Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 60 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264
А-р-т-е-м пишет:

10лет отработал

принято,спасибо.

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76
костромич пишет:
Михайло Підгурський пишет:

ребята такая проблема-прислали под заказ поршневую на мтз п-во кама,при осмотре обнаружыл что поршневой палец впоршень заходит без усилея.укого какое мнение.продавец говорит что так должно быть,мол при нагреве всё будет нормально.жду советы.

На сколь свободно? Я на т-25 брал комплект Мотордеталь. Палец так-же входит без предварительного нагрева поршня.Я так-же подумал что комплект собран не правильно, обратился с этим вопросом на завод, мне ответили что сейчас именно так и подбираются поршень-палец. Новые технологии. Плюсом является то, что при прокручивании пальца получается меньше удар. Вот такое было объяснение. В принципе в этом наверное есть доля пользы. Как сказали в настоящее время тугая посадка идёт только на классику жигулей. У меня на одном движке ходит год, пока нормально. Можно зайти на сайт производителя и задать онлайн вопрос. Ответят что это, не правильная комплектация или норма.

палец входит свободно, но шата нет.при сравнении с фото оригинала по ссылке, нельзя определить оринал или нет,коечто совпадает коечто нет 50% на 50%.нехочется попасть на бабки.пока думаю что делать потому что 3 гильзы ужэ вблоке

  • Россия
    : Тамбовская губерния
    20.01.2015 - 21:19
    : 264
    semena.kis пишет:

    с Паза на 82

    турбина как то сильно выпирает у меня и не удобно подключиться к воздухану,вы как то решили эту проблему.

    28.04.2010 - 00:23
    : 2608
    Ермаков 70 пишет:
    semena.kis пишет:

    с Паза на 82

    турбина как то сильно выпирает у меня и не удобно подключиться к воздухану,вы как то решили эту проблему.

    Я переделал без турбины, и ТНВД 243 поставил. У меня еще 1021 есть, а 82 для легких работ, чтоб солярку не палить лишнюю. Движок с Паза просто за так подвернулся.

    Россия
    : Тамбовская губерния
    20.01.2015 - 21:19
    : 264
    semena.kis пишет:

    Я переделал без турбины, и ТНВД 243

    Спасибо,понятно.

    РОССИЯ
    : КОСТРОМА
    24.11.2014 - 13:43
    : 3098
    Михайло Підгурський пишет:
    костромич пишет:
    Михайло Підгурський пишет:

    ребята такая проблема-прислали под заказ поршневую на мтз п-во кама,при осмотре обнаружыл что поршневой палец впоршень заходит без усилея.укого какое мнение.продавец говорит что так должно быть,мол при нагреве всё будет нормально.жду советы.

    На сколь свободно? Я на т-25 брал комплект Мотордеталь. Палец так-же входит без предварительного нагрева поршня.Я так-же подумал что комплект собран не правильно, обратился с этим вопросом на завод, мне ответили что сейчас именно так и подбираются поршень-палец. Новые технологии. Плюсом является то, что при прокручивании пальца получается меньше удар. Вот такое было объяснение. В принципе в этом наверное есть доля пользы. Как сказали в настоящее время тугая посадка идёт только на классику жигулей. У меня на одном движке ходит год, пока нормально. Можно зайти на сайт производителя и задать онлайн вопрос. Ответят что это, не правильная комплектация или норма.

    палец входит свободно, но шата нет.при сравнении с фото оригинала по ссылке, нельзя определить оринал или нет,коечто совпадает коечто нет 50% на 50%.нехочется попасть на бабки.пока думаю что делать потому что 3 гильзы ужэ вблоке

  • при таких сомнениях не плохо-бы взвесить поршни. если развес больше нормы, следовало-бы привести к норме. Какая норма допуска разновеса на таких двигателях можно в интернете найти. Я свои ради интереса взвешивал на электронных весах. Разница в 4гр. все в норму укладываеться.

    украина
    : с Кочережки
    30.03.2015 - 20:39
    : 541
    костромич пишет:
    Михайло Підгурський пишет:
    костромич пишет:
    Михайло Підгурський пишет:

    ребята такая проблема-прислали под заказ поршневую на мтз п-во кама,при осмотре обнаружыл что поршневой палец впоршень заходит без усилея.укого какое мнение.продавец говорит что так должно быть,мол при нагреве всё будет нормально.жду советы.

    На сколь свободно? Я на т-25 брал комплект Мотордеталь. Палец так-же входит без предварительного нагрева поршня.Я так-же подумал что комплект собран не правильно, обратился с этим вопросом на завод, мне ответили что сейчас именно так и подбираются поршень-палец. Новые технологии. Плюсом является то, что при прокручивании пальца получается меньше удар. Вот такое было объяснение. В принципе в этом наверное есть доля пользы. Как сказали в настоящее время тугая посадка идёт только на классику жигулей. У меня на одном движке ходит год, пока нормально. Можно зайти на сайт производителя и задать онлайн вопрос. Ответят что это, не правильная комплектация или норма.

    палец входит свободно, но шата нет.при сравнении с фото оригинала по ссылке, нельзя определить оринал или нет,коечто совпадает коечто нет 50% на 50%.нехочется попасть на бабки.пока думаю что делать потому что 3 гильзы ужэ вблоке

  • при таких сомнениях не плохо-бы взвесить поршни. если развес больше нормы, следовало-бы привести к норме. Какая норма допуска разновеса на таких двигателях можно в интернете найти. Я свои ради интереса взвешивал на электронных весах. Разница в 4гр. все в норму укладываеться.

    Нам взвешивали при покупке разница тоже 2или3 гр.

    17.09.2011 - 23:25
    : 4315
    Сайбер_01 пишет:

    [

    Выше был дан ответ.Не ниже тройки.Эт из практики.

    А это от конструктора, разработчика и завода изготовителя. Я им больше доверяю. А с практики, в дор отдел пришел новый МАЗ-504 с давлением на холостых оборотах единица, при мне 4 года отработал. Я ушел с дор отдела, а он еще работал, правда сколько уже не знаю.

    Украина
    : Полтавская обл.
    18.03.2013 - 02:03
    : 11616
    alpem пишет:

    в дор отдел

    Тут дело хозяйское.
    Можно находясь в прединфарктном состоянии, и курить и выпивать.Как долго,одному Богу известно.
    У меня машина личная,на холодную 7,х.х прогретая 3-4.Сплю спокойно..Чего и всем желаю.Была бы казённой,было бы пох.

    Россия
    : Калининград
    23.05.2010 - 22:26
    : 26291
    alpem пишет:

    с давлением на холостых оборотах единица

    Автомобилю с таким давлением всё равно. Автомобильный двигатель как правило на холостых оборотах работает или без нагрузки вообще или с очень малой нагрузкой и то не продолжительное время. Тракторный двигатель другое дело, он работает на холостых часто с нагрузкой, порой с пиковыми значениями. Так что для трактора давление в 1 атм мало.

    17.09.2011 - 23:25
    : 4315
    Посторонним В. пишет:

    Автомобилю с таким давлением всё равно. Автомобильный двигатель как правило на холостых оборотах работает или без нагрузки вообще или с очень малой нагрузкой и то не продолжительное время. Тракторный двигатель другое дело, он работает на холостых часто с нагрузкой, порой с пиковыми значениями. Так что для трактора давление в 1 атм мало.

    Как это двигатель под нагрузкой работает на малых оборотах? Такого допускать нельзя. Ни на тракторе ни на автомобиле. При любом давлении хана двигателю будет.

    17.09.2011 - 23:25
    : 4315

    [quote=Посторонним В.]

    Россия
    : Калининград
    23.05.2010 - 22:26
    : 26291
    alpem пишет:

    Как это двигатель под нагрузкой работает на малых оборотах? Такого допускать нельзя.

    Нельзя, но приходится.

    17.09.2011 - 23:25
    : 4315
    Посторонним В. пишет:

    Нельзя, но приходится.

    Лучше этого не допускать.

    : ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
    28.02.2012 - 08:59
    : 1422

    Менял головку на МТЗ Д-240. Обьехал кучу магазинов- искал сальники клапанов. Или нет или такая хрень...... В итоге взял с КАМАЗа силиконовые, но есть только с разрезным кольцом. Рукой ставятся на направляющею и так же снимаются. В итоге снял сплошные колечки со старых сальников и поставил на эти. Вроде получилось не плохо - плотненько сели. И вопрос - новая прокладка под голову, затянули, не пошла голова. Можно ли её же оставить при замене головки. Просто вроде неплохая.

    17.09.2011 - 23:25
    : 4315
    саня2112 пишет:

    Менял головку на МТЗ Д-240. Обьехал кучу магазинов- искал сальники клапанов. Или нет или такая хрень...... В итоге взял с КАМАЗа силиконовые, но есть только с разрезным кольцом. Рукой ставятся на направляющею и так же снимаются. В итоге снял сплошные колечки со старых сальников и поставил на эти. Вроде получилось не плохо - плотненько сели. И вопрос - новая прокладка под голову, затянули, не пошла голова. Можно ли её же оставить при замене головки. Просто вроде неплохая.

    Я не менял после двух затяжек. Ставил в третий раз и нормально работала.

    : Ярославская обл
    04.02.2010 - 16:16
    : 2059
    саня2112 пишет:

    Просто вроде неплохая.

    50 на 50, колечки фторопластовые лучше заменить.

    29.05.2015 - 08:57
    : 2

    Всем привет,предстоит установка двигателя ман-2866 лф-09 95 г.в. на комбайн,подскажите опережение впрыска на эту модель,регулировать на месте там сами знаете.

    Россия
    : Вологда
    22.03.2012 - 06:58
    : 41

    давление у меня на Д243 2,5 нижнее 3 верхнее не зависимо от температуры и оборотов. Это говорит о хорошей работе масляных клапанов . К вопросу о работе под нагрузкои на малых - на эксах часто так работать приходится например при установке колец колодцев. Еще про давление - перебрал д245 с бычка давление при запуске 10 ! лопнул шланг маслорадиатора стал разбираться оказалось заклинил плунжер в корпусе маслофильтра ,промыл ,почистил стало так - на холодном 8 на горячем 0.5 поменял весь корпус , давление стало от 1.5 до 3 оставил так. через месяц стало от 2 до 3.5 ,а еще через 2 месяца выровнялось от 3 до 5 прям чудеса. в сравнении эксплуатации на тракторе и авто родственных моторов 243, 245 бычек 11 лет трещины в поршнях от эфира которым пользовались при запусках зимой , разбиты шлицы посадки переднего шкива и то и другое вина водителя. В остальном все просто отлично учитывая 11 лет работы. Паз почти такой же 245 как на бычке промежуточный охладитель воздуха , свечи накала в ГБЦ , другая посадка шкива и пара незначительных мелочей 8 лет . Жалоба на двс " сам себя не тянет" разобрал понял ,что зря ,поменял кольца (раз уж разобрал) и собрал обратно . Позже обнаружил отсутствие клапана обратки на тнвд поставил , подправил опережение и о чудо ! - Поехал ! Смеюсь над горе водителями. И последний это Д 243 трактор он же 2621 ЭО . 2001 год в. разобрал и ужаснулся ( а ведь это мой трактор) поршневая в хлам , вкладыши черного цвета полукольца сьело приемная масло трубка забита какои-то резиной в общем полная ж. почему такая разница ? Никак не пойму. Еще хотел сказать про Кострома мотор деталь , если есть возможность не покупать их запчасти , то не покупайте . Краине низкое качество , обман , яркая этикетка типа " Поршневая специального назначения " антипригарный слой который выпадает в поддон сразу после запуска, вообщем ничего хорошего.

    россия
    : ульяновск
    16.03.2016 - 15:57
    : 6

    подскажите пожалуйста перебрал д 240 стоит на зил 130 менял поршневую, ремонтировал голову капитально,точил вал р1 поставил масленный насос с д 245 вместе с шестернёи ,давлением даволен всегда 4,5 ,насос с ремонта ремонтировал 2раза подрят думал причина в апарате третий мастер качество ремонта подтвердил. исами пробовали ставить апарат на трактор,на тракторе не дымит но на маём зиле еду кагбудто на паровозе гружоном еду в зеркала ничего невидно зажигание как только неставили метки на шестернях все проверили .масло не расходует. подскажите что делать пожалуйста надоело разбирать собирать безрезультатно да и расход канкретный на сотню около 50 л уходит

    Россия
    : Мыски, Коченево
    02.12.2010 - 12:04
    : 2192
    вовка самоделкин пишет:

    к только неставили метки на шестернях все

    По впрыску поставь зажигание.

    россия
    : ульяновск
    16.03.2016 - 15:57
    : 6

    и по впрыску пробовали, его раньше ставиш заводится с трудом дум всеравно чёрный позже дым в белый превращается,зато заводится легко ,сейчас стоит по метке из всех полажений самое приемлимое но???????????

    Украина
    : Полтавская обл.
    18.03.2013 - 02:03
    : 11616
    вовка самоделкин пишет:

    да и расход канкретный на сотню около 50 л уходит

    До куя..если тяга нормальная,может топливную подкрутить..болтик ввернуть,по одному обороту..
    В воздушной магистрали ничё не забыли случайно?

    россия
    : ульяновск
    16.03.2016 - 15:57
    : 6

    сейчас и ваздухан сняли вместе сколектором и глушак отсоединили хотим истину узнать может чё сраспред валом ?со шпонкой? разбирать слишком много шоп посмотрет облицовки крылья опять сниматькартер штоб крышку открыть и пагода у нас дрянь

    17.09.2011 - 23:25
    : 4315
    вовка самоделкин пишет:

    подскажите пожалуйста перебрал д 240 стоит на зил 130 менял поршневую, ремонтировал голову капитально,точил вал р1 поставил масленный насос с д 245 вместе с шестернёи ,давлением даволен всегда 4,5 ,насос с ремонта ремонтировал 2раза подрят думал причина в апарате третий мастер качество ремонта подтвердил. исами пробовали ставить апарат на трактор,на тракторе не дымит но на маём зиле еду кагбудто на паровозе гружоном еду в зеркала ничего невидно зажигание как только неставили метки на шестернях все проверили .масло не расходует. подскажите что делать пожалуйста надоело разбирать собирать безрезультатно да и расход канкретный на сотню около 50 л уходит

    Скорее всего накручен обогатитель. Могут также не правильно отрегулированы форсунки (малое давление).

    россия
    : ульяновск
    16.03.2016 - 15:57
    : 6

    насос два мастера проверяли и на другой трактор ставили фарсунки как сказали мастера отрегулировал на 180атм да и те с рабочего мтз уже поставили непомагает

    Россия
    : Вологда
    22.03.2012 - 06:58
    : 41
    вовка самоделкин пишет:

    насос два мастера проверяли и на другой трактор ставили фарсунки как сказали мастера отрегулировал на 180атм да и те с рабочего мтз уже поставили непомагает

    50 литров никак жрать не должен , по описанию у тебя его просто заливает. пробуй ставить 195 атм на форсунки.

    Россия
    : Вологда
    22.03.2012 - 06:58
    : 41
    вовка самоделкин пишет:

    насос два мастера проверяли и на другой трактор ставили фарсунки как сказали мастера отрегулировал на 180атм да и те с рабочего мтз уже поставили непомагает

    50 литров никак жрать не должен , по описанию у тебя его просто заливает. пробуй ставить 195 атм на форсунки.

    17.09.2011 - 23:25
    : 4315
    вовка самоделкин пишет:

    насос два мастера проверяли и на другой трактор ставили фарсунки как сказали мастера отрегулировал на 180атм да и те с рабочего мтз уже поставили непомагает

    Проверить воздухо забор Отсоединить воздухоочиститель. Проверить газораспределительный механизм.

    россия
    : ульяновск
    16.03.2016 - 15:57
    : 6

    завтра попробую но чтото неверится на тракторе всё без дыма работает а на зиле такойже двигун паравоз мож распредвал изнасился до меня ил шпонку потянуло. дымить то до меня начал а после капиталки савсем павзрослому задымил кагда матор разбирали на распред и не посмотрели может там сабака зарыта может ошибаюсь . маторов людям много перебирал всегда всё ок а свой никак !!! капиталил воснавном думал матор убитый поршневую снял почти без износа поставил новую кострома вал для порядка протачил сдавлением всё отлично стало а дым остался и апетит тоже я на мтз 82 с куном проезжаю 100км 50из каторых гружоный лесом плюс сам гружу в 30 литров укладываюсь а на зиле в 50 и то невсигда .могут ли метки на шестернях нетак набиты быть ?


    Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах