Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 40 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

у меня подвесной затянут на смерть.когда толкаю деревья,что бы при повале падали в сторону костра макушкой,на вилах промеж длинных пальцев наварены маленькие по 3 см шипы.поднимаю кун метра на 2.5 упираюсь в дерево ,шипы понзаются,и я ещё немного приподнимаю стрелу,тем самым пригружаю перед.так вот по сухому на 1 передаче колёса пробуксовывают.нагрузка как я понимаю серьёзная.и всё живо.(если не считать того раза,но то было из-за раз...ства)а у него что получилось хрен его знает

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
чопор пишет:

у меня подвесной затянут на смерть.когда толкаю деревья,что бы при повале падали в сторону костра макушкой,на вилах промеж длинных пальцев наварены маленькие по 3 см шипы.поднимаю кун метра на 2.5 упираюсь в дерево ,шипы понзаются,и я ещё немного приподнимаю стрелу,тем самым пригружаю перед.так вот по сухому на 1 передаче колёса пробуксовывают.нагрузка как я понимаю серьёзная.и всё живо.(если не считать того раза,но то было из-за раз...ства)а у него что получилось хрен его знает

Понятно, порося отпадает yes3

30.12.2013 - 21:44
: 6331
Cергей 36 RUS пишет:

Всем привет, может у кого была такая оказия? Ломает зубья на большой коничке, второй раз подряд, в одном месте по 4 зуба scratch_one-s_head В чем может быть причина?

Здравствуйте коллега.Интересно что по 4 и что уже на второй коничке.Не сношены ли шлицы полуоси колеса, и не прижимает ли при нагрузке большую коничку к корпусу ?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
aleksandr7764 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Всем привет, может у кого была такая оказия? Ломает зубья на большой коничке, второй раз подряд, в одном месте по 4 зуба scratch_one-s_head В чем может быть причина?

Здравствуйте коллега.Интересно что по 4 и что уже на второй коничке.Не сношены ли шлицы полуоси колеса, и не прижимает ли при нагрузке большую коничку к корпусу ?

там не может быть такого износа ,что бы к корпусу прижимало.да ещё с такой дурью.что бы зыбы отлетали.

30.12.2013 - 21:44
: 6331
чопор пишет:

там не может быть такого износа ,что бы к корпусу прижимало.да ещё с такой дурью.что бы зыбы отлетали.

Да, коллега, Вы правы.Однако работа с железяжками приучила меня ничему не удивляться.Хорошо, пусть не шлицы изношены-пусть подшипники.Что плохого если при ремонте мы с Вами убедимся что шестерёнка не тёрла о корпус ?А вдруг тот корпус слегка не кошёрный ?Не так поставлен ? И тд. и тп.Жешь слесарю-механику это вменяется в обязанность.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллега.Интересно что по 4 и что уже на второй коничке.Не сношены ли шлицы полуоси колеса, и не прижимает ли при нагрузке большую коничку к корпусу ?

Добрый вечер. Сегодня ремонтом, не занимались, отвлеклись рыбалкой и beer По возможности отпишусь и сделаю фото поломки.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
FinФИН пишет:

кому надо балочник? https://www.avito.ru/dmitrov/zapchasti_i_aksessuary/peredniy_most_na_mtz...

чо так от него кипятком ссут? меня портальник устраиват на все 100.особенно хоть и небольшая а подпружинненность .без неё жестковато.какие испытания передок выносит у меня.я сам поражаюсь huh как мужики говорят были бы у твоего трактора руки.он бы тебя задушил wacko2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чопор пишет:

чо так от него кипятком ссут?

Кто работает на 892.2 говорят он как утюг идет по сравнению с мтз 82 -892.

30.12.2013 - 21:44
: 6331
чопор пишет:

чо так от него кипятком ссут?

Здравствуйте коллега. Балочник- это +300кг тяги по сравнению с портальником.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
aleksandr7764 пишет:
чопор пишет:

чо так от него кипятком ссут?

Здравствуйте коллега. Балочник- это +300кг тяги по сравнению с портальником.

это как так?к тем тяговым.которые расссчитываются на сухом покрытии.или к грузоподъёмности? если к тем 12 тоннам тяги,то 300 это тьфу.если к грузоподъёмности то уже интереснее.только лишняя грузоподъёмость нежелательна уже другим запчастям.на моём тракторе например раньше грузоподъёмность ограничивалась отрывом задних колёс от земли.сейчас при навешеннном пауке,чувствую что надо внимательнее относится к грузу .поднимать то поднимает.но начинает кряхтеть.боюсь переломится или мост в балке.(хотя такого ещё не видел)или промежутка .(такое видел не раз)
короче ссыте дальше. dri

30.12.2013 - 21:44
: 6331
чопор пишет:

это как так?к тем тяговым.которые расссчитываются на сухом покрытии.или к грузоподъёмности? если к тем 12 тоннам тяги,то 300 это тьфу.если к грузоподъёмности то уже интереснее.только лишняя грузоподъёмость нежелательна уже другим запчастям.на моём тракторе например раньше грузоподъёмность ограничивалась отрывом задних колёс от земли.сейчас при навешеннном пауке,чувствую что надо внимательнее относится к грузу .поднимать то поднимает.но начинает кряхтеть.боюсь переломится или мост в балке.(хотя такого ещё не видел)или промежутка .(такое видел не раз)
короче ссыте дальше. dri

Портальник имеет 250-300кгс. тяги.Балочник 600-700кгс.Стало быть в 2,0-2,5 раза больше.Коллега,при всём Вашем желании Вы на своём тракторе не разовьёте 12 тонн тяги без полиспаста. Жешь МТЗ-82 имеет класс 14Кн.То бишь 1,4тонны.Далее,коллега,колёски балочника в 1,25 раза выше.(Так и шире.) Получается что они имеют таки техническую возможность преодолеть препятствие в 1,25 раза выше чем колёса портальника.Площадь контакта с поверхностью у колеса балочника примерно вдвое больше-стало быть они попозже провалятся в слабом грунте по сравнению с обычными 11,2-20. Коллега,Ваши опасения по поводу прочности других деталей трактора несколько беспочвенны.Потому как на асфальте ПВМ не включают, а в сложных условиях, когда портальник утрачивает тяговое усилие, или оно становится отрицательным, у балочника остаётся,к примеру,300кгс. тяги. А это усилие не разрушает конструкции МТЗ.Получается,при эксплуатации МТЗ с балочником, имеются технические предпосылки увеличения производительности трактора.А Вы-нет.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
aleksandr7764 пишет:
чопор пишет:

это как так?к тем тяговым.которые расссчитываются на сухом покрытии.или к грузоподъёмности? если к тем 12 тоннам тяги,то 300 это тьфу.если к грузоподъёмности то уже интереснее.только лишняя грузоподъёмость нежелательна уже другим запчастям.на моём тракторе например раньше грузоподъёмность ограничивалась отрывом задних колёс от земли.сейчас при навешеннном пауке,чувствую что надо внимательнее относится к грузу .поднимать то поднимает.но начинает кряхтеть.боюсь переломится или мост в балке.(хотя такого ещё не видел)или промежутка .(такое видел не раз)
короче ссыте дальше. dri

Портальник имеет 250-300кгс. тяги.Балочник 600-700кгс.Стало быть в 2,0-2,5 раза больше.Коллега,при всём Вашем желании Вы на своём тракторе не разовьёте 12 тонн тяги без полиспаста. Жешь МТЗ-82 имеет класс 14Кн.То бишь 1,4тонны.Далее,коллега,колёски балочника в 1,25 раза выше.(Так и шире.) Получается что они имеют таки техническую возможность преодолеть препятствие в 1,25 раза выше чем колёса портальника.Площадь контакта с поверхностью у колеса балочника примерно вдвое больше-стало быть они попозже провалятся в слабом грунте по сравнению с обычными 11,2-20. Коллега,Ваши опасения по поводу прочности других деталей трактора несколько беспочвенны.Потому как на асфальте ПВМ не включают, а в сложных условиях, когда портальник утрачивает тяговое усилие, или оно становится отрицательным, у балочника остаётся,к примеру,300кгс. тяги. А это усилие не разрушает конструкции МТЗ.Получается,при эксплуатации МТЗ с балочником, имеются технические предпосылки увеличения производительности трактора.А Вы-нет.

ладно .уговорил.вместе с вами буду ссать laugh

30.12.2013 - 21:44
: 6331
чопор пишет:

ладно .уговорил.вместе с вами буду ссать laugh

"Поссым!"-сказал Наполеон. И тысячи х...в на солнце заблистали !

Україна
20.04.2016 - 21:23
: 34

Подскажите пожалуста чем отличается передний ведущий мост мтз 82 на 5 шпилек и 8 шпилек

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Віктор1111111111111111 пишет:

Подскажите пожалуста чем отличается передний ведущий мост мтз 82 на 5 шпилек и 8 шпилек

только фланцем крепления колеса-в варианте исполнения пятишпилечного моста по новой технологии.так выпускают уже достаточно давно.но если мост родом из девяностых-восьмидесятых годов то различий набирается много.картер редуктора моста и корпус дифференциала,крышка бортового редуктора и узел ступичного подшипника(строение стакана подшипника+,крышки сальника и жестяного пыльника.старого образца найти почти не возможно в продаже.регулировка бокового зацепления в бортовом редукторе выполнены в разных местах из-за особенностей конструкции.есть бортовые ещё более древние-только здесь на форуме и видел их в живую,да полгода назад у одного деда на полтосе увидел в деревне недалеко от нашей такой мост.

Україна
20.04.2016 - 21:23
: 34

Спасибо. а по висоте они одинаковие ? и резина такаяже что на 5 шпилек или 8 шпилек?
меня интересует если я поставлю на трактор передний ведущий мост не будет ли передок више чем должно?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

всё одинаковое.ставьте и не парьтесь.если у вас задняя резина 15,5х38 то с ней на перед ставить 11.2х20.

Україна
20.04.2016 - 21:23
: 34

Большое спасибо

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57

Здравствуйте ребята! Подскажите походит еще ступица или в метал?

Вложение
image.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Антон мтз пишет:

Здравствуйте ребята! Подскажите походит еще ступица или в метал?

смотри на состояние сальниковой дорожки,размер посадки подшипников-если эти места имеют большой износ-подшипники болтаются,сальник не держит то можно попробовать наплавить и расточить.шлицы сбитые восстановить сложно-можно и так оставить.новое конечно лучше но денег стоит хороших-если их нет то можно и на такой ездить.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Антон мтз пишет:

Здравствуйте ребята! Подскажите походит еще ступица или в метал?

до победного бей.мы не олигархи.

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57
FinФИН пишет:
Антон мтз пишет:

Здравствуйте ребята! Подскажите походит еще ступица или в метал?

смотри на состояние сальниковой дорожки,размер посадки подшипников-если эти места имеют большой износ-подшипники болтаются,сальник не держит то можно попробовать наплавить и расточить.шлицы сбитые восстановить сложно-можно и так оставить.новое конечно лучше но денег стоит хороших-если их нет то можно и на такой ездить.

Подшипники от руки заходят но не болтаются и под сальник вроде походит еще! Вот в самом корпусе бортовой где 310 подшипник сильная выработка. У меня есть старый корпус где крышка на прокладке а не на резинке. Можно ли в корпус старого образца поставить крышку на резинке . По внешнему виду идентична.

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57
чопор пишет:
Антон мтз пишет:

Здравствуйте ребята! Подскажите походит еще ступица или в метал?

до победного бей.мы не олигархи.

Это точно smile3 придется добивать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Антон мтз пишет:

Вот в самом корпусе бортовой где 310 подшипник сильная выработка.

на обойму наискрить и зайдёт в тугую.несколько раз описывал способ-два листа рессоры к сварочным проводам,меж ними ставите обойму подшипника и верхним листом прокатываете обойму по нижнему.в двоём будет сподручнее-через деревяшку удерживать обойму чтоб не укатывалась с листов.в процессе главное не спешить чтоб обойму не спалить-можно на старых подшипниках потренироваться.

Антон мтз пишет:

По внешнему виду идентична.

в магазе спрашивал-говорят по болтам не подходят.но тем торгашам веры нет.она и в родном варианте только в одном положении ставится.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
FinФИН пишет:
Антон мтз пишет:

Вот в самом корпусе бортовой где 310 подшипник сильная выработка.

на обойму наискрить и зайдёт в тугую.несколько раз описывал способ-два листа рессоры к сварочным проводам,меж ними ставите обойму подшипника и верхним листом прокатываете обойму по нижнему.в двоём будет сподручнее-через деревяшку удерживать обойму чтоб не укатывалась с листов.в процессе главное не спешить чтоб обойму не спалить-можно на старых подшипниках потренироваться.

Антон мтз пишет:

По внешнему виду идентична.

в магазе спрашивал-говорят по болтам не подходят.но тем торгашам веры нет.она и в родном варианте только в одном положении ставится.

покупал бортовую,корпус был нового образца,крышка старого.потом в этот корпус поставил крышку с резинкой.всё подошло.крышку ставил только из-за того что она была в сборе с 8 шпилечной ступицей.а так бы и не трогал.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Cергей 36 RUS пишет:
чопор пишет:

чё то мне Серёг.даже дико. а как зубья поломаны.под корень или верхушки?

Нынешнию беду, не видел, со слов хозяина.

FinФИН пишет:

.возможно качество шестерён такое-перекалены.

Не знаю, как шестерня в целом, но по зубу я пробовал бить, след остается.
Тракторист говорит подвесной, не слышно, не визжит когда тяжко пвм, может сильно затянут и следствие поломки.

какие дела там с ремонтом?

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57

Ребята, посмотрите послужит еще??? Это от обильной смазки lol

Вложение
image.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Антон мтз пишет:

Ребята, посмотрите послужит еще??? Это от обильной смазки lol

конечно послужит-в качестве прицепного пальца.выбрасывать сейчас ничего нельзя.а чтобы смазка не убегала из углового редуктора почитайте тему как набить его литолом.

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

Здорово мужики помогите мтз 82.1 2016 мочет сальник с пердного моста слева где фланец уже за сезон 4 раза заменил


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах