Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 43 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1831

Мне пришлось еще и греть резаком, но корпус пвм с балкой пролежали под открытым небом лет 12-ть пока пригодились. А со своего снялись легко, задний от руки, передний парой ударов съемником. Болт длиннее надо было, удар слабый получался, но "я его слепила из того что было" smile3 .

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

Здесь есть втулка? На моем МТЗ разбито в этом месте.

Вложение
korpus-perednego-mosta-mtz-82-892-centralnaya-chast-72-2301055c233b5ce37871ab800x6001.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sheva70 пишет:

Здесь есть втулка? На моем МТЗ разбито в этом месте.

с завода нет.но можно расточить и завтулить-не в домашних условиях конечно.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
FinФИН пишет:

с завода нет.но можно расточить и завтулить-не в домашних условиях конечно.

Буду пробовать в домашних условиях рассверливать.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
sheva70 пишет:

Буду пробовать в домашних условиях рассверливать.

рассверлить можно, но надо чтоб отверстие было соосно с его второй частью в самом корпусе и с противоположной стороны. А выбивает эллипсом. Иначе палец не войдет. Дома скорей всего такое не получится..

06.12.2013 - 18:05
: 593
sheva70 пишет:
FinФИН пишет:

с завода нет.но можно расточить и завтулить-не в домашних условиях конечно.

Буду пробовать в домашних условиях рассверливать.

Если есть возможность купить ремонтный состав LOCTITE-3471(AB) двухкомпонентный металлонаполненный или ему подобный аналог других прозводителей и поискать поршневой палец от двигателя ЯМЗ. Изношенную поверхность зачистить грубым круглым напильником, обезжирить и нанести ремсостав. Пошневой палец смазать тонким соем WDшки, вставить и дать полимеризоваться, а затем вытащить палец. Можно попробовать этот ремсостав приготовить самому смешав мелкий металлический поршок с эпоксидной смолой, но пропорции я не помню-нужно рыть справочники. Этими технологиями весь мир пользуется давно, только мы отстаем с нашей нищетой. Я этим ремсоставом 2 года назад восстанавливал шлицы в промежуточной опоре-работает нормально ничего не болтается.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22594
sheva70 пишет:
FinФИН пишет:

с завода нет.но можно расточить и завтулить-не в домашних условиях конечно.

Буду пробовать в домашних условиях рассверливать.

В домашних условиях(в колхозе)я делал так: Наварил на палец в районе именно этой проушины,обточил в станке до максимального диаметра разбитой проушины,далее эллипс доточил на наждаке.И сделал самодельную пластину утолщённую и так,чтобы в пазы пальца зашла туго.Несколько лет ездил,ничего не разбило.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

Спасибо за советы, dri допахаемся и если погода позволит займемся восстановлением.
Результаты отпишу здесь.

Россия
26.11.2016 - 16:13
: 8
sheva70 пишет:

Здесь есть втулка? На моем МТЗ разбито в этом месте.

Доброго дня,а можно ли в этот корпус установить дифференциал ПВМ старого типа?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andrey67 пишет:
sheva70 пишет:

Здесь есть втулка? На моем МТЗ разбито в этом месте.

Доброго дня,а можно ли в этот корпус установить дифференциал ПВМ старого типа?

нет.в старый корпус можно установить новый-через токарные работы на коробке дифера.наоборот не получится.в магазинах (у нас)знают об этом и сразу спрашивают на какой мост нужен дифер.старого образца диферов нет в продаже.

Россия
26.11.2016 - 16:13
: 8

Спасибо, в этом и проблема, есть дифер старого образца с ПВМ ,который из двух частей, и возможность недорого взять корпус нового типа...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andrey67 пишет:

Спасибо, в этом и проблема, есть дифер старого образца с ПВМ ,который из двух частей, и возможность недорого взять корпус нового типа...

так бери-в чём проблема,не последний день живёшь.может и дифер где со временем подвернётся.

30.12.2013 - 21:44
: 6331

У меня есть новый корпус ДИФа нового образца без потрохов..(Длинный).

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
anatoliy.54.ekb пишет:

только мы отстаем с нашей нищетой.

да причём тут нищета, новую деталь покупать не дешевли . у нас этот состав не найти, продавцы даже не слышали . остальные не верят в чудо, лучше один раз увидить , чем сто раз услышать

06.12.2013 - 18:05
: 593
сенсей пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

только мы отстаем с нашей нищетой.

да причём тут нищета, новую деталь покупать не дешевли . у нас этот состав не найти, продавцы даже не слышали . остальные не верят в чудо, лучше один раз увидить , чем сто раз услышать

В Воронеже есть официальный дистрибьютер Loctiete http://loctite36.ru ИП Гусев А.В. тел.8-910-378-36-45

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
anatoliy.54.ekb пишет:

В Воронеже есть официальный дистрибьютер Loctiete

спасибо

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1950
сенсей пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:

В Воронеже есть официальный дистрибьютер Loctiete

спасибо

сенсей][quote=anatoliy.54.ekb пишет:

В Воронеже есть официальный дистрибьютер Loctiete

спасибо[/quo

подскажите гдето видел здесь в теме как отреставрировать балку ведущего моста мтз82 разбиты места куда входят пальцы оси качания

06.12.2013 - 18:05
: 593
сенсей][quote=anatoliy.54.ekb пишет:

В Воронеже есть официальный дистрибьютер Loctiete

Есть наши аналоги Loctite Анатерм-201-202-203-204-216-218 производятся в Дзержинске, и у них также есть представительства во многих городах в том числе и в Воронеже http://vitahim.ru/kompaundyy/anaterm216

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241

Всем привет! коллеги решил сегодня устранить течь бортовых (сальники кольца) заменить. ну разобрал правою а пружины dntknw нет shok трактор у меня 11лет не было нужды туда лесть. шестерни,подшибники всё в отличном состояние без выработки только стакан немного потёрт yes3 можно ли без пружины? летом думал полный кап ремонт ПВМ сделать кто муж как то ездил 11лет я ну и до меня scratch_one-s_head завтра левой займусь

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241


Сегодня перебрал и левую бортовую yes3 пружины cry нет
всё в отличном состоянии немного подтянул подшипник

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
vovan46 пишет:

можно ли без пружины

Можно, но нужно вместо нее втулку поставить, чтоб поворачивалось на подшипнике а не на гильзе

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Димедрол пишет:
vovan46 пишет:

можно ли без пружины

Можно, но нужно вместо нее втулку поставить, чтоб поворачивалось на подшипнике а не на гильзе

Втулку между обоймой и стаканом? просто не люфта не выработки нет scratch_one-s_head ну думаю до лета побегает lol

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
vovan46 пишет:

Втулку между обоймой и стаканом?

Вместо пружины, по высоте..

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Димедрол пишет:
vovan46 пишет:

Втулку между обоймой и стаканом?

Вместо пружины, по высоте..
Дубль

Это сообщение будет удалено автоматически 03-12-2016 в 18:10:47

Хотя пружина не так много стоит, почти как заказать у токаря втулку.
Все равно собираетесь капиталить мост и придется покупать пружину....

тем болеее с пружинами трактор мягче едет.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
Димедрол пишет:
vovan46 пишет:

Втулку между обоймой и стаканом?

Вместо пружины, по высоте..
Дубль

Это сообщение будет удалено автоматически 03-12-2016 в 18:10:47

Хотя пружина не так много стоит, почти как заказать у токаря втулку.
Все равно собираетесь капиталить мост и придется покупать пружину....

Капиталить буду yes3 на мост не жалуюсь,просто хочу разобрать заменить резинки,прокладки да и визуально осмотреть так сказать ТО

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
чопор пишет:
Димедрол пишет:
vovan46 пишет:

Втулку между обоймой и стаканом?

Вместо пружины, по высоте..
Дубль

Это сообщение будет удалено автоматически 03-12-2016 в 18:10:47

Хотя пружина не так много стоит, почти как заказать у токаря втулку.
Все равно собираетесь капиталить мост и придется покупать пружину....

тем болеее с пружинами трактор мягче едет.

Да это понятно yes3 на то они и пружины lol поставить можно было но ехать надо в город а тут снега навалило lol завтра чистить буду. как в город поеду куплю yes3 в принцепи поставить их можно за пол дня laugh

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
vovan46 пишет:
чопор пишет:
Димедрол пишет:
vovan46 пишет:

Втулку между обоймой и стаканом?

Вместо пружины, по высоте..
Дубль

Это сообщение будет удалено автоматически 03-12-2016 в 18:10:47

Хотя пружина не так много стоит, почти как заказать у токаря втулку.
Все равно собираетесь капиталить мост и придется покупать пружину....

тем болеее с пружинами трактор мягче едет.

Да это понятно yes3 на то они и пружины lol поставить можно было но ехать надо в город а тут снега навалило lol завтра чистить буду. как в город поеду куплю yes3 в принцепи поставить их можно за пол дня laugh

однажды новые поставил думал по выше будет,да хрен там,через месяц одна лопнула.опять старую поставил.а чтоб не просидал перед втулки под пружины положил (с куном постоянно) небо и земля

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1241
могилин юрий пишет:
vovan46 пишет:
чопор пишет:
Димедрол пишет:
vovan46 пишет:

Втулку между обоймой и стаканом?

Вместо пружины, по высоте..
Дубль

Это сообщение будет удалено автоматически 03-12-2016 в 18:10:47

Хотя пружина не так много стоит, почти как заказать у токаря втулку.
Все равно собираетесь капиталить мост и придется покупать пружину....

тем болеее с пружинами трактор мягче едет.

Да это понятно yes3 на то они и пружины lol поставить можно было но ехать надо в город а тут снега навалило lol завтра чистить буду. как в город поеду куплю yes3 в принцепи поставить их можно за пол дня laugh

однажды новые поставил думал по выше будет,да хрен там,через месяц одна лопнула.опять старую поставил.а чтоб не просидал перед втулки под пружины положил (с куном постоянно) небо и земля

Ну так качество сейчас какое cry денег запчасти стоят ого го а качество га cen но

20.01.2015 - 19:44
: 192

Всех приветствую hi .На прошлых выходных начали ремонт ПВМ,бортовые пролежали под открытым небом около 10 лет.Вскрытие показало что состояние не такое уж и плохое,нужно заменить только все прокладки и сальники,пугало только одно,как достать гильзу шкворня,почитав тему изначально хотели сделать съемник,но позже вооружившись газовой горелкой,парой молотков и кувалдой пошли пробовать.Нагрели корпус бортовой,после чего гильзу облили водой и начался процесс,наставляя молоток на корпус уплотнения гильзы шкворня били кувалдой,минут за 20-30,сломав 2 молотка,мы справились bang .Если интересно,на выходных смогу скинуть фото.Теперь по этому поводу есть один вопрос,почитав тему стало ясно как отличить трубу шкворня оригинальную от не оригинальной,как в этом случае с гильзой?Знакомый продавец подсказал что оригинальная гильза должна быть упакована(как труба на фото),но объехав пару магазинов заметил что много гильз упаковано,а по цвету металл у них отличается сам торгует гильзами и трубами производства "Тара",меня их брать отсоветовал,сказал что качество уже не то,да и вообще может уже кто то другой под их маркой штампует.В общем жду ваших ответов,с заранее спасибо за понимание yes3

Вложение
1623.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Механик-мтз пишет:

производства "Тара",меня их брать отсоветовал,сказал что качество уже не то,

Последнее время беру только Таровские запчасти, так как маде Беларусь качество действительно стало хуже ( с моей точке зрения) , а цены ломовые. Недавно взял в магазине " Тара "


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах