Вы здесь

K-701 К-702 К 744 эксплуатация и ремонт кпп. Страница 46 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2077 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
мастер КПП пишет:

Питерский " маховик " или как они еще себя именуют "

А если позвонить на завод? Когда навеску брал звонил на завод отдел запчастей, сказали оф дилера у кого есть. Хоть и заводские запчасти щас..... если отмытые пришлют сразу на завод звонок, им там по шапке дадут

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338

Это частная фирма, где и как они берут з/части неясно и ни перед кем не отчитываются. Просишь завод, дают по цене завода, просишь дешевые, дают по другой цене а берут и то и другое из одного ящика. Но есть у них и Китай и Белоруссия и кое что может с завода, но нам не повезло- все б/у. Вообще другие фирмы говорят что очень тяжело что то с завода взять, а у нашего дилера ничего нет, заказывают когда нужно на гарантийный ремонт.
8 908 123 63 38.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338

Всем добрый вечер или утро, сегодня рухнул последний " бастион ", всем давно уже советовал подшипники с латунным сепаратором. Теперь вижу нет больше хороших и там, кпп отработала пару месяцев, при разборке обнаружилось вот это. bang Вообще стало тяжелее делать нормальный ремонт на местном уровне, все чаще нужно бы менять силовой вал в сборе или пром вал в паре с грузовым и уже не редкость замена корпуса - 30 лет никого не молодит. laugh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Это которые евро? Какие номера у подшипников? Надо спросить у fkl или skf, может их попробовать. Ну там ценник будет наверно под 10ку за подшипник

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338

Да нет они без маркировки, наверно Китай, ни наши ни импорт не видел таких. Сегодня попросили посмотреть непонятную неисправность, дилер ПТЗ делал кпп месяц назад. Сначала пропал задний режим потом встала совсем, давление есть а не едет, когда вскрыл очень удивился качеству ремонта. Его там просто нет, старые побитые шестерни, плохие подшипники, накидали несколько шестерен с К 744, неправильно собрана, наварен и проточен промежуточный вал и за те 2 месяца что её делали взяли 270 000 р. А вот и итог. laugh

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338

Всем привет, давно не обновлялся, все больше по телефону. Закончил ремонт в Белгородской обл. кпп моя, что значит нормальная эксплуатация, после 2 лет подсело немного давление - манжеты подсохли, подшипники на тормозящих барабанах, одна шестерня и по мелочи на 18 000 р всего. Фермер ничего из сырья не продает, все перерабатывает, поэтому может и прикупил нового Кировца и изобрел не знаю для чего вот такой агрегат, забыл спросить для чего он. У него даже сушилка для зерна на дровах, говорит выгодно.
Этот агрегат для срезания метелок на семенной кукурузе во время цветения.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Междурядья походу он этим агрегатом прокашивает

28.01.2012 - 23:05
: 312

Не валы с корпусами менять надо,а трактора в утиль пускать.
На одной КПП трактор работать не будет. Там же всё состояние тракторов такое как у валов с корпусом на КПП. Движки,мосты,полурама.
А здоровья сколько для этих гробов надо?!
Пыль,чад,шум,жара. Писец.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338

А Вам не приходилось работать в этом красненьком стеклянном гробу когда сломался кондиционер при Ваших 30-35 градусах, а как обслуживать его под кабиной и как они прекрасно горят за час и все это за 7 - 10 000 000 р , еще поскребите краску на кпп и мостах и иногда найдете там желтую краску, а именитый " тутай " который не выдает заявленную мощность, а знаете сколько стоит команд пост 3 поколения, мыши тоже не знают и запросто погрызут проводку и спецов по нему долго будете искать а весной день год кормит. Многие ли могут найти столько денег для покупки. Я это к тому что у фермера 2 пути , или восстановить за 2 000 000 р к 701 до состояния к 744, или купить за 60 000 000 р в кредит новую иномарку с орудиями. Вот по этому даже многие дети фермеров и не хотят заниматься землей, так к чему же мы идем и идем ли мы вообще.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
мастер КПП пишет:

Я это к тому что у фермера 2 пути , или восстановить за 2 000 000 р к 701 до состояни

Лучше выбрать второй путь и нервы целее будут и деньги.
Новое есть новое.
А из го8на конфетку не сделаешь и не восстановишь к701 дореволюционный до уровня К744. Нет ни запчастей, ни специалистов могущих это сделать. А если и найдется то стоимость такого восстановления будет не 2, а 5 млн минимум
Сколько я смотрел эти восстановленые за 2 млн трактора, хлам один краску освежили косметику навели и все

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338

За 5 млн не знаю а 2-3 есть. Новый двигатель , кпп, мосты , навеска, радиатор 4 рядный, кондиционер, аксиально плунжерный насос и распределитель бош - остальное свои руки. На Украине плюс еще ставят резину импортную б/у но говорят наша новая и рядом не стояла.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
мастер КПП пишет:

За 5 млн не знаю а 2-3 есть. Новый двигатель , кпп, мосты , навеска, радиатор 4 рядный, кондиционер, аксиально плунжерный насос и распределитель бош - остальное свои руки. На Украине плюс еще ставят резину импортную б/у но говорят наша новая и рядом не стояла.

Новый двигатель, действительно новый сколько стоит сейчас? Тысяч 800
Коробка новая 500 это уже 1,3 млн плюс мосты , навеска и радиатор. Это все уже за 2 млн переваливает. Что там остается из бюджета? а мы только начали каиталить

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

мастер КПП пишет:

За 5 млн не знаю а 2-3 есть. Новый двигатель , кпп, мосты , навеска, радиатор 4 рядный, кондиционер, аксиально плунжерный насос и распределитель бош - остальное свои руки. На Украине плюс еще ставят резину импортную б/у но говорят наша новая и рядом не стояла.

Новый двигатель, действительно новый сколько стоит сейчас? Тысяч 800

Коробка новая 500 это уже 1,3 млн плюс мосты , навеска и радиатор. Это все уже за 2 млн переваливает. Что там остается из бюджета? а мы только начали каиталить

Мотор 7511 больше миллиона, кпп 800 была в прошлом году. Мосты по 500. Все просто с капиталки. Но капиталка капиталке рознь

: Краснодар
11.01.2017 - 18:06
: 49

Коробку рублей за 350 ( 744я начинка, без пневмоприводов конечно), соберём, жалеть не будете, не хуже завода, гарантия.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Давление в работе до 6 атм падает, на нейтрали 9,5 атм. Клапан помыл без изменений. КПП горячая но не раскаленная XD. Каков диагноз предварительный будет??? Может соляркой помыть???

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338

Скорее всего манжеты усохли или насос . Сделайте сами диагностику - описано выше. Откройте не снимая опору 1 передачи и если там манжет сухой то и на всем валу так же.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Масло из кпп не поступает в радиатор. В чем причина?

05.11.2020 - 06:42
: 1

Трактор К-702МА-01-БКУ 2012г.в. стоит разобранный, нет двс, гтр, коробка родная на месте. Хотим вместо гтр поставить рпн. Нужно ли менять коробку? Какие изменения внести еще нужно будет? Стоит ли заморачиваться? Машина для работы на зимниках.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338
Пользователь777 пишет:

Стоит ли заморачиваться?

кпп нужно ставить обычную, далее нужно все как для обычного трактора.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338
Рава пишет:

Масло из кпп не поступает в радиатор. В чем причина?

Отпустите штуцер возле кулисы, если масло вообще не идет, то и рпн тоже не мажется. Может слабый насос и его не хватает. Если идет то забит радиатор, кто их когда мыл, нужно проверять проходимость. Могла внутри под крышкой лопнуть трубка подачи от клапана, было 2 случая, но понемногу масло поступало.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Радиаатор продул компрессором, трубки подачи и обратки тоже продул все чисто. На заведенном тракторе масло с подачи поступает, но слабо Очень слабо!!!

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Рава пишет:

Радиаатор продул компрессором, трубки подачи и обратки тоже продул все чисто. На заведенном тракторе масло с подачи поступает, но слабо Очень слабо!!!

Большие утечки, в радиатор идут излишки после насоса, и чем убитей кпп тем больше утечек и меньше идет в радиатор, отсюда больше нагрев и больше износ по нарастающей. Трубку на насосе проверить и насос в первую очередь, попробовать нш32 поставить

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Алексей62 пишет:

Рава пишет:

Радиаатор продул компрессором, трубки подачи и обратки тоже продул все чисто. На заведенном тракторе масло с подачи поступает, но слабо Очень слабо!!!

Большие утечки, в радиатор идут излишки после насоса, и чем убитей кпп тем больше утечек и меньше идет в радиатор, отсюда больше нагрев и больше износ по нарастающей. Трубку на насосе проверить и насос в первую очередь, попробовать нш32 поставить

Ок спасибо

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338
Рава пишет:

Радиаатор продул компрессором, трубки подачи и обратки тоже продул все чисто. На заведенном тракторе масло с подачи поступает, но слабо Очень слабо!!!

Пол часа описывал а комп завис и все сбросил, звоните вайбер ватсап. Начать с насоса если разница холостые полные больше 0,5 кг, не забудьте проверить клапан.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338

Всем, кому то может пригодится, на меня вышли ремонтники занимающиеся ремонтом гидрораспределителей Бош на Кировец. Запчасти оригинал, проверка на стенде, работают с транспортными компаниями.

Россия,Чувашия
: Яльчики
19.10.2018 - 20:30
: 54
Разгильдяй пишет:

мастер КПП пишет:

Разгильдяй пишет:

Нейтраль на повышенной/пониженной.

Все это хорошо, только не вводите в заблуждение народ, ФИКСИРОВАННОЙ нейтрали там нет и если так оставить без присмотра на включенном режиме , может случится беда. Муфта самопроизвольно включится в любое положение и трактор поедет. [изображение]

Вероятность что муфта самопроизвольно включится при включенном режиме и скорости равна 0,001%. Ее рычагом не включишь при таких условиях. Либо муфту линейно нужно будет переместить с такой скоростью, что бы в момент передвижения зубья муфты и шестерни оказались в одном положении. Если задатся этим вопросом, то можно рассчитать эту линейную скорость и скорее всего она будет несколько сотен метров в секунду (100...500 м/с). И даже если включится, то удар будет на трансмиссию такой силы, что зубья у шестерен поотлетают. Но это все теория. Ни кого не агитируют так делать. Просто показал что можно так делать при определенном навыке.

Салам,давненько не был здесь.
Ребята,что хочу сказать в поддержку Разгильдяю.
Работал я на севере,катался на чтз т180.На перебазировках таскали по два,по три контейнера по сто-двести км.С места на восьмом не тронешься,в левой руке рычаг реверса,в правой скорость,и одновременно обеими рычажками ловиш момент и переключаешься до нужной скорости.Шесть лет прокатался я на нём,ни разу не подводила меня моя ласточка

Россия,Чувашия
: Яльчики
19.10.2018 - 20:30
: 54

Доброго вечара Михаил Фёдорович,как там ваше ничего

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338
Толя из Яльчики пишет:

Доброго вечара Михаил Фёдорович,как там ваше ничего

Добрый вечер всем. Дела такие, отболел полтора месяца, сказали двухсторонняя пневмония но я подозреваю короновирус потому что все симптомы похожи. Сильно вес сбросил, но сейчас уже пошел на поправку, тем более пошла уже работа и ребята и так 2 недели ждали. Вся семья переболела кроме 3 летней внучки, не дай бог никому такого. Сейчас пошел сезон , надо работать, пока 3 волна не пошла. Так что обращайтесь. super

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271
мастер КПП пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Доброго вечара Михаил Фёдорович,как там ваше ничего

Добрый вечер всем. Дела такие, отболел полтора месяца, сказали двухсторонняя пневмония но я подозреваю короновирус потому что все симптомы похожи. Сильно вес сбросил, но сейчас уже пошел на поправку, тем более пошла уже работа и ребята и так 2 недели ждали. Вся семья переболела кроме 3 летней внучки, не дай бог никому такого. Сейчас пошел сезон , надо работать, пока 3 волна не пошла. Так что обращайтесь. [изображение]

Здоровья это самое главное на сегодняшний день

Россия,Чувашия
: Яльчики
19.10.2018 - 20:30
: 54

[quote=Serge rs]

мастер КПП пишет:

Толя из Яльчики пишет:

Доброго вечара Михаил Фёдорович,как там ваше ничего

Добрый вечер всем. Дела такие, отболел полтора месяца, сказали двухсторонняя пневмония но я подозреваю короновирус потому что все симптомы похожи. Сильно вес сбросил, но сейчас уже пошел на поправку, тем более пошла уже работа и ребята и так 2 недели ждали. Вся семья переболела кроме 3 летней внучки, не дай бог никому такого. Сейчас пошел сезон , надо работать, пока 3 волна не пошла. Так что обращайтесь. [изображение]

Здоровья это самое главное на сегодняшний день

[/qu
Что да,то да.Дороговато выходит болеть,и главное никому не нужен становишься(имею в виду работодателям).Да и в больницах полный хаос,как будто остальные болезни пропали,только ковид
А Вам Миша,совсем нельзя болеть.Скольким людям Вы помогаете.Я бы пожал Ваши золотые руки thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах