Вы здесь

Ремонт и регулировка двигателей СМД.. Страница 123 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5188 сообщений
РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
снв пишет:

если есть обе головы то разглядеть не проблема.

Если положить рядом и 14тую то и в ней разница будет видна.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

Да блин,ты же сам писал,что насос всегда выдает настроенное клапаном 9 очков.

А кто отрицает то?Если насос исправен и более выдает,а если кандидат на лом то теже 7-9 может не выдавить.

Алекс 37 пишет:

По мере износа,нам уже не хватает 40,надо больше...Хорошо,50 ...Сливной закрылся,выливать ему нечего....Далее износ пошёл...масла не хватает,давление падает.......Хотим если его

РоманРВТИ пишет:

А кто спорит то.Ежу понятно что износ есть износ.Тут уже без ремонта не обойтись.Если хорошо изношен то сколько масла не накачивай все уйдет как сквозь пальцы(особенно на горячую).

А все это не одно и тоже?

Алекс 37 пишет:

.Если двигатель изношен,то и настройка сливного клапана не позволяет его поднять,и оно фактически со временем стремится к нулю..

Алекс 37 пишет:

Речи про горячее не было...А теперь появилась...МОЛОДЕЦ!

Алекс 37 пишет:

Перед центрифугой(или фильтром) в это время оно никак не может быть равным настройкой клапана на насосе,т.е. около 9 ....НУ НИКАК.!!!..Оно просто будет утекать в систему,и возможно его даже будет не хватать...

РоманРВТИ пишет:

На горячую конечно же нет,кто спорит то?А вот на холодном то бывает на не надолго,иначе за счет чего открывается переливной клапан отрегулированный на 5-7.5 кг?Вот только масло когда прошибет систему очистки(не зависимо фильтр или ротор ) и систему охлаждения давление начинает падать .когда упадет ниже 5-7.5 переливной клапан закрывается.

Ты написал,а я немного подправил.А что не так?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
РоманРВТИ пишет:

Ты написал,а я немного подправил.А что не так?

Да ты изначально спорил,что перед центрифугой давление настроенное предохранительным клапаном....Перепускной там чего-то у тебя регулировал,бзикал.,пускал в систему,то открывался,то закрывался...В магистраль шло другое давление...И не СЛОВА про холодное масло....Потом постепенно перешёл на холодное...А теперь со всем согласился...Или нет ещё? А именно: На прогретом моторе давление перед центрифугой и после неё практически одинаковое и равно давлению настройки сливного клапана
Значит насосу легче накачать 2,5 ,чем 4,5...Вот и всё.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
РоманРВТИ пишет:

Алекс 37 пишет:
Да блин,ты же сам писал,что насос всегда выдает настроенное клапаном 9 очков.

А кто отрицает то?Если насос исправен и более выдает,а если кандидат на лом то теже 7-9 может не выдавить.

Так всегда он выдаёт 9 или не всегда?...Да,и не путай давление и производительность...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
romanserg пишет:

От чего ставите второпластовые кольца? И как ? Еще не понятно с метками привода ТНВД, все таки Т-Т, или Т-Н Читал все, но мнения у всех разные. У меня блок 22, головка 22, поршня 20 (с маленькой камерой) ТКР 7 с 6 будет.

Фторопласты от ЯМЗ.Надо паз расширить и укоротить(на все двигатели они с запасом вроде).Если распредвал 22 то метки точно Т-Т.Если распредвал другой (14) то не знаю.Мне не давно СМД -21 собирали ремзаводе,метки Т-Т поставили.Ну а так,вроде бы пофиг как эти метки ставить.Я уже написал тут не так давно что на моем накрывшемся двигателе(поршневой палец сломался) на Т промежуточной шестерни ничего не совпадал от шестерни насоса.И от Т ,и от Н далеко стоял Т от промежуточной.Из за износа перед накрытием за неделю на этом двигателе шестерни поменял.Вот тогда и обнаружил.Тогда я Т-Н поставил и никакой разницы не увидел.Где то через неделю сам двигатель накрылся медным тазом.Пришлос другой двигатель купить и ремонтировать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
РоманРВТИ пишет:

.Если распредвал 22 то метки точно Т-Т.Если распредвал другой (14) то не знаю.

Распредвал роли не играет.Метки влияют на момент впрыска.(вместо распредвала хоть кочергу можно воткнуть... laugh ) И опять же,при обоих метках возможно выставить правильный угол впрыска,повернув многодырочник..Там где требуется т-н(угол 27-29),можно поставить т-т.(угол 20-22),(и наоборот)только болты в многодырочнике могут занять крайние отверстия и возможно не будет возможности точной регулировки....Одно отверстие 3 градуса,вот и считайте...

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Алекс 37 пишет:

хоть кочергу можно воткнуть..

Ну-ну ... попробуй smile3
Я пробовал - застучал по башке с ходу, 20-атый,пришлось родной совать,какой стоял.
Если промахнулся с метками на насос и влом снимать плиту - проточить крайние дырки или сделать из двух какой надо многодырочник.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Ещё раз выкладываю...что тут неясного...

Вложение
20190103204024.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

Да ты изначально спорил,что перед центрифугой давление настроенное предохранительным клапаном....Перепускной там чего-то у тебя регулировал,бзикал.,пускал в систему,то открывался,то закрывался...В магистраль шло другое давление...И не СЛОВА про холодное масло....Потом постепенно перешёл на холодное...

Пора уже запомнить наверное.Я уже несколько раз написал тебе что на холодном давление бывает 7-9,а на горячем нет.

Алекс 37 пишет:

А теперь со всем согласился

Это тебе доходит уже тихонько.А то никак не мог понять как центрифуга работает,что в нем происходит и почему датчик 2.5-4.5 показывает хотя манометр стоит на фуге и масло туда поступает под давлением с насоса 9 кг.После того как я привел тебе пример с цельной ёмкостью на разных местах с манометрами тебе через пару дней доходить начало.Иначе никак не мог понять что система от предохранительного клапана до сливного одно целое.

Алекс 37 пишет:

Или нет ещё?

Нет еще.Вот это как понять?

Алекс 37 пишет:

Значит насосу легче накачать 2,5 ,чем 4,5...Вот и всё.

Я тебе не первый раз отвечаю об этом.насосу пофиг сколько накачивать.Если насос исправен даже на горячую выдает с хорошим запасом,т.е. более 9-и кг.

Алекс 37 пишет:

Так всегда он выдаёт 9 или не всегда?.

Ответил уже.

Алекс 37 пишет:

Да,и не путай давление и производительность...

Я об этом тебе не раз уже твердил,а теперь ты мне об этом говоришь.Еще раз объясню,то что насос выдает ,предохранительный снижает до 7-9 кг.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
Гудвин43 пишет:

Я пробовал - застучал по башке с ходу,

Чё,так кочергу и засунул... laugh ...Речи про угол впрыска,распредвал его не изменит... wink

ПРОФФ822 пишет:

Ещё раз выкладываю...что тут неясного...

Файлы: 

Да всё тут ясно,даже предустановка зажигания расписана...Только почему 22-й ставится т-н,первый раз такую рекомендацию вижу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
РоманРВТИ пишет:

Алекс 37 пишет:
Так всегда он выдаёт 9 или не всегда?.

Ответил уже.

Алекс 37 пишет:
Да,и не путай давление и производительность...

Я об этом тебе не раз уже твердил,а теперь ты мне об этом говоришь.Еще раз объясню,то что насос выдает ,предохранительный снижает до 7-9 кг.

Так где падает давление то?....Давай уберём центрифугу,чтобы не мешалась.Поставим полнопоточный фильтр нулевого сопротивления....Оставим радиатор и всё.Клапан перепускной тоже нах. ..Где и в каком месте было 9 а стало 2,5...Точка?Система единое целое,как ты и писал.....

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

только болты в многодырочнике могут занять крайние отверстия и возможно не будет возможности точной регулировки....Одно отверстие 3 градуса,вот и считайте...

Это так.И не всегда эту проблему могут решать разные многодырники(они разные бывают).

Алекс 37 пишет:

Распредвал роли не играет.

Играет.Поршень клапан догонять начнет.

Гудвин43 пишет:

Я пробовал - застучал по башке с ходу, 20-атый,пришлось родной совать,какой стоял.

yes3

Гудвин43 пишет:

Если промахнулся с метками на насос и влом снимать плиту - проточить крайние дырки или сделать из двух какой надо многодырочник.

Их три вида которых я знаю..Возможно один из этих может решать эту проблему иногда и нет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
РоманРВТИ пишет:

Практически, в двигатель масло поступает почти под тем же давлением который идет с клапана насоса.Это давление снижает уже перепускной клапан

Как он может его снизить?....Давление снизить можно слив часть масла в поддон ,а он этого не делает....Да и зачем нормальному маслу идти через этот клапан,если можно спокойно обойти его через радиатор(или мимо,если отключен)....Жиклёров там нет,проходное сечение шире маминой...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
РоманРВТИ пишет:

Алекс 37 пишет:
Распредвал роли не играет.

Играет.Поршень клапан догонять начнет.

А если распредвала не будет совсем-впрыска тоже не будет?Форсунка не прыснет? bang

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
Алекс 37 пишет:

РоманРВТИ пишет:
?В одной цельной емкости(в одной цельной системе в данном случае)хоть куда манометр не вешай давление везде одинаковое будет.

РоманРВТИ пишет:

система от предохранительного клапана до сливного одно целое.

А

РоманРВТИ пишет:

насосу пофиг сколько накачивать.Если насос исправен даже на горячую выдает с хорошим запасом,т.е. более 9-и кг.

Так нужно ли ему ВСЕГДА выдавать 9,если можно обойтись настройкой клапана сливного,а именно 2,5.Которое и покажет манометр....Сам себе противоречишь....

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Наверное поэтому...углы опережения очень большие...почемуто. У мну много книг по СМД 14НГ-СМД-22А и везде по разному...здесь точнее, подробнее...Хоть сам ставлю Т-Н все модели, потом подгоняю флянец по моментоскопу (по трубочке)...

Вложение
20190105224731.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

Так где падает давление то?....Давай уберём центрифугу,чтобы не мешалась.Поставим полнопоточный фильтр нулевого сопротивления....Оставим радиатор и всё.Клапан перепускной тоже нах. ..Где и в каком месте было 9 а стало 2,5...Точка?Система единое целое,как ты и писал.....

Я про такой фильтр не знаю и на горячее масло и на холодное.Если оно существует то на долго ли хватает его нулевое сопротивление ,тем более на дизеле.Ну а так,логически,давление от предохранительного до сливного должно быть практически одинаковым 2.5-4.5 кг.

Алекс 37 пишет:

Клапан перепускной тоже нах.

А вот это зря.Двигатель не на долго хватит если часто на холодную заводить.

Алекс 37 пишет:

Где и в каком месте было 9 а стало 2,5...Точка?

Я уже ответил не один раз .А ты сам как думаешь?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
ПРОФФ822 пишет:

Наверное поэтому...углы опережения очень большие...почемуто. У мну много книг по СМД 14НГ-СМД-22А и везде по разному...здесь точнее, подробнее...Хоть сам ставлю Т-Н все модели, потом подгоняю флянец по моментоскопу (по трубочке)...

Неплохо кстати разнятся показания с другими букварями.....Если информация более точная,то лучше ставить т-н.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
РоманРВТИ пишет:

Алекс 37 пишет:
Клапан перепускной тоже нах.

А вот это зря.Двигатель не на долго хватит если часто на холодную заводить.

Алекс 37 пишет:
Где и в каком месте было 9 а стало 2,5...Точка?

Я уже ответил не один раз .А ты сам как думаешь?

Вся речь идет о горячем масле.....А ты нихрена не ответил,СМОТРИ выше про целую систему от предохранительного(насос) до сливного....И Думай,думай...А где и какое давление будет на прогретом и исправном моторе,я писал ещё в прошлом году....Да и в этом не раз....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127

clap clap clap

РоманРВТИ пишет:

Ну а так,логически,давление от предохранительного до сливного должно быть практически одинаковым 2.5-4.5 кг.

Ой,извини,сразу не прочитал....Так всегда ли насос даёт 9?....Твой ответ не всегда....Наконец-то..... clap

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Книга 1986 г., свежее не найду...

Вложение
20190105231626.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22127
ПРОФФ822 пишет:

Книга 1986 г., свежее не найду...

thank_you

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Алекс 37 пишет:

Наконец-то...

Ну наконецто истина восторжествовала...От шестерней маслонасоса до сливного клапана - давление одинаковое (приблизительно на холодном).

Украина
: Николаев
16.01.2016 - 19:05
: 93
romanserg пишет:

От чего ставите второпластовые кольца? И как ? Еще не понятно с метками привода ТНВД, все таки Т-Т, или Т-Н Читал все, но мнения у всех разные. У меня блок 22, головка 22, поршня 20 (с маленькой камерой) ТКР 7 с 6 будет.

А кто производитель ТКР? Если будет интеркуллер, желательно сразу его проверить (опресовать) воздухом. Себе поставил тоже такую, дует лучше ТКР8.5 и давление быстрее набирает.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Гудвин43 пишет:

Ну-ну ... попробуй
Я пробовал - застучал по башке с ходу, 20-атый,пришлось родной совать,какой стоял.

Пробовали что?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Канал головки ом 366. Андрей 1972 как думаете зачем фаска с одной стороны?

Вложение
img20190105171135839.jpg
img20190105171142002.jpg
img20190105171321173.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Андрей1972 пишет:

Пробовали что?

Заменить распредвал ...в итоге - отпечатки на поршнях, от клапанов. Не чебурашки.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Rudenko Anton пишет:

Канал головки ом 366. Андрей 1972 как думаете зачем фаска с одной стороны?

Для закручивания воздуха.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
Гудвин43 пишет:

Заменить распредвал ...в итоге - отпечатки на поршнях, от клапанов. Не чебурашки.

Давайте аргументированно разберёмся в чём была проблема . Я уверен что проблема не в другом распредвале а в ваших косяках.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Распредвал отличается только 14-й,у него впускной кулачок ниже.Отпечатки на поршнях от загоревших стержней клапанов и втулок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах