Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 41 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57

Привет всем. Кто-нибудь использовал детали этой фирмы?

Вложение
image.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46
Бообек пишет:

Здорово мужики помогите мтз 82.1 2016 мочет сальник с пердного моста слева где фланец уже за сезон 4 раза заменил

Кто та попадал в такую ситуатцию помагите

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Антон мтз пишет:

Привет всем. Кто-нибудь использовал детали этой фирмы?

сколько стоит?

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57

Гильза 1900, труба шкворня 3500,вал вертикальный 1600

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Бообек пишет:
Бообек пишет:

Здорово мужики помогите мтз 82.1 2016 мочет сальник с пердного моста слева где фланец уже за сезон 4 раза заменил

Кто та попадал в такую ситуатцию помагите

Сапун посмотри

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

Простой заглушка стоит сапуна нету думайте давление накапливается

Вложение
img20161024224424.jpg
Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Бежит с бортовой?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей Фадеев пишет:

Бежит с бортовой?

угу-с фланца колеса.вариантов много-в пробку сделать сапун,или в стенке бортовой повыше уровня масла сделать резьбу под уголок тавотницы и в неё вкрутить сапун.можно исключить вертикальный ход бортовой на шкворне-не будет накачивать воздух в бортовую.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22594
FinФИН пишет:

можно исключить вертикальный ход бортовой на шкворне-не будет накачивать воздух в бортовую.

Это вряд ли поможет.Иначе как объяснить подтекание по гильзе когда трактор стоит месяцами.....(только разницой температуры ночь-день) Сапун проблему конечно решит на 100%.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Это вряд ли поможет.Иначе как объяснить подтекание по гильзе когда трактор стоит месяцами.....(только разницой температуры ночь-день)

не поверишь-ни разу не канет-ни днём ни ночью ни зимой ни летом.у меня на двух мостах так сделано,у знакомых кому помогал устанавливать передки так же делал-у всех сухие соединения бортовой и стакана.сальник ступицы тоже не потеет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22594
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Это вряд ли поможет.Иначе как объяснить подтекание по гильзе когда трактор стоит месяцами.....(только разницой температуры ночь-день)

не поверишь-ни разу не канет-ни днём ни ночью ни зимой ни летом.у меня на двух мостах так сделано,у знакомых кому помогал устанавливать передки так же делал-у всех сухие соединения бортовой и стакана.сальник ступицы тоже не потеет.

Может быть...но куда девается повышенное давление в бортовой при нагреве например.. scratch_one-s_head Сальник выходит держит...и не ругается...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Может быть...но куда девается повышенное давление в бортовой при нагреве например.. Сальник выходит держит...и не ругается...

так в бортовой и остаётся-при откручивании пробки небольшой выход воздуха имеет место быть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22594
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Может быть...но куда девается повышенное давление в бортовой при нагреве например.. Сальник выходит держит...и не ругается...

так в бортовой и остаётся-при откручивании пробки небольшой выход воздуха имеет место быть.

Да,но забитый(отсутствующий в нашем случае) сапун например на заднем мосту автомобиля ведёт к нарушению целостности сальника...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Да,но забитый(отсутствующий в нашем случае) сапун например на заднем мосту автомобиля ведёт к нарушению целостности сальника...

на газоне такой странности не замечал а жигулей у меня не было чтобы выявить сей факт.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей Фадеев пишет:

Бежит с бортовой?

На моем весь год держит а как лето приходит - всцытся с одной бортовой, даже если неделю не езжу. Как говорится: если течет - значит смазка есть laugh
С сапуном нужно тоже осторожно, через него не нолько избыток давления сходит, но и влага попадает.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

С бортовой я склонен к тому что неправильно установлены сальники на вертикальном валу или используется сальник с пыльником. В моем понимании избыточное давление с бортовой должно переходить в угловой редуктор, а с него в среднюю часть и выходить через сапун.

Вложение
salnik.gif
Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

Походу мне придется переделать крышку для сапуна

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей Фадеев пишет:

С бортовой я склонен к тому что неправильно установлены сальники на вертикальном валу или используется сальник с пыльником. В моем понимании избыточное давление с бортовой должно переходить в угловой редуктор, а с него в среднюю часть и выходить через сапун.

неправильная ваша понимания.из углового редуктора никак не попадёт в среднюю часть (к центральному редуктору и диферу)-у него на полуосевых шестернях дифера глухие шлицы и стоят сальники на них.шлицевая часть горизонтального вала и выступающая часть из дифера полуосевой шестерни находятся в принципе в открытом состоянии на улице-в проточку под клинки вполне может поступать воздух-масло оттуда иногда сочится-хоть из углового хоть из центрального редукторов.если воздух будет переходить из бортовой в уеловой то из унлового с таким же успехом масло будет убегать в бортовую или в полость выдвижного чулка-опустеет угловой и здравствуй жопа новый го-замена валов обеспечена.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Тогда объясните почему с завода не делают сапуны? Почему не бегут на новых тракторах? Проблемы начинаются как правило после ремонта. Хорошо б задать этот вопрос на завод. Но ответа я думаю не дождемся.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей Фадеев пишет:

Тогда объясните почему с завода не делают сапуны? Почему не бегут на новых тракторах? Проблемы начинаются как правило после ремонта. Хорошо б задать этот вопрос на завод. Но ответа я думаю не дождемся.

потеть и на новых потеют,и масло выбивает с соединения гильза-шкворень.просто у нового это соединение ещё боле менее плотно и нет люфта а на подношенном шкворень болтается и кольца уже не обеспечивают той герметичности узла.на балочном мосту в бортовых уже есть сапуны.да и в портальных не сложно сделать сапун.

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57
Антон мтз пишет:

Привет всем. Кто-нибудь использовал детали этой фирмы?

Никто не использовал значит ? Пришлось купить других все равно небыло

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Может я конечно и не прав. Но есть возможность проверить. В скором времени предстоит перебрать передний мост на мтз 52 на котором на левой бортовой течет масло. Правая до недавнего времени была сухая, сейчас бежит через сальник полуоси.

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Алексей Фадеев пишет:

С бортовой я склонен к тому что неправильно установлены сальники на вертикальном валу или используется сальник с пыльником. В моем понимании избыточное давление с бортовой должно переходить в угловой редуктор, а с него в среднюю часть и выходить через сапун.

Здравствуйте коллега.На вертикальном валу углового редуктора по каталогу применяется манжета 2.2-30х52(с пыльником).Так и судя по плакату, она должна быть поставлена пружинкой внутрь бортовой.Стало быть, чем больше давление в бортовой, тем сильнее её прижмёт к валу, что воспрепятствует переходу давления из бортовой в угловой редуктор.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Подскажите, пожалуйста: сверху пружины в бортовой должна быть какая-то шайба? Разобрали, собрали, вроде ничего там не было, а тут в каталоге смотрю, там сверху пружины деталь 52-2308089-А "Обойма", а на других схемах в интернете такой нет. Может в новых трубах шкворня таких обрйм не ставится?
Спасибо!

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Andrei-fermer пишет:

Подскажите, пожалуйста: сверху пружины в бортовой должна быть какая-то шайба? Разобрали, собрали, вроде ничего там не было, а тут в каталоге смотрю, там сверху пружины деталь 52-2308089-А "Обойма", а на других схемах в интернете такой нет. Может в новых трубах шкворня таких обрйм не ставится?
Спасибо!

Здравствуйте коллега.Не согласен с Вашим тезисом что раньше 52-2308089-А не было.Эта железка(втулка) и в ПВМ МТЗ-52 имеется и в ПВМ МТЗ-82 тоже.Назначение-корпус сальника и упор для пружины.Жешь при сборке бортовой и углового редуктора осуществляется предподжатие.пружины.Так и смазку в угловом чем-то удержать надо.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Смазку держит сальник, это понятно. Он у меня стоит. А вот "Обойма" - вопрос. Может в новых трубах вместо этой обоймы просто проточка делается и все?

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Andrei-fermer пишет:

Смазку держит сальник, это понятно. Он у меня стоит. А вот "Обойма" - вопрос. Может в новых трубах вместо этой обоймы просто проточка делается и все?

В новых трубах РУП МТЗ труба снизу расточена больше, чем сверху.Внутри-ступенька.Снизу до ступеньки запрессовывается втулка 52-2308089-А. В неё запрессована манжета.Труба+втулка=две детали.Не встречал,коллега, промышленно изготовленной нижней трубы сразу с отверстием под манжету.В каталоге и тех.литературе тоже не попадалась.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Полез менять крестовины кручу колесо и вижу что другое стоит . Что значит полуось крякнула. Кстати ставлю крестовины с газели и дешевле и удобней мазать.

Вложение
20161102112817.jpg
30.12.2013 - 21:44
: 6331
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Что значит полуось крякнула.

Здравствуйте коллега.Не факт.Так и проверить легко-поддомкратил передок,крутнул правое колесо-хвостовик ПВМ крутится.Заблокировал правое и крутнул левое-если хвостовик крутится,стало быть полуоси целы-срабатывает ДИФ.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
aleksandr7764 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Что значит полуось крякнула.

Здравствуйте коллега.Не факт.Так и проверить легко-поддомкратил передок,крутнул правое колесо-хвостовик ПВМ крутится.Заблокировал правое и крутнул левое-если хвостовик крутится,стало быть полуоси целы-срабатывает ДИФ.

совершенно верно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах