Вы здесь

Регулировка ТНВД и форсунок.. Страница 78 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3354 сообщения
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Попробую с трубок и сменить форсунку если не поможет то насос отдам на проверку. Стук есть и хороший а не цоканье как на остальных трех.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951
генакл1 пишет:

я бы ещё глянул пружины под штуцерами...бывает,что ломаются и углы "уходят" ,а также и подача. Был недавно случай... 2 штуки сломаны были...сменили...троение и стуки пропали.Штуцера затягивать моментом 10 кг-с.Также...могут приклинивать сами клапана в их сёдлах...проверить подвижность ..

Короче замена форсунок ничего недало и трубки тоже отверстие проверял сверлом все нормально все также отворачиваешь трубку с 4 горшка и стук пропадает.. А пружины? Где на эти штуцера трубки тнвд наворачиваются под ними..

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

под штуцерами,которые на 22 мм шестигранные...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Спасибо

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280
Дмитрий 63 пишет:

Попробую с трубок и сменить форсунку если не поможет то насос отдам на проверку. Стук есть и хороший а не цоканье как на остальных трех.

У меня на Д-240 стучала втулка поршневого пальца(в нагрузке сильнее чем без неё).

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

У меня на холостых на холодную очень хорошо слышно прогреется тише. Отдавал насос проверить форсунки нормально. Кокраз на 4 форсунке на которой стук подача была больше чем на остальных забрал но еще не поставил поставлю отпишусь. Посмотрим пропадет или нет стук.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Все насос поставил стука нет больше вибрация стала по тише на моторе. Менял еше шестерню привода тнвд. Мучался с зажиганием пока рябушку с т 40 не поставил. И масло потекло гдето из под насоса где крышка передняя.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
Дмитрий 63 пишет:

Все насос поставил стука нет больше вибрация стала по тише на моторе. Менял еше шестерню привода тнвд. Мучался с зажиганием пока рябушку с т 40 не поставил. И масло потекло гдето из под насоса где крышка передняя.

между передней плитой ТНВД и корпусом ТНВД...есть прокладка..часто там и течёт...

Украина
: Запорожье
03.11.2016 - 08:55
: 52

Подскажите можна поменять передний подшипник и манжету, не разбирая топливный насос утн 5, в домашних условиях?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Sergof пишет:

не разбирая

Врядли,все таки придется разобрать переднюю часть насоса,чтобы заменить подшипник и манжету.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951
генакл1 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Все насос поставил стука нет больше вибрация стала по тише на моторе. Менял еше шестерню привода тнвд. Мучался с зажиганием пока рябушку с т 40 не поставил. И масло потекло гдето из под насоса где крышка передняя.

между передней плитой ТНВД и корпусом ТНВД...есть прокладка..часто там и течёт...

Нет пропускает именно между передней крышкой и тонким листом в чем стоит насос

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

получается,что это сама прокладка ТНВД...которая между БЦ и ТНВД..

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Щас смотреть буду заведу гляну точнее где пропускает и трубку заменить надо пропускает на 4 форсунке прям текет по блоку солярка где заворачивается на форсунку.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Все болт подтянул на переднкй крышке что под насосом трубку сменил все нормалтно шас вроде нигде не текет снег чистил давал нагрузку все нормально

Россия
: Рязань
26.01.2018 - 19:54
: 31

геныч обрадовался я рано на холодныи работает нармально но как ток нагреится опять стрекочит как все равно клапана гремят но клапана нормально отрегулированы

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Парни вопрос человек интересуется какой новый тнвд купить стоит утн на мтз 80 сейчас. Стоит старого образца под многодырочную шайбу. Я в смысле производителя чтоб не наколоться. И стоит везти его сразу на регулировку или ненадо?

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142
Дмитрий 63 пишет:

Парни вопрос человек интересуется какой новый тнвд купить стоит утн на мтз 80 сейчас. Стоит старого образца под многодырочную шайбу. Я в смысле производителя чтоб не наколоться. И стоит везти его сразу на регулировку или ненадо?

Моторпал чехия ! Есть с резетками и старого и нового образца! Но только маде ин чехия не китай!

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Цена удовольствия и где купить можно или заказать я сам с тольятти наврятли такие есть у нас и в плане ремонтности

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Парни а болт должен быть в центре или ненадо?

Вложение
420118195121947a41892c4a46be89430c.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

там бывает болт,что чаще,но порой и гайка внутренняя.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
Дмитрий 63 пишет:

Цена удовольствия и где купить можно или заказать я сам с тольятти наврятли такие есть у нас и в плане ремонтности

при равнозначной цене новых ТНВД..."чех" впоследствии оставит "без штанов" при смене на оном секций высокого давления...да и запас работы этих секций при прочих равных...оставляет желать лучшего при сравнении с НЗТА.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Парни ни в тему правда. Немогу выставить зажигание. Выворачиваю болт с маховика предварительно снимаю болты с розетки тнвд кручу движок по часовой стрелки когда болт полностью войдет в маховик. Потом на тнвд кручу по часовой стрелке до момента начала подачи топлива в первой секции газ соответственно в пол вставляю болты что совпадают с отверстием и он незаводиться нехочет. Рябушку с тнвд надо повернуть так чтобы завести она встает именно в том месте где нет отверстий в рябушке. Короче нехватает отверстий чтоб совпало. Что делать поставить с т40 рябушку или я что то делаю не так. С мужиком что перебирал мотор говорит то что установка болтов розетки с завода идет если отвернуть крышку и смотреть на план шайбу считать против часовой стрелки от широкого места где нет отверстия друг на против друга стоит болт в 4 отверстие потом говорит прикотается новая поршневая и переставляли чуть пораньше на 3 отверстие.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

подкрутите регул. болты толкателей в нужную сторону...а лучше проверить ТНВД на впрыск...57+1 гр. по двойному углу...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951

Эт я тут не спец накручу щас вообще работать не будет возил им из за стука в верхней части мотора сделали убрали цикловую в 4 секции шас не стучит завышена была с т40 рябушкой я выставлял зажигание стука нет но вибрация от 500- 1000 как на вибромассажере в тракторе. Свозить насос в другое место ток.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

нужно выставлять не только равномерность налива по колбам,но и равномерность чередования углов впрыска...

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Дмитрий 63 пишет:

Парни ни в тему правда. Немогу выставить зажигание. Выворачиваю болт с маховика предварительно снимаю болты с розетки тнвд кручу движок по часовой стрелки когда болт полностью войдет в маховик. Потом на тнвд кручу по часовой стрелке до момента начала подачи топлива в первой секции газ соответственно в пол вставляю болты что совпадают с отверстием и он незаводиться нехочет. Рябушку с тнвд надо повернуть так чтобы завести она встает именно в том месте где нет отверстий в рябушке. Короче нехватает отверстий чтоб совпало. Что делать поставить с т40 рябушку или я что то делаю не так. С мужиком что перебирал мотор говорит то что установка болтов розетки с завода идет если отвернуть крышку и смотреть на план шайбу считать против часовой стрелки от широкого места где нет отверстия друг на против друга стоит болт в 4 отверстие потом говорит прикотается новая поршневая и переставляли чуть пораньше на 3 отверстие.

Обычно на мтз на третьем отверстие болты в ребушке+-1отверстие

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753
Дмитрий 63 пишет:

Парни ни в тему правда. Немогу выставить зажигание. Выворачиваю болт с маховика предварительно снимаю болты с розетки тнвд кручу движок по часовой стрелки когда болт полностью войдет в маховик. Потом на тнвд кручу по часовой стрелке до момента начала подачи топлива в первой секции газ соответственно в пол вставляю болты что совпадают с отверстием и он незаводиться нехочет. Рябушку с тнвд надо повернуть так чтобы завести она встает именно в том месте где нет отверстий в рябушке. Короче нехватает отверстий чтоб совпало. Что делать поставить с т40 рябушку или я что то делаю не так. С мужиком что перебирал мотор говорит то что установка болтов розетки с завода идет если отвернуть крышку и смотреть на план шайбу считать против часовой стрелки от широкого места где нет отверстия друг на против друга стоит болт в 4 отверстие потом говорит прикотается новая поршневая и переставляли чуть пораньше на 3 отверстие.

Снять планшайбу с отверстиями,прокрутить коленвал до момента установки метки на шестерне привода насоса примерно на один час,вставить штифт в лист,может потребуется не значительное проворачивание в + - колена.Поставить планшайбу с отверстиями.Дальше выставить начальный впрыск первой секции.Вставит болты в соответствующие отверстия.На фото на самой шестерне видно две вместе риски.

Вложение
img20160112185351.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1951
могилин юрий пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни ни в тему правда. Немогу выставить зажигание. Выворачиваю болт с маховика предварительно снимаю болты с розетки тнвд кручу движок по часовой стрелки когда болт полностью войдет в маховик. Потом на тнвд кручу по часовой стрелке до момента начала подачи топлива в первой секции газ соответственно в пол вставляю болты что совпадают с отверстием и он незаводиться нехочет. Рябушку с тнвд надо повернуть так чтобы завести она встает именно в том месте где нет отверстий в рябушке. Короче нехватает отверстий чтоб совпало. Что делать поставить с т40 рябушку или я что то делаю не так. С мужиком что перебирал мотор говорит то что установка болтов розетки с завода идет если отвернуть крышку и смотреть на план шайбу считать против часовой стрелки от широкого места где нет отверстия друг на против друга стоит болт в 4 отверстие потом говорит прикотается новая поршневая и переставляли чуть пораньше на 3 отверстие.

Обычно на мтз на третьем отверстие болты в ребушке+-1отверстие

Да правильно потом и стоит на 3 ем

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики есть рябушка от т-40, там есть риска и -+ если совпасть эту риску между рисок на шестерне зажигание не попадёт???? Или разные они?

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Подскажите почему гавкаеи камаз евро 0 форсунки проверили, клапана тоже. Генакл сжалься подскажи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах