Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 83 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
yurik-48 пишет:

Уже спрашивал в фотомузее поломок,

Там уже ответили, что можно . Только мне не понятно куда вставлять регулировочные пластины?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Cергей 36 RUS пишет:

yurik-48 пишет:

Уже спрашивал в фотомузее поломок,

Там уже ответили, что можно . Только мне не понятно куда вставлять регулировочные пластины?

Так регулировочные на крышке же старой останутся, вот если она не подойдет тогда бяда , кубышку придется раскупоривать cry .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
yurik-48 пишет:

кубышку придется раскупоривать

Беда если кубышки нету smile3 У крышки, где сальники стоят, там всё по другому. Остальное решаемо

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Сибиряк_72 пишет:

У крышки, где сальники стоят, там всё по другому.

Это-то я знаю, а вот подойдет ли вся в сборе крышка (вместе с шестерней и остальными "потрохами") старого образца к корпусу бортовой нового образца думаю узнаю когда буду собирать bang laugh . Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, но видимо придется первопроходцем быть laugh . Хотелось бы купить все нужные запчасти за один раз, что бы не гонять за 100 км. лишний раз и покупать вместо тех что остались другие з/ч.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
yurik-48 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

У крышки, где сальники стоят, там всё по другому.

Это-то я знаю, а вот подойдет ли вся в сборе крышка (вместе с шестерней и остальными "потрохами") старого образца к корпусу бортовой нового образца думаю узнаю когда буду собирать [изображение] [изображение] . Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, но видимо придется первопроходцем быть [изображение] . Хотелось бы купить все нужные запчасти за один раз, что бы не гонять за 100 км. лишний раз и покупать вместо тех что остались другие з/ч.

Новая крышка не лезет в старый корпус-мало проточено.а вот старая крышка в новый должна свободно подойти.ну и при сборке помните что крышка встает только в одном роложении.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
колупатор пишет:

Новая крышка не лезет в старый корпус-

https://youtu.be/qnCfNzcf_kY
Вроде человек поставил dntknw

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
колупатор пишет:

yurik-48 пишет:

Сибиряк_72 пишет:

У крышки, где сальники стоят, там всё по другому.

Это-то я знаю, а вот подойдет ли вся в сборе крышка (вместе с шестерней и остальными "потрохами") старого образца к корпусу бортовой нового образца думаю узнаю когда буду собирать [изображение] [изображение] . Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, но видимо придется первопроходцем быть [изображение] . Хотелось бы купить все нужные запчасти за один раз, что бы не гонять за 100 км. лишний раз и покупать вместо тех что остались другие з/ч.

Новая крышка не лезет в старый корпус-мало проточено.а вот старая крышка в новый должна свободно подойти.ну и при сборке помните что крышка встает только в одном роложении.

Спасибо, тоже надеюсь на это.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
лёха35 пишет:

. Ставил много раз уже.

Ну вот все и прояснилось, реальные пользователи подтянулись, спасибо будем знать thank_you

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
лёха35 пишет:

Всё лезет, после 5минут работы болгаркой. У корпуса нового образца проточка чуть глубже под крышку просто. Можно либо в корпусе пошоркать, либо на крышке. Ставил много раз уже.

Ну раз новая крышка на старую бортовую подходит (почти), то и старая крышка в сборе должна подойти thank_you .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
лёха35 пишет:

Всё лезет, после 5минут работы болгаркой.

вот в этом то и дело.без доработки механической-не подходит.

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71

Всем привет! Коллеги, делал кто муфту отключение кардана Пвм мтз82? Поделитесь чертежиками размерами. Типа такого

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Ismail пишет:

Всем привет! Коллеги, делал кто муфту отключение кардана Пвм мтз82? Поделитесь чертежиками размерами. Типа такого

а зачем?практическое назначение этой муфты-снять с вас деньги- за муфту+на преждевременный ремонт раздатки+за не стандартные карданные валы.если вас напрягает что в движении не пользуетесь пвм а карданы вращаются-снимайте карданы с трактора целиком.ибо без карданов раздатку положено включать на принудительное.если не выполнять это заводское требование то весь механизм привода раздатки с обгонной муфтой будет вращаться на больших оборотах в не рассчитанном для этого месте-на втулках или игольчатых подшипниках(в зависимости от варианта исполнения)-что приведет в лучшем случае к преждевременному ремонту раздатки,в худшем случае-может проломить стенку кпп.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
колупатор пишет:

Ismail пишет:

Всем привет! Коллеги, делал кто муфту отключение кардана Пвм мтз82? Поделитесь чертежиками размерами. Типа такого

а зачем?практическое назначение этой муфты-снять с вас деньги- за муфту+на преждевременный ремонт раздатки+за не стандартные карданные валы.если вас напрягает что в движении не пользуетесь пвм а карданы вращаются-снимайте карданы с трактора целиком.ибо без карданов раздатку положено включать на принудительное.если не выполнять это заводское требование то весь механизм привода раздатки с обгонной муфтой будет вращаться на больших оборотах в не рассчитанном для этого месте-на втулках или игольчатых подшипниках(в зависимости от варианта исполнения)-что приведет в лучшем случае к преждевременному ремонту раздатки,в худшем случае-может проломить стенку кпп.

Производитель Сия чуда техники во имя сохранения раздатки рекомендует ставить две такие муфты(ну соответственно и плюс два укороченных кардана)....просто гениально!!!!

Киргизия
: Талаская обл.
21.05.2010 - 13:35
: 71
колупатор пишет:

Ismail пишет:

Всем привет! Коллеги, делал кто муфту отключение кардана Пвм мтз82? Поделитесь чертежиками размерами. Типа такого

а зачем?практическое назначение этой муфты-снять с вас деньги- за муфту+на преждевременный ремонт раздатки+за не стандартные карданные валы.если вас напрягает что в движении не пользуетесь пвм а карданы вращаются-снимайте карданы с трактора целиком.ибо без карданов раздатку положено включать на принудительное.если не выполнять это заводское требование то весь механизм привода раздатки с обгонной муфтой будет вращаться на больших оборотах в не рассчитанном для этого месте-на втулках или игольчатых подшипниках(в зависимости от варианта исполнения)-что приведет в лучшем случае к преждевременному ремонту раздатки,в худшем случае-может проломить стенку кпп.

Меня как токаря просто попросили сделать сие чудо. Что будет дальше эт проблема заказчика. Если кто делал прошу выложите чертежик с размерами.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
yurik-48 пишет:

лёха35 пишет:

Всё лезет, после 5минут работы болгаркой. У корпуса нового образца проточка чуть глубже под крышку просто. Можно либо в корпусе пошоркать, либо на крышке. Ставил много раз уже.

Ну раз новая крышка на старую бортовую подходит (почти), то и старая крышка в сборе должна подойти [изображение] .

Сегодня все доразобрал наконец-то, и такой вопрос возник, если на ось наварить и проточить под сальник, будет ходить? А то там уже борозды очень большие. А то надо ехать за ремкомплектом и парой подшипников, а ось новую покупать не хочется,

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
yurik-48 пишет:

если на ось наварить и проточить под сальник, будет ходить?

Почему бы и нет. Ещё где то проскакивала инфа, что можно протачить старое тело и установить другого размера сальник.

yurik-48 пишет:

а ось новую покупать не хочется

6,5 т. брал недавно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
yurik-48 пишет:

если на ось наварить и проточить под сальник, будет ходить?

ходить будет-если наплавлять долго и не спеша-не нагревая деталь.сантиметр наплавили и пусть само остынет.потом еще сантим-напротив.а если по быстрому накатать за один раз-то велик риск того что фланец отломит от оси подшипников.по крайней мере у меня такой опыт.быстрая наплавка приводит к быстрой поломке-и не важно что это-фланец бортовой,передние цапфы(мтз80,юмз)или полуоси.хотя на экскаваторе полуоси ломает и без наварки-но то совершенно другая история.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Ismail пишет:

Меня как токаря просто попросили сделать сие чудо. Что будет дальше эт проблема заказчика. Если кто делал прошу выложите чертежик с размерами.

если ты нормальный токарь-ты сделаешь эту деталь без чертежа.нормы и допуски посадки подшипников у токаря в голове хранятся.подшипники-стандартное изделие.фланец кардана-то же самое.ответная часть-фланец хвостовика.плюсом надо укорачивать карданный вал на длину этой муфты.помимо описанных выше проблем возникнет еще одна-подвесная опора карданных валов будет выбиваться в одном положении.с этой проблемой сталкиваются владельцы уазов.передний отключенный в раздатке и на мосту кардан разбивает в шлицах-причем износ шлицов в одном двух положениях.хотя работающий постоянно задний кардан такой проблемы не имеет.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Cергей 36 RUS пишет:

Почему бы и нет. Ещё где то проскакивала инфа, что можно протачить старое тело и установить другого размера сальник.

Это надо узнать подробнее, завтра до компа доберусь, проштудирую.

колупатор пишет:

yurik-48 пишет:

если на ось наварить и проточить под сальник, будет ходить?

ходить будет-если наплавлять долго и не спеша-не нагревая деталь.сантиметр наплавили и пусть само остынет.потом еще сантим-напротив.а если по быстрому накатать за один раз-то велик риск того что фланец отломит от оси подшипников.по крайней мере у меня такой опыт.быстрая наплавка приводит к быстрой поломке-и не важно что это-фланец бортовой,передние цапфы(мтз80,юмз)или полуоси.хотя на экскаваторе полуоси ломает и без наварки-но то совершенно другая история.

Если первый вариант не прокатит пожалуй куплю новую.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
лёха35 пишет:

лопнет один хрен по месту наплавки в течение нескольких месяцев( если с куном - раньше).

Спасибо, наверное куплю новый, трактор с куном, только вроде они теперь без отверстий для регулировки, ну соберу сначала без кожуха.

лёха35 пишет:

С сальником пол беды. Хуже, когда просажено место под роликовый подшипник на фланце. Таких выкинул штук десять уже.

Подшипник тоже немного свободновато, сомнения в его посадке сразу уже были, но хотел сначала купить новый подшипник и померить с ним, старый под замену так и так.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Вот такого плана сальник никто не пробовал ставить?....и износа на валу не будет....и на изношенный думаю поставить можно....
Только цена....

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Cергей 36 RUS пишет:

yurik-48 пишет:

если на ось наварить и проточить под сальник, будет ходить?

Почему бы и нет. Ещё где то проскакивала инфа, что можно протачить старое тело и установить другого размера сальник.

yurik-48 пишет:

а ось новую покупать не хочется

6,5 т. брал недавно.

Мне сняли побольше выточили втулку одели шлифанулисальник тот же уже ходит на обоих сторонах больше 10 лет

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
танкист 204 пишет:

Беларус 82 пишет:

Из-за чего плохое зацепление верхней конической пары? [изображение]


[изображение]

Ну я бы не сказал что плохое. Регулируется прокладками под шкворневую трубу.

Можно ещё регулировать кольцами разной толщины которые стоят между подшибников на валах

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Степь пишет:

Мне сняли побольше выточили втулку одели шлифанулисальник тот же уже ходит на обоих сторонах больше 10 лет

Тогда таким же образом можно и под подшипник310 место восстановить scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
yurik-48 пишет:

только вроде они теперь без отверстий для регулировки

Сверлил и прожигал на своей.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Cергей 36 RUS пишет:

6,5 т. брал недавно.

8300 уже cry . + сальники, подшипники и т/д = 17000. Корпус бортовой был куплен полтора года назад, пружина "завалялась" в закромах + некоторые подшипники там же, неплохо так ножка у меняподломалась. Хотя все это все равно пришлось бы покупать при переоборудовании на дозатор, просто все ускорилось, бортовую то все равно менять надо было.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
yurik-48 пишет:

при переоборудовании на дозатор,

yurik-48 пишет:

бортовую то все равно менять надо было.

Зачем?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Cергей 36 RUS пишет:

yurik-48 пишет:

при переоборудовании на дозатор,

yurik-48 пишет:

бортовую то все равно менять надо было.

Зачем?

На старой сошка приварена насмерть (восстановить посадку под новую сошку вряд ли было возможно), и прослаблено под роликовый подшипник и сомнения были в плотности посадки гильзы (внутрь воде попасть больше негде, а она туда попадала). Да и вся поломка думаю была из-за того что выскочил штифт и гильза вышла из бортовой, я как раз ровнял куном грунт и немного ковшом зарылся blush2 , передок поднялся, ну и..... А за крыльями самодельными не видно, у меня лента транспортерная приделана к стойкам куна.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Cергей 36 RUS пишет:

yurik-48 пишет:

только вроде они теперь без отверстий для регулировки

Сверлил и прожигал на своей.

Сверлил
На ф-32 думаю достаточно

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
yurik-48 пишет:

Сверлил
На ф-32 думаю достаточно

good зашибись.
Приспособа super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах