Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 65 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Виталий 31 пишет:

Пришла беда откуда не ждали. Случайно увидел что на внутренней стороне обода серьёзная полоса такая продрата и на корпусе углового редуктора стружка. Это , видимо, последствие установки трубы с большим фланцем. Что делать?

Не паникуй заранее. На моем диски на 18 стоят и труба с толстым флянцем, ничего не трет. Давай фотку своей беды fotku

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:

Не паникуй заранее. На моем диски на 18 стоят и труба с толстым флянцем, ничего не трет. Давай фотку своей беды

cовершенно согласен-преждевременно переживать.покажите какие диски у вас стоят и где натерло.хотя по опыту знаю что трет корпус и крышку углового редуктора с установленными газоновскими дисками-слишком глубокая у них получается посадка-особенно на дисках с тремя отверстиями.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
FinФИН пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Не паникуй заранее. На моем диски на 18 стоят и труба с толстым флянцем, ничего не трет. Давай фотку своей беды

cовершенно согласен-преждевременно переживать.покажите какие диски у вас стоят и где натерло.хотя по опыту знаю что трет корпус и крышку углового редуктора с установленными газоновскими дисками-слишком глубокая у них получается посадка-особенно на дисках с тремя отверстиями.

О эту самую крышку и трёт, хотя раньше не тёрло. Фото завтра на фотик хороший сделаю. Диски - стандарт МТЗ старые на 5 шпилек . ГАЗоновские только планирую.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22595
Виталий 31 пишет:

О эту самую крышку и трёт, хотя раньше не тёрло. Фото завтра на фотик хороший сделаю. Диски - стандарт МТЗ старые на 5 шпилек . ГАЗоновские только планирую.

Подшипники возможно болтаются вот и трёт. Газоновский диск кстати встаёт намного дальше от того места о которое трётся диск.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Виталий 31 пишет:
FinФИН пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Не паникуй заранее. На моем диски на 18 стоят и труба с толстым флянцем, ничего не трет. Давай фотку своей беды

cовершенно согласен-преждевременно переживать.покажите какие диски у вас стоят и где натерло.хотя по опыту знаю что трет корпус и крышку углового редуктора с установленными газоновскими дисками-слишком глубокая у них получается посадка-особенно на дисках с тремя отверстиями.

О эту самую крышку и трёт, хотя раньше не тёрло. Фото завтра на фотик хороший сделаю. Диски - стандарт МТЗ старые на 5 шпилек . ГАЗоновские только планирую.

если блины прикручены максимально наружу .то и будет тереть.перекручивай на другую сторону .что быы был блин как бы по центру
на первом фото как у тебя а на втором как надо .трёт на поворотах.и когда колесо уходит вниз

Вложение
traktor6.jpg
img201401041133400.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Вот фотки правого колеса. На нём сильнее трёт. На левом тоже трёт, но там меньше, да и фотать его не удобно.

Вложение
dscn1528.jpg
dscn1527.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6331

Здравствуйте коллеги. Был у меня ПВМ с родными колёсами.Собранными с максимальным вылетом диска наружу. И обод на них за крышку углового редуктора задеть не может. С другой стороны есть у меня для образца крышка редуктора, сточенная побольше чем на фото. Стало быть обод таки может за неё задевать. Думаю надо проверить подшипники. А также родной ли обод поставлен на колесо, а не от Т-40АМ.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги. Был у меня ПВМ с родными колёсами.Собранными с максимальным вылетом диска наружу. И обод на них за крышку углового редуктора задеть не может. С другой стороны есть у меня для образца крышка редуктора, сточенная побольше чем на фото. Стало быть обод таки может за неё задевать. Думаю надо проверить подшипники. А также родной ли обод поставлен на колесо, а не от Т-40АМ.

Меня вообще не слушают , либо читают не внимательно. Проблема появилась после установки трубы шкворня с большим флянцем.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 31 пишет:

Меня вообще не слушают , либо читают не внимательно. Проблема появилась после установки трубы шкворня с большим флянцем.

ну и?ваш вывод?менять трубу на тонкий фланец?перекиньте диск на тарелке изменив вылет тарелки и больше не будет тереть.ещё лучший вариант-купить новые диски под широкую резину или сделать из зиловских,камазовских с нужным вылетом.у меня на колупаторе стояли колеса от шеститонки-обод на 18 дюймов.вылет делал 22см от тарелки до внутреннего края обода-глубже обод нельзя сажать иначе бы доставало до болтов сошки.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Виталий 31 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги. Был у меня ПВМ с родными колёсами.Собранными с максимальным вылетом диска наружу. И обод на них за крышку углового редуктора задеть не может. С другой стороны есть у меня для образца крышка редуктора, сточенная побольше чем на фото. Стало быть обод таки может за неё задевать. Думаю надо проверить подшипники. А также родной ли обод поставлен на колесо, а не от Т-40АМ.

Меня вообще не слушают , либо читают не внимательно. Проблема появилась после установки трубы шкворня с большим флянцем.

я тебя слышал и ответил.переставляй блин.больше ничем там не поможешь.товарищ докатался обрезало всю боковину.
у меня в коллекции 3 диска таких есть.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
FinФИН пишет:
Виталий 31 пишет:

Меня вообще не слушают , либо читают не внимательно. Проблема появилась после установки трубы шкворня с большим флянцем.

ну и?ваш вывод?менять трубу на тонкий фланец?перекиньте диск на тарелке изменив вылет тарелки и больше не будет тереть.ещё лучший вариант-купить новые диски под широкую резину или сделать из зиловских,камазовских с нужным вылетом.у меня на колупаторе стояли колеса от шеститонки-обод на 18 дюймов.вылет делал 22см от тарелки до внутреннего края обода-глубже обод нельзя сажать иначе бы доставало до болтов сошки.

А газоновское туда вообще не стоить ставить? А то я планировал. Диски есть ищу сейчас серединки с дисков ЮМЗ или МТЗ 80.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Виталий 31 пишет:

ищу сейчас серединки с дисков ЮМЗ или МТЗ 80.

На авито видел продают готовые флянцы, а ГАЗоновские диски узковаты под МТЗовскую резину.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Cергей 36 RUS пишет:
Виталий 31 пишет:

ищу сейчас серединки с дисков ЮМЗ или МТЗ 80.

На авито видел продают готовые флянцы, а ГАЗоновские диски узковаты под МТЗовскую резину.

Ссылочку бы на флянцы. Так многие ставят газоновские диски и ничё -ездят.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Виталий 31 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
Виталий 31 пишет:

ищу сейчас серединки с дисков ЮМЗ или МТЗ 80.

На авито видел продают готовые флянцы, а ГАЗоновские диски узковаты под МТЗовскую резину.

Ссылочку бы на флянцы. Так многие ставят газоновские диски и ничё -ездят.

На газоновский диск резину или газоновскую или узкую ёлочку, с Т-40. У меня 2 комплекта колес- осень-весна на ёлочке, лето на газоновской. Под широкую резину диск ЗИЛ нужен.

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

добрый вечер еще нарисовался один вопрос, дошло дело до включения раздатки, как оказалось гребенки у меня совсем нету, просто тяга от раздатки и заходит в кабину, подскажите как лучше сделать фиксаторы на включение раздатки, если можно с фото, заранее спасибо

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Саша331 пишет:

добрый вечер еще нарисовался один вопрос, дошло дело до включения раздатки, как оказалось гребенки у меня совсем нету, просто тяга от раздатки и заходит в кабину, подскажите как лучше сделать фиксаторы на включение раздатки, если можно с фото, заранее спасибо

Так

Вложение
i-2.jpg
Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Виталий 31 пишет:

А газоновское туда вообще не стоить ставить? А то я планировал. Диски есть ищу сейчас серединки с дисков ЮМЗ или МТЗ 80.

ГАЗоновский очень узкий я делал из ЗИЛовского а потом еще и расширял его

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 31 пишет:

Так многие ставят газоновские диски и ничё -ездят.

и у нас ставили-только широкая елочка очень быстро "ломается" по центру-в месте схождения протектора по центру шины проламывает сквозные трещины-несколько штук таких валяются в ручью за огородами-когда увидал-обрадовался что почти новые по протектору-а при осмотре обнаружил сквозные дыры,потом и на рабочих тракторах пошла такая же хрень у кого были газоновские диски.решать вам-найти диски подходящие по ширине или резину менять чаще чем положено.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
FinФИН пишет:
Виталий 31 пишет:

Так многие ставят газоновские диски и ничё -ездят.

и у нас ставили-только широкая елочка очень быстро "ломается" по центру-в месте схождения протектора по центру шины проламывает сквозные трещины-несколько штук таких валяются в ручью за огородами-когда увидал-обрадовался что почти новые по протектору-а при осмотре обнаружил сквозные дыры,потом и на рабочих тракторах пошла такая же хрень у кого были газоновские диски.решать вам-найти диски подходящие по ширине или резину менять чаще чем положено.

Я когда покупал трактор, то на нём стояли старые диски на пять шпилек, они же стоят и сейчас, и старая же резина. Резина пришла в негодность, но честно на ней гонял до последнего. Потом на мусорке нашёл выброшенную из одной богатой организации резину.Поставил себе. За три года правый баллон протёр до дыр почти, но он был обрёчён потому что на обоих был износ с одной стороны, и если левый я поставил выработанной стороной внутрь и он дотирает более живую внешнюю сторону, то правый пришлось ставить наоборот. И уже вытертая внешняя сторона быстренько обнажила нитки. Месяц назад, ремонтируя бортовую, выбросил стёртый баллон и поставил немного свежее , но теперь выработанная сторона стала внутрь, и я думаю пару лет я ещё потру эту докатку. Теперь вопрос- получается что мои старые диски не совместимы с этой широкой резиной, и мне надо под неё искать диски нового образца или это беда только газоновских дисков? И можно ли мою проблему трения диска решить подкладыванием под диск на шпильки шайб толщиной в два-три миллиметра?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 31 пишет:

Теперь вопрос- получается что мои старые диски не совместимы с этой широкой резиной,

старые диски разборные совместимы с широкой резиной-хоть и сжимают они её но не так как с газоновскими дисками.первые трактора и шли на этих дисках.потом стали ставить сварные диски с более широким ободом.

Виталий 31 пишет:

И можно ли мою проблему трения диска решить подкладыванием под диск на шпильки шайб толщиной в два-три миллиметра?

зачем такие премудрости?просто перекиньте тарелку на другую сторону кронштейна обода.если найдете донорский обод можно вообще заморочиться и сделать разварки.тарелку перенести на внутренюю сторону и увеличить ширину обода за счет внутренней стороны.к примеру(не ручаюсь за точность)ширина кронштейна 4см.тарелка уходит внутрь на 4см потом отрезаете от своего обода кольцо посадочное с закраиной а с донорского обода это же посадочное место + 2-3см от средней части обода=более широкий обод который не будет доставать за редуктор и тарелка будет немного утоплена внутрь обода.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Саша331 пишет:

как лучше сделать фиксаторы на включение раздатки

дрель болгарка и напильник. А еще видел один вариант, к рычагу включения на раздатке приварена полоса вниз перпендикулярно к основному, к этой полосе идет еще одна и они соединены через палец или болт(подвижны) а за эту пластину цепляется пружина, которая за кабину закреплена. Поднял рычаг на себя мост включился, толкнул в низ и когда раздатку отпустило, рычаг отключит мост, но только 2 положения принудительное и отключен. Вот еще вариант.

Вложение
p20170715105233.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Саша331 пишет:

добрый вечер еще нарисовался один вопрос, дошло дело до включения раздатки, как оказалось гребенки у меня совсем нету, просто тяга от раздатки и заходит в кабину, подскажите как лучше сделать фиксаторы на включение раздатки, если можно с фото, заранее спасибо

Вот мой вариант, самоделил пару пятилеток назад "по мотивам" заводского.



На регулировочной муфточке болгаркой проточен поясок, в нём вытянутая эллипсом шайба на 16 пружина оттягивает тягу с зубом для фиксации. В заводском варианте тягу подталкивает пластинчая пружина внутри гребёнки. Но та частенько ломается.

Вот ещё с форума работоспособный вариант переделки с современного, вечно клинящего фиксатора.





Работать будет. Хотя по-мне, не очень по "фен шую" фиксация относительно кабины, а не остова трактора.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Поставил диски на широкую колею и погнал по делам. И вот сегодня случайно взглянул и прям не доволен. По-моему опять трёт. Похоже как свежие следы. Фотки не очень.

Вложение
rrdzsrdz0941.jpg
rrdzsrdz0011.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Хотел притащить аккум , завести , да руль выкрутить до конца, да бабы орут- праздник большей нельзя работать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий 31 пишет:

Хотел притащить аккум , завести

а вы его снимаете каждый раз? :shok:

Виталий 31 пишет:

бабы орут- праздник большей нельзя работать.

рановато вы начинаете праздновать.солнце ещё высоко.потом всенощное бдение и под утро яичком разговеться.с наступающей пасхой Х.В.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
FinФИН пишет:

а вы его снимаете каждый раз? shok

Оставил трахман возле скирды с вилами , дабы забрать остатки сена , и просто очкую мало ли кому мой аккум пригодится. Недавно у чела Оку из под двора укатили. И просьба. Мне как-то не комфортно когда Вы меня на Вы называете. вы же старше меня, а уж по опыту я не мальчишка , а эмбрион. Поэтому хотелось бы на ты.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Виталий -мне не сложно общаться на ты но есть люди которые за такое общение требуют извинений-типа мы на брудершафт не пили и на одном поле срать не садились.поэтому чтобы не забивать голову с кем на вы а с кем на ты можно общаться-пишу как мне проще.не думаю что это сильно обижает человека в общении.а возраст и опыт-дело наживное.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Ладно ,не суть. Что мне делать если всё равно тереть будет? И это на правой стороне только. До раздвигания колеи правая тёрла прямо сильно, а левая чуть-чуть. Теперь левая вообще не трёт , а правая по-моему всё же шкодит. Может дело в том что при переделке на дозик я где-то чего-то не учёл , а вот сейчас всё вылезло. И как радикальный метод, может эти края на угловом редукторе болгарином подрезать по сантиму? Вреда не наделаю?

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

христос воскрес, с праздниками всех, собрал свой мост спасибо всем за подсказки, но еще пока не выезжал праздники все никак, сегодня подошел к трактору, а под ним лужа, течет с хвостовика с вала, подскажите какой там сальник стоит в хвостовику, или почему может течь

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Сапун проверь, возможно забился.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах