Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 39 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

мужики как решить проблему новая шестерня не подходит слишком мала глубина Разница со старой приблизительно больше пяти миллиметров

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Гутар пишет:

мужики как решить проблему новая шестерня не подходит слишком мала глубина Разница со старой приблизительно больше пяти миллиметров [изображение]

А вот старая

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Блин фото не правильно загрузилось Первая фотка это старая а на в тором фото новая Блин болгаркой выбирать больше пяти миллиметров это нарерное не варриант

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Гутар пишет:

Блин фото не правильно загрузилось Первая фотка это старая а на в тором фото новая Блин болгаркой выбирать больше пяти миллиметров это нарерное не варриант

у меня кажись такое было,но я в корпусе выбирал болгаркой,шоб не цепляла

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни вышел такой случай вчера. Короче грузил мусор в одном дворе и когда начел подымать ковш то правое переднее колесо провалилась в яму . Я сразу ковш в землю а то чуть набок не лёг. И вот теперь смотрю а может оно и раньше было что правая сторона просела на стакане бортовой. Что там могло сломятся не ужели пружина лопнула.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
могилин юрий пишет:
Гутар пишет:

Блин фото не правильно загрузилось Первая фотка это старая а на в тором фото новая Блин болгаркой выбирать больше пяти миллиметров это нарерное не варриант

у меня кажись такое было,но я в корпусе выбирал болгаркой,шоб не цепляла

Блин пять миллиметров болгаркой выбирать в самой шестерне в нутри Так я понял

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Гутар пишет:
могилин юрий пишет:
Гутар пишет:

Блин фото не правильно загрузилось Первая фотка это старая а на в тором фото новая Блин болгаркой выбирать больше пяти миллиметров это нарерное не варриант

у меня кажись такое было,но я в корпусе выбирал болгаркой,шоб не цепляла

Блин пять миллиметров болгаркой выбирать в самой шестерне в нутри Так я понял

нет.в корпусе бортовой я выбирал

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

Мужики, вытащил наконец-то чулок правый закисший, почистил все, смалаз и назад давай его. Короче заходит не полностью, остается еще 6 рисок на чулке. Собственно и доставал его, потому, что задвинуть его не удавалось, хотел колею поменьше сделать. С левой стороны приблизительно на таком-же растоянии встает мертво и все.
Чулок ведь полностью по идее может заезжать в корпус, а то уже сомнения начинают брать?
Если должен полность заезжать, может тогда болгаркой подточить немного чулок?

Такое ощущение, что чулок как на "конус" садиться, идет-идет, потом чуть-чуть пару мм и все, намертво встает.
Спасибо!

30.12.2013 - 21:44
: 6331
msbsod пишет:

Чулок ведь полностью по идее может заезжать в корпус, а то уже сомнения начинают брать?

Здравствуйте коллега. Собирал ПВМ, установил чулки так, что осталось 4 риски. Однако ради интереса пробовал червяком установить чулок внутрь так, что меток не было видно. Тоже чулок шёл с трудом-убирал краску и ржавчину внутри и снаружи.

30.12.2013 - 21:44
: 6331

Повтор.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
aleksandr7764 пишет:
msbsod пишет:

Чулок ведь полностью по идее может заезжать в корпус, а то уже сомнения начинают брать?

Здравствуйте коллега. Собирал ПВМ, установил чулки так, что осталось 4 риски. Однако ради интереса пробовал червяком установить чулок внутрь так, что меток не было видно. Тоже чулок шёл с трудом-убирал краску и ржавчину внутри и снаружи.

Дык в том-то и дело, что все почистил, даже шкурочкой 280 прошел внутри и снаружи. Прям фигня кая-то scratch_one-s_head
Но как я понимаю, чулок все-таки может полностью убираться в корпус?
Видимо богарка его ждет smile3

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
msbsod пишет:
aleksandr7764 пишет:
msbsod пишет:

Чулок ведь полностью по идее может заезжать в корпус, а то уже сомнения начинают брать?

Здравствуйте коллега. Собирал ПВМ, установил чулки так, что осталось 4 риски. Однако ради интереса пробовал червяком установить чулок внутрь так, что меток не было видно. Тоже чулок шёл с трудом-убирал краску и ржавчину внутри и снаружи.

Дык в том-то и дело, что все почистил, даже шкурочкой 280 прошел внутри и снаружи. Прям фигня кая-то scratch_one-s_head
Но как я понимаю, чулок все-таки может полностью убираться в корпус?
Видимо богарка его ждет smile3

Я нынче забивал оба чюлка полностью уменьшал колею И с каждой стороной я еб cen ся часа по три Как говоритса в час по чайной ложке

30.12.2013 - 21:44
: 6331
msbsod пишет:

Дык в том-то и дело, что все почистил, даже шкурочкой 280 прошел внутри и снаружи. Прям фигня кая-то scratch_one-s_head
Но как я понимаю, чулок все-таки может полностью убираться в корпус?
Видимо богарка его ждет smile3

До таких кардинальных мер у моего ПВМ не доходило.Ножа, напильника и наждачки хватило. И такая беда у Вас с обоими чулками ?

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Гутар пишет:

Я нынче забивал оба чюлка полностью уменьшал колею И с каждой стороной я еб cen ся часа по три Как говоритса в час по чайной ложке

Вы быстро управились. Мой персонал- (племяшь) полтора дня чистил. Зато теперь червяком свободно можно чулок перемещать-кувалда найн.. Так и цифры колеи на чулке хорошо видны.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
aleksandr7764 пишет:
Гутар пишет:

Я нынче забивал оба чюлка полностью уменьшал колею И с каждой стороной я еб cen ся часа по три Как говоритса в час по чайной ложке

Вы быстро управились. Мой персонал- (племяшь) полтора дня чистил. Зато теперь червяком свободно можно чулок перемещать-кувалда найн.. Так и цифры колеи на чулке хорошо видны.

Ха, мужики, я 12 часов его вытаскивал только, раскачкой вытаскивал, тросом вперед машиной дергал, назад реечным домкратом цепями к заднему колесу.... когда назад двигаешь, выдвигался мм на 5, когда вперед, он с cen а 3мм назад делал... 3 червяка практически полностью слизал. Вот так корячился. До этого мост вообще был заварн бывшим хозяиншм, я его зимой "разваривал" болгаркой, неделю угрохал, но швы все-таки снял и раскачал чулки, но на вытаскивание и чистку меня уже не хватило. Так оставил, думал пока так отпашу летом потом вытащу и все почищу. Вот лето пришло, решил заняться.
А после чистки чулок до 6-7 рисок заходит свободно, крутя руками ключ которым червяк кручу,а не трубой 1,5 метровой как было раньше. Короче - болгарка судьба этих чулков.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
msbsod пишет:
aleksandr7764 пишет:
Гутар пишет:

Я нынче забивал оба чюлка полностью уменьшал колею И с каждой стороной я еб cen ся часа по три Как говоритса в час по чайной ложке

Вы быстро управились. Мой персонал- (племяшь) полтора дня чистил. Зато теперь червяком свободно можно чулок перемещать-кувалда найн.. Так и цифры колеи на чулке хорошо видны.

Ха, мужики, я 12 часов его вытаскивал только, раскачкой вытаскивал, тросом вперед машиной дергал, назад реечным домкратом цепями к заднему колесу.... когда назад двигаешь, выдвигался мм на 5, когда вперед, он с cen а 3мм назад делал... 3 червяка практически полностью слизал. Вот так корячился. До этого мост вообще был заварн бывшим хозяиншм, я его зимой "разваривал" болгаркой, неделю угрохал, но швы все-таки снял и раскачал чулки, но на вытаскивание и чистку меня уже не хватило. Так оставил, думал пока так отпашу летом потом вытащу и все почищу. Вот лето пришло, решил заняться.
А после чистки чулок до 6-7 рисок заходит свободно, крутя руками ключ которым червяк кручу,а не трубой 1,5 метровой как было раньше. Короче - болгарка судьба этих чулков.

Урааа! clap ya pie
Таки победил я этот мост! Задвинулись чулки до конца! оба чулка вынимал, благо с левым не так долго пришлось мудохаться, червяком выдвинуть получилось. Все в ржавчине, вал в ржавчине, шлицы тоже. Болгаркой с лепестковой шкуркой все почистил, все теперь заходит как бы это сказать, с преднатягом, но ничего не закусывает. Единственное что, когда закручивал червяк, приходилось бортовую крутить, чтоб вал вращался, иначе в шлицах из-за остатков ржавчины подкусывал вал. Пойду чаю напьюсь с радости! laugh

22.08.2016 - 19:08
: 3

подскажите уже все перепробывал снимаем шкворень мтз82 заклинело напроч ни влево ни в право не крутиться

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
kabuks пишет:

подскажите уже все перепробывал снимаем шкворень мтз82 заклинело напроч ни влево ни в право не крутиться

разберите,в корпусе бортовой просверлите отверстие и нарезав резьбу вверните тавотницу.верх гильзы будет смазываться литолом и про клин забудете.вот в этом месте и делайте

22.08.2016 - 19:08
: 3

уже начяли снимать шкворень вышел см 7, там ужасная выроботка и дальше никаких здвигов и даже назад посадить неможем наместо

22.08.2016 - 19:08
: 3

зубьями сверху на шкворне выжрало видать было не отрегулировано

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
sheva70 пишет:
Raim63 пишет:

&quot пишет:

на мой взгляд лучше поставить старого образца-новый постоянно подклинивает механизм фиксации-на песковаторе за ал уже-как надо передок включить так он скотина подклинивает-помажеш и в легкую переключаеш.чтобы его смазать надо шприц с маслом иметь(можно медицинский)со старой гребёнкой проблем никаких нет

&quot пишет:

Абсолютно согласен,нового образца-г...но редкостное.

Я сильно не вникакал как работает этот фиксатор но что то все жалуются на него,а нельзя зделать товотницу или какойнебудь чехол на него, тратор МТЗ-892.2 эксплотирую всего один месяц,до этого работал всегда на МТЗ 80

Вышел из этой ситуации, прихимичив пыльники троса ручного тормоза (не помню от какой техники) на фиксатор. С двух сторон привареы два отрезка пол дюймовой трубы ( на которые и крепятся пыльники).
Три года, полет нормальный.

Проблему решил также вот только появилась новая, передний мост отключается, может смазки много, фиксатор не держит?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

съёмник гильзы шкворня.

Вложение
foto0125.jpg
foto0126.jpg
foto0127.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Всем привет, может у кого была такая оказия? Ломает зубья на большой коничке, второй раз подряд, в одном месте по 4 зуба scratch_one-s_head В чем может быть причина?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:

Всем привет, может у кого была такая оказия? Ломает зубья на большой коничке, второй раз подряд, в одном месте по 4 зуба scratch_one-s_head В чем может быть причина?

в редукторе что ли?или в бортовых? или в угловых?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
FinФИН пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Всем привет, может у кого была такая оказия? Ломает зубья на большой коничке, второй раз подряд, в одном месте по 4 зуба scratch_one-s_head В чем может быть причина?

в редукторе что ли?или в бортовых? или в угловых?

в бортовой ,на большой шестерне

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
FinФИН пишет:

в редукторе что ли?или в бортовых? или в угловых?

Да в бортовой. Неделю назад перебрали ее, новые шестерни большая и малая, подшипники заменили. Сегодня приклинила, разобрали опять зубья сломаны.
Во Колян уже в курсе.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
чопор пишет:
FinФИН пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Всем привет, может у кого была такая оказия? Ломает зубья на большой коничке, второй раз подряд, в одном месте по 4 зуба scratch_one-s_head В чем может быть причина?

в редукторе что ли?или в бортовых? или в угловых?

в бортовой ,на большой шестерне

чё то мне Серёг.даже дико. shok а как зубья поломаны.под корень или верхушки? может зазор большой сделали между ведущей и ведомой? у меня под куном по асфальту клинила верхняя коническая,и то ни хрена ничего не поломалось.а тут аж 4 штуки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Cергей 36 RUS пишет:

Да в бортовой. Неделю назад перебрали ее, новые шестерни большая и малая, подшипники заменили. Сегодня приклинила, разобрали опять зубья сломаны.

х.з.были иногда случаи в колхозе-один там зуб или половинка отваливались.с небольшими отколами работали.но чтоб по столько зубов-не попадалось.возможно качество шестерён такое-перекалены.на угловом подшипник развалился и заклинил роликом-на горизонтальном зуб выломило с куском "мяса" вала.но там клин хороший на ходу вышел.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
чопор пишет:

чё то мне Серёг.даже дико. а как зубья поломаны.под корень или верхушки?

Нынешнию беду, не видел, со слов хозяина.

FinФИН пишет:

.возможно качество шестерён такое-перекалены.

Не знаю, как шестерня в целом, но по зубу я пробовал бить, след остается.
Тракторист говорит подвесной, не слышно, не визжит когда тяжко пвм, может сильно затянут и следствие поломки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах