Вы здесь

K-701 К-702 К 744 эксплуатация и ремонт кпп. Страница 26 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2102 сообщения
28.01.2012 - 23:05
: 312
мастер КПП пишет:

Очередная пара кпп в ремонт в районе Белгорода. Ничего нового- на горячую давление плохое а на холодную хорошее, требовалась замена клапана, но уже поздно, все 8 передач на двух кпп в хлам. Рулевое тоже плохо работает- будем чинить.

Плохое давление на горячую только на скоростях,или нейтрали тоже?
У меня тоже на горячую плохое,на передачах. в нейтрали и на тормоза норма.
и еще подскажите-корпус клапана и фильтра это одна деталь?

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353
Sacha340 пишет:
мастер КПП пишет:

Очередная пара кпп в ремонт в районе Белгорода. Ничего нового- на горячую давление плохое а на холодную хорошее, требовалась замена клапана, но уже поздно, все 8 передач на двух кпп в хлам. Рулевое тоже плохо работает- будем чинить.

Плохое давление на горячую только на скоростях,или нейтрали тоже?
У меня тоже на горячую плохое,на передачах. в нейтрали и на тормоза норма.
и еще подскажите-корпус клапана и фильтра это одна деталь?

Да в одном корпусе и фильтр и клапан, или нового образца- гидроаккумулятор и клапан в одном корпусе. Сегодня в Орловской обл. диагностировал кпп- клапан оказался в норме а вот насос нмш 25 приказал долго жить. В кпп лили все подряд, видимо и со стружкой, раз продрало корпус насоса. Вал можете проверить малой кровью- откройте сзади кпп корпус 1 пер. и если манжеты сухие поменяйте их. Если есть результат , значит и на остальных передачах тоже самое.
8 908 123 63 38.

28.01.2012 - 23:05
: 312
мастер КПП пишет:
Sacha340 пишет:
мастер КПП пишет:

Очередная пара кпп в ремонт в районе Белгорода. Ничего нового- на горячую давление плохое а на холодную хорошее, требовалась замена клапана, но уже поздно, все 8 передач на двух кпп в хлам. Рулевое тоже плохо работает- будем чинить.

Плохое давление на горячую только на скоростях,или нейтрали тоже?
У меня тоже на горячую плохое,на передачах. в нейтрали и на тормоза норма.
и еще подскажите-корпус клапана и фильтра это одна деталь?

Да в одном корпусе и фильтр и клапан, или нового образца- гидроаккумулятор и клапан в одном корпусе. Сегодня в Орловской обл. диагностировал кпп- клапан оказался в норме а вот насос нмш 25 приказал долго жить. В кпп лили все подряд, видимо и со стружкой, раз продрало корпус насоса. Вал можете проверить малой кровью- откройте сзади кпп корпус 1 пер. и если манжеты сухие поменяйте их. Если есть результат , значит и на остальных передачах тоже самое.

Вал 2 месяца как с ремонта. но первую передачу я все таки открывал-ничего плохого не заметил.
ещё такая особенность-долго поднимается давление на первой и четвертой скоростях. и чем горячее тем хуже.
когда диск нажимной подклинивает,давление есть но не едет? или давления тоже нет?

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353
к700кпп пишет:

Всё зависит от правильной эксплуатации. Бывает дилетанты новую сожгут через пару месяцев, а в то же время восстановленная средненькая с хорошим механизатором ходит два три года.

Ваша правда, с прокладкой между рулем и сиденьем сейчас беда. Занимаюсь ремонтом кпп уже 30 лет, всякое бывало, ну думаешь все неисправности знаю, ан нет раз и новые появляются. В цеху у Вас чисто на фото и порядок, это тоже редкость.С Ваших краев тоже были заказы на ремонт (ЮФО )- Волгоградская- Ростовская обл.-Ставрополье- Владикавказ- Кабарда, далековато не поехал, видимо не все в этих местах в порядке с ремонтом. Если случится в этом году поехать на юга, заехал бы посмотрел, как Вы там поживаете. Клиенты на ремонт под новую есть но боятся что опять кидалово. Больше половины качества ремонта это качественные манжеты- какие Вы используете, неужели завод продавать начал, а мы еще не в курсе.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353

[quote=Sacha340;1078745243]ещё такая особенность-долго поднимается давление на первой и четвертой скоростях. и чем горячее тем хуже.
когда диск нажимной подклинивает,давление есть но не едет? или давления тоже нет?
, сразу увидите по стрелке давления- оно не опускается до 5 кг и потом поднимается до 10 кг, а только чуть дернется на 10 кг и стоит. Бывает что при вкл давление 5 кг и не едет, но при перегазовке или повторном вкл. давление становится нормальным и все работает хоть целый день, но только переключил и опять все снова. Это тоже подклинивает диск. Нужно проверять систему по очереди, сначала насос- только прибором или его разборкой, на предмет износа. Дает 50 кг и минимум 25 л/мин хорошо, далее проверяем на выходе давления на прибор- давление должно подниматься следом за каждым поворотом клапана. Можно попробовать на нейтрали накрутить хотя бы 20 кг, но может потечь под фильтр, осторожно. Выше где то есть описание всего этого, долго писать а вставать в 4 утра.

: Краснодар
11.01.2017 - 18:06
: 49
мастер КПП пишет:

Если случится в этом году поехать на юга, заехал бы посмотрел, как Вы там поживаете.

Милости просим, заезжайте, обменяемся опытом

: Краснодар
11.01.2017 - 18:06
: 49
мастер КПП пишет:

Больше половины качества ремонта это качественные манжеты- какие Вы используете, неужели завод продавать начал, а мы еще не в курсе.

Манжеты используем питерские, в этом Вы правы что от них многое зависит. Есть поставщик

: Краснодар
11.01.2017 - 18:06
: 49
мастер КПП пишет:

Можно попробовать на нейтрали накрутить хотя бы 20 кг, но может потечь под фильтр, осторожно

Чрезмерное давление чревато разрывом этих самых манжет из за чего передача (передачи) выйдут из строя

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353

[quote=к700кпп;1078746447]Чрезмерное давление чревато разрывом этих самых манжет из за чего передача (передачи) выйдут из строя

Проверять насос нужно на нейтрали.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353

В продолжение истории с ремонтом ямз 240, пришел мастер своего дела, заменил штанги, отрегулировал правильно клапана, выставил правильно зажигание, заменил масляный насос и вот он не забываемый голос исправного мотора.https://ok.ru/video/814141606521

Вложение
img20180623114639.jpg
россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353

Возникла проблема, при выезде на диагностику на кпп по показаниям- 1 и 4 пер. слабое давление на горячую, обнаружилось еще и тугой ход управления сливом. Вскрытие опоры 1 пер. показало что все в норме, тогда было заменено мпп. При пуске увидели что на 2 пер давление стало 4 кг. Тогда был отремонтирован родной мпп и при испытании все стало в норме. Как такое может быть, ведь мпп это чистая механика, нужно искать причину а то ведь это опять может повторится и причины пока не знаю. Вопрос к спецам, знатокам и тем у кого такое было- что это было ? scratch_one-s_head

: Краснодар
11.01.2017 - 18:06
: 49

А что вскрытие мпп показало? Золотники не клинило? Стружка и грязь, у погрузчиков болезнь песок часто попадает

28.01.2012 - 23:05
: 312

О-О-О,про 1 и 4 и мне интересно.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353
к700кпп пишет:

А что вскрытие мпп показало? Золотники не клинило? Стружка и грязь, у погрузчиков болезнь песок часто попадает

МПП после моего ремонта, все было промыто, продуто и смазано. Не стал разбирать, на днях другую кпп обкатывать буду и поставлю туда на пробу, какой будет результат.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353
Sacha340 пишет:

О-О-О,про 1 и 4 и мне интересно.

Вашем случае, если фрикцион собран правильно, нужно проверять всю цепочку- что за масло залито- до какой температуры греется кпп- насос- клапан- мпп- подающие трубки-опора -кольца-манжеты-втулки и если туда лазили, изнутри вала вытащить штуцер с резинками.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510

https://youtu.be/CiER6nx2hUU
У меня вот возникла такая проблема, переключаю с нейтрали до четвертой и обратно. При переключении с 1 до 4 3 передача не включилась , при обратном ходе - сработала. КПП прогрета. На обеих нейтралях давление не шелохнется, 10.5.
Подозреваю неисправность МПП. Датчик давления КПП механический.

SergeyVictorovich пишет:

а как проверить температуру КПП

Вместо одного из штуцеров ,что на МПП стоят сделать под датчик температуры жидкости, и прибор подсоеденить температуры масла двигателя

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
мастер КПП пишет:
Sacha340 пишет:

О-О-О,про 1 и 4 и мне интересно.

Вашем случае, если фрикцион собран правильно, нужно проверять всю цепочку- что за масло залито- до какой температуры греется кпп- насос- клапан- мпп- подающие трубки-опора -кольца-манжеты-втулки и если туда лазили, изнутри вала вытащить штуцер с резинками.

Фёдорыч , а как проверить температуру КПП ?

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
Сергей B. пишет:

https://youtu.be/CiER6nx2hUU
У меня вот возникла такая проблема, переключаю с нейтрали до четвертой и обратно. При переключении с 1 до 4 3 передача не включилась , при обратном ходе - сработала. КПП прогрета. На обеих нейтралях давление не шелохнется, 10.5.
Подозреваю неисправность МПП. Датчик давления КПП механический.

SergeyVictorovich пишет:

а как проверить температуру КПП

Вместо одного из штуцеров ,что на МПП стоят сделать под датчик температуры жидкости, и прибор подсоеденить температуры масла двигателя

Какого именно штуцера ?

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Вопрос такой. ПТЗ теперь рекомендует лить специальное масло для коробки передач. Раньше лили что в двигатель, то и в коробку. т.е. полусинтетику 10w40. Стоит ли переходить на новое масло, 3-ТО подошло 500 м.ч. И еще пойдет ли масло шелл HLVP 46 в гидравлику вместо гидравлик арктик 32? 3-й сезон трактору хочу поменять масло в гидравлике, трактор 2016 г.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
aleks_neo пишет:

Вопрос такой. ПТЗ теперь рекомендует лить специальное масло для коробки передач. Раньше лили что в двигатель, то и в коробку. т.е. полусинтетику 10w40. Стоит ли переходить на новое масло, 3-ТО подошло 500 м.ч. И еще пойдет ли масло шелл HLVP 46 в гидравлику вместо гидравлик арктик 32? 3-й сезон трактору хочу поменять масло в гидравлике, трактор 2016 г.

чего в коробку то хотят запихнуть? Полусинтетику в коробку - деньги (свои) на ветер. Ресурс от него не увеличится. В коробке нет тех процессов что происходят в моторе. Лучше хорошую минералку, чтобы при нагреве была погуще.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353
Алексей62 пишет:

Лучше хорошую минералку, чтобы при нагреве была погуще.

Я такого же мнения, вот Сергей из Молдовы и из Новосибирска ребята перешли на 15 w 40 и хвалят. А сегодня обкатывал кпп после ремонта, смотрю опять 10 дм несут- экономят, а через год пер. не вкл. потому что некуда ей вкл. от грязи.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353
SergeyVictorovich пишет:

Какого именно штуцера ?

На мпп выход масла на Вом. или прибором-пирометр называется, он же годится Вам проверять температуру выхлопа на предмет неисправной форсунки.
Работы много, вот только в 22 ч приехал, а в 4 ч снова ехать. Кто то звонил сегодня, не смог ответить, не слышал, только вечером увидел- обычно сам перезваниваю, так получилось.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Масло вот такое в КПП предлагают заливать - RW DRIVE FORSE UTTO, ценник космос - 300 р/л.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271
мастер КПП пишет:
Алексей62 пишет:

Лучше хорошую минералку, чтобы при нагреве была погуще.

Я такого же мнения, вот Сергей из Молдовы и из Новосибирска ребята перешли на 15 w 40 и хвалят. А сегодня обкатывал кпп после ремонта, смотрю опять 10 дм несут- экономят, а через год пер. не вкл. потому что некуда ей вкл. от грязи.

Добрый день
После отдыха тяжело начать работу
По маслу стоит 15w 40 работает лучше и при холодном старте нет проблем с нагрузкой от холодного масла
температуру КПП меряю так выточил штуцер из шестиграника на 26 установил на линюю сброса масла в радиатор
тоесть вижу температуру масла до входа в радиатор
По трактору скажу с ПСКУ 8 масло грелось 55-60 град но это ноябрь
С дисками при темп. 35-36 на улице в тени до 80 град
Но у меня стоит увеличеный радиатор тот что в обычном К 700 стоит на охлаждение масла мотора
когда стоял обычный темп была ок 100 град
Но не забываем что у меня стоит 470 лошадей
если переключать на 1 передачу ниже то тем падает на 10 град

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271
Алексей62 пишет:
aleks_neo пишет:

Вопрос такой. ПТЗ теперь рекомендует лить специальное масло для коробки передач. Раньше лили что в двигатель, то и в коробку. т.е. полусинтетику 10w40. Стоит ли переходить на новое масло, 3-ТО подошло 500 м.ч. И еще пойдет ли масло шелл HLVP 46 в гидравлику вместо гидравлик арктик 32? 3-й сезон трактору хочу поменять масло в гидравлике, трактор 2016 г.

чего в коробку то хотят запихнуть? Полусинтетику в коробку - деньги (свои) на ветер. Ресурс от него не увеличится. В коробке нет тех процессов что происходят в моторе. Лучше хорошую минералку, чтобы при нагреве была погуще.

У меня в гидравлике такое залито
Гидросила завод сказал что можно и нужно
Гидравлика стоит по спец заказу
масло больше 45 град не греется

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271
aleks_neo пишет:

RW DRIVE FORSE UTTO,

Это масло для других КПП типа Кейс 7240
Где и трансмисия и гидравлика с одного обьемника я его в Молдове покупаю оригинал Кейс по 288 рублей по курсу
но это оригинал и замена на 1000 мото часов а обьемв 1 тракторе 120-200 литров
а 15w 40 покупаю по 130 рублей а у вас оно должно быть дешевле

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Serge rs пишет:

Это масло для других КПП типа Кейс 7240
Где и трансмисия и гидравлика с одного обьемника я его в Молдове покупаю оригинал Кейс по 288 рублей по курсу
но это оригинал и замена на 1000 мото часов а обьемв 1 тракторе 120-200 литров
а 15w 40 покупаю по 130 рублей а у вас оно должно быть дешевле

Что тогда в коробку лить, тоже что и в двигатель продолжать? Масло 10W40.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353
Serge rs пишет:

пойдет ли масло шелл HLVP 46 в гидравлику вместо гидравлик арктик 32?

Думаю что это масло для аксиально плунжерных насосов, по типу мге 46, на простую сотку лучше 10 или 15w40. Кпп греется сильно, особенно когда уже идет сильный износ. Для кпп нужно выбирать по принципу, температура- вязкость. И зачем эксперементировать, когда люди уже проверили что подходит.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
мастер КПП пишет:

И зачем эксперементировать

Продаванам надо втюхать подороже, лишь бы гарантию отходила, а дальше ремонт запчасти и прочее. Не зря 80% доходов заводов с продаж запчастей. Тем более если минералка 100р за литр, а это супер масло по 300. Потребовать от продаванов паспорт качества на масло, в нем прописано базовое масло. У меня сосед неделю не спал когда узнал что ему в бмв заливают оригинальное масло бмв производства лукойл laugh . Я заливаю М10ДМ, беру роснефть в бочках. Коробка чистая, отложений нет вообще.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353

Очередной проект, кпп после моего ремонта 2 года назад. На 3 пер пропало давление. Стерло одним боком кольцо под манжет- причину с давних пор и завод не нашел. Замена 4 подшипников на грузовом валу и одного на промежуточном и все, можно в работу. С рулевым так же беда была.
https://ok.ru/video/839939197561

Вложение
img20180627091008.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах