Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 34 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
30.12.2013 - 21:44
: 6331
Алекс 37 пишет:

Только с УАЗа может слабоват будет?.

На Патриоте движок имеет около 22кг/м.В раздатке момент может быть удвоен.Стало быть 44кг\м. При этом на МТЗ-82 муфта промопоры на портальный ПВМ регулируется на 30-40кг/м.Думаю с портальным ПВМ подвесной от УАЗ выдержит.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
Алекс 37 пишет:

Зазор указанный на рисунке можно убрать шайбами надевая их на ось(между красными линиями на рисунке) или между шестерней и подшипником.
...

Мужики, а от чего можно поискать шайбочку в магазинах автозапчастей с внутренним диаметром Ф60мм и толщиной 2,1мм?
Выточить негде sad

25.01.2016 - 18:59
: 5

Народ есть владельцы 82.1 23/12 проблема с резиной на передних колесах. Сжирает резину причем что интересно на обоих колесах и только по внешним грунтозацепам. И не полностью (может пока что) а примерно половину?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22595
msbsod пишет:
Алекс 37 пишет:

Зазор указанный на рисунке можно убрать шайбами надевая их на ось(между красными линиями на рисунке) или между шестерней и подшипником.
...

Мужики, а от чего можно поискать шайбочку в магазинах автозапчастей с внутренним диаметром Ф60мм и толщиной 2,1мм?
Выточить негде sad

Ну если вообще проблема...Взять нужной толщины металл,болгарка,дрель,напильник....От подшипника кольцо отрезать например..(только хрупкое будет наверное,отпустить наверно нужно будет)

25.01.2016 - 18:59
: 5

Али особенность у них такая

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
XXXXD.E.W.XXXX пишет:

Народ есть владельцы 82.1 23/12 проблема с резиной на передних колесах. Сжирает резину причем что интересно на обоих колесах и только по внешним грунтозацепам. И не полностью (может пока что) а примерно половину?

Так и у меня так но мтз-82 7 год резине

Делайте схождение

25.01.2016 - 18:59
: 5

Схождение вроде в норме, руль не утягивает, а сжирает именно вот эти части. Причем не у меня однодо у знакомого точно так же.

Вложение
bezymyannyy.jpg
25.01.2016 - 18:59
: 5

Интересно что грунтозацеп напротив в норм состоянии

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
XXXXD.E.W.XXXX пишет:

Народ есть владельцы 82.1 23/12 проблема с резиной на передних колесах. Сжирает резину причем что интересно на обоих колесах и только по внешним грунтозацепам. И не полностью (может пока что) а примерно половину?

Нужно схождение изменить. Чтоб не ело - надо ставить не по книжке а в минус (спереди шире чем сзади), или хотя бы в ноль. Это уже не раз обсуждалось на форуме. Помогает от болтанки на МТЗ-82 с ГУРом и чтоб не ело по внешней стороне.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
XXXXD.E.W.XXXX пишет:

Интересно что грунтозацеп напротив в норм состоянии

Ничего не поможет, сжирает от развала колес, а развал нужен. Они так с завода идут, не надо регулировать схождение.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Речь идет о ГОРУ

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

Мужики, опять разобрал правую бортовую для замены гильзы, гильзу вытащил, начал все чистить и обнаружил трещину небольшую снизу, где малая шестерня с двумя подшипниками ставиться и крышкой закрывается. Трещина идет по всей длине отверстия под болт. Вечный вопрос, че делать? Или ничего страшного?

Вложение
img1218a.jpg
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

И еще мужики такая фигня, когда собирал сегодня левую и выставлял зазор между вертикальным и горизонтальным валами, вертикальный вал выпирает где-то на 2-3мм. Это критично? Чем грозит? Просто горизонтальный вал я точно не вытащу...

Вложение
valy.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Мужики, опять разобрал правую бортовую для замены гильзы, гильзу вытащил, начал все чистить и обнаружил трещину небольшую снизу, где малая шестерня с двумя подшипниками ставиться и крышкой закрывается. Трещина идет по всей длине отверстия под болт. Вечный вопрос, че делать? Или ничего страшного?

плоскость закроется прокладкой и крышкой-течи не будет.на остальное не повлияет пока трещина не вылезет наружу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

И еще мужики такая фигня, когда собирал сегодня левую и выставлял зазор между вертикальным и горизонтальным валами, вертикальный вал выпирает где-то на 2-3мм. Это критично? Чем грозит? Просто горизонтальный вал я точно не вытащу...

в смысле выпирает?длинна зубов разная и может быть разная по длинне зацепления.прокладками под фланец шкворня регулируется беззазорное зацепление в угловом редукторе.допустимо минимальный зазор(без цифр-сейчас не до того- dri -45 лет)

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
FinФИН пишет:

-сейчас не до того- dri -45 лет)

Ух е! С юбилеем! Самое главное здоровья! dri

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
FinФИН пишет:

-сейчас не до того- dri -45 лет)

Ух е! С юбилеем! Самое главное здоровья! dri

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
msbsod пишет:

Ух е! С юбилеем! Самое главное здоровья!

СПАСИБО pie

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
FinФИН пишет:

плоскость закроется прокладкой и крышкой-течи не будет.на остальное не повлияет пока трещина не вылезет наружу.

Не перекроет. Сквозь трещину по резьбе болта из под шляпки будет сопливить немного, но не критично.
Можно по желанию вместо гравера на болт шайбу медную поставить или что-то в этом роде...
... мои поздравления dri

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

Сквозь трещину по резьбе болта из под шляпки будет сопливить немного, но не критично.

герметик в помощь и вместо гровера плоская шайба.

Димедрол пишет:

. мои поздравления

принято good спасибо dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Димедрол пишет:

Можно по желанию вместо гравера на болт шайбу медную поставить или что-то в этом роде...

Или резьбовым герметиком синим мазнуть е

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22595
FinФИН пишет:
msbsod пишет:

Ух е! С юбилеем! Самое главное здоровья!

СПАСИБО pie

Нифига себе! И там beer и тут mail успеваешь!!!! Ну правильно,соскучился наверное.....

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437

Спасибо мужики за ответы, на герметик посажу.
А что с этим делать?

msbsod пишет:

И еще мужики такая фигня, когда собирал сегодня левую и выставлял зазор между вертикальным и горизонтальным валами, вертикальный вал выпирает где-то на 2-3мм. Это критично? Чем грозит? Просто горизонтальный вал я точно не вытащу...

Только не вертикальный, а зубы горизонтального (полуось) выпирают, а так зазор между зубами сделал 0,2. А может быть зубы просто длинее? Но это конечно по идее можно убрать шайбочкой между коническими подшипниками, но у меня нет никаких приблуд, чтоб вытащить полуось.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Саник пишет:

Ничего не поможет, сжирает от развала колес, а развал нужен. Они так с завода идут, не надо регулировать схождение.

поможет, не вводите людей в заблуждение! уже обсуждалось стопитсот раз. впереди в 0 или в +2-5 мм.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
msbsod пишет:

Мужики, а как отличить заводскую гильзу от китая?
А то купил типа заводскую, показалась "мягкой" слишком что-ли, когда запресовывал...
Отверстие под стопорный штифт не совпало и диаметр под штифт у меня Ф14, а там Ф9 помоему.
Когда покупал, была просто в промасленной бумаге. Я еще спросил, типа может перепутали, нет говорят, такие с завода идут..

отверстие на гильзе заводское под смазку! под штифт нужно сверлить после запрессовки гильзы в корпус бортовой !

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
pirat-78 пишет:
msbsod пишет:

Мужики, а как отличить заводскую гильзу от китая?
А то купил типа заводскую, показалась "мягкой" слишком что-ли, когда запресовывал...
Отверстие под стопорный штифт не совпало и диаметр под штифт у меня Ф14, а там Ф9 помоему.
Когда покупал, была просто в промасленной бумаге. Я еще спросил, типа может перепутали, нет говорят, такие с завода идут..

отверстие на гильзе заводское под смазку! под штифт нужно сверлить после запрессовки гильзы в корпус бортовой !

+ 1000%.а для стопора лучше вообще в готовом отверстии бортовой и вновь просверленном гильзы лучше и легче нарезать резьбу м 16 и вкрутить болт нужной длинны-там в гильзе как раз есть расточка в месте стопорения гильзы-она конечно много шире .

msbsod пишет:

а зубы горизонтального (полуось) выпирают, а так зазор между зубами сделал 0,2. А может быть зубы просто длинее?

за это не парься-сделал минимальный зазор без зажима-этого достаточно.

Алекс 37 пишет:

Нифига себе! И там и тут успеваешь!!!!....

а что поделаешь?

Алекс 37 пишет:

Ну правильно,соскучился наверное.....

не без этого-как вы тут без меня?.хотя личка пустая-что показывает что незаменимых у нас нет-что меня очень радует.меня радует что не я один могу решать вопросы по нашему тракторопрому-есть более достойная смена.мы просто тормознулись на уровне 90х-2000х годов.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
FinФИН пишет:

сейчас не до того- -45 лет)

Поздравляю с юбилеем Вас уважаемый ФИН, желаю вам ЗДОРОВЬЯ, трудового вдохновения, удачи в трудовых буднях и всего наилучшего, и главное оставайтесь таким как Вы есть сейчас dri pie

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ANDREY81 пишет:

и главное оставайтесь таким как Вы есть сейчас

ээээх-а я только хотел стать немного другим человеком,искоренить пагубные привычки,поправить здоровье,улучшить материальное состояние-видать не судьба. lol Андрюх-не обижайся-просто у меня юмор с чёрным оттенком,ну такой то я говешка.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

ээээх-а я только хотел стать немного другим человеком

Мы не дадим . стать другим! laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Мы не дадим . стать другим!

да я в принципе то и не собираюсь-просто в мечтах,в планах и тому подобное.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах