в прямом смысле слова.Чего то не нашел я этот штуцер.

ВЕМ пишет:

Так на другой стороне в блок так само вкручиваеца просто трубку перерезать и удлинить и сварить я видел так делают.

Я же выше написал что укорачивал.Тупо отрезал болгарином и заварил электросваркой.Первая трубка работала на первом двигателе 5.5 лет,на втором 6 лет пока сам двигатель не накрылся и осколком эту трубу не срезало.Но на счет того что на сварке долго выдержит ,на этом двигателе пока судить рано.Скорее и месяца еще нет как поставил.

Александр_ua_km пишет:

Ктото ставил мерсовскою сальниковою набивку?
Я купил диаметром 8 мм но мне чото ненравится как она стает, очень свободно.

Зиловскую ставь,она 10 мм,как раз встает.А лучше -

снв пишет:

войлок ставь,не прогадаешь.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
ВЕМ пишет:

Сварку я имел в виду полуавтоматом тогда не лопнет.

Кстати,она с завода тоже заварена.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

У моего соседа на комбайне НИВА ета трубка заводская лопнула и двиг застучал прям на дороге возле моего двора утром только от своего дома отехал , может масло густое он любит холодным двигателем хорошо погазувать.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237

Мужики,все кто откликнулся,большое спасибо.нашол я таки ету злощасную трубку которую 2 недели все фирмы обзванивал,правда б/у но состояние нормальное. Она точно такая как я раньше выкидал фото с накидной гайкой(под неё нужен штуцер),а янашол с гайкой с наружной резьбой под неё штуцер ненужен. Кому интиресно то скину фото,у меня уже есть все 3 виды етой трубки.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

dri

Александр_ua_km пишет:

нашол я таки ету злощасную трубку

clap

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Александр_ua_km пишет:

.нашол я таки ету злощасную трубку которую 2 недели все фирмы обзванивал

good

Россия
: Киров
06.07.2016 - 22:19
: 69
Александр_ua_km пишет:

Ктото ставил мерсовскою сальниковою набивку?
Я купил диаметром 8 мм но мне чото ненравится как она стает, очень свободно.

Я тоже такую поставил, правда не испытывал еще, но думаю будет хорошо.

РоманРВТИ пишет:

Зиловскую ставь,она 10 мм,как раз встает

Ни хрена она не встает, запихать можно конечно, если содрать половину. Я пробовал такую у меня не получилось.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
romanserg пишет:

Александр_ua_km пишет:

Ктото ставил мерсовскою сальниковою набивку?

Я купил диаметром 8 мм но мне чото ненравится как она стает, очень свободно.

Я тоже такую поставил, правда не испытывал еще, но думаю будет хорошо.

Я пробовал мерсокскою 10мм. То туда ее запихал но коленвал провернуть не смог настолько зажала. Потом постакил назад 8 мм хорошо розровнял чтобы она плотно села и все нормально коленвал не зажимает.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

scratch_one-s_head Мужики подскажите в каком месте подтачивают шатун СМД 14-22 чтоб уменьшить вес самая большая разница 95 грам.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
ВЕМ пишет:

[изображение] Мужики подскажите в каком месте подтачивают шатун СМД 14-22 чтоб уменьшить вес самая большая разница 95 грам.

На подушке снизу меж двух гаек

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

thank_you

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На подушке снизу меж двух гаек

mail

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
ВЕМ пишет:

[изображение]

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На подушке снизу меж двух гаек

[изображение]

Но 95гр-там чей не убрать. scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ВЕМ пишет:

[изображение] Мужики подскажите в каком месте подтачивают шатун СМД 14-22 чтоб уменьшить вес самая большая разница 95 грам.

На крышке шатуна . Но с таким разным весом они видимо не с одной партии.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Но 95гр-там чей не убрать.

И что делать думаю попарно их подобрать одним весом как то ж они работали.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах