Вы здесь

Ремонт и регулировка двигателей СМД.. Страница 121 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5188 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

вот...

Вложение
20190103204024.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Rudenko Anton пишет:

каждий производитель бьет себя в грудь шо его продукцыя лутше

Тоже самое говоришь...однако.Возможно если чуть глубже копнуть про завихрители,то может и ещё чего нибудь всплыть.Да и странно сравнивать воду и воздух.... dntknw

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

Цитирую ::quote=РоманРВТИ]Клапан на насосе должен быть отрегулирован 7-9 очков.Насосу так или иначе накачивать это давление.

Забыл наверное дописать,что холодное [/quote]Холодное или нет без разницы.Предохранительный если исправен выдает те же 7-9 кг.

Алекс 37 пишет:

РоманРВТИ пишет:
В одной цельной емкости(в одной цельной системе в данном случае)хоть куда манометр не вешай давление везде одинаковое будет.
Наконец то ты это понял....А то какие то миллиметры проходного сечения считал,да длину канала.Мда.

Это ты наконец то понял что и как.А то ты всю дорогу твердил как может давление с 9-и до 2.5,а то и вовсе 0 кг падать.Всё спрашивал как манометр может показывать 2.5-4.5 кг хотя там должно быть 6-9кг .Все утверждал что перепускной открывается после 6-и кг и там же манометр стоит.Не путай, про сечение в мм это не я написал.

Алекс 37 пишет:

Как ты не можешь понять,9 это временное давление когда и масло,центрифуга,трубки,шланги и сам радиатор холодные.

Но это же действительно так.И что тут тебе не понятно?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
РоманРВТИ пишет:

.Предохранительный если исправен выдает те же 7-9 кг.

Так а как же в одной цельной ёмкости и т.д.... shok Давление будет одинаковое....Где ёмкости то у нас разделились?????

И как же опять пишешь что 9 временное давление,и опять же.... смотри сверху???Жидкое масло не пойдёт через предохранительный,а спокойно без задёва пройдет через радиатор(или мимо если отключен) и спокойно сольётся,показав давление настройки сливного клапана.Допустим 2,5....Или 0 при дохлом моторе.Где в это время будет 7??? bang Нахрена насосу качать 7-9,если можно спокойно вылить его???

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алекс 37 пишет:

Rudenko Anton пишет:

каждий производитель бьет себя в грудь шо его продукцыя лутше

Тоже самое говоришь...однако.Возможно если чуть глубже копнуть про завихрители,то может и ещё чего нибудь всплыть.Да и странно сравнивать воду и воздух.... [изображение]

я не производитель! я просто не вижу разницы между простой головой и с завихрителеми. если вы видете вам хорошо

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Rudenko Anton пишет:

после насоса идет на фугу а с фуги канал 8 милиметров в диаметре и 100 длиной, и выходит ето в 20ти мелиметровый канал

Вот тут ты миллиметры считал....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Rudenko Anton пишет:

я просто не вижу разницы между простой головой и с завихрителеми. если вы видете вам хорошо

Не видите разницы Вы один.А конструкторское бюро наверное доказывало целесообразность изготовления завихрителей путем не только видения,а испытаний,расчётов и т.д....Думаю спор можно закончить,ибо нет смысла.

Украина
: Николаев
16.01.2016 - 19:05
: 93

tomato

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алекс 37 пишет:

Rudenko Anton пишет:

я просто не вижу разницы между простой головой и с завихрителеми. если вы видете вам хорошо

Не видите разницы Вы один.А конструкторское бюро наверное доказывало целесообразность изготовления завихрителей путем не только видения,а испытаний,расчётов и т.д....Думаю спор можно закончить,ибо нет смысла.

та мы уже както разговаривали к всеравно вы умнее smile3 вот тут есть фотка головки со стороны коленвала, как там происходит смесеобразование?https://fermer.ru/forum/t-150/151946?page=428 пост 12866

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алекс 37 пишет:

Rudenko Anton пишет:

после насоса идет на фугу а с фуги канал 8 милиметров в диаметре и 100 длиной, и выходит ето в 20ти мелиметровый канал

Вот тут ты миллиметры считал....

да померял и че? и соблюдайте правила, я вам не тыкаю

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Rudenko Anton пишет:

та мы уже както разговаривали к всеравно вы умнее вот тут есть фотка головки со стороны коленвала, как там происходит смесеобразование?https://fermer.ru/forum/t-150/151946?page=428 пост 12866

Та мне фиолетово как оно там происходит...И причем мой ум?..Это Вы считаете себя умней всего конструкторского бюро. thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Rudenko Anton пишет:

Алекс 37 пишет:

Rudenko Anton пишет:

после насоса идет на фугу а с фуги канал 8 милиметров в диаметре и 100 длиной, и выходит ето в 20ти мелиметровый канал

Вот тут ты миллиметры считал....

да померял и че? и соблюдайте правила, я вам не тыкаю

Да,тут маленько я ошибся насчет цитаты.Виноват. .Но проходное сечение канала в масляной магистрали считать не корректно.....Сегодня мотору нужно допустим 20 литров в минуту,для поддержания нужного давления допустим 3.Утечки минимальны.Всё хорошо,масла хватает..А завтра по мере износа нужно уже 40,а канал всё ещё думает что хватит и 20 и больше не пропускает....

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алекс 37 пишет:

Rudenko Anton пишет:

та мы уже както разговаривали к всеравно вы умнее вот тут есть фотка головки со стороны коленвала, как там происходит смесеобразование?https://fermer.ru/forum/t-150/151946?page=428 пост 12866

Та мне фиолетово как оно там происходит...И причем мой ум?..Это Вы считаете себя умней всего конструкторского бюро. [изображение]

та мне тоже фиолетово и не кем я себя не щитаю я лиш высказал свое мнение а вы попытались довести своё а доводы на пальцах только.всеми любимый ямз без завихрителей мтз без камаз тоже без. эти все ошиблись?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

Из книги по ЯМЗ. Впускные патрубки с тангенциальным направлением каналов к поверхности цилиндров обеспечивают закручивание воздушного заряда в цилиндрах двигателя, что необходимо для улучшения процесса сгорания топлива. Из книги по КАМАЗ. Впускной канал оснащен тангенциальным профилем, который выполняет вихревое движение воздуха в самом цилиндре. За счет этого значительно ускоряется процесс сгорания подаваемого топлива.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алекс 37 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Алекс 37 пишет:

Rudenko Anton пишет:

после насоса идет на фугу а с фуги канал 8 милиметров в диаметре и 100 длиной, и выходит ето в 20ти мелиметровый канал

[развернуть]

Вот тут ты миллиметры считал....

да померял и че? и соблюдайте правила, я вам не тыкаю

Да,тут маленько я ошибся насчет цитаты.Виноват. .Но проходное сечение канала в масляной магистрали считать не корректно.....Сегодня мотору нужно допустим 20 литров в минуту,для поддержания нужного давления допустим 3.Утечки минимальны.Всё хорошо,масла хватает..А завтра по мере износа нужно уже 40,а канал всё ещё думает что хватит и 20 и больше не пропускает....

thank_you пользуюсь иногда пневмогайковертом и на шлане 8 мм он не тянет а на 10мм валит как дурной

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Александр_ua_km пишет:

Подскажите у меня блок смд 22 с маслофорсунками, головка тоже смд 22 , коленвал без грузов,поршнева смд 20 с вырезамы под маслофорсунки нанем стояла турбина какой это смд получается? Икак выставлять метки на шестерни тнвд (т-т или т-н)

Это СМд-21 или СМД-22 если ткр-8.5 стоял.Метки ставь т-т,не ошибёшься.На счет головок,так то у всех моделей были когда то свои головки и блоки.Мне не давно(в начале декабря) в одном из РТП в Йошке показали 22-у (только 22 было написано)головку с не большой перегородкой,как бы половина высотой у 23-ей.Дело было так.Днем раньше сдавал им 22-ую головку на ремонт.На другой день приехал,оплатил и положили головку в багажник и выгнали машину на улицу.За компанию в тот день и шатуны привез было на проверку.Пока ждали распросил у начальника цеха на счет костромской ЦПГ.Он сказал что у них есть но дорого,комплект 26 тыс.рублей.Я сказал что в одном из магазинов стоит 18 тыс.А он то и говорит что они покупают у одного и того же поставщика продукции мотордеталь и дал телефонный номер.Я там же звоню поставщику и говорю что нужен ЦПГ с поршнями 20-ыми, малой камерой и вырезами под маслофорсунки под 22-ую головку.В тот момент начальник цеха у меня спрашивает на головке есть перегородка или нет.Я ему отвечаю что на 22-ых не бывает перегородок,а он говорит что бывает.Отбирает у меня телефон и говорит поставщику что минут через 5 перезвоним.Сходили на улицу и посмотрели в машине мою головку и заказали 20-е поршня.Потом этот начальник цеха показал две головки с не большими перегородками.Сказал что они как бы универсальные,можно поставить под любой поршень но без турбины.как то так.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

Вот тут ты миллиметры считал....

Посмотри получше,это же не я.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
РоманРВТИ пишет:

Алекс 37 пишет:

Вот тут ты миллиметры считал....

Посмотри получше,это же не я.

это было мне, внимательно смотрите

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
РоманРВТИ пишет:

Алекс 37 пишет:

Вот тут ты миллиметры считал....

Посмотри получше,это же не я.

Да маленько ошибся.Но дела это совершенно не меняет...Когда объясните как после насоса есть 9,а у центрифуги через полметра пути манометр показывает настроенное давление,и возможно даже 0(при изношенном моторе) тогда будет разговор.Да и забыл:НА ГОРЯЧЕМ МАСЛЕ.Нососу та ведь пофиг,он свё настроенное выдаёт(цитата примерно Ваша)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Андрей1972 пишет:

Из книги по ЯМЗ. Впускные патрубки с тангенциальным направлением каналов к поверхности цилиндров обеспечивают закручивание воздушного заряда в цилиндрах двигателя, что необходимо для улучшения процесса сгорания топлива. Из книги по КАМАЗ. Впускной канал оснащен тангенциальным профилем, который выполняет вихревое движение воздуха в самом цилиндре. За счет этого значительно ускоряется процесс сгорания подаваемого топлива.

Не поленился,нашёл... wink

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Rudenko Anton пишет:

мтз без

Посмотрите на 245тую головку, она рассчитана на поршня с большой камерой как на смд62, там тоже винты в каналах. Всё же думаю нужно завихрение раз делают. На 240вой винтов нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
РоманРВТИ пишет:

отом этот начальник цеха показал две головки с не большими перегородками.Сказал что они как бы универсальные,можно поставить под любой поршень но без турбины.как то так.

Есть кто 23 ю головку ставит на обычные(20-е) поршня.По идее клапана должны доставать до поршня,но видно не достают.А у некоторых достают.Тут уж как повезёт...Разница в утопании тарелок клапанов.Всё можно замерить.Накрайняк утопание можно чуток увеличить,если уж на то пошло....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Андрей1972 пишет:

Rudenko Anton пишет:

мтз без

Посмотрите на 245тую головку, она рассчитана на поршня с большой камерой как на смд62, там тоже винты в каналах. Всё же думаю нужно завихрение раз делают.

я в таких случаях привожу пример с таким процессом.как глажка белья.а точнее... проглаживание брюк с наведением "стрелок"...применяют либо сифон.а при его отсутствии...ротовую полость исполнителя,максимальный объём лёгких исполнителя ...тогда получается качественный распыл жидкости,равномерное её осаждение на поверхности брюк,хорошее проглаживание оных...без прогаров,и со "стрелками"...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей1972 пишет:

Rudenko Anton пишет:

мтз без

Посмотрите на 245тую головку, она рассчитана на поршня с большой камерой как на смд62, там тоже винты в каналах. Всё же думаю нужно завихрение раз делают. На 240вой винтов нет.

вы имеете в виду больше в объёме или шире в размере?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
РоманРВТИ пишет:

Я ему отвечаю что на 22-ых не бывает перегородок,а он говорит что бывает.

О каких перегородках речь.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Rudenko Anton пишет:

вы имеете в виду больше в объёме или шире в размере?

Поршня евро.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

Так а как же в одной цельной ёмкости и т.д.... Давление будет одинаковое....Где ёмкости то у нас разделились?????

Совсем не понял о чем ты.

Алекс 37 пишет:

И как же опять пишешь что 9 временное давление,и опять же.... смотри сверху???Жидкое масло не пойдёт через предохранительный,а

Да,9 это временно.После холодного запуска в фуге создается как бы затор на короткое время пока масло через ротор фуги и радиатор не пройдет.Тут же,в то же время открывается переливной клапан и начинает заполнять двигатель(систему смазки) маслом.Что тут не понятного?

Алекс 37 пишет:

Где в это время будет 7??? Нахрена насосу качать 7-9,если можно спокойно вылить

Где 7 не знаю и откуда ты его взял тоже не знаю.Насос качает с запасом.7-9кг это не только давление ,это и объем масла который нужен двигателю особенно на горячую и особенно когда двигатель изношен.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей1972 пишет:

Rudenko Anton пишет:

вы имеете в виду больше в объёме или шире в размере?

Поршня евро.

я понимаю, вы пишете больше как в смд, шо больше?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

Когда объясните как после насоса есть 9,а у центрифуги через полметра пути манометр показывает настроенное давление,и возможно даже 0(при изношенном моторе) тогда будет разговор.Да и забыл:НА ГОРЯЧЕМ

Сливной скидывает в поддон.Манометр находится в том канале фуги откуда не двигатель поступает масло и после него нет никакого клапана поддерживающее 7-8-9 атмосфер.Есть только сливной на 2.5-2.5 кг.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Андрей1972 пишет:

О каких перегородках речь.

перегородка в воздушном канале как у головки 23.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах