Вы здесь

Ремонт и регулировка двигателей СМД.. Страница 125 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5188 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
РоманРВТИ пишет:

И пусть тебе они подсчитают именно в каком сантиметре или миллиметре после предохранительного клапана давление падает так резко

Я валяюсь...Шестерни,потом канал...Рядом из канала клапан,который закрыт И оно ещё падает....(давление)...И не надо опять про холодное масло...Мы рассматриваем прогретый двигатель.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

Так нахрена ты тогда болтаешь,что исправный насос выдаёт 9 практически ВСЕГДА. В заблуждение людей вводишь ты,умными бзиканьями клапана,который то открывается,то закрывается по взмаху волшебной палочки.... Так когда насос теоретически быстрее придёт в негодность(износится)....Когда он будет качать в систему 2,5 или в два раза большее давление..Насколько дальше ты унесёшь один или два мешка картошки..Ты сглупил изначально,а теперь крутишься как уж на сковороде...Кстати,как там с впрыском без распредвала? Я не забыл....

Я тебе ответил.

РоманРВТИ пишет:

.Хватит бестолковые вопросы задавать и других внести в заблуждение.НАСТО@БАЛО ТВОЯ ГЛУПОСТЬ!СМЕНИМ ТЕМУ!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
РоманРВТИ пишет:

Я тебе ответил.

Ничего ты не ответил...Ладно,кому надо,тот понял... hi

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Алекс 37 пишет:

Ладно,кому надо,тот понял.

Ну вы блин даёте ми давно всё поняли. wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Украина
: Хмельницкий
23.11.2012 - 23:47
: 26

Доброго времени суток. Подскажите установка гильз в СМД-15, они прессуются? спасибо

Россия
: Киров
06.07.2016 - 22:19
: 69
Владимир 2000 пишет:

Подскажите установка гильз в СМД-15

Гильзы вставляются от руки, сидят на двух резиновых уплотнениях. А достаются (на поработавшем моторе) уже при помощи съемника. А если гильза на выброс, то можно и выколоткой выбить.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

Ничего ты не ответил...Ладно,кому надо,тот понял...

Ну на что еще не ответил?Напиши коротко и ясно без сантимов ,миллиметров и метров?Тут посерьёзнее проблема вроде нарисовывается.Напишу потом,ответите что делать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
РоманРВТИ пишет:

Алекс 37 пишет:

Ничего ты не ответил...Ладно,кому надо,тот понял...

Ну на что еще не ответил?Напиши коротко и ясно без сантимов ,миллиметров и метров?Тут посерьёзнее проблема вроде нарисовывается.Напишу потом,ответите что делать.

На проблему ответим,какой вопрос....А не ответил только на то,что где пропадает давление 9 которое всегда накачивает насос в единой системе,а именно в каком месте...Давайте определим критерии поиска; От шестерён до предохранительного клапана,от предохранительного до центрифуги,от центрифуги до...и т.д....

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

На проблему ответим,какой вопрос....А не ответил только на то,что где пропадает давление 9 которое всегда накачивает насос в единой системе,а именно в каком месте...Давайте определим критерии поиска; От шестерён до предохранительного клапана,от предохранительного до центрифуги,от центрифуги до...и т.д....

На холодную?И причем тут шестерни?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
РоманРВТИ пишет:

Алекс 37 пишет:

На проблему ответим,какой вопрос....А не ответил только на то,что где пропадает давление 9 которое всегда накачивает насос в единой системе,а именно в каком месте...Давайте определим критерии поиска; От шестерён до предохранительного клапана,от предохранительного до центрифуги,от центрифуги до...и т.д....

На холодную?И причем тут шестерни?

Опять одно и то-же...Хочется если,то опиши оба варианта развития событий,НО.
Речь изначально шла о прогретом двигателе и полной исправности всего остального,чтобы определить нагрузку на насос при накачивании им давления 2,5 или в два раза больше......Потом пошли твои отмазки про плохой насос.Потом ты пишешь что насос всегда выдаёт 9 и даже с избытком...Потом ты пишешь что давление 9 нет от предохранительного до сливного..Вот только вдумайся в слово всегда.Больше ничего не надо....А уж про шестерни,это я так написал,на всякий случай...(а то между ними и предохранительным клапаном тоже расстояние есть)

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

[/quote]

Rudenko Anton пишет:

как то дул я в ту камеру с завихрением струёй с керхера и нихера там не крутилось. и вы хоть на сикунду представте с какой скоростью затягивает поток в цылиндыр.

Даже посчитать могу.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

А уж про шестерни,это я так написал,

Теперь понятно что речь о шестернях самого насоса ,а не от его привода.Хотя связи не вижу шестерен самого насоса и предохранительного клапана.Масло то все равно через клапан проходит.

Алекс 37 пишет:

Хочется если,то опиши оба варианта развития событий,НО.

Первый вариант ,на холодную-Насос выдает более 9-и кг,предохранительный клапан снижает на 7-9 кг.Давление от предохранительного клапана до центрифуги на какой то короткий промежуток (скорее всего на несколько секунд )времени 7-9 кг или около того.В центрифуге масло разделяется на два потока.Один поток идет на очистку и радиатор. Второй поток идет на двигатель через переливной клапан который открывается при давлении 5-7.5 кг.Так как вязкость холодного масла очень высокая из за этого оно плохо проходит через систему очистки и охлаждения.Так же, из за высокой вязкости ,переливной клапан может не успеть пропустить холодное масло в двигатель.Из за этого, на какое то время (скорее всего на несколько секунд) может сохраниться давление 7-9 кг или около того от предохранительного клапана до центрифуги. Второй вариант,на горячую-Вязкость горячего масла на много ниже чем у холодного.У масла возрастает текучесть и по всей системе смазки двигателя проходит не создавая излишнего давления, от предохранительного клапана (насоса) до сливного клапана отрегулированного на 2.5-4.5 кг.Все?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Вязкое масло (холодное) также плохо засасывается в насос, нехватка, голодание и т.д..

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
ПРОФФ822 пишет:

Вязкое масло (холодное) также плохо засасывается в насос, нехватка, голодание и т.д..

Но тут всасывающая труба на много толше.

Украина
: Николаев
16.01.2016 - 19:05
: 93
Rudenko Anton пишет:

Значит будет гбц смд22 работать с поршневой 22 чебурашкой, нужна только ткр хорошая, которая будет давить 1кг/см2 при номинале мощности. Конечно 23 гбц будет лучше, но ключевую роль играет всетаки турбина.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Сергей_Юрьевич пишет:

Rudenko Anton пишет:

Значит будет гбц смд22 работать с поршневой 22 чебурашкой, нужна только ткр хорошая, которая будет давить 1кг/см2 при номинале мощности. Конечно 23 гбц будет лучше, но ключевую роль играет всетаки турбина.

yes3

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Сергей_Юрьевич пишет:

Значит будет гбц смд22 работать с поршневой 22 чебурашкой, нужна только ткр хорошая, которая будет давить 1кг/см2 при номинале мощности. Конечно 23 гбц будет лучше, но ключевую роль играет всетаки турбина.

Ни когда и ни при каком надуве 22рая поршневая не будет работать с 22рой головкой. Ни как не понимание законов физики Вами не может мх отменить. Все двигателя с поршнями с камерой тороидального типа требуют осевого завихрения воздуха. Для этого в головках двигателей впускные каналы делаются тангенциальные или спиральные. В головках смд23 и 31 канал спиральный , ямз 236и 238 тангенциальные. Скорость воздуха в канале смд18 при всасывании на 600стах оборотах приблизительно 20 метров в секунду, и по всему сечению. И что пытался доказать Антон своим кальяном? Хотите чему то научится читайте учебники.
Я думаю любому Человеку понимающему что воздух имеет некую массу будет понятно какой вихрь создастся при влетании воздуха при скорости 20м/с .

Украина
: Николаев
16.01.2016 - 19:05
: 93
Андрей1972 пишет:

Сергей_Юрьевич пишет:

Значит будет гбц смд22 работать с поршневой 22 чебурашкой, нужна только ткр хорошая, которая будет давить 1кг/см2 при номинале мощности. Конечно 23 гбц будет лучше, но ключевую роль играет всетаки турбина.

Ни когда и ни при каком надуве 22рая поршневая не будет работать с 22рой головкой. Ни как не понимание законов физики Вами не может мх отменить. Все двигателя с поршнями с камерой тороидального типа требуют осевого завихрения воздуха. Для этого в головках двигателей впускные каналы делаются тангенциальные или спиральные. В головках смд23 и 31 канал спиральный , ямз 236и 238 тангенциальные. Скорость воздуха в канале смд18 при всасывании на 600стах оборотах приблизительно 20 метров в секунду, и по всему сечению. И что пытался доказать Антон своим кальяном? Хотите чему то научится читайте учебники. [изображение]

Я думаю любому Человеку понимающему что воздух имеет некую массу будет понятно какой вихрь создастся при влетании воздуха при скорости 20м/с .

Винтовой канал в дизеле создан для того чтоб быстрее и больше наполнить объем цилиндра воздухом, а не создать смесеобразование в отличии от бензинового двигателя. Поршень всеравно сожмет это все и движение воздуха будет зависеть от формы камеры сгорания поршня. Если будет хорошая турбина то формой канала, в КРАЙНЕМ случае, можно пренебречь.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Сергей_Юрьевич пишет:

Значит будет гбц смд22 работать с поршневой 22 чебурашкой, нужна только ткр хорошая, которая будет давить 1кг/см2 при номинале мощности. Конечно 23 гбц будет лучше, но ключевую роль играет всетаки турбина.

Не будет чебурашка работать под 22-й гбц.20-й поршень под 23-й ещё кое-как если клапана утопить.Доказывающие обратное-пробуйте.Турбина ночью малинового цвета и язык с трубы с пол метра выходит(на комбайнах красиво смотрится).Кстати распылители 14,18,22 тоже все разные.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
снв пишет:

Сергей_Юрьевич пишет:

Значит будет гбц смд22 работать с поршневой 22 чебурашкой, нужна только ткр хорошая, которая будет давить 1кг/см2 при номинале мощности. Конечно 23 гбц будет лучше, но ключевую роль играет всетаки турбина.

Не будет чебурашка работать под 22-й гбц.20-й поршень под 23-й ещё кое-как если клапана утопить.Доказывающие обратное-пробуйте.Турбина ночью малинового цвета и язык с трубы с пол метра выходит(на комбайнах красиво смотрится).Кстати распылители 14,18,22 тоже все разные.

yes3 и дым в трубу не влазит,одним словом ПАРОВОЗ !

Украина
: Николаев
16.01.2016 - 19:05
: 93

Раньше по незнанию поставили на смд22 поршня чебурашки. 7 лет двигатель отработал с 22гбц пока 23я гбц попалась. Конечно двигатель слегка дымел, но это проблема больше из-за турбины. Один раз была улитка красная, после ремонта привезли тнвд и поставили неменяя угол впрыска, оказался поздним. На чебурашки угол впрыска нужно ставить 27 градусов, горение в большей камере идет дольше. С метками тоже гемор был, думали если турбина то нужно т-т, а выставить правильно неполучается. Пришлось снимать ремни, шкивы, радиаторы, лобовину, короче на всю жизнь запомнил что нужно Т-Н. Сейчас с 23гбц комбайн пускает дым только если его качнет на неровносте в поле, но это тоже виноват наддув ткр. На мини бизоне с смд22 тоже был дымок с ткр8.5 и тут уже поршневая 20, всё по заводскому пока не тоставил ткр 7с6. Сейчас даже в транспорте появляется положительный наддув и в поле почти чистый выхлоп, но до идеала ещё не хватает.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Сергей_Юрьевич пишет:

Раньше по незнанию поставили на смд22 поршня чебурашки. 7 лет двигатель отработал с 22гбц пока 23я гбц попалась. Конечно двигатель слегка дымел, но это проблема больше из-за турбины. Один раз была улитка красная, после ремонта привезли тнвд и поставили неменяя угол впрыска, оказался поздним. На чебурашки угол впрыска нужно ставить 27 градусов, горение в большей камере идет дольше. С метками тоже гемор был, думали если турбина то нужно т-т, а выставить правильно неполучается. Пришлось снимать ремни, шкивы, радиаторы, лобовину, короче на всю жизнь запомнил что нужно Т-Н. Сейчас с 23гбц комбайн пускает дым только если его качнет на неровносте в поле, но это тоже виноват наддув ткр. На мини бизоне с смд22 тоже был дымок с ткр8.5 и тут уже поршневая 20, всё по заводскому пока не тоставил ткр 7с6. Сейчас даже в транспорте появляется положительный наддув и в поле почти чистый выхлоп, но до идеала ещё не хватает.

ткр7с6 -кто изготовитель?на коллектор 4 -х шпилечный подходит?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Сергей_Юрьевич пишет:

Винтовой канал в дизеле создан для того чтоб быстрее и больше наполнить объем цилиндра воздухом,

Вас не смущает тот факт что что завод изготовитель двигателя объясняет устройство канала такой конфигурации совсем для других целей?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Сергей_Юрьевич пишет:

Раньше по незнанию поставили на смд22 поршня чебурашки. 7 лет двигатель отработал с 22гбц пока 23я гбц попалась. Конечно двигатель слегка дымел, но это проблема больше из-за турбины. Один раз была улитка красная, после ремонта привезли тнвд и поставили неменяя угол впрыска, оказался поздним. На чебурашки угол впрыска нужно ставить 27 градусов, горение в большей камере идет дольше. С метками тоже гемор был, думали если турбина то нужно т-т, а выставить правильно неполучается. Пришлось снимать ремни, шкивы, радиаторы, лобовину, короче на всю жизнь запомнил что нужно Т-Н. Сейчас с 23гбц комбайн пускает дым только если его качнет на неровносте в поле, но это тоже виноват наддув ткр. На мини бизоне с смд22 тоже был дымок с ткр8.5 и тут уже поршневая 20, всё по заводскому пока не тоставил ткр 7с6. Сейчас даже в транспорте появляется положительный наддув и в поле почти чистый выхлоп, но до идеала ещё не хватает.

good

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Сейчас с 23гбц комбайн пускает дым только если его качнет на неровносте в поле, но это тоже виноват наддув ткр.

Скорее -ТНВД!

Украина
: Николаев
16.01.2016 - 19:05
: 93
Андрей1972 пишет:

Сергей_Юрьевич пишет:

Винтовой канал в дизеле создан для того чтоб быстрее и больше наполнить объем цилиндра воздухом,

Вас не смущает тот факт что что завод изготовитель двигателя объясняет устройство канала такой конфигурации совсем для других целей?

Я не отрицаю тот факт, что осевое вращение играет роль в смесеобразовании, особенно с открытой камерой сгорания в поршне. Я к тому что качество изготовления наших турбин такое, что не один винтовой канал не исправит этот косяк. Если турбина будет стоять на 22гбц и 22поршнями, которая будет дуть 0,8-1 кг/см2, то дымления не будет. Разве что неправильно установить угол впрыска.

Украина
: Николаев
16.01.2016 - 19:05
: 93
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Сейчас с 23гбц комбайн пускает дым только если его качнет на неровносте в поле, но это тоже виноват наддув ткр.

Скорее -ТНВД!

Скажите почему и я исправлю.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

третий раз спрашиваю--вы с помойки моторы собираете?чего не ставить такую деталь,какая была снята для замены?
или принципиально шото втулить ,а потом сношаться?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Сергей_Юрьевич пишет:

Я к тому что качество изготовления наших турбин такое, что не один винтовой канал не исправит этот косяк.

Турбина не имеет отношения к форме впускного канала, её задача надуть больше воздуха что бы мы могли сжечь больше топлива . Я могу настроить 22рые поршня с 22рой головкой но мне не нужен двигатель в 46,5 лошадиных силы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах