Вы здесь

Элктропроводка МТЗ. Страница 11 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
829 сообщений
04.02.2015 - 15:50
: 3
силантий пишет:

Коза не сидит в цепи??? (КЗ-короткое замыкание)..Лампочки горят,провода не греются?

силантий пишет:

Коза не сидит в цепи??? (КЗ-короткое замыкание)..Лампочки горят,провода не греются?

все горит моргает и провода не греются а стрелка уходит на 0...

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

[quote=Салюкин]Доброго времени суток уважаемые форумчане. тарктор у меня МТЗ 892 и я к Вам с таким вопросом, дорогие.
Тракторист поставил магнитолу. но она перестала работать(включалась и выключалась сама с собой, а потом и вовсе не включалась. потом я переставил минус на корпус (к крыше) и она снова заработала, но не долго, на следующий день завёл, снова включается и выключается, а под конец вообще перестала включатся. У меня плюс подсоединён к выходу плюса на вентилятор (до выключателя вентилятора), а минус на левое крепление (петли) верхнего щитка (там где вентилятор, включатели дополнительных и спец огней) и ещё магнитола при максимальной громкости вырубается.

Магнитолле напруги не хватает.
Смотри подключение!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Салюкин пишет:

Подскажите пожалуйста, как правильно подсоединить магнитолу, к какому плюсу, к какому минусу (на корпус можно или лучше к минусовой клемме аккумулятора).

Если по уму, то лучше запитать магнитолу непосредственно от АКБ и плюс и минус персональные. Тогда и настройки не будут сбиватся.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Салюкин пишет:

Подскажите пожалуйста, как правильно подсоединить магнитолу,

Я подключал по этой схеме http://aver.ru/repair/kak-podklyuchit-avtomagnitolu

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Салюкин пишет:

В общем, так, уважаемые. Снял я магнитолу и запитал её на прямую к одному аккумулятору (у меня их 2 стоят). Даже не пищщит магнитола. накрылась по ходу. в инструкции к магнитоле нет слова "масса" или "минус", там есть выражение "провод управления питанием" и "земля" - это два разных провода синий с полосой и чёрный соответственно. Работал он у меня от "провода управления питанием". А земля вообще не реагирует... Расстроился совсем... Думаю новую покупать(недорогую). стоял Кенвуд. больше не буду её брать. На форумах так же пишут что через пол годика, год перестаёт работать дисплей.

Проверял напряжение в сети. только не приборами... так коротил плюс на массу, что к магнитоле шла (магнитолу отключил на всякий), искрит оч хорошо. Так же пробовал и с включённым двигателем и без движка... нУль, что называется. не откликается, и даже на прямую, как писал ранее. Спасибо за быстрые ответы. Уважаю.

Обычно черный-минус, а красный с желтым-плюс. Попробуйте так проверить - красный с желтым вместе, черный на минус. Если там такие есть. А предохранителя нет, в разьеме с проводами?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Салюкин пишет:

есть выражение "провод управления питанием" и "земля" - это два разных провода синий с полосой и чёрный соответственно. Работал он у меня от "провода управления питанием". А земля вообще не реагирует...

Если память не изменяет,то синий (провод управл. питанием) подключается на антенну типа которая сама вылезает при включении магнитолы.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ну вот и я сделал пуск на 24в clap через релюшки,маслает от поглажывания ключа laugh

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Салюкин пишет:

И ещё одно не даёт мне покоя, у меня, если не выключать массу, работает вентилятор. должно ли быть так (по-моему она не должна работать после выключения трактора и зажигания)? Мне кажется она начала работать в таком режиме после установки магнитолы. Или же всё так и должна работать если включить с включённой массой.

Изначально неверно подключать магнитолу к выключателю отопителя. Для этого существует клемма на замке зажигания.
Напряжение на переключатель подает реле блокировки отопителя после запуска двигателя и появления напряжения на клемме Д генератора. Поэтому отопитель работает только при заведенном двигателе.
Переключатель подает напряжение на катушки 2-х реле включения электродвигателя отопителя (малые и большие обороты).
На магнитолах обычно есть несколько входов. Один подключают к выходу от плюсовой клеммы АКБ. Это позволяет магнитоле хранить информацию, коды доступа, настройки и т.д. Второй к клемме замка зажигания. На некоторых есть вход для подсветки кнопок от выключателя освещения автомобиля.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Салюкин пишет:

Это значит релюшка полетела? или где то присутствует контакт???

yes3 Точно, или залипли контакты реле или тракторист химичил с проводкой.

Запитывать необходимо от первой АКБ с которой масса идет на корпус. Не забудьте про предохранитель!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

А у меня тоже с новья включение и выключение моторчика отопителя только клавишей, при этом ключ зажигания в любом положении. Это получается которую релюху глядеть нужно?

Иван Жданкин пишет:

Ну вот и я сделал пуск на 24в clap через релюшки,маслает от поглажывания ключа laugh

Вань, давай теперь фотками порадуй как у тебя все это дело получилось!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Анатолий 59 пишет:

А у меня тоже с новья включение и выключение моторчика отопителя только клавишей, при этом ключ зажигания в любом положении. Это получается которую релюху глядеть нужно?

К-3

Вложение
shema1.png
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Nik 61 пишет:

К-3
Файлы:

shema1.png

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ой! Спросить забыл! Спасибо за схемку, Эти релюхи получаются стоят за левой боковиной приборки?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Анатолий 59 пишет:

А у меня тоже с новья включение и выключение моторчика отопителя только клавишей, при этом ключ зажигания в любом положении. Это получается которую релюху глядеть нужно?

Иван Жданкин пишет:

Ну вот и я сделал пуск на 24в clap через релюшки,маслает от поглажывания ключа laugh

Вань, давай теперь фотками порадуй как у тебя все это дело получилось!

у моего колупатора на крыше есть двойная фишка-а провод на печку один.если запитать с одной то печка работает только при работающем моторе и генераторе-хороший сигнализатор обрыва ремня.а если от второго провода то работает всё время.я пробовал и так и так-вернулся к варианту от работы генератора.всё равно на заглушенном печка не греет.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Анатолий 59 пишет:

Ой! Спросить забыл! Спасибо за схемку, Эти релюхи получаются стоят за левой боковиной приборки?

yes3

FinФИН пишет:

у моего колупатора на крыше есть двойная фишка-а провод на печку один.если запитать с одной то печка работает только при работающем моторе и генераторе-хороший сигнализатор обрыва ремня.а если от второго провода то работает всё время.я пробовал и так и так-вернулся к варианту от работы генератора.всё равно на заглушенном печка не греет.

Возможно это и есть провод для присоединения приемника. dntknw

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Анатолий 59 пишет:

Вань, давай теперь фотками порадуй как у тебя все это дело получилось!

ХРИСТОС ВОСКРЕС,Привет Толя,да какие фотки,там всё в одну фотку войдёт вот .

Вложение
20150412105033.jpg
20150412105053.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

сейчас не скажу точно но вроде он всё время независимо от замка зажигания под током.это надо на тракторе смотреть, а я сёдня на смене.надо панельку с клавишами снимать и проверить.может завтра к вечеру гляну.мне всё равно с ним целый день ковыряться-усиливаю портал погрузчика.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Иван Жданкин пишет:

Ну вот и я сделал пуск на 24в clap через релюшки,маслает от поглажывания ключа laugh

Как на четырёх релюшках можно сделать пуск на 24в, схема есть?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий 15 пишет:
Иван Жданкин пишет:

Ну вот и я сделал пуск на 24в clap через релюшки,маслает от поглажывания ключа laugh

Как на четырёх релюшках можно сделать пуск на 24в, схема есть?

зайди в экскаватор юмз-вчера только Василич опять выкладывал.там три релюшки надо и ещё одно втягивающее со стартера.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
FinФИН пишет:

зайди в экскаватор юмз-вчера только Василич опять выкладывал.там три релюшки надо и ещё одно втягивающее со стартера.

Так я уже сделал, думал у Ивана что то новое раз на фото только 4 релюхи. У меня не хочет работать, при отпускании ключа, то на первой релюхе контакты за липнут, то на второй, как будь то на втягивающем пятак не успевает отпрыгивать, уже где то 12 релюх спалил.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Христос воскрес ребята,теперь вопросы к Фину .Серёга вот по твоей схеме сделано но есть одно но,
там где означино красным там сделал четвёртую релюху в разрыв цепи ,питание взял с генератора с клемы которая идёт на контрольку зарядки тоесть если прине работующим генераторе цепь разомкнута.Если соеденить по схеме то третье реле всегда под напряжением даже когда выключена масса и даже тогда горит кантролька на щитке приборов.Вот если убрать провод который идёт на 88клему тогда всё нормально.Дима а за прилипшые кантакты ,да такое бывает пока не приработается до этого уменя стояло через ВК-30 и было тоже самое прилипал пятак во втягивающем пока не приработался со временем,а релюшки лутше взять б/у старые на разборку,новые качество херовое контакты проваливаются и начинают глючить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Жданкин пишет:

Христос воскрес ребята,теперь вопросы к Фину .Серёга вот по твоей схеме сделано но есть одно но,[изображение]
там где означино красным там сделал четвёртую релюху в разрыв цепи ,питание взял с генератора с клемы которая идёт на контрольку зарядки тоесть если прине работующим генераторе цепь разомкнута.Если соеденить по схеме то третье реле всегда под напряжением даже когда выключена масса и даже тогда горит кантролька на щитке приборов.Вот если убрать провод который идёт на 88клему тогда всё нормально.Дима а за прилипшые кантакты ,да такое бывает пока не приработается до этого уменя стояло через ВК-30 и было тоже самое прилипал пятак во втягивающем пока не приработался со временем,а релюшки лутше взять б/у старые на разборку,новые качество херовое контакты проваливаются и начинают глючить.

у меня вся эта схема стоит на тракторе с замком зажигания-после выключения замка всё гаснет.массу вообще не выключаю-вроде и нужды в этом нет.на простом тракторе наверно надо ставить размыкатель провода на второй акб.со сгоранием релюх-спалил пару когда напрямую пытался реле замкнуть а команды на размыкание релюшек не было.в и тоге спалил две шинки в нутри релюх.других косяков замечено не было.может вам надо возвратную пружину к пятаку поставить чтоб быстрее отключалось и провод от генератора на блокировку пуска пустить.я бы наверно не стал ждать когда сгорят 12 релюшек а стал искать причину.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Жданкин пишет:

Христос воскрес ребята,теперь вопросы к Фину .Серёга вот по твоей схеме сделано но есть одно но,[изображение]
там где означино красным там сделал четвёртую релюху в разрыв цепи ,питание взял с генератора с клемы которая идёт на контрольку зарядки тоесть если прине работующим генераторе цепь разомкнута.Если соеденить по схеме то третье реле всегда под напряжением даже когда выключена масса и даже тогда горит кантролька на щитке приборов.Вот если убрать провод который идёт на 88клему тогда всё нормально.Дима а за прилипшые кантакты ,да такое бывает пока не приработается до этого уменя стояло через ВК-30 и было тоже самое прилипал пятак во втягивающем пока не приработался со временем,а релюшки лутше взять б/у старые на разборку,новые качество херовое контакты проваливаются и начинают глючить.

у меня вся эта схема стоит на тракторе с замком зажигания-после выключения замка всё гаснет.массу вообще не выключаю-вроде и нужды в этом нет.на простом тракторе наверно надо ставить размыкатель провода на второй акб.со сгоранием релюх-спалил пару когда напрямую пытался реле замкнуть а команды на размыкание релюшек не было.в и тоге спалил две шинки в нутри релюх.других косяков замечено не было.может вам надо возвратную пружину к пятаку поставить чтоб быстрее отключалось и провод от генератора на блокировку пуска пустить.я бы наверно не стал ждать когда сгорят 12 релюшек а стал искать причину.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
FinФИН пишет:

у меня вся эта схема стоит на тракторе с замком зажигания-после выключения замка всё гаснет.

А нет схемки как установить замок зажигания???У меня давно валяется от уаза замок,да всё никак время не выберу поставить!У меня на ЮМЗ стоит родной на пускач замок!А вот как сделать что бы ещё и цепь разрывал при выключении и на стоянке только магнитола чтоб работала???Чо то не докумекаю никак!!!Или камазовский лучше,или от нового мтз???

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
FinФИН пишет:

у меня вся эта схема стоит на тракторе с замком зажигания-после выключения замка всё гаснет.массу вообще не выключаю-вроде и нужды в этом нет.на простом тракторе наверно надо ставить размыкатель провода на второй акб.со сгоранием релюх-спалил пару когда напрямую пытался реле замкнуть а команды на размыкание релюшек не было.в и тоге спалил две шинки в нутри релюх.других косяков замечено не было.может вам надо возвратную пружину к пятаку поставить чтоб быстрее отключалось и провод от генератора на блокировку пуска пустить.я бы наверно не стал ждать когда сгорят 12 релюшек а стал искать причину.

Уже разбирал втягивающее, там стоит пружина отталкивающая центральный пятак, даже пробовал ставить дополнительную пружину, а блокировка от генератора стоит, осталась заводская. Получается, как КЗ вторая релюшка когда отключается и соединяет аккумуляторы контакты слипаются, как будь то втягивающее не успевает размыкаться, иногда и на первой слипаются и при следующем пуске ноль, не могут сработать релюшки. Уже всё перелопатил, хрен его знает, ставил импортные релюхи, максимум хватает на 5 или 6 пусков, а наших только на 1 или 2.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
FinФИН пишет:

.на простом тракторе наверно надо ставить размыкатель провода на второй акб

Ну вот я и сделал реле размыкания,она смыкает провод только тогда когда начинает идти зарядка,а если заглушыш то кантакты88 и 30 разомкнуты.Но я тоже спалил пару но ето по моей вине ,но чтобы так горели релюшки ,я незаю что то где то не так подключено scratch_one-s_head

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

При такой схеме если нет замка зажигания а стоит только масса,ток будет проходить как означено красным через контакты реле 88 и 30 при выключенной массе и реле номер 1 она всегда под напряжением ,вот по это здесь нужно разорвать цепь,и соединить только когда мотор заведён

Виталий Соболев пишет:

А нет схемки как установить замок зажигания?

А вот схему подключения замка зажигания мне тоже интересно было бы увидеть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Жданкин пишет:

А вот схему подключения замка зажигания мне тоже интересно было бы увидеть.

Можно и самому конечно покумекать,но как всегда некогда на месте разбираться!!!!!!!!!!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Виталий Соболев пишет:
Иван Жданкин пишет:

А вот схему подключения замка зажигания мне тоже интересно было бы увидеть.

Можно и самому конечно покумекать,но как всегда некогда на месте разбираться!!!!!!!!!!

Там не долго кумекать прозванить тестером и всё.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Иван Жданкин пишет:

Ну вот я и сделал реле размыкания,она смыкает провод только тогда когда начинает идти зарядка,а если заглушыш то кантакты88 и 30 разомкнуты.Но я тоже спалил пару но ето по моей вине ,но чтобы так горели релюшки ,я незаю что то где то не так подключено scratch_one-s_head

Я имею в виду что не электромагниты на релюшках горят, а кантакты, так как они залипают я вскрыл на них верх, что бы расцеплять и примерно хватает на 30 пусков контактиков, так как залипает каждый раз.

Иван Жданкин пишет:

При такой схеме если нет замка зажигания а стоит только масса,ток будет проходить как означено красным через контакты реле 88 и 30 при выключенной массе и реле номер 1 она всегда под напряжением ,вот по это здесь нужно разорвать цепь,и соединить только когда мотор заведён

Получается так, ты немного не дорисовал, как бы кратковременное КЗ из за не синхронности релюшек с втягивающим. На ВК-30 этой проблемы нет, так как собрано всё на одном штоке и ели бы была возможность, то я лучше бы поставил его.

Вложение
img02691.jpg
img02692.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах