Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 69 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
колупатор пишет:

полный комплект с рабочим мостом на колесах,с раздаткой,карданами,подвесным и шестернёй в коробку можно найти за 60-70 тысяч,

В полне адекватная цена.
Я по сусекам денежки наскреб бы на такой,если попался у нас такой бы.Но БЫ мешает.А на 80ке с Куном ПВМ ох как не хватает.

Россия
: Санкт-Петербург
11.09.2017 - 01:29
: 6

Всем привет. Помогите пожалуйста заклинила труба в гильзе передн моста мтз 82.1 2017 г.в. Левая еле еле снялась а правую никак, что только не лили и WD и киросин и ржавчиноудалитель. Может есть какой секрет? кувалда не помогла. Или высверливать штифт, греть и вместе с гильзой пробовать?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Алехандр Петров пишет:

Всем привет. Помогите пожалуйста заклинила труба в гильзе передн моста мтз 82.1 2017 г.в. Левая еле еле снялась а правую никак, что только не лили и WD и киросин и ржавчиноудалитель. Может есть какой секрет? кувалда не помогла. Или высверливать штифт, греть и вместе с гильзой пробовать?

да.потом гильзу аккуратно расколете.трубу шкворня проточите.и снова в бой

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
students пишет:

Приветствую, у меня проблема с ПВМ,собрал его из запчастей, валы новые, подшипники тоже.Первый год ходил вроде нормально, потом при пахоте огородов, при движении задним ходом, с вывернутыми влево колесами изредка начал слышаться щелчек, чем дальше, тем хуже, теперь при повороте колес в любую сторону слышится хороший щелчек, как подклинивание, теперь даже при выключеном ПВМ, вскрыл угловой левый редуктор, поддомкратил его, за колесо кручу, вроде все норм., конические шестеренки на валах вроде целы, мож. кто, чего подскажет, может диф подклинивает?

А ПАШЕШ С БЛОКИРОВКОЙ? БЫЛО ПАХАЛ С БЛОКИРОВКОЙ НА ПРИНУДИТЕЛЬНОМ И ОСОБЕННО НА ПОВОРОТАХ ТРЕШАЛО ПЕРЕСТАЛ ВКЛЮЧАТЬ ВСЕ ТРЕСКИ ПРОПАЛИ

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Задний мост не блокирую, разобрал главный редуктор ПВМ, все целое, сателиты, хвостовик.Пятно контакта зубьев в норме. Снял крышки угловых редукторов, вроде норма.Разобрал левую бортовую, все отлично.Потом присмотрелся на левый угловой редуктор, смотрю есть мелкие сколы на ведущем валу,и пятно контакта зубьев неправильное, разобрал поточил регул. шайбы, отрегулировал, заливаю смазку, ещо не пробовал пахать, отпишусь.

Вложение
img20181009104948novyyrazmer.jpg
img20181009104957novyyrazmer.jpg
img20181009144559novyyrazmer.jpg
: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038
Серега_31 пишет:

Добрый вечер форумчане а кому и ночь! Блин четаю ветку и волосы дыборям, не ужели так сложно все с этим пвм!? Имею мтз 82 96г.в с частично разукомплектованым переднем мостом а именно не хватает вертикальных валов со всеми подшипниками,сальниками и нижней малой шестернис подшипником в ступице сам конечно я не силен ни в мосту не в тракторах поэтому нашол человечка который согласился помоч ! В сборке с мостом. А посиму прошу и ВАС ЗНАЮШИХ своего дела помоши в моей проблемки! Дайте мне точный список что и сколько покупать А САМОЕ ГЛАВНОЕ С РЕГУЛИРОВОЧНЫМИ ПРОКЛАДКАМИ РАЗКАЖИТЕ И ПОКАЖИТЕ как говорится ! А то мож мой помошник вдруг чего забудет а вмести мы сработаем! Да и денег не шибко много рублей 15набуть! Поможете ? Мало у нас кто в пвм реально соображает!

сам только закончил сборку пвм когда брал не хватало вертикального вала и хвостовика главной передачи с корпусом после разборки много чего не понравилось витоге почти все подшипники комплек саль ников прокладок главная пара оба вертикаль ных вала по деньгам рублей 25 вышло

: нижний новгород
19.09.2018 - 18:12
: 1038

напишу в этой теме спасибо александру 7764 и сергею товьевичу за советы мост я победил в следующую субботу наверное буду ставить пришлось точить корпус дифа слевой стороны ччобы глубже посадить внутреннюю обойму подшипника иначе не получалось подать диф влево регулировочных прокладок не где больше не было все получилось все прекрасно крутится колупатор правильно сказал что процесс очень творческий wacko2

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Станислав Шохов пишет:

в следующую субботу наверное буду ставить

Удачи в установке victory

Россия
26.11.2016 - 16:13
: 8

Доброго времени суток всем. Разобрал-перебрал раздатку, при затяжке гаек, что на оси, получается такая оказия: если поджимаешь, то раздатка остаётся в положении "автомат" можно включить "принудительно". Положения "выключено " нет.
Отпускаешь гайки , всё начинает работать.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
andrey67 пишет:

Доброго времени суток всем. Разобрал-перебрал раздатку, при затяжке гаек, что на оси, получается такая оказия: если поджимаешь, то раздатка остаётся в положении "автомат" можно включить "принудительно". Положения "выключено " нет.

Отпускаешь гайки , всё начинает работать.

Здравствуйте коллега. При сборке внедрена ли была большая стальная шайба 70-1601082 между шлицевой частью вала и внутренней обоймой муфты ? Не изношена ли эта шайба ?

Россия
26.11.2016 - 16:13
: 8

Шайба на месте, пробовал ставить другую, более толстую, зажимает муфту с валом.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
andrey67 пишет:

Доброго времени суток всем. Разобрал-перебрал раздатку, при затяжке гаек, что на оси, получается такая оказия: если поджимаешь, то раздатка остаётся в положении "автомат" можно включить "принудительно". Положения "выключено " нет.

Отпускаешь гайки , всё начинает работать.

Не пойму шестерня которая включает независимо передвигается на валу.Две шайбы стоит одна под крышкой,а другая на внутри на валу.У меня немного осевой люфт присутствует, хотел убрать другими шайбами но не нашел, надо хорошие стальные.Непонятно.

Россия
: Бийск
20.08.2011 - 10:23
: 128

Я про шайбы не помню уже, но при затяжке тоже были проблемы с включением раздатки. Поэтому зашплинтовал корончатую гайку с минимальной затяжкой. Так и езжу побольше года уже.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
DRONRUM пишет:

хотел убрать другими шайбами но не нашел, надо хорошие стальные.

Где то проскакивала инфо, что шайбы с промопоры подходят, как раз они там стальные.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
andrey67 пишет:

Шайба на месте, пробовал ставить другую, более толстую, зажимает муфту с валом.

Если при переборке раздатки была заменена подвижная зубчатая муфта или корпус раздатки, то причине не выключения может быть в том, что муфта касается корпуса. На муфте спереди есть конусная проточка, возможно конус проточен неправильно. Или расточка корпуса неправильная. Также возможно попадание инородного предмета между муфтой и корпусом.

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Все-таки Степь оказался прав, когда не было ПВМ пахал с блокировкой. С ПВМ трещало вроде спереди, перелопатил весь трактор, добрался до главного дифер. оказались сателиты, но 30 га пахоты я своим МТЗ спахал.

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225

Доброго времени суток друзья! Вопрос по ПВМ.
Есть изношенный корпус-старого образца.сам корпус вместе с чулком отлит.
можно ли заменить на нового образца корпус-который из трёх частей состоит-корпус+две крышки.
И подойдёт ли короткий чулок от старого? или заказывать комплект? спасибо!Тема что то заглохла,но мож кто откликнится.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
ser64 пишет:

Доброго времени суток друзья! Вопрос по ПВМ.

Есть изношенный корпус-старого образца.сам корпус вместе с чулком отлит.

можно ли заменить на нового образца корпус-который из трёх частей состоит-корпус+две крышки.

И подойдёт ли короткий чулок от старого? или заказывать комплект? спасибо!Тема что то заглохла,но мож кто откликнится.

где изношено?если посадочное пальцев качания моста-то это лечится.а так вам придется покупать не только серединку моста и крышку боковую но и корпус дифференциала-они разные у мостов с двух и трех частей.обратись к Николаю-Чопору-он вроде занимался такой переделкой.

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225

[

где изношено?если посадочное пальцев качания моста-то это лечится.а так вам придется покупать не только серединку моста и крышку боковую но и корпус дифференциала-они разные у мостов с двух и трех частей.обратись к Николаю-Чопору-он вроде занимался такой переделкой.

[/quote] Спасибо! Чуток прояснилось..
Буду искать Николая.
Посадочное однозначно лечить надо.Как?
И ещё под ГОРУ хотел переделать.Кронштейн поставить.И снова как?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
ser64 пишет:

Посадочное однозначно лечить надо.Как?

наплавка и расточка или расточка и завтуливание.

ser64 пишет:

И ещё под ГОРУ хотел переделать.Кронштейн поставить.И снова как?

вариантов много-можно кроншьейн самодельный сделать,можно приварить к мосту площадку для крепления кронштейна-в темах по переделке мтз на гору-есть фото как это выполнить.

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
колупатор пишет:

ser64 пишет:

Посадочное однозначно лечить надо.Как?

наплавка и расточка или расточка и завтуливание.

ser64 пишет:

И ещё под ГОРУ хотел переделать.Кронштейн поставить.И снова как?

вариантов много-можно кроншьейн самодельный сделать,можно приварить к мосту площадку для крепления кронштейна-в темах по переделке мтз на гору-есть фото как это выполнить.

надо прикинуть возможности. Не очень то охота рублики выкидывать....Спасибо! пошукаю варианты.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
ser64 пишет:

колупатор пишет:

ser64 пишет:

Посадочное однозначно лечить надо.Как?

наплавка и расточка или расточка и завтуливание.

ser64 пишет:

И ещё под ГОРУ хотел переделать.Кронштейн поставить.И снова как?

[развернуть]

вариантов много-можно кроншьейн самодельный сделать,можно приварить к мосту площадку для крепления кронштейна-в темах по переделке мтз на гору-есть фото как это выполнить.

надо прикинуть возможности. Не очень то охота рублики выкидывать....Спасибо! пошукаю варианты.

а вот и я hi могу только посоветовать почитать тему.хоть и много но вопросы отпадут все.конструкций много.кто на что горазд.я и сам как только не изгалялся.с креплением гидроцилиндра.всё зависело от хотелок заказчика.у меня сделано как икра пятиминутка. laugh быстро дёшево надёжно.лес подтвердил мои расчёты.даже на гидроцилиндр не тратился.нашёл в закромах .да и первый трактор я перделал на дозатор почти в одно время с заводом с дозатором с КСК.7 оборотов из края в край.в поворот что бы войти надо было сноровку иметь laugh

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
чопор пишет:

ser64 пишет:

колупатор пишет:

ser64 пишет:

Посадочное однозначно лечить надо.Как?

[развернуть]

наплавка и расточка или расточка и завтуливание.

ser64 пишет:

И ещё под ГОРУ хотел переделать.Кронштейн поставить.И снова как?

[развернуть]

[развернуть]

вариантов много-можно кроншьейн самодельный сделать,можно приварить к мосту площадку для крепления кронштейна-в темах по переделке мтз на гору-есть фото как это выполнить.

надо прикинуть возможности. Не очень то охота рублики выкидывать....Спасибо! пошукаю варианты.

а вот и я [изображение] могу только посоветовать почитать тему.хоть и много но вопросы отпадут все.конструкций много.кто на что горазд.я и сам как только не изгалялся.с креплением гидроцилиндра.всё зависело от хотелок заказчика.у меня сделано как икра пятиминутка. [изображение] быстро дёшево надёжно.лес подтвердил мои расчёты.даже на гидроцилиндр не тратился.нашёл в закромах .да и первый трактор я перделал на дозатор почти в одно время с заводом с дозатором с КСК.7 оборотов из края в край.в поворот что бы войти надо было сноровку иметь [изображение]

Читаю-читаю..)) уж целых пять страниц одолел..))Спасибо!

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

Может кому пригодиться

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
pirat-78 пишет:

Может кому пригодиться

Повезло им, есть экземпляры попадаются без нагрева не хочят выходить. Я сьемник сделал из центрального винта навески.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
pirat-78 пишет:

[изображение]ПВМ на ОЛХ

Ну да и деньги на перед lol

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
pirat-78 пишет:

[изображение]ПВМ на ОЛХ

Он и в Казахстане торгует laugh
https://www.olx.kz/obyavlenie/balochnyy-usilennyy-most-mtz-82-belarus-ID...
А вот еще его объявление https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/peredniy-balochnyy-most-mtz-IDCXuZw.htm...
оно же в России
https://www.avito.ru/cheboksary/zapchasti_i_aksessuary/balochnyy_most_mt...
и еще одно https://www.agrorubo.ru/traktory-i-sh-transport/zapasnye-chasti-dlya-tra...
А вот его лесной толкатель: https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/tolkatel-lesnoy-na-mtz-80-82-IDCXw9H.ht...
он же в России https://www.agrorubo.ru/traktory-i-sh-transport/navesnoe-oborudovanie/to...
Нужно позвонить, сказать что в сейчас в Казахстане, хочу приехать посмотреть laugh

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
чопор пишет:

вот ещё чудо

Приветствую,а каталог на этот мост есть существует?,никак не могу найти все время на 1221 балочник выкидывает а не этот гибрид.до вчера и не знал что такие гибриды есть,думал что либо портал либо балочный,а тут вроде как портал но выдвижные кулаки под балочную бортовую.крышки дифференциала у него взаимозаменяемые с крыщками пвм мтз 82?

Вложение
234432.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
алексей053 пишет:

чопор пишет:

вот ещё чудо

Приветствую,а каталог на этот мост есть существует?,никак не могу найти все время на 1221 балочник выкидывает а не этот гибрид.до вчера и не знал что такие гибриды есть,думал что либо портал либо балочный,а тут вроде как портал но выдвижные кулаки под балочную бортовую.крышки дифференциала у него взаимозаменяемые с крыщками пвм мтз 82?

абсолютно.можно и те и те бортовые с чулками вставлять

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах