Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 89 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться
3363 сообщения
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4687

вроде тракторные шайбы медные...самые толстые...других не встречал..

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5311
генакл1 пишет:

вроде тракторные шайбы медные...самые толстые...других не встречал..

2мм бывают.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4687
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

генакл1 пишет:

вроде тракторные шайбы медные...самые толстые...других не встречал..

2мм бывают.

я речь вёл.что тракторные....они самые ...самые...с другой стороны....сейчас их таких размеров делают...что либо на распыл не лезут...либо проскакивают на нём же....как впрочем.и в ГБЦ тож не влезают...Начал уже проверять на этот момент...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5311
генакл1 пишет:

2мм бывают.

десятка с литолом норм. держится на распыле 9мм.

Россия
: Волоколамский р-н.
21.01.2013 - 15:57
: 40

Разобрался наконец со своим чудом.Купил ярославские распылы,только не 33-280,а 33-40,отрегулировал давление 225 и дымность ушла. На азпи стояло 190 хотя топливщик говорил что поставил 220,вот этого я не понимаю почему все топливщики(по крайней мере где я делал топливную) не хотят ставить давление на форсунках по книжке,всегда ставят меньше.и почему-то не мог вытащить иглы из 2х распылителей, хотя и "отработали" всего месяц.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2525
Sadko90 пишет:

Разобрался наконец со своим чудом.Купил ярославские распылы,только не 33-280,а 33-40,отрегулировал давление 225 и дымность ушла. На азпи стояло 190 хотя топливщик говорил что поставил 220,вот этого я не понимаю почему все топливщики(по крайней мере где я делал топливную) не хотят ставить давление на форсунках по книжке,всегда ставят меньше.и почему-то не мог вытащить иглы из 2х распылителей, хотя и "отработали" всего месяц.

по тому что ты приедешь к нему еще раз а с иглой он распыл возможно не заменил на новый У нас такое часто.Уже писал про свою ситуацию.пока сам все не разобрал не поменял все детали на новые.только тогда стало работать.а так ремонт насоса у нас стоил 4 года назад 6500 и неважно что там меняли по словам мастера он меняет все расходники вал и подшипники но по факту даже резиновые колечки и пластиковые проставки не меняют.сам все купил все расходник подшипники рем комплект в общем обошлось все без вала 3000 плюс 500 сборка мастера и 600 руб регулировка и настройка

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5311
Sadko90 пишет:

Разобрался наконец со своим чудом.Купил ярославские распылы,только не 33-280,а 33-40,отрегулировал давление 225 и дымность ушла. На азпи стояло 190 хотя топливщик говорил что поставил 220,вот этого я не понимаю почему все топливщики(по крайней мере где я делал топливную) не хотят ставить давление на форсунках по книжке,всегда ставят меньше.и почему-то не мог вытащить иглы из 2х распылителей, хотя и "отработали" всего месяц.

У нас на новых 180 ставит, вместо 175 ,говорит просядут.( на Д-240)

Россия
: Волоколамский р-н.
21.01.2013 - 15:57
: 40
Denchik 67 пишет:

Sadko90 пишет:

Разобрался наконец со своим чудом.Купил ярославские распылы,только не 33-280,а 33-40,отрегулировал давление 225 и дымность ушла. На азпи стояло 190 хотя топливщик говорил что поставил 220,вот этого я не понимаю почему все топливщики(по крайней мере где я делал топливную) не хотят ставить давление на форсунках по книжке,всегда ставят меньше.и почему-то не мог вытащить иглы из 2х распылителей, хотя и "отработали" всего месяц.

по тому что ты приедешь к нему еще раз а с иглой он распыл возможно не заменил на новый У нас такое часто.Уже писал про свою ситуацию.пока сам все не разобрал не поменял все детали на новые.только тогда стало работать.а так ремонт насоса у нас стоил 4 года назад 6500 и неважно что там меняли по словам мастера он меняет все расходники вал и подшипники но по факту даже резиновые колечки и пластиковые проставки не меняют.сам все купил все расходник подшипники рем комплект в общем обошлось все без вала 3000 плюс 500 сборка мастера и 600 руб регулировка и настройка

А у нас только за регулировку насоса 3т.р.интересовался на счёт кап ремонта-10-12 тыщ....за форсы 500р.шт. а потом ещё побегай пару раз.....б...ть.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2525
Sadko90 пишет:

Denchik 67 пишет:

Sadko90 пишет:

Разобрался наконец со своим чудом.Купил ярославские распылы,только не 33-280,а 33-40,отрегулировал давление 225 и дымность ушла. На азпи стояло 190 хотя топливщик говорил что поставил 220,вот этого я не понимаю почему все топливщики(по крайней мере где я делал топливную) не хотят ставить давление на форсунках по книжке,всегда ставят меньше.и почему-то не мог вытащить иглы из 2х распылителей, хотя и "отработали" всего месяц.

по тому что ты приедешь к нему еще раз а с иглой он распыл возможно не заменил на новый У нас такое часто.Уже писал про свою ситуацию.пока сам все не разобрал не поменял все детали на новые.только тогда стало работать.а так ремонт насоса у нас стоил 4 года назад 6500 и неважно что там меняли по словам мастера он меняет все расходники вал и подшипники но по факту даже резиновые колечки и пластиковые проставки не меняют.сам все купил все расходник подшипники рем комплект в общем обошлось все без вала 3000 плюс 500 сборка мастера и 600 руб регулировка и настройка

А у нас только за регулировку насоса 3т.р.интересовался на счёт кап ремонта-10-12 тыщ....за форсы 500р.шт. а потом ещё побегай пару раз.....б...ть.

Сейчас может и у нас такие цены я написал примерные цены 3-х,4-х лет назад.Точные цифры не помню так примерно.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4687

А у нас только за регулировку насоса 3т.р.интересовался на счёт кап ремонта-10-12 тыщ....за форсы 500р.шт. а потом ещё побегай пару раз.....б...ть.

у нас --также.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

У нас два частника в двух районах,берут за капремонт ТНВД на д240 и смд18-22 ,,пять,,тысяч,перебор и настройка полностью.Возил два 4утнм и один на комбайне.нива,настроили good

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4687
maksicom пишет:

У нас два частника в двух районах,берут за капремонт ТНВД на д240 и смд18-22 ,,пять,,тысяч,перебор и настройка полностью.Возил два 4утнм и один на комбайне.нива,настроили [изображение]

ну.уж это слово: "кап. ремонт"...здесь явно лишнее... а в остальном...оперативная обстановка на местах...она везде разная...Помнится в 2010 году забирал соседку с МАЙКОПА....где то под КРАСНОДАРОМ 20 августа остановились...2 пластиковых неполных стаканчика кофе...обошлись в 90 рупий..и в том же году...в тульской области у ЛОБАНОВО притормозили на отдых-перекур...за те же деньги налили 500мл чая...алюминиевая кружка и 2 блинчика со сметаной...Думается,если вернуться в КРАСНОДАР зимой...данный кофе там будет гораздо дешевле.Буквально при мне пару недель назад человек покупал у нас на ул. ДОРОЖНАЯ рем. комплект З.Ч. на ЛСТН...для СМД....пары650 штука и нагн. клапана-250 р штука...рем.комплект прокладок...350 рублей штука.Обратный клапан с пластиком.-500 рублей.Итого: 4650 р и шайбы нагн. клапанов-25 р штука...И остается 250 рублей на проф. сборку,разборку,регулировку...Бонусом для клиента будет нов. кул. вал и подшипники кул. вала.а также новая державка грузов регулятора и покраска ТНВД ...На УТНе еще добавляется к бонусам втулка регулятора ..под ось регулятора...там часто течёт масло...650 р....Также еще нужно добавить к бонусам. на УТН:..ТННД ...ценник у нас от 1000-1300 за "китай" и 1700-2000-за оригинал.Еще по идее " в кап. ремонт" должны войти: установочный комплект аппаратуры ...А. набор медных шайб 8шт размер 10 мм...около 100-150 р.Б. набор шайб под штуцера ТНВД...диаметр 14мм..8шт...в районе 100-150р в. набор медных шайб под распылитель...4шт.-100 р. Г. прокладка на установочную крепежную плиту ТНВД...около 70-100р..Д. набор пыльников форсунок...150 р.В бытность ..когда изучал техническую литературу.в ВУЗЕ в 92-97 годах..запомнил..: " Кап. ремонт изделия по затратам равен 60-65 проц. цены нового изделия.а его ресурс относительно нового изделия-0,8 составляет"

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5311
генакл1 пишет:

maksicom пишет:

У нас два частника в двух районах,берут за капремонт ТНВД на д240 и смд18-22 ,,пять,,тысяч,перебор и настройка полностью.Возил два 4утнм и один на комбайне.нива,настроили [изображение]

ну.уж это слово: "кап. ремонт"...здесь явно лишнее... а в остальном...оперативная обстановка на местах...она везде разная...Помнится в 2010 году забирал соседку с МАЙКОПА....где то под КРАСНОДАРОМ 20 августа остановились...2 стаканчика кофе...обошлись в 90 рупий..и в том же году...в тульской области у ЛОБАНОВО притормозили на отдых-перекур...за те же деньги налили 500мл чая...алюминиевая кружка и 2 блинчика со сметаной...

В Ставрополе в один день в этом году пил чай за 30р и за15
Расстояние между точками меров 150 .

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4687
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

генакл1 пишет:

maksicom пишет:

У нас два частника в двух районах,берут за капремонт ТНВД на д240 и смд18-22 ,,пять,,тысяч,перебор и настройка полностью.Возил два 4утнм и один на комбайне.нива,настроили [изображение]

ну.уж это слово: "кап. ремонт"...здесь явно лишнее... а в остальном...оперативная обстановка на местах...она везде разная...Помнится в 2010 году забирал соседку с МАЙКОПА....где то под КРАСНОДАРОМ 20 августа остановились...2 стаканчика кофе...обошлись в 90 рупий..и в том же году...в тульской области у ЛОБАНОВО притормозили на отдых-перекур...за те же деньги налили 500мл чая...алюминиевая кружка и 2 блинчика со сметаной...

В Ставрополе в один день в этом году пил чай за 30р и за15

Расстояние между точками меров 150 .

первое...именно об этом и речь.второе: кап. ремонтом здесь не пахнет..

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Геннадий добрый вечер, подскажите а не ремонтируете бензиновые форсунки???

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4687
Михаил 44 RUS пишет:

Геннадий добрый вечер, подскажите а не ремонтируете бензиновые форсунки???

нет..Там их цена на многие моторы вполне подъёмна...а промывать то,что уже умерло...за цену практически нового комплекта...нерационально.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5311
генакл1 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

генакл1 пишет:

maksicom пишет:

У нас два частника в двух районах,берут за капремонт ТНВД на д240 и смд18-22 ,,пять,,тысяч,перебор и настройка полностью.Возил два 4утнм и один на комбайне.нива,настроили [изображение]

[развернуть]

ну.уж это слово: "кап. ремонт"...здесь явно лишнее... а в остальном...оперативная обстановка на местах...она везде разная...Помнится в 2010 году забирал соседку с МАЙКОПА....где то под КРАСНОДАРОМ 20 августа остановились...2 стаканчика кофе...обошлись в 90 рупий..и в том же году...в тульской области у ЛОБАНОВО притормозили на отдых-перекур...за те же деньги налили 500мл чая...алюминиевая кружка и 2 блинчика со сметаной...

В Ставрополе в один день в этом году пил чай за 30р и за15


Расстояние между точками меров 150 .

первое...именно об этом и речь.второе: кап. ремонтом здесь не пахнет..

Может сахар тростниковый был?)))

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2525
генакл1 пишет:

maksicom пишет:

У нас два частника в двух районах,берут за капремонт ТНВД на д240 и смд18-22 ,,пять,,тысяч,перебор и настройка полностью.Возил два 4утнм и один на комбайне.нива,настроили [изображение]

ну.уж это слово: "кап. ремонт"...здесь явно лишнее... а в остальном...оперативная обстановка на местах...она везде разная...Помнится в 2010 году забирал соседку с МАЙКОПА....где то под КРАСНОДАРОМ 20 августа остановились...2 пластиковых неполных стаканчика кофе...обошлись в 90 рупий..и в том же году...в тульской области у ЛОБАНОВО притормозили на отдых-перекур...за те же деньги налили 500мл чая...алюминиевая кружка и 2 блинчика со сметаной...Думается,если вернуться в КРАСНОДАР зимой...данный кофе там будет гораздо дешевле.Буквально при мне пару недель назад человек покупал у нас на ул. ДОРОЖНАЯ рем. комплект З.Ч. на ЛСТН...для СМД....пары650 штука и нагн. клапана-250 р штука...рем.комплект прокладок...350 рублей штука.Обратный клапан с пластиком.-500 рублей.Итого: 4650 р и шайбы нагн. клапанов-25 р штука...И остается 250 рублей на проф. сборку,разборку,регулировку...Бонусом для клиента будет нов. кул. вал и подшипники кул. вала.а также новая державка грузов регулятора и покраска ТНВД ...На УТНе еще добавляется к бонусам втулка регулятора ..под ось регулятора...там часто течёт масло...650 р....Также еще нужно добавить к бонусам. на УТН:..ТННД ...ценник у нас от 1000-1300 за "китай" и 1700-2000-за оригинал.Еще по идее " в кап. ремонт" должны войти: установочный комплект аппаратуры ...А. набор медных шайб 8шт размер 10 мм...около 100-150 р.Б. набор шайб под штуцера ТНВД...диаметр 14мм..8шт...в районе 100-150р в. набор медных шайб под распылитель...4шт.-100 р. Г. прокладка на установочную крепежную плиту ТНВД...около 70-100р..Д. набор пыльников форсунок...150 р.В бытность ..когда изучал техническую литературу.в ВУЗЕ в 92-97 годах..запомнил..: " Кап. ремонт изделия по затратам равен 60-65 проц. цены нового изделия.а его ресурс относительно нового изделия-0,8 составляет"

цены я вам скажу прям космос.У нас плунжера 250-450 руб.правда есть одно но цены на все запчасти не написаны на ценниках а стоят две пары каких то цифр похожие на цены но продавцы говорят что это их внутренние какие то номера.И цену они говорят разные для примера спросил как то за центрифугу ответ был 6500 и тут же еще добавили если будешь брать тебе сделаю скидку за 5200 отдам.такое не во всех магазинах но присутствует.вот и разбери сколько на самом деле стоят запчасти.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

У кого как ,у нас так.Так что не обижайтесь,цену они себе знают и настраивают качественно.Второй или третий раз возить не приходится ya

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4687

dntknw mail

Россия
05.01.2014 - 14:46
: 33

Всем добрый день.Может тут и было рассказано но я не нашел ответа не здесь и нигде.В общем забарахлил тнвд на мтз 80,Стали не просто плавать обороты ,это мягко сказано, он стал такое ощущение чечетку отбивать .Вспомнил совет мастера еще 80 годов.Он сказал сними крышку регулятора,раскрой грузы ,сними прижимной пятак.С него сними упорный подшипник,одень шайбу ,сегодня поставил какая была под рукой примерно 1или 1,5 мил.,затем подшипник и правильно поставить пятак на место. Все сегодня я это сделал ,потратил час ,два .Результат порадовал на 4 с двумя плюсами.Был вопрос ждать конца праздников и ехать за 200 км в мастерскую или сделать самому.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120
maksicom пишет:

У кого как ,у нас так.Так что не обижайтесь,цену они себе знают и настраивают качественно.Второй или третий раз возить не приходится [изображение]

Просто делают по факту-разобрали чего надо поменять-поменяли.Работает?Работает!Так же и я стараюсь делать.А вот сделать капремонт-для этого нужно имя!Типа Геннадия!Например в моем окружении 10-12 тыс за УТН никто не даст!Хотя я понимаю что это настоящая цена,тк цены на детали знаю.Но у меня ощущение что за 5.5-6 тыс рублей(с деталями) от меня многие ждут замены на новый всего бутора насоса

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

цены я вам скажу прям космос.У нас плунжера 250-450 руб.правда есть одно но цены на все запчасти не написаны на ценниках а стоят две пары каких то цифр похожие на цены но продавцы говорят что это их внутренние какие то номера.И цену они говорят разные для примера спросил как то за центрифугу ответ был 6500 и тут же еще добавили если будешь брать тебе сделаю скидку за 5200 отдам.такое не во всех магазинах но присутствует.вот и разбери сколько на самом деле стоят запчасти.

[/quote]

А вам в голову не приходит что деталь-детали рознь.Какие плунжера за 250?Если с завода 9мм 285Р.Что НЗТА,что АЗТН.Китай дороже!Ярославль- дороже!Это все восстановленное!Подшипники какие?Ролтон или Волжские?Какие ставить?У нас в районе, например, в наличии все низшей ценовой категории по цене высшей.Когда надо было срочно- брал в районе плунжера АЗТН для МТЗ,Вроде пластиковый контейнер АЗТН на два плунжера,но какие-то плунжера разные,налив на холостых тоже,и ничего не помогало ни местами менять ни клапана менять- ничего!Помогает одно- найти завод,через сайт завода- официального представителя или партнера, вот там- нормальные и детали и цены(правда пересыл добавляется)

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

Вопрос к Геннадию!Вот если у меня нету к насосу форсунок от родного двигателя,я регулирую на своих.Мои- это комплект который я подбираю из множества одинаковых форсунок с одинаковым давлением и моделью распылителя чтобы на отрегулированном насосе ,на одной трубке показывали один и тот же налив.А вот куда вставляются стендовые распылители нескольких сечений от АЗПИ? Это обычная форсунка ФД-22 или же что-то свое?Есть вообще смысл в этих распылителях и форсунках(дольше служат,точнее наливают ,меньше пенют с одним то отверстием)?Подбираются меж собой или же модель одна,сечение одно- ставь и пользуйся!Просветите если не трудно

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2525
Андрей просто Андрей пишет:

цены я вам скажу прям космос.У нас плунжера 250-450 руб.правда есть одно но цены на все запчасти не написаны на ценниках а стоят две пары каких то цифр похожие на цены но продавцы говорят что это их внутренние какие то номера.И цену они говорят разные для примера спросил как то за центрифугу ответ был 6500 и тут же еще добавили если будешь брать тебе сделаю скидку за 5200 отдам.такое не во всех магазинах но присутствует.вот и разбери сколько на самом деле стоят запчасти.

А вам в голову не приходит что деталь-детали рознь.Какие плунжера за 250?Если с завода 9мм 285Р.Что НЗТА,что АЗТН.Китай дороже!Ярославль- дороже!Это все восстановленное!Подшипники какие?Ролтон или Волжские?Какие ставить?У нас в районе, например, в наличии все низшей ценовой категории по цене высшей.Когда надо было срочно- брал в районе плунжера АЗТН для МТЗ,Вроде пластиковый контейнер АЗТН на два плунжера,но какие-то плунжера разные,налив на холостых тоже,и ничего не помогало ни местами менять ни клапана менять- ничего!Помогает одно- найти завод,через сайт завода- официального представителя или партнера, вот там- нормальные и детали и цены(правда пересыл добавляется)

[/quote]

мне в голову много чего приходит,только от этого жить легче не становиться.а кто по какой цене покупает на заводе я не в курсе.да и большинство из нас.покупаем то что есть в магазинах а там к счастью или к сожалению только такой ассортимент.и ни кто не говорит честно какого это все качества и от куда взялось сейчас модно у них отвечать мы покупаем все в москве. и не знаем где они все это берут.Хотя это бред.Возил запчасти из Германии в Москву и заходил к ним на склад там все детали лежат аккуратно и они кто работает знают какая деталь какого производителя и где сделано не смотря на то что в доках написано германия.единственное что там нельзя придти и купить частнику с улице.У нас вечный какой то геморрой что частник не может купить на прямую у завода так как он частник а не юр лицо или ип.Вроде как начинает все это меняться и заводы и производства открывают свои продажи частным лицам но это единичные случаи может когда совсем станут загибаться от подделок тогда больше откроют дверей.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4687

стендовые форсы надёжнее...долговечнее и.т.д...под них почти все современные тест-планы прописаны заводские.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137

Всех с наступающим. Товарищ просит узнать что не так. Д240. Устанавливает начало подачи по щупу и первой секции. Запускает стучит, рано, делает позже все одно. Клапана проверил. В нагрузке сизым дымом кидает. На холостых ровно работает. Есть у него и мтз-82 с д243, так тот прет дуром в сравнении с д240. Тнвд не ремонтировали более 10 лет. Какие распылители поставить? Можно ли просто поднять на этих форсунках давление до 210 как на 243м, или насос потребует регулировки. Насос простой на шлицах. Кто что думает

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2525
Konstantinos пишет:

Всех с наступающим. Товарищ просит узнать что не так. Д240. Устанавливает начало подачи по щупу и первой секции. Запускает стучит, рано, делает позже все одно. Клапана проверил. В нагрузке сизым дымом кидает. На холостых ровно работает. Есть у него и мтз-82 с д243, так тот прет дуром в сравнении с д240. Тнвд не ремонтировали более 10 лет. Какие распылители поставить? Можно ли просто поднять на этих форсунках давление до 210 как на 243м, или насос потребует регулировки. Насос простой на шлицах. Кто что думает

Поднятия давление увеличит стук и поднимет жесткость работы мотора. если поднимать давление то скорей всего надо сменить распылители но соответствующее давление так как на д_240 давление 175 и в мануале не рекомендуют его увеличивать.после ремонта своего тнвд тоже было так только еще гавкал.поднимал давление опускал не помогало.стояло часть топливных трубок самодельные после заменил их на родные поменял шлицы на насосе и шайбу сменил заново отрегулировал форсунки и все стало работать норм.только на холодную немного гавкает но минут через пару перестает.Это мой опыт личный.Нуа там может спецы посоветуют другое или меня поправят где я и в чем не прав.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Всех с наступающим новым годом ! . Утром сделал насос из домкрата для проверки форсунок . И снял форсунки из форда 1.8д , (машина донор на минипогрузчик ) . Как оказалось там стоят распылители от мтз-50 , три форсунки работают отлично , одна заклинила . В интернете нашел информацию что ставят распылители от мтз-50 . Есть 4 родных форсунки , но они не рабочие . Как считаете купить распылитель от мтз-50 , или 4 родных ?Родные на Али Экстресс 400р штука . мтз-50 200р .

Вложение
nasosfors.jpg
forsunki.jpg
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2525
Юрий г пишет:

Всех с наступающим новым годом ! . Утром сделал насос из домкрата для проверки форсунок . И снял форсунки из форда 1.8д , (машина донор на минипогрузчик ) . Как оказалось там стоят распылители от мтз-50 , три форсунки работают отлично , одна заклинила . В интернете нашел информацию что ставят распылители от мтз-50 . Есть 4 родных форсунки , но они не рабочие . Как считаете купить распылитель от мтз-50 , или 4 родных ?Родные на Али Экстресс 400р штука . мтз-50 200р .

на али экспресс это уже не родные.У меня б-3 пассат 1.9 дизель такие же форсунки возил в ремонт к мастеру хоть и есть свой стенд для форсунок но нет шайб в ассортименте.и тоже задал вопрос по схожесть распылителей от мтз-50 он сказал что они не подойдут в подробности я не вникал но и рисковать не стал. купил распылители на экзист.аналог. если будите пробовать то отпишитесь что и как получилось у вас или не получилось!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах