Вы здесь

токарный станок при ремонте тракторов,грузовиков. Страница 19 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
788 сообщений
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Это хорошо наружная резьба, а если внутренняя в глухом отверстии?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Резьба кратная, должно получиться размыканием гайки, взять левую заготовку и пробовать.

FOlegW пишет:

Это хорошо наружная резьба, а если внутренняя в глухом отверстии?

Нарезка на реверсе от дна к выходу

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Stebium1 пишет:

Резьба кратная, должно получиться размыканием гайки, взять левую заготовку и пробовать.

FOlegW пишет:

Это хорошо наружная резьба, а если внутренняя в глухом отверстии?

Нарезка на реверсе от дна к выходу

Тогда нужно переворачивать резец и резать на противоположной стороне, я правильно понял?

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Что бы нарезать зуб на шестерне, мне нужны шестерни в гитару, какие параметры нужны для покупки фрез? Указан модуль 1,25 в паспорте станка и всё. Фрезы комплект модуль 1,25 количество 8шт - это на разное количество зубьев. На них указан промежуток в котором они работают. Если что то не правильно исправьте.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
FOlegW пишет:

Что бы нарезать зуб на шестерне, мне нужны шестерни в гитару, какие параметры нужны для покупки фрез? Указан модуль 1,25 в паспорте станка и всё. Фрезы комплект модуль 1,25 количество 8шт - это на разное количество зубьев. На них указан промежуток в котором они работают. Если что то не правильно исправьте.

Ещё может быть угол зуба.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Stebium1 пишет:

Ещё может быть угол зуба.

А разве он не определяется как раз номером фрезы из набора? Я не умничаю, просто новичок в зуборезании.
Пы.Сы. заезжаю тут на приемку, а там лежит УДГ Вальтер в отличном состоянии, правда без патрона, мне отдали за 2000 р, забрал без разговоров, хоть и великовата для меня. Но в кулацком хозяйстве пригодится, хотя у меня УДГ 160 есть, а эта по нашему 200-я.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Александр B.М. пишет:

А разве он не определяется как раз номером фрезы из набора? Я не умничаю, просто новичок в зуборезании.

Да вот я же написал, может быть,. Я встречал фрезы угол 20°, раз его обозначают наверное и другие есть, но в чём отличия???

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Stebium1 пишет:

Александр B.М. пишет:

А разве он не определяется как раз номером фрезы из набора? Я не умничаю, просто новичок в зуборезании.

Да вот я же написал, может быть,. Я встречал фрезы угол 20°, раз его обозначают наверное и другие есть, но в чём отличия???

Угол в градусах на червячных фразах , выставляется на зубофрезерных станках.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Иван Афанасьев пишет:

Угол в градусах на червячных фразах , выставляется на зубофрезерных станках

Ок, тогда что за надпись на самой фрезе? О чём она?
И как быть с модульными, те что набором?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Вот пример
Модуль М1,25 Первая 30°
Вторая 20°

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
FOlegW пишет:

Stebium1 пишет:

Резьба кратная, должно получиться размыканием гайки, взять левую заготовку и пробовать.

FOlegW пишет:

Это хорошо наружная резьба, а если внутренняя в глухом отверстии?

Нарезка на реверсе от дна к выходу

Тогда нужно переворачивать резец и резать на противоположной стороне, я правильно понял?

нужен левый резец!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
rulja пишет:

нужен левый резец!

Левый резьбовой? Покажите?
Или проще обратную подачу включить?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Stebium1 пишет:

rulja пишет:

нужен левый резец!

Левый резьбовой? Покажите?

Или проще обратную подачу включить?

Да вы чё ???
..

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612

Тут и я не понял. По фото, если перевернуть на 180 градусов, получим обычный резьбовой резец! Там даже на фото сейчас напайка снизу и заточен он правильно. Или это "шутка юмора маркетинга"?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Алекс 37 пишет:

Да вы чё ???

Не видел. Но как Вы им правую резьбу резать собираетесь? Речь то о ней шла

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236

Ну придется увеличить...
Резать как собираюсь?...точно так же как и перевёрнутым резцом. на выход....только вот хватит ли суппорту хода внутрь станка при приличном диаметре заготовки....?...поэтому поставлю его как обычный,но пластинкой вниз.и на обратном вращении буду резать....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236

На первом фото напайка тоже вверху...виден ее прямой угол....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Stebium1 пишет:

Алекс 37 пишет:

Да вы чё ???

Не видел. Но как Вы им правую резьбу резать собираетесь? Речь то о ней шла

И как все таки обычным внутренним резьбовым нарезать правую резьбу "на выход""?

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Алекс 37 пишет:

И как все таки обычным внутренним резьбовым нарезать правую резьбу "на выход""?

Самодельный резец сделать можно за двадцать минут. Самое простое- негодный метчик или сверло перетачиваешь на наждаке и привариваешь к ненужной державке. Блин, забыл сфотать на работе. Теперь только в понедельник на работу попаду. Приходилось и в упор резать. Помпа Valtra 130. Резьбы три нитки. Выхода резца нет, под канавку места нет. Крутил патрон руками. По индикатору смотрел перемещение каретки с точностью до сотки. Резец быстрорез. всё получилось.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Рыжий кот пишет:

Алекс 37 пишет:

И как все таки обычным внутренним резьбовым нарезать правую резьбу "на выход""?

Самодельный резец сделать можно за двадцать минут. Самое простое- негодный метчик или сверло перетачиваешь на наждаке и привариваешь к ненужной державке. Блин, забыл сфотать на работе. Теперь только в понедельник на работу попаду. Приходилось и в упор резать. Помпа Valtra 130. Резьбы три нитки. Выхода резца нет, под канавку места нет. Крутил патрон руками. По индикатору смотрел перемещение каретки с точностью до сотки. Резец быстрорез. всё получилось.

Интересно будет посмотреть...но это же самодельный резец.....а мне интересно как обычный(внутренний) перевернуть и нарезать на выход правую резьбу.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Алекс 37 пишет:

.а мне интересно как обычный(внутренний) перевернуть

Если вы перевернёте обычный резец, он у вас по высоте не подойдёт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Рыжий кот пишет:

Алекс 37 пишет:

.а мне интересно как обычный(внутренний) перевернуть

Если вы перевернёте обычный резец, он у вас по высоте не подойдёт.

Ну пусть я в большой станок возьму маленький резец от маленького станка...
Ну чисто теоретически как?...кручу его мысленно и так и так...чё то не выходит никак....

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Алекс 37 пишет:

Интересно будет посмотреть...но это же самодельный резец.

Самодельный обратный резьбовой. Сделан из метчика. Плюс ещё две оправки со сменными вставками. Надо- резьбовые, надо- канавочные. На что хватит фантазии. В любую сторону.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Рыжий кот пишет:

Алекс 37 пишет:

Интересно будет посмотреть...но это же самодельный резец.

Самодельный обратный резьбовой. Сделан из метчика. Плюс ещё две оправки со сменными вставками. Надо- резьбовые, надо- канавочные. На что хватит фантазии. В любую сторону.

Все достаточно понятно.Спасибо.!!
Только до сих пор непонятно как нарезать обычным(правым) резцом правую резьбу в глухом отверстии методом"на выход"....

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

разъясните пожалуйста где можно применить отрезные резцы с напайкой из быстрореза.Понимаю что в стародавние времена не было ни т5к10,ни победита,а станки токарные были еще со времен старика Крупского и даже раньше.Подарили сумку с такими резцами вот и интересуюсь что с ними можно сделать.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Андрей просто Андрей пишет:

что с ними можно сделать.

Резцы отрезные? Значит, отрезать! Легко перетачиваются в резьбовые, канавочные. Любой токарь будет рад.

Алекс 37 пишет:

в глухом отверстии методом"на выход"....

Обычным резьбовым резцом на выход режется только левая резьба. Правую только на вход в упор .Или сквозная.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Рыжий кот пишет:

Андрей просто Андрей пишет:

что с ними можно сделать.

Резцы отрезные? Значит, отрезать! Легко перетачиваются в резьбовые, канавочные. Любой токарь будет рад.

Алекс 37 пишет:

в глухом отверстии методом"на выход"....

Обычным резьбовым резцом на выход режется только левая резьба. Правую только на вход в упор .Или сквозная.

Я то это понял давно..
Просто чуть выше люди видать ещё отдыхают...
Но в книжке по токарному делу предлагают резать резьбу на выход,обычным резцом,только перевёрнутым...про наружную вопросов нет...а вот по внутренней...(.и ни слова про левый резец....)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

перевёрнутым можно но надо его выставить по центру и боюсь с этим у Вас возникнут некоторые трудности др словами необходимо изготовить спец резец а в остальном как обычно
в книжке которую Вы привели в пример видимо имеетмя в виду большой диаметр и маленький резец в большом станке
и ещё китайцы по этому поводу выпускают МАССУ инструмента не дорого и делать не надо только долго ждать

ПРО БЫСТРОРЕЗ так же как и твёрдосплавными только скорость ниже в таблицах есть у леонтьева есть такая табличка в описании по мойму и для андоида тоже вроде есть

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

да и быстрорез притуплять вроде как не надо

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
TUGARIN пишет:

перевёрнутым можно но надо его выставить по центру и боюсь с этим у Вас возникнут некоторые трудности др словами необходимо изготовить спец резец а в остальном как обычно

в книжке которую Вы привели в пример видимо имеетмя в виду большой диаметр и маленький резец в большом станке

и ещё китайцы по этому поводу выпускают МАССУ инструмента не дорого и делать не надо только долго ждать

ПРО БЫСТРОРЕЗ так же как и твёрдосплавными только скорость ниже в таблицах есть у леонтьева есть такая табличка в описании по мойму и для андоида тоже вроде есть

Так какая резьба то получится перевёрнутым и на выход......????
Ведь ничегошеньки ,от слова совсем не изменилось,если резец не переворачивать,а оставить стоять штатно...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах