Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 61 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

есть ли сопуны на бортовых ПВМ 82 чтобы почистить?.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vnkuprin пишет:

есть ли сопуны на бортовых ПВМ 82 чтобы почистить?.

нету-но можно самому сделать.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
vnkuprin пишет:

есть ли сопуны на бортовых ПВМ 82 чтобы почистить?.

Не встречал.Однако в тех.литературе упоминаются. Сапуны могли быть сверху крышки бортовой, на специальном отливе.Или могли быть сверху корпуса бортовой.

Вложение
20180120195944.jpg
18.02.2014 - 17:21
: 31

Здравствуйте.Разясните пожалуйста,сегодня на новом 892 ездил по сугробам,и вот возле одного сугроба на не большой скорости трактор уперся левым колесом и оно остановилось,при этом правое колесо буксовало,когла заехал в сугроб было видно как левое гребет но бывало останавливалось а правое гребло постояно.Раскажите так и должно быть,или что то не так?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
xelavi пишет:

было видно как левое гребет но бывало останавливалось а правое гребло постояно.Раскажите так и должно быть,или что то не так?

Нормально все. Блокировка дифференциала в ПВМ автоматическая и не "на мертво" (мягкая) и зависит от нагрузки на дифференциал. Чем больше нагрузка на ПВМ - тем крепче блокировку зажимает. По льду и снегу без цепей она малоэффективна так как сцепление колес невелико и достаточно одному колесу пробуксовать и она отпускает.

18.02.2014 - 17:21
: 31

Спасибо за ответ.

Россия
: Великий Новгород
08.07.2017 - 13:50
: 12

Всем привет, ребята подскажите пожалуйста правая бортавая гуляет взад перед, с клиньями что только не делали наваривали и забивали сильнее точили вообщем все перепробовали уходит все равно, что делать???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
А.А.А96 пишет:

что делать??

приварить рукав к чулку.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
FinФИН пишет:
А.А.А96 пишет:

что делать??

приварить рукав к чулку.

совершенно верно.потом не проблема болгаркой разъединить.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Подскажите по подвесному или промопоре:гайка стоит мертво,но хвостовик ходит вместе с валом сантиметра на 3 взад вперёд,где то видел картинку или фото как его перетряхнуть,но не помню где.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

гайку отворачиваешь и хвостовик не снят с вала почему то

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
†SOCOL† пишет:

гайку отворачиваешь и хвостовик не снят с вала почему то

Там еще шайба, молотком попробуй сбить.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Cергей 36 RUS пишет:
†SOCOL† пишет:

гайку отворачиваешь и хвостовик не снят с вала почему то

Там еще шайба, молотком попробуй сбить.

без успешно,может с завода чё крив в кось заху...или

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
†SOCOL† пишет:

без успешно,может с завода чё крив в кось заху...или

Сьемник в помощь

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

понял,спасибо.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
FinФИН пишет:
А.А.А96 пишет:

что делать??

приварить рукав к чулку.

Согласен,я клинья вытащил,на место бортовую развернул,клинья на место и сразу сварочкой рукав к чулку. Надёжнее и болгаркой не проблема потом подчистить перед разборкой. victory

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
†SOCOL† пишет:

гайку отворачиваешь и хвостовик не снят с вала почему то

забоины на шлицах вала-на них закусывают фрикционные диски муфты.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вчера, наверное, уже в третий раз разобрали этот узел с коническими шестернями - масла нет, шестерни или слизаны или выломаны, у того вала, который идет сверху вниз, раскручена гайка, которая поджимает подшипники между собой. В прошлый раз покупал валы в сборе. Сейчас тоже купил Master part. Обнаружилось, что нет масла и между стаканом и цилиндром. Как это место вообще смазывается - от масла в бортовой или от того, что заливаем в место, где конические шестерни?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Andrei-fermer пишет:

Как это место вообще смазывается

Andrei-fermer пишет:

от масла в бортовой

Если гильзу меняли, то отверстием(которое на гильзе) нужно в сторону редуктора направлять, а под штифт уже сверлить самостоятельно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei-fermer пишет:

Вчера, наверное, уже в третий раз разобрали этот узел с коническими шестернями - масла нет,

набиваете в центральное отверстие вертикального вала литолом до выхода его из верхнего подшипника,закрываете крышку-остальное доливаете трансмиссионным маслом-течи больше не будет-в низу в добавление к сальникам на валу у вас будет "литольный" замОк.

Andrei-fermer пишет:

Обнаружилось, что нет масла и между стаканом и цилиндром. Как это место вообще смазывается - от масла в бортовой или от того, что заливаем в место, где конические шестерни?

от масла из бортовой.но верх иногда работает на сухую-можно врезать тавотницу и смазывать литолом или любой другой пластичной смазкой.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Спасибо большое за дельные советы!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Может было уже , но рискну спросить.Снял бортовую, буду менять гильзу с трубой. И ещё беспокоит что диск колёсный в масле всё время. Видимо сальник не держит. Так вот я уже не помню как он меняется. Надо ли снимать ведомую шестерню или же сальник меняется со стороны шпилек? может глупости спрашиваю , но всё равно подскажите.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Виталий 31 пишет:

Может было уже , но рискну спросить.Снял бортовую, буду менять гильзу с трубой. И ещё беспокоит что диск колёсный в масле всё время. Видимо сальник не держит. Так вот я уже не помню как он меняется. Надо ли снимать ведомую шестерню или же сальник меняется со стороны шпилек? может глупости спрашиваю , но всё равно подскажите.

если получится поменять сальник со стороны шпилек,сними на видео.такого даже на высших курсах гинекологов не преподают. laugh
будешь гильзу менять всё равно бортовую разбирать,вот и в крышке всё разберёшь .проверишь попутно.я долго с месячными боролся из под флянца.потом показал токарю.он посмеялся,наплавил.проточил и всё сухо.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
чопор пишет:

потом показал токарю.он посмеялся,наплавил.проточил и всё сухо.

Ну не знаю как у Вас наплавляют а я со своим горьким опытом сам смеюсь с тех кому так делают. Трижды наплавляли два раза на Т-40АМ, и раз на 82 и сваркой и полуавтоматом сказал больше не хочу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alex-Kobush пишет:
чопор пишет:

потом показал токарю.он посмеялся,наплавил.проточил и всё сухо.

Ну не знаю как у Вас наплавляют а я со своим горьким опытом сам смеюсь с тех кому так делают. Трижды наплавляли два раза на Т-40АМ, и раз на 82 и сваркой и полуавтоматом сказал больше не хочу.

bang вот наверно сотню раз уже описывал эту процедуру-не поленюсь еще раз а может и много раз описать процесс-самое главное наплавка.это творческий процесс где спешка приводит к гарантированному облому фланца колеса от шлицевого вала(но это тоже не беда-остаток вала еще может послужить-привариваете к нему трубу-готова кувалда)в общем наплавка неспешная без нагрева фланца-сантим шовчик прошел и пусть остывает,потом напротив и опять остыть-и так до полного наплавления посадочного сальника.потом в центрах расточить-если станок позволяет можно прям со шпильками,шлифануть дорожку для сальника и ступица готова в бой-не одну не две так восстанавливал-ходят все.а вот когда сварной колхозный наплавлял все за один присест-через месяц другой колесо улетало вместе с фланцем оставив в бортовой только вал.потому и не доверяли наплавленным цапфам и фланцам бортовых.ещё вариант-протачивают рабочую дорожку сальника и напрессовывают кольцо которое потом растачивают в размер сальника.

Виталий 31 пишет:

Надо ли снимать ведомую шестерню или же сальник меняется со стороны шпилек? может глупости спрашиваю , но всё равно подскажите

ведомую снимать обзительно.попутно ревизия подшипникам,их регулировка.сальник вынимается в сторону фланца колеса-но после разборки тарелки и фланца.желательно сделать сапун чтобы исключить паразитные влияния от вертикального хода бортовой на трубе шкворня.а можно исключить просто вертикальный ход бортовой-но тогда обязательно придется делать смазку верхней части гильзы-работая на сухую ее быстро "задерет".

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

А можно на картинке посмотреть где эта наварка (не пойму) dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sheva70 пишет:

А можно на картинке посмотреть где эта наварка (не пойму) dntknw

наваривается по рабочей дорожке сальника-ступенька синим отмечена-показано красной стрелкой

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Alex-Kobush пишет:
чопор пишет:

потом показал токарю.он посмеялся,наплавил.проточил и всё сухо.

Ну не знаю как у Вас наплавляют а я со своим горьким опытом сам смеюсь с тех кому так делают. Трижды наплавляли два раза на Т-40АМ, и раз на 82 и сваркой и полуавтоматом сказал больше не хочу.

нагрузка на передок адова в лесу.буду пока ждать результата.тоже думал об обломе флянца.наплавляли проволокой в автоматическом станке.хотя ломались и без сварки.
самый простой способ проточить это место под другой сальник.родной 75-100.надо проточить под 70-100.но он в природе есть где то .но под рукой в магазине не было.решил наплавить.так укорачивание пружинки на сальнике не давало результата уже.так как там уже канава на канаве была

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

вот например
81-36998-00
Сальник коленвала 70х100х12.67 Cummins ISBe 135/150, Iveco F4AE0481A/C/D
только ценник 1800 рублей
но есть и дешевле думаю

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
FinФИН пишет:
Alex-Kobush пишет:
чопор пишет:

потом показал токарю.он посмеялся,наплавил.проточил и всё сухо.

Ну не знаю как у Вас наплавляют а я со своим горьким опытом сам смеюсь с тех кому так делают. Трижды наплавляли два раза на Т-40АМ, и раз на 82 и сваркой и полуавтоматом сказал больше не хочу.

bang вот наверно сотню раз уже описывал эту процедуру-не поленюсь еще раз а может и много раз описать процесс-самое главное наплавка.это творческий процесс где спешка приводит к гарантированному облому фланца колеса от шлицевого вала(но это тоже не беда-остаток вала еще может послужить-привариваете к нему трубу-готова кувалда)в общем наплавка неспешная без нагрева фланца-сантим шовчик прошел и пусть остывает,потом напротив и опять остыть-и так до полного наплавления посадочного сальника.потом в центрах расточить-если станок позволяет можно прям со шпильками,шлифануть дорожку для сальника и ступица готова в бой-не одну не две так восстанавливал-ходят все.а вот когда сварной колхозный наплавлял все за один присест-через месяц другой колесо улетало вместе с фланцем оставив в бортовой только вал.потому и не доверяли наплавленным цапфам и фланцам бортовых.ещё вариант-протачивают рабочую дорожку сальника и напрессовывают кольцо которое потом растачивают в размер сальника.

Виталий 31 пишет:

Надо ли снимать ведомую шестерню или же сальник меняется со стороны шпилек? может глупости спрашиваю , но всё равно подскажите

ведомую снимать обзительно.попутно ревизия подшипникам,их регулировка.сальник вынимается в сторону фланца колеса-но после разборки тарелки и фланца.желательно сделать сапун чтобы исключить паразитные влияния от вертикального хода бортовой на трубе шкворня.а можно исключить просто вертикальный ход бортовой-но тогда обязательно придется делать смазку верхней части гильзы-работая на сухую ее быстро "задерет".

Тут ,конечно, ничего не понял, ну буду разбирать и попутно советоваться.Ноут таскал кухню тёплую, вай фай достаёт. Туда уже затащил бортовую помытую. Ну и на последок вопрос. Кук снять трубу шкворня? Открутил четыре болта, бортовая упала. Открутил ещё два , труба не упала и не шеволится. Где чего откручивать и куда стучать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах