Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 38 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
могилин юрий пишет:

замучила меня эта бортовая,ни куда не ездию а масло вытекает,решил эту проблему,просверлил 2мм сверло,посмотрю теперь сколь сочится будет при движении может придется ЧЕПИК забить

Нужно было чуть повыше, сапун внедрить.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Cергей 36 RUS пишет:
могилин юрий пишет:

замучила меня эта бортовая,ни куда не ездию а масло вытекает,решил эту проблему,просверлил 2мм сверло,посмотрю теперь сколь сочится будет при движении может придется ЧЕПИК забить

Нужно было чуть повыше, сапун внедрить.

с тавотницы?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
могилин юрий пишет:

с тавотницы?

Обычный сапун, с любого авто, которые на мостах стоят.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
могилин юрий пишет:

замучила меня эта бортовая,ни куда не ездию а масло вытекает,решил эту проблему,просверлил 2мм сверло,посмотрю теперь сколь сочится будет при движении может придется ЧЕПИК забить

заливную пробку закручиваи от руки.

монголия
: Монголия,г.Сухэ-Батор
30.04.2008 - 17:08
: 10

просить за Корпус сальника 52-2308066 Б ст/о

2 шт * 2800 руб-5600руб .где можно купить этого

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Jambal пишет:

просить за Корпус сальника 52-2308066 Б ст/о

2 шт * 2800 руб-5600руб .где можно купить этого

в россии наврядли-поисковик выдаёт наличие нового образца а старого нет в наличии. вот в украине http://atc.prom.ua/p121203670-korpus-pvm-mtz.html http://kotel-radiator.uaprom.net/p25673804-korpus-salnika-pvm.html и беларусии http://www.belagroservice.by/production_describe/show?id_prod_describe=2... -но как это будет с доставкой к вам? dntknw

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

Друзья, воткнул себе наконец-то резину 11.2х20 на широких дисках, колея соответственно изменилась. сунулся восстанавливать винт который крутить надо чтоб колею менять, а ухо одного нет, докучи прежний хозяин прошелся сваркой по корпусу, видимо чтоб на мертво... ну предположим ухо я приварю, новый винт и ось поставлю, а что с мостом делать? Пока конечно болгаркой швы сниму на сколько получиться, а вот что дальше делать, х.з.. Ладно если только поднасрали, а если хорошо проварили? :(
короче рад любым советам!

Вложение
img1249a.jpg
img1250a.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Друзья, воткнул себе наконец-то резину 11.2х20 на широких дисках, колея соответственно изменилась. сунулся восстанавливать винт который крутить надо чтоб колею менять, а ухо одного нет, докучи прежний хозяин прошелся сваркой по корпусу, видимо чтоб на мертво... ну предположим ухо я приварю, новый винт и ось поставлю, а что с мостом делать? Пока конечно болгаркой швы сниму на сколько получиться, а вот что дальше делать, х.з.. Ладно если только поднасрали, а если хорошо проварили? :(
короче рад любым советам!

пройти болгаркой шов.за шкворень пробовать провернуть при снятых клинках.ну и дальше выбивать и смотреть по месту-что там с износом и для чего было приварено.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

Друзья, воткнул себе наконец-то резину 11.2х20 на широких дисках, колея соответственно изменилась. сунулся восстанавливать винт который крутить надо чтоб колею менять, а ухо одного нет, докучи прежний хозяин прошелся сваркой по корпусу, видимо чтоб на мертво... ну предположим ухо я приварю, новый винт и ось поставлю, а что с мостом делать? Пока конечно болгаркой швы сниму на сколько получиться, а вот что дальше делать, х.з.. Ладно если только поднасрали, а если хорошо проварили? :(
короче рад любым советам!

пройти болгаркой шов.за шкворень пробовать провернуть при снятых клинках.ну и дальше выбивать и смотреть по месту-что там с износом и для чего было приварено.

Ну в общем оказалось, что швы, это еще цветочки... на който хер наварили в правом отверстии под винт... Швы оказалось снять по трубам не трудно. Вот вычистить там где крутилка... писец.
Я сейчас вспоминаю, при покупке бывший владелец упоминал, что прихватил, вроде как ему кто-то порекомендовал выкинуть крутилки,мол они не держат, а чтоб не разъезжалась колея-заварить. Я правда тогда мимо ушей пропустил, да ине понял тогда о чем вообще речь. laugh
Наверное тем слесарям очень крутилки нужны были laugh
Вот начал высверливать...

Вложение
img1252a.jpg
img1253a.jpg
img1254a.jpg
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

Друзья, воткнул себе наконец-то резину 11.2х20 на широких дисках, колея соответственно изменилась. сунулся восстанавливать винт который крутить надо чтоб колею менять, а ухо одного нет, докучи прежний хозяин прошелся сваркой по корпусу, видимо чтоб на мертво... ну предположим ухо я приварю, новый винт и ось поставлю, а что с мостом делать? Пока конечно болгаркой швы сниму на сколько получиться, а вот что дальше делать, х.з.. Ладно если только поднасрали, а если хорошо проварили? :(
короче рад любым советам!

пройти болгаркой шов.за шкворень пробовать провернуть при снятых клинках.ну и дальше выбивать и смотреть по месту-что там с износом и для чего было приварено.

А как попробовать провернуть? Левая сторона у меня сечас нормальная, шов снят, в месте где винт стоял почистил, там не наваренно, залил маслом, масло уходит потихоньку. У меня только вариант выбить клинья и уперется в сарай. Так прокатит?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

А как попробовать провернуть? Левая сторона у меня сечас нормальная, шов снят, в месте где винт стоял почистил, там не наваренно, залил маслом, масло уходит потихоньку. У меня только вариант выбить клинья и уперется в сарай. Так прокатит?

можно вместо вала вставить толстый ломик и за него раскачивать,можно и как вы говорите-за сарай привязаться-только чтоб сарай не развалить.клинья само собой вынуть.кувалдой обстучите чулок наружный,погреть можно.мы по осени соседу делали так очень хорошо пришлось греть чтоб с места скрянуть-а вынимать пришлось-сломили 4 болта из 6ти.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

А как попробовать провернуть? Левая сторона у меня сечас нормальная, шов снят, в месте где винт стоял почистил, там не наваренно, залил маслом, масло уходит потихоньку. У меня только вариант выбить клинья и уперется в сарай. Так прокатит?

можно вместо вала вставить толстый ломик и за него раскачивать,можно и как вы говорите-за сарай привязаться-только чтоб сарай не развалить.клинья само собой вынуть.кувалдой обстучите чулок наружный,погреть можно.мы по осени соседу делали так очень хорошо пришлось греть чтоб с места скрянуть-а вынимать пришлось-сломили 4 болта из 6ти.

Мы наверное друг-друга не поняли, я думал привязать редуктор к примеру к столбу и потихоньку сдавать назад, ну или уперется колесом в столб, чтоб чулок провернулся по своей оси, чтоб сорвать оканчательно сварной шов. Но только я вот думаю, а не оторву я трубу шкворня от его фланца? Пятый раз разбирать бортовые за последние полгода моя психика не выдержит. lol laugh
Спасибо!
З.Ы. тыт еще "вариант" придумал, а если отвернуть клинья не полность, чтоб ход был, да покататься потихоньку по кочкам, клинья не дадут полностью провернутся, а за счет свободного хода может чулок двинется?! Блин, только вот полностью бы не разчулковаться так... scratch_one-s_head

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
msbsod пишет:

З.Ы. тыт еще "вариант" придумал, а если отвернуть клинья не полность, чтоб ход был, да покататься потихоньку по кочкам, клинья не дадут полностью провернутся, а за счет свободного хода может чулок двинется?! Блин, только вот полностью бы не разчулковаться так... scratch_one-s_head

Вряд ли поможет. Несколько дней назад приятель делал подобное. Коррозия, пролил соляркой, маслом, километра три по гравийке с ямками и стиральной доской с ветерком прокатился и никакого результата..
Упирался колесом в колесо комбайна поочередно вперед и назад. Немного расшатал, затем стучал кувалдой.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
Nik 61 пишет:
msbsod пишет:

З.Ы. тыт еще "вариант" придумал, а если отвернуть клинья не полность, чтоб ход был, да покататься потихоньку по кочкам, клинья не дадут полностью провернутся, а за счет свободного хода может чулок двинется?! Блин, только вот полностью бы не разчулковаться так... scratch_one-s_head

Вряд ли поможет. Несколько дней назад приятель делал подобное. Коррозия, пролил соляркой, маслом, километра три по гравийке с ямками и стиральной доской с ветерком прокатился и никакого результата..
Упирался колесом в колесо комбайна поочередно вперед и назад. Немного расшатал, затем стучал кувалдой.

Эх жаль, а так хотелось по легкому. Видимо не судьба. Ладно, буду друкать туда-сюда. :)

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
msbsod пишет:

Эх жаль, а так хотелось по легкому. Видимо не судьба. Ладно, буду друкать туда-сюда. :)

у меня получалось сорвать поездками без клиньев., но это получилось по тому что ездить приходилось через колеи в грязи застывшей поперек и по диагонали, к концу дня разшевелилось.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Кое как достали гильзу шкворня из бортовой, но при этом корпус бортовой дал трещину, сварщик заварил, сказал что ещё походит, как думаете походит? или новый корпус бортовой покупать? (у нас он 9500 руб.)
И ещё для чего в новой гильзе дырка? тут читал, и так понял что она не для штифта, а для смазывания трубы шкворня и ставиться в сторону колеса, а мы в попыхах собирали и дыркой поставили в ту сторону где штифт ставится, что сейчас делать, сверлить новое отверстие со стороны колеса? и ещё что за это шесть дырок с резьбами вокруг обоймы ступичного подшипника?

Вложение
dsc08140.jpg
dsc08141.jpg
dsc08142.jpg
dsc08145.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Да правильно вы гильзу поставили

Vladimir88 пишет:

Кое как достали гильзу шкворня из бортовой, но при этом корпус бортовой дал трещину, сварщик заварил, сказал что ещё походит, как думаете походит? или новый корпус бортовой покупать? (у нас он 9500 руб.)
И ещё для чего в новой гильзе дырка? тут читал, и так понял что она не для штифта, а для смазывания трубы шкворня и ставиться в сторону колеса, а мы в попыхах собирали и дыркой поставили в ту сторону где штифт ставится, что сейчас делать, сверлить новое отверстие со стороны колеса? и ещё что за это шесть дырок с резьбами вокруг обоймы ступичного подшипника?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Есть риск в кювет слитеть с такой бртовой.

Vladimir88 пишет:

Кое как достали гильзу шкворня из бортовой, но при этом корпус бортовой дал трещину, сварщик заварил, сказал что ещё походит, как думаете походит? или новый корпус бортовой покупать? (у нас он 9500 руб.)
И ещё для чего в новой гильзе дырка? тут читал, и так понял что она не для штифта, а для смазывания трубы шкворня и ставиться в сторону колеса, а мы в попыхах собирали и дыркой поставили в ту сторону где штифт ставится, что сейчас делать, сверлить новое отверстие со стороны колеса? и ещё что за это шесть дырок с резьбами вокруг обоймы ступичного подшипника?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vladimir88 пишет:

и ещё что за это шесть дырок с резьбами вокруг обоймы ступичного подшипника?

очень древняя бортовая-под другую конструкцию ступицы и "глубокую" тарелку.видно что углы уже срезаны-задевали за шестерню ведомую нового образца"мелкая тарелка".

Vladimir88 пишет:

как думаете походит? или новый корпус бортовой покупать? (у нас он 9500 руб.)

я бы не стал испытывать судьбу-можно много дороже потерять.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
FinФИН пишет:

очень древняя бортовая-под другую конструкцию ступицы и "глубокую" тарелку.видно что углы уже срезаны-задевали за шестерню ведомую нового образца"мелкая тарелка

во во и я с чермета припер однажды повидимуму старого образца, тоже подтачивал. И голову ломал почему задивает,теперь ясно мне,спасибо ФИН

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2929
могилин юрий пишет:

Да правильно вы гильзу поставили

Vladimir88 пишет:

Кое как достали гильзу шкворня из бортовой, но при этом корпус бортовой дал трещину, сварщик заварил, сказал что ещё походит, как думаете походит? или новый корпус бортовой покупать? (у нас он 9500 руб.)
И ещё для чего в новой гильзе дырка? тут читал, и так понял что она не для штифта, а для смазывания трубы шкворня и ставиться в сторону колеса, а мы в попыхах собирали и дыркой поставили в ту сторону где штифт ставится, что сейчас делать, сверлить новое отверстие со стороны колеса? и ещё что за это шесть дырок с резьбами вокруг обоймы ступичного подшипника?

А у меня дырочки были, говорили для смазки, но когда кольца ризиновые меняю. смазки не видно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Андрей сибиряк пишет:

А у меня дырочки были, говорили для смазки, но когда кольца ризиновые меняю. смазки не видно.

смазывает до уровня масла в бортовой.даже когда на пружинах работает-есть ступенька в нутри гильзы-она обрывает масляный клин который по идее должен бы лезть на верх.я решил кардинальным способом-засверлил корпус и гильзу и врезал тавотницы.теперь верх гильзы мажется литолом,от попадания грязи вставлен резиновый бандаж в кронштейн с асбестовых труб.

20.01.2015 - 19:44
: 192
могилин юрий пишет:
FinФИН пишет:

очень древняя бортовая-под другую конструкцию ступицы и "глубокую" тарелку.видно что углы уже срезаны-задевали за шестерню ведомую нового образца"мелкая тарелка

во во и я с чермета припер однажды повидимуму старого образца, тоже подтачивал. И голову ломал почему задивает,теперь ясно мне,спасибо ФИН

данный корпус случайно не с той бортовой где фланец шел пустотелый,и вся эта конструкция собиралась и стягивалась болтом а гайка снаружи?лежит дома такая бортовая в сборе,почти новая smile3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-мтз пишет:
могилин юрий пишет:
FinФИН пишет:

очень древняя бортовая-под другую конструкцию ступицы и "глубокую" тарелку.видно что углы уже срезаны-задевали за шестерню ведомую нового образца"мелкая тарелка

во во и я с чермета припер однажды повидимуму старого образца, тоже подтачивал. И голову ломал почему задивает,теперь ясно мне,спасибо ФИН

данный корпус случайно не с той бортовой где фланец шел пустотелый,и вся эта конструкция собиралась и стягивалась болтом а гайка снаружи?лежит дома такая бортовая в сборе,почти новая smile3

оттуда оттуда.

20.01.2015 - 19:44
: 192
FinФИН пишет:

оттуда оттуда.

а чем они отличаются от нового образца кроме большой шестерни?и могу ли я поставить например левую старого образца,а правая останется нового?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-мтз пишет:
FinФИН пишет:

оттуда оттуда.

а чем они отличаются от нового образца кроме большой шестерни?и могу ли я поставить например левую старого образца,а правая останется нового?

кроме конструкции ступичного узла и способа регулировки ничем-ну ещё наличием или отсутствием запчастей.

20.01.2015 - 19:44
: 192
FinФИН пишет:

кроме конструкции ступичного узла и способа регулировки ничем-ну ещё наличием или отсутствием запчастей.

благодарю за информацию yes3

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
могилин юрий пишет:

замучила меня эта бортовая,ни куда не ездию а масло вытекает,решил эту проблему,просверлил 2мм сверло,посмотрю теперь сколь сочится будет при движении может придется ЧЕПИК забить

испытание прошло на УРА,в отверстие пришлось спичку вставить и обломил.теперь и масло на месте и бортовая сухая clap

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Raim63 пишет:

&quot пишет:

на мой взгляд лучше поставить старого образца-новый постоянно подклинивает механизм фиксации-на песковаторе за ал уже-как надо передок включить так он скотина подклинивает-помажеш и в легкую переключаеш.чтобы его смазать надо шприц с маслом иметь(можно медицинский)со старой гребёнкой проблем никаких нет

&quot пишет:

Абсолютно согласен,нового образца-г...но редкостное.

Я сильно не вникакал как работает этот фиксатор но что то все жалуются на него,а нельзя зделать товотницу или какойнебудь чехол на него, тратор МТЗ-892.2 эксплотирую всего один месяц,до этого работал всегда на МТЗ 80

Вышел из этой ситуации, прихимичив пыльники троса ручного тормоза (не помню от какой техники) на фиксатор. С двух сторон привареы два отрезка пол дюймовой трубы ( на которые и крепятся пыльники).
Три года, полет нормальный.

Вложение
04052016185.jpg
04052016188.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

может кому нужно

Вложение
foto0080.jpg
foto0081.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах