Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 88 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3351 сообщение
Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

генакл1 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Руслан Яхин пишет:

Слышал мнение ,что смазку от двигателя отсоединяют от тнвд бош ,просто заливают масло по какомуто уровню в аппарат , и ставят заглушки на насосе и на блоке.




Кто что думает про это?

[развернуть]

При попадании тосола в систему смазки тнвд не пострадает. имхо

только вчера и в прошлый выходной...мыли "боши" заклиненные от тосола...

лучше на воде работать(летом) !!!

Чем лучше?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
генакл1 пишет:

заглушки ставить нельзя...внутреннее давление...одну трубочку нужно оставлять для "дыхания"

Гена ,объясни,пожалуйста поподробнее как и что?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Руслан Яхин пишет:

генакл1 пишет:

заглушки ставить нельзя...внутреннее давление...одну трубочку нужно оставлять для "дыхания"

Гена ,объясни,пожалуйста поподробнее как и что?

что там объяснять...на выходное: сливное масляное отверстие М14*1.5мм...одевается штатный штуцер и проушина с ниппелем...на который шланг крепится..."сапун" уже готов. На входе...ТНВД...заглушка. или наоборот можно сделать...но лучше первый вариант,ибо на входе...на ввёртыш М10...его неудобно вкручивать-выкручивать ...при условии .что он может начать выворачиваться даже в момент разъединения при штатном исполнении...отсоединении штатной маслоподводящей магистрали.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Jafet BOY пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

генакл1 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Руслан Яхин пишет:

Слышал мнение ,что смазку от двигателя отсоединяют от тнвд бош ,просто заливают масло по какомуто уровню в аппарат , и ставят заглушки на насосе и на блоке.





Кто что думает про это?

[развернуть]

[развернуть]

При попадании тосола в систему смазки тнвд не пострадает. имхо

[развернуть]

только вчера и в прошлый выходной...мыли "боши" заклиненные от тосола...

лучше на воде работать(летом) !!!

Чем лучше?

Тем ,что она испаряется,из системы смазки,в небольшом количестве.

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 922
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Jafet BOY пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

генакл1 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Руслан Яхин пишет:

Слышал мнение ,что смазку от двигателя отсоединяют от тнвд бош ,просто заливают масло по какомуто уровню в аппарат , и ставят заглушки на насосе и на блоке.






Кто что думает про это?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

При попадании тосола в систему смазки тнвд не пострадает. имхо

[развернуть]

[развернуть]

только вчера и в прошлый выходной...мыли "боши" заклиненные от тосола...

[развернуть]

лучше на воде работать(летом) !!!

Чем лучше?

Тем ,что она испаряется,из системы смазки,в небольшом количестве.

На мой взгляд, мудрее решить вопрос с утечкой в систему смазки.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Jafet BOY пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Jafet BOY пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

генакл1 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Руслан Яхин пишет:

Слышал мнение ,что смазку от двигателя отсоединяют от тнвд бош ,просто заливают масло по какомуто уровню в аппарат , и ставят заглушки на насосе и на блоке.







Кто что думает про это?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

При попадании тосола в систему смазки тнвд не пострадает. имхо

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

только вчера и в прошлый выходной...мыли "боши" заклиненные от тосола...

[развернуть]

[развернуть]

лучше на воде работать(летом) !!!

[развернуть]

Чем лучше?

Тем ,что она испаряется,из системы смазки,в небольшом количестве.

На мой взгляд, мудрее решить вопрос с утечкой в систему смазки.

зачастую...у людей мотор еще способен работать и сезон-два.а ТНВД бы в этом случае отрабатывали не более 1-5 дней после ремонта...посему: в этой ситуации также имеется некий практический смысл.А представить...что авто на "дальнобое" и груз срочный --ценный...каждые 50-100 км ремонтировать ТНВД на трассе пустынной.

Россия
: Волоколамский р-н.
21.01.2013 - 15:57
: 40

Всем привет!есть проблема,не могу решить.двигатель д243 после ремонта топливной (Тнвд утнм и форсы171 02.)дымит на всех режимах от холостого до мах.дым бело сизый какой-то, топливщику уже 4 раза возил весь комплект все говорит в норме.пробовали и давление в форсах и больше и меньше,сейчас 210 одна херня.клапана ,воздухан компрессия в норме, ОЖ не уходит, зажигание выставил по камасутре.пробовал и раньше и позже всетравно дымит. Откручивал трубки по очереди работа меняется ощутимо,дым не проходит.движок работает не троит,заводится нормально.в чем подвох не могу разобраться.уже руки болят и голова bang выручайте.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Sadko90 пишет:

Всем привет!есть проблема,

У меня похожее было когда топливный фильтр забился. А ещё может водичка в отстойнике. Хотя я не спец, может что и по настройках.

Россия
: Волоколамский р-н.
21.01.2013 - 15:57
: 40

Да нет, перед установкой заменил фильтр, слил отстои помыл грубый.саларка нормальная,лью в иномарку без проблем.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго времени , возможна ли установка тракторного тнвд на легковой дизель ? А именно пучкового тнвд т-40 на дизель форд 1.8 . В плане крепления и привода все нормально . Интересует сможет ли топливщик подогнать циклоновую подачу ? И как будет работать топливный с оборотами до 4000 . Хотя на топливный привод отдельным ремнем с понижением 1-2 . На сам топливный будет 2000 об , цена рамонта родного как 4 капиталки т-40 . Машина рабочая с механическим дизелем , давления впрыска 150 бар

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

вот тут есть немного про нд
https://autodata.ru/article/all/tnvd_serii_nd/

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
wasili4 пишет:

вот тут есть немного про нд
https://autodata.ru/article/all/tnvd_serii_nd/

Благодарю , значит не очень бредовая идея .
Может кто знает можно на насос от т-25 , поставить голову от т-40?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
Юрий г пишет:

wasili4 пишет:

вот тут есть немного про нд
https://autodata.ru/article/all/tnvd_serii_nd/

Благодарю , значит не очень бредовая идея .

Может кто знает можно на насос от т-25 , поставить голову от т-40?

Видимо да,только с двух лишних форсунок топливо в бак пустить. имхо ! ТНВД -пучковый?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222

Видел на Т-16 насос УТН-5 стоял по такой схеме.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Видимо да,только с двух лишних форсунок топливо в бак пустить. имхо ! ТНВД -пучковый?

Сейчас разговаривал с топливником , он не советует ставить т-40 . Говорит что очень не надежный насос .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Видел на Т-16 насос УТН-5 стоял по такой схеме.

этот лучше!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Видел на Т-16 насос УТН-5 стоял по такой схеме.

этот лучше!

Это я знаю . у меня самого такой стоит , но он по габаритам не влезет на форда , а пучковый почти как родной подходит .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Юрий г пишет:

Может кто знает можно на насос от т-25 , поставить голову от т-40?

можно , только работать будут два выхода , в место четырёх , там кулачковые валы разные , а насосы нд мне нравятся , другое дело нет запчастей новых , одна реставрация , хотя у людей бывают в закромах ещё заводского исполнения

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
wasili4 пишет:

одна реставрация , хотя у людей бывают в закромах ещё заводского исполнения

Наверно буду искать Бошевский насос , так как на нд с запчастями действительно туго .

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Юрий г пишет:

wasili4 пишет:

одна реставрация , хотя у людей бывают в закромах ещё заводского исполнения

Наверно буду искать Бошевский насос , так как на нд с запчастями действительно туго .

точнее уж "китайский"...

Россия
: Волоколамский р-н.
21.01.2013 - 15:57
: 40
Sadko90 пишет:

Всем привет!есть проблема,не могу решить.двигатель д243 после ремонта топливной (Тнвд утнм и форсы171 02.)дымит на всех режимах от холостого до мах.дым бело сизый какой-то, топливщику уже 4 раза возил весь комплект все говорит в норме.пробовали и давление в форсах и больше и меньше,сейчас 210 одна херня.клапана ,воздухан компрессия в норме, ОЖ не уходит, зажигание выставил по камасутре.пробовал и раньше и позже всетравно дымит. Откручивал трубки по очереди работа меняется ощутимо,дым не проходит.движок работает не троит,заводится нормально.в чем подвох не могу разобраться.уже руки болят и голова [изображение] выручайте.

Ну что ни у кого нет никаких мыслей? cry

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Sadko90 пишет:

что ни у кого нет никаких мыслей?

Про температуру, не написали. На рабочую выходили? Может втулки клапанов разбиты на ГБЦ, масло в камеру сгорания попадает.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

компрессия в норме...в цифрах бы..и замер на холодную..

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
генакл1 пишет:

компрессия в норме...в цифрах бы..и замер на холодную..

Если с поршневой проблемы, по сапуну ведь можно определить? Хотя бы приблизительно.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Игорь123 пишет:

генакл1 пишет:

компрессия в норме...в цифрах бы..и замер на холодную..

Если с поршневой проблемы, по сапуну ведь можно определить? Хотя бы приблизительно.

одно...другому не мешает...

Россия
: Волоколамский р-н.
21.01.2013 - 15:57
: 40

Проблема с дымом появилась после ремонта топливной.сдал на ремонт по той причине что при запуске на холодную, пару минут Троил.потом работал норм.сейчас не троит, заводится нормально.прогревал до 80 гр.,на горячую дыма больше. Прочитал в теме ,что перетяжка форсунок может негативно сказаться на их работе, я их затянул очень даже....может попробовать затянуть с положенным усилием?
Хочу попробовать переставить форсунки с другого трактора 243 мотор,тот не дымит.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Может шайбы под форсунки толстые поставили, или распылители короче. Было такое на ямз, после замены стаканов в колодцах под форсунки. Распылители недостаточно выходили в камеру сгорания, вроде форсунки в идеале, насос новый, а дымит. Обнаружили после снятия ГБЦ, когда забрало поршень.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Задрало

Россия
: Волоколамский р-н.
21.01.2013 - 15:57
: 40

Шайбы до этого стояли с фторопластом,я поставил медные 1.5 мм.А на сколько распылители должны выходить из головки? Или какая длинна распылителя должна быть от стакана форсунки?

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Sadko90 пишет:

Шайбы до этого стояли с фторопластом,я поставил медные 1.5 мм.А на сколько распылители должны выходить из головки? Или какая длинна распылителя должна быть от стакана форсунки?

Не знаю, со старыми надо сравнить. Мы когда столкнулись с этой дымностью, даже и не подумали что такое могло быть.
Как вариант снимите форсунки и ещё раз просмотрите колодцы, может где старая шайба осталась. Так же измерьте все форсунки. Возможно проблема только в одной. Можно снять выпускной коллектор, чтоб сузить круг поиска. Снимите и просмотрите впускной коллектор, возможно что то попало.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах