Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 60 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6331
vnkuprin пишет:

Проблема : ест резинку на мтз 82,...

Здравствуйте коллега. Одно колесо или оба ?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
aleksandr7764 пишет:
vnkuprin пишет:

Проблема : ест резинку на мтз 82,...

Здравствуйте коллега. Одно колесо или оба ?

У меня правое больше, и ест как то интересно, какой то ступенькой возле центра протектора.

30.12.2013 - 21:44
: 6331
waldemar пишет:
aleksandr7764 пишет:
vnkuprin пишет:

Проблема : ест резинку на мтз 82,...

Здравствуйте коллега. Одно колесо или оба ?

У меня правое больше, и ест как то интересно, какой то ступенькой возле центра протектора.

Здравствуйте коллега.В этом случае надо сравнить с эталонным рычаг бортовой.И правильность его крепления.В то же время, на практике замечал что на транспортных по асфальту ,за счёт профиля дороги,при исправном рулевом , правое колесо стирается несколько побыстрее.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
aleksandr7764 пишет:

на транспортных по асфальту ,за счёт профиля дороги,при исправном рулевом , правое колесо стирается несколько побыстрее.

Это из-за наклона дороги. На МТЗ-82 чтоб не жрало резину с внешней стороны, вопреки заводским рекомендациям и здравому смыслу, схождение нужно ставить примерно 2 см в минус (перед шире), как в переднеприводных автомобилях. Для ГОРУ можно чуть меньше сделать а для ГУРа нужно все 4 а то и 5 см ставить.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
Алекс 37 пишет:
vnkuprin пишет:

Что еще можно проверить?

Передний мост не постоянно подключен.. scratch_one-s_head

При работе в поле да

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
aleksandr7764 пишет:
vnkuprin пишет:

Проблема : ест резинку на мтз 82,...

Здравствуйте коллега. Одно колесо или оба ?

Оба одинаково

30.12.2013 - 21:44
: 6331
vnkuprin пишет:
aleksandr7764 пишет:
vnkuprin пишет:

Проблема : ест резинку на мтз 82,...

Здравствуйте коллега. Одно колесо или оба ?

Оба одинаково

А по сравнению с другим трактором ?

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

добрый день, нужна Ваша помощь в сборе переднего моста, первый раз имею с ним дело, по картинкам не могу понять, на валы и на полуоси между подшипниками, ставиться кольцо, оно одинаковое или же идет разных размеров, если да как его подобрать, на валах стоит только подшипник шайба и гайка или еще что то должно быть, фото не мое с нета, мосто был полностью не комплект собираю сам, если есть какие то ньюансы подскажите буду благодарен.

Вложение
5737407882644x461val-perednego-mosta-mtz-82-52-2308063-fotografii.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Саша331 пишет:

оно одинаковое или же идет разных размеров,

Разных размеров
Пока не полная информация: http://informationsunami.ru/vozmozhnye-neispravnosti-perednego-vedushheg...

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Димедрол пишет:
Саша331 пишет:

оно одинаковое или же идет разных размеров,

Разных размеров

как его правильно подобрать?

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Саша331 пишет:

.... на валы и на полуоси между подшипниками, ставиться кольцо, оно одинаковое или же идет разных размеров, если да как его подобрать, на валах стоит только подшипник шайба и гайка или еще что то должно быть,...

Здравствуйте коллега.Регулировочные кольца на полуоси и вертикальные валы, а также на подшипники ступицы имеет 12 разных размеров толщины через 0,15мм.от 5,8мм до 7,45мм.Это требуется для регулировки зазора в конических подшипниках ступицы.На полуоси и вертикальные валы подходят любое рег. кольцо-лишь бы имелась возможность зафиксировать собранную "гранату" на ПВМ коническим болтом.Раньше подшипники на валах фиксировались шайбой и гайкой.Нынче только гайкой, которая кернится.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Димедрол пишет:
Саша331 пишет:

оно одинаковое или же идет разных размеров,

Разных размеров

на полуоси можно одинаковые.а вот на вертикальном валу можно ими отрегулировать зацепление вала с полуосью.а не прокладками под стакан.так как засовывая больше прокладок на сочленение колена и трубы шкворня ослабевает посадка там .что чревато тем что со времене труба начинает там болтаться.а это приговор этому узлу.ну или на сварку как у меня. laugh но тогда замена вала и полуоси только с помощью болгарки.
но это опыт лесного человека.в полях может всё некритично так.тем более для начинающего эта операция более геморройна

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809

спасибо всем, буду пробовать

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Мужики,подскажите,тем создано очень много х з где и спрашивать,купили новый балочный мост,вопрос -для чего здесь датчик????¿

Вложение
img20180111143422.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
†SOCOL† пишет:

Мужики,подскажите,тем создано очень много х з где и спрашивать,купили новый балочный мост,вопрос -для чего здесь датчик????¿

датчик прямолинейного положения колес-для электроуправляемой блокировки заднего моста.при повороте колес блокировка отключается-если вы его ставите на простой трактор-он будет выполнять функцию заглушки.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Ясно,спасибо

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Ясно,спасибо

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83

Мужики, а как регулировать включение пвм, мне кажется на автомате он не работает, нужно очень постараться поймать такое положение, а в принудительном при пахоте вышибает, придерживаю рукой, если просто по грязи то работает? Тягу немного, на пару оборотов укоротил, всё равно вышибает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
MAXIM48rus пишет:

Мужики, а как регулировать включение пвм, мне кажется на автомате он не работает, нужно очень постараться поймать такое положение, а в принудительном при пахоте вышибает, придерживаю рукой, если просто по грязи то работает? Тягу немного, на пару оборотов укоротил, всё равно вышибает.

может там в раздатке уже вынос капитальный и потому муфту выдавливает из зацепления?удерживая рукой во включенном положении вы быстрее сточите вилку включения и раздрочите паз для вилки на муфте включения раздатки.

Россия
: Липецк
12.01.2016 - 19:15
: 83
FinФИН пишет:
MAXIM48rus пишет:

Мужики, а как регулировать включение пвм, мне кажется на автомате он не работает, нужно очень постараться поймать такое положение, а в принудительном при пахоте вышибает, придерживаю рукой, если просто по грязи то работает? Тягу немного, на пару оборотов укоротил, всё равно вышибает.

может там в раздатке уже вынос капитальный и потому муфту выдавливает из зацепления?удерживая рукой во включенном положении вы быстрее сточите вилку включения и раздрочите паз для вилки на муфте включения раздатки.

Трактор новый 250 м/ч

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
MAXIM48rus пишет:

Трактор новый 250 м/ч

huh это не показатель того что детали и механизмы исправны на 100%.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
FinФИН пишет:
MAXIM48rus пишет:

Трактор новый 250 м/ч

huh это не показатель того что детали и механизмы исправны на 100%.

Регулировать! Вывешивать передний мост, крутить карданы рукой и регулировать.
Пред этим книжку по МТЗ прочтя!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
MAXIM48rus пишет:

а в принудительном при пахоте вышибает, придерживаю рукой,

Недовключает , укороти тягу включения и проверь.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

Здравствуйте форумчане! Вот случилась вот такая вот поломка, подскажите кто сталкивался с подобным, возможна ли дальнейшая эксплуатация? Или диф на замену?

Вложение
img20180112184322.jpg
img20180112184250.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АНТОН1983 пишет:

Здравствуйте форумчане! Вот случилась вот такая вот поломка, подскажите кто сталкивался с подобным, возможна ли дальнейшая эксплуатация? Или диф на замену?

заменив корпус дифференциала-возможна дальнейшая эксплуатация пвм.без замены-тоже можно эксплуатировать но уже без ведущего переднего моста-со снятым дифером.какой у вас мост(балка моста)-из двух или трех частей?если из двух неодинаковых-то сложно будет найти корпус дифера старого образца(а может и невозможно).

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
FinФИН пишет:
АНТОН1983 пишет:

Здравствуйте форумчане! Вот случилась вот такая вот поломка, подскажите кто сталкивался с подобным, возможна ли дальнейшая эксплуатация? Или диф на замену?

заменив корпус дифференциала-возможна дальнейшая эксплуатация пвм.без замены-тоже можно эксплуатировать но уже без ведущего переднего моста-со снятым дифером.какой у вас мост(балка моста)-из двух или трех частей?если из двух неодинаковых-то сложно будет найти корпус дифера старого образца(а может и невозможно).

Я имею ввиду можно ли ездить с такой поломкой с ведущим мостом, шестерня же на шлицах сидит, а от осевого смещения её держат конусные подшипники в корпусе моста, или я чего то не допонимаю?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АНТОН1983 пишет:

Я имею ввиду можно ли ездить с такой поломкой с ведущим мостом, шестерня же на шлицах сидит, а от осевого смещения её держат конусные подшипники в корпусе моста, или я чего то не допонимаю?

вам можно ездить-если вы не понимаете что просто так такая железка не может сломаться.подшипники держат корпус дифера на оси вращения.хвостовик давит в сторону и пытается проворачивать-сместить с оси вращения вверх или вниз(смотря в какую сторону едете)-когда-никогда-наступает критический момент и эта железка лопается-не вы первый и не вы последний с этой поломкой.так что если хотите бОльших приключений-собирайте как есть и в путь-чего вам терять то?ну подумаешь потом к коробке дифера придется докупить серединку моста как минимум.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
FinФИН пишет:
АНТОН1983 пишет:

Я имею ввиду можно ли ездить с такой поломкой с ведущим мостом, шестерня же на шлицах сидит, а от осевого смещения её держат конусные подшипники в корпусе моста, или я чего то не допонимаю?

вам можно ездить-если вы не понимаете что просто так такая железка не может сломаться.подшипники держат корпус дифера на оси вращения.хвостовик давит в сторону и пытается проворачивать-сместить с оси вращения вверх или вниз(смотря в какую сторону едете)-когда-никогда-наступает критический момент и эта железка лопается-не вы первый и не вы последний с этой поломкой.так что если хотите бОльших приключений-собирайте как есть и в путь-чего вам терять то?ну подумаешь потом к коробке дифера придется докупить серединку моста как минимум.

Эх если бы коробка дифера продавалась отдельно не было бы и разговора, купил, собрал, и в путь! А так бери диф в сборе, а он зараза 28 тысяч стоит!

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
АНТОН1983 пишет:

28 тысяч стоит!

ищи на авито запчасти, или на металлоприемках. https://m.avito.ru/naberezhnye_chelny/zapchasti_i_aksessuary/differentsi...

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Konstantinos пишет:
АНТОН1983 пишет:

28 тысяч стоит!

ищи на авито запчасти, или на металлоприемках. https://m.avito.ru/naberezhnye_chelny/zapchasti_i_aksessuary/differentsi...

Нашел в магазине за 14 600, разброс цен на запчасти порой просто шокирует shok


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах