Вы здесь

K-701 К-702 К 744 эксплуатация и ремонт кпп. Страница 24 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2102 сообщения
31.05.2018 - 11:21
: 1

Добрый день!
Не подскажите, можно ли заменить сухари вилки привода управления муфтами раздаточного вала без снятия КПП?

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352
Сергей 134 пишет:

Фото нет этого усовершенствования

Нет но по рисунку выше можно понять. Отрезается выступающая часть золотника и шайба подкладывается под пружину. Как вариант мы сделали отверстие 2 мм в заглушке, куда упирается золотник, чтобы если не получится просто заварить потом это отверстие.
8 908 123 63 38

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
мастер КПП пишет:
Сергей 134 пишет:

Фото нет этого усовершенствования

Нет но по рисунку выше можно понять. Отрезается выступающая часть золотника и шайба подкладывается под пружину. Как вариант мы сделали отверстие 2 мм в заглушке, куда упирается золотник, чтобы если не получится просто заварить потом это отверстие.

Надо попробовать, а то руки скоро отвалятса, от этого рулевого!

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352
Сергей 134 пишет:

Надо попробовать, а то руки скоро отвалятса, от этого рулевого!

Браться надо серьезно- с замером давления- замер подачи масла 120 л/мин- какое давление приходит на цилиндр 90 кг и не лить уже отработку в гидробак- чтобы клапана в рулевом работали а не клинили. Удачи.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
мастер КПП пишет:

Браться надо серьезно

Где нибудь попадались трактора с переделкой под дозатор? Мой тракторист обнылся уже с этой рулевой. Сделать нормально ни он ни кто не может, тем более лесть что то сверлить и пилить. Самому не до этого. Есть комплекты, стоит 90 тыс. Вот думаю купить ему, и забыть. Ток будет ли толк.....

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Алексей62 пишет:

Ток будет ли толк.

На 744 стоят, на 702-703 новых установлено

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352

Там где делал кпп сказали что нашли за 30000р, видел установленные " комплект переоборудования рулевого к 701 " за 70000р, еще видел с Амкадора ставили. С Амкадора слабоват, надо подгазовывать. Надо ставить окр 2000 (буквы могу перепутать ) без приоритетного клапана- самое простое устройство и шлангов мало. Еще ставят с к 744, но там все сложно, в одних шлангах заблудишся.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
мастер КПП пишет:

Еще ставят с к 744

на 744м стоит приоритетный клапан и усилитель потока, заблудишься не то слово. Все остальное достаточно колхозное и у нас не особо найдешь. У местных продаванов продаются комплекты, дозатор с усилителем потока скручены вместе, ну и все шланги и прочее, даж фильтр есть, хотят 90к за все это. Вот думаю может попадались где такие на тракторе, а то 90к выкидывать не особо в пустую охота.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352

dntknw

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352
_Виктор пишет:

Добрый день!
Не подскажите, можно ли заменить сухари вилки привода управления муфтами раздаточного вала без снятия КПП?

Можно, но нужно снять поддон вместе с плитой,снять валик привода ее и собрать в обратном порядке.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
мастер КПП пишет:

я думаю за 20000р можно из Рязани в Курск приехать за ним на легковой

Мне проще у местных купить, будет хоть кого потрести если что не так. К осень если 744й не куплю буду переделывать. А точнее скорее всего будет капитальная капиталка всего, и рамы и мотор....... wacko2

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Алексей62 пишет:
мастер КПП пишет:

Еще ставят с к 744

на 744м стоит приоритетный клапан и усилитель потока, заблудишься не то слово. Все остальное достаточно колхозное и у нас не особо найдешь. У местных продаванов продаются комплекты, дозатор с усилителем потока скручены вместе, ну и все шланги и прочее, даж фильтр есть, хотят 90к за все это. Вот думаю может попадались где такие на тракторе, а то 90к выкидывать не особо в пустую охота.

5 лет назад поставил дозатор

Вложение
p6200844.jpg
p6200839.jpg
p6200842.jpg
россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352

Вот и очередная переделка за мастером. Не упели разобрать и продефектовать кпп, как все плохие детали сдали в металлолом, купили з/части и такого насобирали, что день пришлось только грузовой вал собирать. Господа- товарищи даю справку в кпп к 701 было три разных грузовых вала и к ним три комплекта шестерен и разных муфт и проставок и не дай бог их перепутать. Кто выбивал знает что в основном они очень туго идут. Хорошо что у клиента было еще 3 кпп в разбор и мы кое как нашли 2 варианта этого вала и собрали все таки как надо.

Вложение
img20180602083352.jpg
img20180605074346.jpg
img20180605074216.jpg
россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352

Кто то просил фото регулятора потока, что бы увидеть что подрезать и что просверлить.

Вложение
img20180604081552.jpg
img20180604081710.jpg
img20180604081656.jpg
Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

сегодня разобрали нашу кпп к744р3 выпуск 2012 отработала 4000 м.ч. пропала первая скорость на горячуюю, и вторая пришла туда же . разобрали, она девственно чиста проверил воздухом первая срабатывает но пропускает. вот и думаю а почему масло на горячую не давило. резинки новые хорошие плотные. менял на месте не помогло. буду проверять и отпишусь. диски наборные меднографитовые с насечкой. разберу сфотаю.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352
Marsel пишет:

вот и думаю а почему

Если на горячее масло упало давление и разброс между холостыми оборотами и полными более 2-3 кг, нужно искать по всей подаче по порядку с дефектовкой деталей, раз Вы уже разобрали. Посмотрите есть ли осевое смещение вала и в каком состоянии жиклеры и резинки между крышкой и валом. Если есть боковой односторонний износ деталей, проверьте состояние амортизаторов кпп.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
мастер КПП пишет:

Кто то просил фото регулятора потока, что бы увидеть что подрезать и что просверлить.

Подрезать, надо этот хвостик на поршеньке? А расверлить в самом корпусе клапана, я правильно понял?

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Сергей 134 пишет:

я правильно понял?

Да, так и есть.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
мастер КПП пишет:
Marsel пишет:

вот и думаю а почему

Если на горячее масло упало давление и разброс между холостыми оборотами и полными более 2-3 кг, нужно искать по всей подаче по порядку с дефектовкой деталей, раз Вы уже разобрали. Посмотрите есть ли осевое смещение вала и в каком состоянии жиклеры и резинки между крышкой и валом. Если есть боковой односторонний износ деталей, проверьте состояние амортизаторов кпп.

Вообще ни какой посьоронней выработки на вале нет. Только натертость на поршне от времени использования, да и на кольцах заусенец. а остальное в норме все подшипники как новые. диски в муфтах с фрикционным слоем, на всех муфтах.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Появилась еще одна проблема на кпп собраной мною. Все по правилам сборки. При обкатке не обнаружилось разброс давления. Вообщем. КПП давление на нейтрали 10-11, на тормозках также, на первой 9 и меньше по мере возрастания температуры, газуеш повышается до 9-10, также на второй и третей, четвертая как на тнейтрали давление. Ума уже не хватает что где искать. гидроаккумулятор блокировал, фильтр мыл, насос снимал и проверял на люфт и износ, все нормально, проверил трубку от насоса сварена и пропусков нет. Коробка на тракторе отработала 2 дня. Где искать?
Есть желание воткнуть вместо НШ25, простой нш 32 (типо сморкитанить что то).

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Сергей B. пишет:
Сергей 134 пишет:

я правильно понял?

Да, так и есть.

Теска спасибо, перед на следующию культивацию сделаю!

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Marsel пишет:

Появилась еще одна проблема на кпп собраной мною. Все по правилам сборки. При обкатке не обнаружилось разброс давления. Вообщем. КПП давление на нейтрали 10-11, на тормозках также, на первой 9 и меньше по мере возрастания температуры, газуеш повышается до 9-10, также на второй и третей, четвертая как на тнейтрали давление. Ума уже не хватает что где искать. гидроаккумулятор блокировал, фильтр мыл, насос снимал и проверял на люфт и износ, все нормально, проверил трубку от насоса сварена и пропусков нет. Коробка на тракторе отработала 2 дня. Где искать?
Есть желание воткнуть вместо НШ25, простой нш 32 (типо сморкитанить что то).

так нмш-32 существует,точь в точь подходит.Я себе поставил. good

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352
Marsel пишет:

Появилась еще одна проблема на кпп собраной мною. Все по правилам сборки. При обкатке не обнаружилось разброс давления. Вообщем. КПП давление на нейтрали 10-11, на тормозках также, на первой 9 и меньше по мере возрастания температуры, газуеш повышается до 9-10, также на второй и третей, четвертая как на тнейтрали давление. Ума уже не хватает что где искать. гидроаккумулятор блокировал, фильтр мыл, насос снимал и проверял на люфт и износ, все нормально, проверил трубку от насоса сварена и пропусков нет. Коробка на тракторе отработала 2 дня. Где искать?
Есть желание воткнуть вместо НШ25, простой нш 32 (типо сморкитанить что то).

Чудес не бывает, что то там не то. Первая пер. страдает сразу больше всех.Насос нмш 32 уже есть в продаже для к 701, свой Вы проверили осмотром, но надо было и прибором, сначала штатно то есть от насоса до датчика давления на нейтрали делаете 15 кг и проверяете по пер. разброс должен быть таким же что и при 10 кг, затем в нейтрали поднимаете до 25 кг . Давление должно подниматься за каждым поворотом таким образом проверяется и прокладка под корпусом фильтра. На литраж нужен дроссель, прямо с насоса и через прибор на сброс, при 50 кг не менее 25 л/мин. Ничего не пишете про клапан, что там. Еще под крышкой клапан и трубка на радиатор и смазку подшипников. Возможен и прорыв прокладки мпп, но маленький иначе давило бы под валики, что с манжетами. Если насос в порядке то склоняюсь больше к клапану. Много писать а завтра в 3 ч выезжать на работу.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352
Marsel пишет:

сегодня разобрали нашу кпп к744р3 выпуск 2012 отработала 4000 м.ч. пропала первая скорость на горячуюю, и вторая пришла туда же . разобрали, она девственно чиста проверил воздухом первая срабатывает но пропускает. вот и думаю а почему масло на горячую не давило. резинки новые хорошие плотные. менял на месте не помогло. буду проверять и отпишусь. диски наборные меднографитовые с насечкой. разберу сфотаю.

Проверьте на мпп золотник переброса межу 1-2 пер, не заедает ли он ( слева на углу мпп под пробкой на 14 мм ).

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352

Путь масла до 1 пер.-насос-фильтр- клапан- мпп- трубка внутри крышки- резинка на валу-прокладка между соединением половинок опор- муфта с 2 манжетами- кольца с манжетами- втулки для этих колец- маслопровод внутри вала- 2 поршневых и одно замковое кольцо- все в порядке значит трактор поехал, но если хоть в одном месте беда, а не дай бог в двух-мы бегаем вокруг трактора и ищем причину. Примерно так же и остальные передачи.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
мастер КПП пишет:

Путь масла до 1 пер.-насос-фильтр- клапан- мпп- трубка внутри крышки- резинка на валу-прокладка между соединением половинок опор- муфта с 2 манжетами- кольца с манжетами- втулки для этих колец- маслопровод внутри вала- 2 поршневых и одно замковое кольцо- все в порядке значит трактор поехал, но если хоть в одном месте беда, а не дай бог в двух-мы бегаем вокруг трактора и ищем причину. Примерно так же и остальные передачи.

Энергоаккумулятор не в счет.?. Все проверил. На первой передачи все манжета и кольца можно поменять не снимая кпп. Металлические кольца в порядке поверхности вообще без износа, зазор в кольцах установленных в нажимной диск 1 мм. замковое тоже хорошее. Проверил пенал на наличие пропуска воздухом затыкая отверстия в валу и подовая давление воздуха, утечек нет. Насос на этой кпп не проверял. но на третей и четвертой давление есть но меньше чем на нейтрали. Говорю все о КПП к 744 Р3.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352
Marsel пишет:

Появилась еще одна проблема на кпп собраной мною. Все по правилам сборки. При обкатке не обнаружилось разброс давления. Вообщем. КПП давление на нейтрали 10-11, на тормозках также, на первой 9 и меньше по мере возрастания температуры, газуеш повышается до 9-10, также на второй и третей, четвертая как на тнейтрали давление. Ума уже не хватает что где искать. гидроаккумулятор блокировал, фильтр мыл, насос снимал и проверял на люфт и износ, все нормально, проверил трубку от насоса сварена и пропусков нет. Коробка на тракторе отработала 2 дня. Где искать?
Есть желание воткнуть вместо НШ25, простой нш 32 (типо сморкитанить что то).

Сегодня выезжал на диагностику кпп к 701. Почти уже как норма на тормозках не было давления из за закостенелых манжет, так же слабое давление было ( на 1-1,5 кг ) на 3-4 пер. Меняю мпп, ставлю после ремонта, заводим 1 пер-6 кг 2 пер 8 кг Снимаю его и вскрываю первое, кто то раньше разбирал половинки мпп зубилом, да так и собрал не убрав заусенцы. Прокладка не прижалась плотно и со временем пробила на слив- восстанавливаю и ставлю на кпп. Давление везде в норме, обычно таких показателей на рем. мпп не встречалось.МПП которое было с ремонта надо искать где что не то. При пробое подачи- давление 5-6 кг и не поднимается больше и появляется течь под валики включения слива и скоростей. Разбирайте правильно, как, описано выше.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352
Marsel пишет:

КПП к 744 Р3.

Все таки надо попробовать крышку редуктора отдельно проверить воздухом с замером давления на выходе- 1пер-2пер-3пер-4пер- выход на рпн- нейтраль, может что и засвистит где. Фрикцион в таком состоянии как у Вас, должен держать давление.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Мастер кпп а можно узнать по перед елки рулевого все успешно? Проблема в том , я уменьшил носик золотника как описывалось выше но ощутимого результата это не принесло. Не много выкрутив винт руль стал легче, но это благодаря винту. Выше был вариант с шайбами в рулевой колонке, кто нить его применял. Этот вариант мне знаком на тракторах Беларус- таким образом оживил 4 трактора с убитыми в ноль рулевыми колонками.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352
Роман Гал пишет:

Не много выкрутив винт руль стал легче

На обоих переделках движки еще в ремонте, сам жду. На одном рулевая колонка с ремонта и обкатана на стенде, гидроцилиндры отремонтированы и новый насос, вот на нем будет виден результат. Надо еще настроить подачу на 120 л/ мин, может пробовать больше- меньше на глаз крутить не знаю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах