Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 63 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Россия
26.11.2016 - 16:30
: 129

Короче мужики снял я все таки ГБЦ и никакой трещиныв блоке я не обнаружил. Была пробита прокладка второго цилиндра со стороны пускового двигателя. Поставил линейку ребром и оказывается гильза просажена на по всему кругу. Такая разница что на гильз с одной стороны 3 лезвия а с другой2 можно ставить бритвенные. Как можно устранитьпроблему и при этом не снять гильзу? У кого какие идеи? Пожалуйста поделитесь опытом если кто сталкивался подобной проблемой. И в просторах интернета не очень то много информации про это

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Galim пишет:

Короче мужики снял я все таки ГБЦ и никакой трещиныв блоке я не обнаружил. Была пробита прокладка второго цилиндра со стороны пускового двигателя. Поставил линейку ребром и оказывается гильза просажена на по всему кругу. Такая разница что на гильз с одной стороны 3 лезвия а с другой2 можно ставить бритвенные. Как можно устранитьпроблему и при этом не снять гильзу? У кого какие идеи? Пожалуйста поделитесь опытом если кто сталкивался подобной проблемой. И в просторах интернета не очень то много информации про это

Попробуй поставить фторопластовые кольца на прокладку должно всё наладится

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
олег1234567890 пишет:
Galim пишет:

Короче мужики снял я все таки ГБЦ и никакой трещиныв блоке я не обнаружил. Была пробита прокладка второго цилиндра со стороны пускового двигателя. Поставил линейку ребром и оказывается гильза просажена на по всему кругу. Такая разница что на гильз с одной стороны 3 лезвия а с другой2 можно ставить бритвенные. Как можно устранитьпроблему и при этом не снять гильзу? У кого какие идеи? Пожалуйста поделитесь опытом если кто сталкивался подобной проблемой. И в просторах интернета не очень то много информации про это

Попробуй поставить фторопластовые кольца на прокладку должно всё наладится

Сейчас под любую прокладку головки ставим фроропластовые кольца, проблем никаких нет.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Михаил 2014 пишет:

Всем добрый вечер. такой вопрос-на д-65 в распредвале и втулках зазор в 0.1мм-стоит ли вести перепресовывать и растачивать втулки в блоке???

Канечно

Galim пишет:

Мужики а какие могут быть проблемы если трещина в перегородке блока? Фото внизу. Может ли эта трещина пробивать прокладку

Сами трещины проблем не принесут. Но, может быть в районе трещин проваленный блок, а потому лучшим решением будет проверка блока и если надо ремонт. Да, и ни какими фторопластами эту проблему не решить.

казахстан
: уральск
09.12.2016 - 11:08
: 113

по поводу каленвала хотел бы услышать чьё-нибудь мнение. ремонтирую двигатель янмар .в данный момент блок на шлифовке -гильзуют . мыл каленвал ,когда переносил(перчатки резиновые)выскользнул,уронил вроде-бы мягко на торец, где крепится маховик.теперь переживаю,как-то сыкотно
уронил примерно с колен на мороженную землю,на земле лежала жестянка и снег-трамбованный,сантиметров5,когда упал-наледь от жестянки откололась.и отлетела

17.09.2011 - 23:25
: 4315
sabina murzagalieva пишет:

по поводу каленвала хотел бы услышать чьё-нибудь мнение. ремонтирую двигатель янмар .в данный момент блок на шлифовке -гильзуют . мыл каленвал ,когда переносил(перчатки резиновые)выскользнул,уронил вроде-бы мягко на торец, где крепится маховик.теперь переживаю,как-то сыкотно
уронил примерно с колен на мороженную землю,на земле лежала жестянка и снег-трамбованный,сантиметров5,когда упал-наледь от жестянки откололась.и отлетела

Если появились какие то выпуклости то их нужно зачистить и выравнять плоскость. если ничего нет ни ставь и ни о чем не думай. Такая железка так просто не сломается.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Всем здравия мужики! Такая проблемка нарисовалась, двигатель д- 65, на холодную давление давит 6 атм, после прогрева на зеленой границе примерно 2,8 атм, с увеличением оборотов давление тоже повышается до 4 атм, на холостых опять 2,8 атм! Произошло это после замены масляного насоса и собственно вопрос, что с этим делать??? Почему так давление "плавает" по отношению к оборотам? И возможно ли убавить давление на холодном двигателе, без потери давления на горячем?

26.01.2015 - 20:43
: 462
Николай2607 пишет:

Всем здравия мужики! Такая проблемка нарисовалась, двигатель д- 65, на холодную давление давит 6 атм, после прогрева на зеленой границе примерно 2,8 атм, с увеличением оборотов давление тоже повышается до 4 атм, на холостых опять 2,8 атм! Произошло это после замены масляного насоса и собственно вопрос, что с этим делать??? Почему так давление "плавает" по отношению к оборотам? И возможно ли убавить давление на холодном двигателе, без потери давления на горячем?

всё нормально, не парься.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Николай2607 пишет:

Всем здравия мужики! Такая проблемка нарисовалась, двигатель д- 65, на холодную давление давит 6 атм, после прогрева на зеленой границе примерно 2,8 атм, с увеличением оборотов давление тоже повышается до 4 атм, на холостых опять 2,8 атм! Произошло это после замены масляного насоса и собственно вопрос, что с этим делать??? Почему так давление "плавает" по отношению к оборотам? И возможно ли убавить давление на холодном двигателе, без потери давления на горячем?

всё нормально, не парься.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Galim пишет:

Короче мужики снял я все таки ГБЦ и никакой трещиныв блоке я не обнаружил. Была пробита прокладка второго цилиндра со стороны пускового двигателя. Поставил линейку ребром и оказывается гильза просажена на по всему кругу. Такая разница что на гильз с одной стороны 3 лезвия а с другой2 можно ставить бритвенные. Как можно устранитьпроблему и при этом не снять гильзу? У кого какие идеи? Пожалуйста поделитесь опытом если кто сталкивался подобной проблемой. И в просторах интернета не очень то много информации про это

Что сделал? Что получилось?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

радик02 и Вячеслав Жуков спасибо, но что то не спокойно как то ! А двигателю ничего не будет от чрезмерного давления на холодную? А то говорят мне тут, что вкладыши может провернуть, так ли это?

26.01.2015 - 20:43
: 462
Николай2607 пишет:

радик02 и Вячеслав Жуков спасибо, но что то не спокойно как то ! А двигателю ничего не будет от чрезмерного давления на холодную? А то говорят мне тут, что вкладыши может провернуть, так ли это?

если давление не будет,то может провернуть. а масло зимнее или летнее??? зимой с летним маслом может быть такое.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Николай2607 пишет:

радик02 и Вячеслав Жуков спасибо, но что то не спокойно как то ! А двигателю ничего не будет от чрезмерного давления на холодную? А то говорят мне тут, что вкладыши может провернуть, так ли это?

Если на холодную не газовать то все будет нормально. Завел на малых оборотах прогрел и поехал.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Николай2607 пишет:

Всем здравия мужики! Такая проблемка нарисовалась, двигатель д- 65, на холодную давление давит 6 атм, после прогрева на зеленой границе примерно 2,8 атм, с увеличением оборотов давление тоже повышается до 4 атм, на холостых опять 2,8 атм! Произошло это после замены масляного насоса и собственно вопрос, что с этим делать??? Почему так давление "плавает" по отношению к оборотам? И возможно ли убавить давление на холодном двигателе, без потери давления на горячем?

Если сильно напрягает, попробуйте убрать давление на цинтрефуге покрутив клапан редукционный. По моему 6 многовато. У меня холодный 3.8 прогреется 2.8 на оборотах, на холостых 1,8-1,9. Вал новый наработка часов 50. Масло дизельное буквы не помню цифры14. Тоесть густое. Но у меня петушок. Эксплуатация летом.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Масло залито М10Г2К, перед запуском прогреваю горелкой без фанатизма, а потом запускаю! Но запускаю в основном когда температура около 0 град на улице. А клапан редукционный крутить на запущенном двигателе и смотреть на показания манометра или крутанул чуть, завел посмотрел, заглушил еще крутанул?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

На работающем. Там просочится пара капель.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

писал писл и всё пропало. давление убавишь и на горячую тоже убавится.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

А могло ли такое произойти, с давлением, из- за другой настройки масляного насоса? Ведь до замены не было проблем? Еще мне тут сказали, что надо посмотреть посадочное место под клапан редукционный, что возможно выработка под ним и поэтому давление так "плавает", возможно такое?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Конечно убавится. Всё взаимосвязано. А из за насоса давление может изменится запросто. На нем тоже есть клапан. Но он выставляется с завода. Да и износ никто не отменял.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Николай2607 пишет:

А могло ли такое произойти, с давлением, из- за другой настройки масляного насоса? Ведь до замены не было проблем? Еще мне тут сказали, что надо посмотреть посадочное место под клапан редукционный, что возможно выработка под ним и поэтому давление так "плавает", возможно такое?

у тебя до замены насоса давления какие были?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

До замены насоса на холодную было 3,5- 3,8 атм, при прогреве до 90 град. меньше 1,5 атм не опускалось! Давление от оборотов двига никак не изменялось!

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445
саня2112 пишет:
Николай2607 пишет:

Всем здравия мужики! Такая проблемка нарисовалась, двигатель д- 65, на холодную давление давит 6 атм, после прогрева на зеленой границе примерно 2,8 атм, с увеличением оборотов давление тоже повышается до 4 атм, на холостых опять 2,8 атм! Произошло это после замены масляного насоса и собственно вопрос, что с этим делать??? Почему так давление "плавает" по отношению к оборотам? И возможно ли убавить давление на холодном двигателе, без потери давления на горячем?

Если сильно напрягает, попробуйте убрать давление на цинтрефуге покрутив клапан редукционный. По моему 6 многовато. У меня холодный 3.8 прогреется 2.8 на оборотах, на холостых 1,8-1,9. Вал новый наработка часов 50. Масло дизельное буквы не помню цифры14. Тоесть густое. Но у меня петушок. Эксплуатация летом.

Николай вот Вам Саня думаю правильно подсказал. Прогрейте хорошо двигатель и сбросте клапаном на центрифуге давление до 2 кг/см примерно и будет вам счастье и на холодную.
Александр

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Николай2607 пишет:

До замены насоса на холодную было 3,5- 3,8 атм, при прогреве до 90 град. меньше 1,5 атм не опускалось! Давление от оборотов двига никак не изменялось!

Так а зачем менял то насос???

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Привет Виталь! Насос менял, потому что шестерня теранула крышку насоса! АлександрНик думаю так и сделаю! Спасибо всем!

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Все нормальные насосы настраиваются, что б давление скидывалось при 4атм. На хол. у тебя 6 потому что масло густоеи не успевает через клапан скидываться давление. Если ты на старом насосе завернешь клапан, то у тебя так же повысится давление..
Я на холодную просто еду на холостых на пониженной передачи, по мере понижения давления добавляю газ.

4атм. нормальное рабочее давление при котором можно визуально контролировать ДВС.
Давление понизилось и ищешь причину .....

а полтора очка - ни какого запаса- д.т. в поддон пошло и всё - давление ноль. Вкладыши подизносились и что ?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Вячеслав Жуков, есть и в ваших словах доля правды! Скорее всего оставлю до весны, как потеплеет думаю сразу станет ясно, нужно давление крутить или нет! Спасибо всем!

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Николай2607 пишет:

доля правды

?
100%

Залей масло посинтетичней и на холодную 6 давить не будет, а на горячую 4 останется.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Михаил Сычиков пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

Все нормальные насосы настраиваются, что б давление скидывалось при 4атм

Впервые слышу, что на дизелях есть какие-то настройки в насосе. Фото есть или ещё какое подтверждение?

Представляете, там в корпус вмонтирован клапан!!!! Фото выкладывать не буду, дабы враги не узнали)))))))))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Михаил Сычиков пишет:
Вячеслав Жуков пишет:

Все нормальные насосы настраиваются, что б давление скидывалось при 4атм

Впервые слышу, что на дизелях есть какие-то настройки в насосе. Фото есть или ещё какое подтверждение?

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/engine/umz/umz-d-65/7/ именно для д65.можете в картинках поискать в яндексе "масляный насос д65" -там отчетливо виден клапан на насосе.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Михаил Сычиков пишет:

какие-то настройки в насос

Ifhbr Шарик пружина

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах