Вы здесь

Советы по ремонту двигателей и не только.. Страница 66 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2474 сообщения
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
радик02 пишет:

Мужики вопрос: на Д-240 замки шатунов в какую сторону по заводскому?

К ТНВД.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , кто знает? можно ли обработать седла клапанов т-40 размер 44-38 мм шарошками газ-24 размер 47-36 мм.

ну если углы совпадают то, думаю что да, меряйте по месту

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
радик02 пишет:

на Д-240 замки шатунов в какую сторону по заводскому?

Без разницы в какую.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291

Мужики,подскажите.Оборвало на МТЗ-80 клапан.Клапаном повредило седло.Повез к местному мастеру,чтобы узнать снимется ли такое повреждения шарошкой или нет,ну и по возможности отремонтировать. Я хотел заменить только один оборванный клапан и треснутую втулку,а он говорит надо все делать,клапана говорит сильно посажены!Вот думаю стоит ли ее всю делать или заменить только один клапан?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Серега 707 пишет:

Мужики,подскажите.Оборвало на МТЗ-80 клапан.Клапаном повредило седло.Повез к местному мастеру,чтобы узнать снимется ли такое повреждения шарошкой или нет,ну и по возможности отремонтировать. Я хотел заменить только один оборванный клапан и треснутую втулку,а он говорит надо все делать,клапана говорит сильно посажены!Вот думаю стоит ли ее всю делать или заменить только один клапан?

Серега, а ты не интерисовался каким образом, мастер будет востанавливать гбц? в частности подымать клапана.

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291

[quote=Cергей 36
Серега, а ты не интерисовался каким образом, мастер будет востанавливать гбц? в частности подымать клапана.[/quote]
Сергей, я так понял за счет нового клапана.Но я не уверен, что после очередной шарошки гнезда,клапан "сядет" выше.Вот и думаю,толи капиталить всю голову,толи заменить поврежденный клапан,а остальные просто проверить? На что влияет,что клапана сильно "посажены"?

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291

Еще вопрос по клапанам,какие хорошие?Предложили только Луганские(Украина), но звонил только в один магазин.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Серега 707 пишет:

Вот и думаю,толи капиталить всю голову,толи заменить поврежденный клапан,а остальные просто проверить? На что влияет,что клапана сильно "посажены"?

Не глядя на головку и клапана сказать диагноз очень сложно....Бывает дорабатываются до такой степени,что клапана почти сквозь седло пролетают...

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Серега 707 пишет:

а он говорит надо все делать

Ну и правильно говорит. Если снял головку, то уже ее всю и делать, что б потом не переживать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Серега 707 пишет:

Еще вопрос по клапанам,какие хорошие?Предложили только Луганские(Украина), но звонил только в один магазин.

луганские хорошие клапана

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Rudenko Anton пишет:

луганские хорошие клапана

Ага. Были.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Серега 707 пишет:

.Но я не уверен, что после очередной шарошки гнезда,клапан "сядет" выше

И я такого же мнения.

Серега 707 пишет:

На что влияет,что клапана сильно "посажены"?

Предпологаю что при просадке клапана уменьшается сила сжатия пружины, следствие нечеткая работа грм.

Серега 707 пишет:

Еще вопрос по клапанам,какие хорошие?

Заводские выхлопные клапана, не должны магнитится.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Серега 707 пишет:

Еще вопрос по клапанам,какие хорошие?

СМДовские после фрезеровки.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

На ЯМЗ поставляет Луганский завод. Последний приход с завода был , по накладным Луганские клапана. Раньше ещё самарские были , вот этих больше нет, хотя китайцы используют логотип самарского завода на своих клапанах.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Баян Керин пишет:
Rudenko Anton пишет:

луганские хорошие клапана

Ага. Были.

Верно сказано нк магнит в руки и вперед по выпускных тарелках клапанов оригинал луганск магнит НЕБЕРЕТ!

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291

Спасибо за совет.Пойду покупать с магнитом)

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291

Еще одна непонятка.Центрифугу почистил,на следующий день оборвало клапан.Я сначала думал двигатель стуканул,снял центрифугу,там мелкая стружка, промыл в бензине, она магнитится.Не пойму откуда она могла взяться???Стерто коромысло и регулировочный болт до блеска,явно не хватает на них металла. Но как и чем их могло стереть после обрыва клапана?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Серега 707 пишет:

Еще одна непонятка.Центрифугу почистил,на следующий день оборвало клапан.Я сначала думал двигатель стуканул,снял центрифугу,там мелкая стружка, промыл в бензине, она магнитится.Не пойму откуда она могла взяться???Стерто коромысло и регулировочный болт до блеска,явно не хватает на них металла. Но как и чем их могло стереть после обрыва клапана?

колектор выхлопной прикрутили длинными болтами и продавили втулку к штанге

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291

[/quote]
колектор выхлопной прикрутили длинными болтами и продавили втулку к штанге[/quote]
Нет,все было как всегда,ниче крутили,не прикручивали.Стружка появилась именно после обрыва клапана.За день до этого чистил центрифугу,никакой стружки небыло.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

то коромысло что стерто - было в масле или нет? если сухое то смотри механизм грм, может гдето забит канал,вот и сгрызло!

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291
Михаил 2014 пишет:

то коромысло что стерто - было в масле или нет? если сухое то смотри механизм грм, может гдето забит канал,вот и сгрызло!

Да,все в масле.Сгрызло именно на оборванном клапане.Вроде все смазывается.Головка страрого образца,трубка стоит для смазки.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Серега 707 пишет:
Михаил 2014 пишет:

то коромысло что стерто - было в масле или нет? если сухое то смотри механизм грм, может гдето забит канал,вот и сгрызло!

Да,все в масле.Сгрызло именно на оборванном клапане.Вроде все смазывается.Головка страрого образца,трубка стоит для смазки.

возможно штангу зажимало и она подвисала, а поршень бил по клапану и россухарил его

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291

Все возможно. Разбирать буду все равно весь двигатель, надо полукольца менять на коленвала.Заодно и крышку переднюю сниму,посмотрю шестерни.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Здравствуйте, может у кого было такое. Плохо не интенсивно смазывается ось коромыслов. Что приводит к сухому износу всего в головке даже направляющих клапанов. Проверили все что можно кроме теплообменника. Давление по исправному механическому манометру 5 очков. Сравнивали с таким же двигателем в поле работает, даже при давлении 1,5 очка смазывается все интенсивно. А на этом плохо.
Сняли ГБЦ прокладка в идеале лежит и отверстие как положено. Завели на первых трех цилиндрах не сразу но появилось масло с отверстия. пальцем зажимаю особого давления не выявил. полезли дальше по магистрали. Канал идет на шейку распредвала, в нем сверление радиальной которое при проворачивании распредвала совмещается с каналом на кореную шейку коленвала. А кореная шейка сверлением попадает в центральный канал смазки, а потом в теплообменник. Давление проверяли до теплообменника и после, одинаково. Дули в каналы со стороны ГБЦ и совмещении отверстия в Распредвале, все чисто, в чем проблема?????

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Marsel пишет:

Дули в каналы со стороны ГБЦ и совмещении отверстия в Распредвале, все чисто, в чем проблема?????

Идите дальше к коленвалу.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Marsel пишет:

Здравствуйте, может у кого было такое. Плохо не интенсивно смазывается ось коромыслов. Что приводит к сухому износу всего в головке даже направляющих клапанов. Проверили все что можно кроме теплообменника. Давление по исправному механическому манометру 5 очков. Сравнивали с таким же двигателем в поле работает, даже при давлении 1,5 очка смазывается все интенсивно. А на этом плохо.
Сняли ГБЦ прокладка в идеале лежит и отверстие как положено. Завели на первых трех цилиндрах не сразу но появилось масло с отверстия. пальцем зажимаю особого давления не выявил. полезли дальше по магистрали. Канал идет на шейку распредвала, в нем сверление радиальной которое при проворачивании распредвала совмещается с каналом на кореную шейку коленвала. А кореная шейка сверлением попадает в центральный канал смазки, а потом в теплообменник. Давление проверяли до теплообменника и после, одинаково. Дули в каналы со стороны ГБЦ и совмещении отверстия в Распредвале, все чисто, в чем проблема?????

сверлите в головке в канал штуцер и подключяйте от манометра где пять очьков.и обратите внимание на сколько упадет давление. можно для пробы подключить к стойке оси коромысел а канал заглушить и завести с открытой крышкой

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291

Разобрал двигатель,для замены полуколец. После обрыва клапана и стертого коромысла в центрифуге была стружка.Вот вскрыл все вкладыши.Шатунные все в норме,а вот на коренных вкладышах терануло.На коренных шейках есть риски(((Но давление было.Подскажите мужики,если не точить,а просто подкинуть новые вкладыши,будет работать?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Серега 707 пишет:

будет работать?

будет

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
сенсей пишет:
Серега 707 пишет:

будет работать?

будет

super super super

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291

Понял)Благодарю за помощь мужики.Еще над одним вопросом думаю...Трактор снят с погрузчика,работал видимо мало.В цилиндрах выработка совсем не большая,советуют не менять поршневую,а просто подкинуть кольца.Что скажете???Я сомневаюсь в благополучности этой затеи.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах