Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 35 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

искоренить пагубные привычки,поправить здоровье,,улучшить материальное состояние

Бросить курить и сразу 3 пункта выполнишь super

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Бросить курить и сразу 3 пункта выполнишь

для этого надо хотя бы начать-что не могу себе позволить.сперва родители не разрешали-запрещали,в армии попал в табачный кризис,потом уже сам не захотел-в общем за всю не сознательную(детство)и сознательную жизнь я пачку сигарет не выкурил-а теперь и начинать бессмысленно-чтобы за свои деньги убивать своё здоровье-увольте,я перетерплю.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

чтобы за свои деньги убивать своё здоровье-увольте,

СОГЛАСЕН на все +1000% . тоже так и бросил. 25 лет от курил .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
FinФИН пишет:

не без этого-как вы тут без меня?.хотя личка пустая-что показывает что незаменимых у нас нет-что меня очень радует.меня радует что не я один могу решать вопросы по нашему тракторопрому-есть более достойная смена.мы просто тормознулись на уровне 90х-2000х годов.

Доброе утро, Тойвович! Как здоровье? Рассольчика с вечера припас? wink
Так я к чему, про личку-то, она ж когда в бане с аккаунта исчезает, вот никто новенький и не попадёт. Я кстати так и не понял, за какие грехи загремел?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Доброе утро, Тойвович! Как здоровье? Рассольчика с вечера припас?
Так я к чему, про личку-то, она ж когда в бане с аккаунта исчезает, вот никто новенький и не попадёт. Я кстати так и не понял, за какие грехи загремел?

привет Михалыч.я того-рассолом не болею-то есть не лечусь в принципе.на утро как бы не имею похмельного синдрома.про баню как то не заморачивался с личкой.эх-грехи наши тяжкие-при личном обращении сказали что за мат на форуме-а я такого себе не позволял-где надо вставляю cen или многоточие.в общем не будем обсуждать действие редакторов-это пусть будет ихним делом.для себя я знаю что я делал и что нет-всё остальное не принимаю близко к сердцу.в прошлом году к стати тоже в это время сидел в бане.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
FinФИН пишет:

привет Михалыч.

Рад что здоров! Про "загремел" спросил - я просто нигде не видел перст тебя покаравший... А обсуждать ни-ни. Я один раз уже пошутил в ту сторону, неудачно видать - месяц (!) отдыхал. wacko2 . laugh

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 437
FinФИН пишет:

+ 1000%.а для стопора лучше вообще в готовом отверстии бортовой и вновь просверленном гильзы лучше и легче нарезать резьбу м 16 и вкрутить болт нужной длинны-там в гильзе как раз есть расточка в месте стопорения гильзы-она конечно много шире .

Да я собственно так и сделал, развернул отверстием в сторону подшипника, запрессовал, просверлил новое отверстие и нарезал резьбу, посадил болт на резьбовой герметик.
Только заводское отверстие один фиг со стороны подшипника не видно... вот я и призадумался.

FinФИН пишет:
msbsod пишет:

а зубы горизонтального (полуось) выпирают, а так зазор между зубами сделал 0,2. А может быть зубы просто длинее?

за это не парься-сделал минимальный зазор без зажима-этого достаточно.

Ну и слава Богу, а то я за эту зиму третий раз уже собираю-разбираю эти бортовые... Уже за часа 4 полностью разбираю, отмываю-очищаю, спрессовываю все подшипники и обоймы, одним словом все готово для сборки. И еще за пол дня собираю и регулирую зазоры. Попрактиковался блин... lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22595
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Бросить курить и сразу 3 пункта выполнишь

для этого надо хотя бы начать-что не могу себе позволить.сперва родители не разрешали-запрещали,в армии попал в табачный кризис,потом уже сам не захотел-в общем за всю не сознательную(детство)и сознательную жизнь я пачку сигарет не выкурил-а теперь и начинать бессмысленно-чтобы за свои деньги убивать своё здоровье-увольте,я перетерплю.

Правильно! Полностью поддерживаю! А на сэкономленное иногда beer ,особенно после баньки..и самогоночки...

Россия
: Киров
01.02.2016 - 16:27
: 4

Какая калея переднего моста должна быть на мтз 82

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Андрей Бузмаков пишет:

Какая калея переднего моста должна быть на мтз 82

Андрей, без обид, приобретите "Руководство по эксплуатации" МТЗ-80, 82. Почитайте немного. Элементарные вещи и без форума поймёте, с остальным здесь помогут. Иначе диалога не получится.

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Андрей Бузмаков пишет:

Какая калея переднего моста должна быть на мтз 82

у меня до конца задвинуты,так зделал потому что зимой в сугробе дорогу делаю (ковш 0.8куб) крылья не покотцать,да и вообще у всех по разному.Михалыч прав,почитай.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

FinФИН подскажи пожалуйста, сколько должна быть длина этих шпилек, которые ты закрутил вместо болтов? а то в магазине мне их дали разной длины dntknw

Вложение
foto0264smazka.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vladimir88 пишет:

FinФИН подскажи пожалуйста, сколько должна быть длина этих шпилек, которые ты закрутил вместо болтов? а то в магазине мне их дали разной длины dntknw

для нвого фланца нужны длинные.для старого-тонкого-хватит коротких

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Спасибо! понял. yes3

РФ
: Забайкалье
03.06.2009 - 06:50
: 210

как выпрессовывать стальную втулку, запрессованную в отверстие проушины бруса и переднего моста мтз-82 ? Одну вытащил путём вваривания большого болта( по ключ на 36) во внутрь втулки и проворачиванием, вторая вообще никак не поддаётся.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
iwsw пишет:

как выпрессовывать стальную втулку, запрессованную в отверстие проушины бруса и переднего моста мтз-82 ? Одну вытащил путём вваривания большого болта( по ключ на 36) во внутрь втулки и проворачиванием, вторая вообще никак не поддаётся.



20.01.2015 - 19:44
: 192

Приветствую форумчане!!может кто сталкивался с этим,есть 2 вида труб шкворня одни идут под номером 72-2308030 а вторые 52-2308040,если не ошибаюсь то на данный момент стоят те которые старого образца,можно ли поставить нового?и что придется для этого поменять?и гильзы шкворня тоже 2-х видов или нет?

26.01.2015 - 20:43
: 462
Механик-мтз пишет:

Приветствую форумчане!!может кто сталкивался с этим,есть 2 вида труб шкворня одни идут под номером 72-2308030 а вторые 52-2308040,если не ошибаюсь то на данный момент стоят те которые старого образца,можно ли поставить нового?и что придется для этого поменять?и гильзы шкворня тоже 2-х видов или нет?

Подходит без переделок,летом сам менял гильзу и шкворень.Желательно менять обе.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-мтз пишет:

Приветствую форумчане!!может кто сталкивался с этим,есть 2 вида труб шкворня одни идут под номером 72-2308030 а вторые 52-2308040,если не ошибаюсь то на данный момент стоят те которые старого образца,можно ли поставить нового?и что придется для этого поменять?и гильзы шкворня тоже 2-х видов или нет?

всё меняется в ту и другую сторону-хоть вместе с гильзами хоть раздельно.с гильзами может быть косяк-просаженный наружный размер и она со свистом влетает в корпус бортовой,плохая проточка пазов под кольца-мелко-кольцо при установке срезает или глубоко-обрывает гильзу по проточке.не стремитесь совмещать готовое отверстие гильзы с отверстием в бортовой-лучше сделать новое в цело и нарезать резьбу м16 и подобрать длинну болта.болт на герметик-будет лучше чем со штифтом,при повторной установке он имеет свойство сбегать со своего места.

20.01.2015 - 19:44
: 192
радик02 пишет:
Механик-мтз пишет:

Приветствую форумчане!!может кто сталкивался с этим,есть 2 вида труб шкворня одни идут под номером 72-2308030 а вторые 52-2308040,если не ошибаюсь то на данный момент стоят те которые старого образца,можно ли поставить нового?и что придется для этого поменять?и гильзы шкворня тоже 2-х видов или нет?

Подходит без переделок,летом сам менял гильзу и шкворень.Желательно менять обе.

тесть у вас стояли старого а вы воткнули нового?

20.01.2015 - 19:44
: 192
FinФИН пишет:
Механик-мтз пишет:

Приветствую форумчане!!может кто сталкивался с этим,есть 2 вида труб шкворня одни идут под номером 72-2308030 а вторые 52-2308040,если не ошибаюсь то на данный момент стоят те которые старого образца,можно ли поставить нового?и что придется для этого поменять?и гильзы шкворня тоже 2-х видов или нет?

всё меняется в ту и другую сторону-хоть вместе с гильзами хоть раздельно.с гильзами может быть косяк-просаженный наружный размер и она со свистом влетает в корпус бортовой,плохая проточка пазов под кольца-мелко-кольцо при установке срезает или глубоко-обрывает гильзу по проточке.не стремитесь совмещать готовое отверстие гильзы с отверстием в бортовой-лучше сделать новое в цело и нарезать резьбу м16 и подобрать длинну болта.болт на герметик-будет лучше чем со штифтом,при повторной установке он имеет свойство сбегать со своего места.

не совсем понял для чего резать резьбу на 16?и где ее резать,если можно то желательно фото,просто с заменой гильз и труб шкворня сталкиваюсь первый раз,и не знаю какие проблемы могут меня ожидать,с заранее спасибо за понимание thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-мтз пишет:

не совсем понял для чего резать резьбу на 16?и где ее резать,если можно то желательно фото,просто с заменой гильз и труб шкворня сталкиваюсь первый раз,и не знаю какие проблемы могут меня ожидать,с заранее спасибо за понимание

ну сейчас фотку делать темно,а завтра меня не будет-на сутки на смену уеду.если у кого то есть фотка бортовой в районе штифта то можно нарисовать.смысл в том что гильза в бортовой удерживается плотностью посадки и штифтом запрессованным в отверстие которое делается сразу в корпусе и гильзе.при замене гильзы в новой приходится делать новое отверстие по готовому отверстию в корпусе бортовой-при этом в бортовой оно прослабнет-штифт уже будет слабо сидеть.либо точить подгонять новый штифт или нарезать резьбу и вкрутить короткий болт который захватит и гильзу-длину болта подогнать чтобы он не выходил из гильзы в полость где ходит шкворень-с фиксатором резьбы или герметиком болт будет сидеть плотно и масло не пустит.при дальнейших заменах его просто вывернуть и в новой гильзе резьбу нарезать по готовой резьбе корпуса.

20.01.2015 - 19:44
: 192
FinФИН пишет:

.при замене гильзы в новой приходится делать новое отверстие по готовому отверстию в корпусе бортовой-при этом в бортовой оно прослабнет-штифт уже будет слабо сидеть.либо точить подгонять новый штифт или нарезать резьбу и вкрутить короткий болт который захватит и гильзу-длину болта подогнать чтобы он не выходил из гильзы в полость где ходит шкворень-с фиксатором резьбы или герметиком болт будет сидеть плотно и масло не пустит.при дальнейших заменах его просто вывернуть и в новой гильзе резьбу нарезать по готовой резьбе корпуса.

как я понял речь шла о замене штифта на болт под номером 45?

Вложение
107.gif
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-мтз пишет:

как я понял речь шла о замене штифта на болт под номером 45?

совершенно в дырочку yes3

20.01.2015 - 19:44
: 192
FinФИН пишет:
Механик-мтз пишет:

как я понял речь шла о замене штифта на болт под номером 45?

совершенно в дырочку yes3

а что на счет производителя запчастей?лучше взять белорусского или украинского(Мелитополь если не ошибаюсь)цены конечно разные но лучше доплатить и взять нормальное если оно того будет стоить

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-мтз пишет:

а что на счет производителя запчастей?лучше взять белорусского или украинского(Мелитополь если не ошибаюсь)цены конечно разные но лучше доплатить и взять нормальное если оно того будет стоить

беларусь или тара,остальное откровенный китай-шкворня расходятся по соединению труба-фланец и из одной детали получаются две.

26.01.2015 - 20:43
: 462

Когда покупал гильзу,ездил по магазинам с редуктором в багажнике.Примерял гильзы некоторые действительно со свистом залетают.Когда запрессовал гильзу, в новом месте отверстие просверлил и новый штифт выточил по отверстию.

20.01.2015 - 19:44
: 192
FinФИН пишет:

беларусь или тара,остальное откровенный китай-шкворня расходятся по соединению труба-фланец и из одной детали получаются две.

не все так просто как кажется значит,легко ли выпресовать гильзы из корпуса?или нужен какой то съемник?

20.01.2015 - 19:44
: 192
радик02 пишет:

Когда покупал гильзу,ездил по магазинам с редуктором в багажнике.Примерял гильзы некоторые действительно со свистом залетают.Когда запрессовал гильзу, в новом месте отверстие просверлил и новый штифт выточил по отверстию.

во сколько обошелся ремонт?сегодня был в магазине и там сказали что с учетом замены труб и гильз шкворня ремонт обойдется около 15 тысяч

26.01.2015 - 20:43
: 462
Механик-мтз пишет:
радик02 пишет:

Когда покупал гильзу,ездил по магазинам с редуктором в багажнике.Примерял гильзы некоторые действительно со свистом залетают.Когда запрессовал гильзу, в новом месте отверстие просверлил и новый штифт выточил по отверстию.

во сколько обошелся ремонт?сегодня был в магазине и там сказали что с учетом замены труб и гильз шкворня ремонт обойдется около 15 тысяч

Шкворня 3 с чем-то гильза 1100 руб,бензин на 350км пока нужную гильзу нашел,своя работа не в счет.Забыл ремкомплект РТИ это мелочь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах