Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 77 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Спасибо SERGEY 140 я имел в виду то что у вас обведено кружочком №3 я на один зуб ошибся) Ну да ладно это вроде не критично там ход есть можно двигать. Я сделал как в синем квадратике а надо было как в зелёном.
До ремонта шкив у меня был выставлен как и у вас в таком-же положении в идеале надо-бы переставить муфту чтоб метки совпадали а так наверно придётся колесо муфты крутить в сторону движка , тогда риска не совпадёт

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286

Народ помогите, почему у меня на коробке ломает направляющую от выжимного подшипника, что-то не пойму в чем дело. кто нибудь сам колхозил направляющую, в инете смотрю вроде народ делает.

23.04.2014 - 09:03
: 21

Добрый день! Мужики, подскажите пожалуста, может кто пробовал восстанавливать синхронизаторы на КПП? От чего подходят запчасти? У меня один рассыпался(2-3 передача), а во втором стерлись бронзовые(латунные) части по кромке! Новые только под заказ и стоят практически по цене еще одной коробки каждый. Заранее спасибо!

senj2011
николай10 пишет:

Добрый день! Мужики, подскажите пожалуста, может кто пробовал восстанавливать синхронизаторы на КПП? От чего подходят запчасти? У меня один рассыпался(2-3 передача), а во втором стерлись бронзовые(латунные) части по кромке! Новые только под заказ и стоят практически по цене еще одной коробки каждый. Заранее спасибо!

могу выслать..только нужно их найти в ссарае.

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237

развалился редуктор . сателитам хана предлогают редуктор за 45руб.или вести мост чтоб переделать его на редуктор от 53 газона за 42руб.кто-нибудь сам ставил от 53го редуктор.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
Владимир 161 пишет:

развалился редуктор . сателитам хана предлогают редуктор за 45руб.или вести мост чтоб переделать его на редуктор от 53 газона за 42руб.кто-нибудь сам ставил от 53го редуктор.

ОТ 53-ГО У ТЕБЯ ОНА БУДЕТ ТИХОХОД НО СИЛЫ БУДЕТ КАК У БЫКА

senj2011
Владимир 161 пишет:

развалился редуктор . сателитам хана предлогают редуктор за 45руб.или вести мост чтоб переделать его на редуктор от 53 газона за 42руб.кто-нибудь сам ставил от 53го редуктор.

У меня два моста валяются рабочие и по 10никому ненужные:-(

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
senj2011 пишет:
Владимир 161 пишет:

развалился редуктор . сателитам хана предлогают редуктор за 45руб.или вести мост чтоб переделать его на редуктор от 53 газона за 42руб.кто-нибудь сам ставил от 53го редуктор.

У меня два моста валяются рабочие и по 10никому ненужные:-(

ООО как далеко живем, а так купил бы, да еще с пузырьком приехал бы beer

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

Товарищи - присоединяюсь к теме "покупка-продажа" - продайте пожалуйста полуосевые шестерни с родного редуктора, можно пару можно по одной - если есть. Предложения - в личку.

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Цырен Ендонов пишет:
Владимир 161 пишет:

развалился редуктор . сателитам хана предлогают редуктор за 45руб.или вести мост чтоб переделать его на редуктор от 53 газона за 42руб.кто-нибудь сам ставил от 53го редуктор.

ОТ 53-ГО У ТЕБЯ ОНА БУДЕТ ТИХОХОД НО СИЛЫ БУДЕТ КАК У БЫКА

Главная пара нужна 33/6 зубов.
Сейчас в процессе - сборка моста 53 с редуктором 66 но пару туда будем ставить 33/6, по результатам - отпишусь.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
andrey_gavaez][quote=Цырен Ендонов пишет:
Владимир 161 пишет:

развалился редуктор . сателитам хана предлогают редуктор за 45руб.или вести мост чтоб переделать его на редуктор от 53 газона за 42руб.кто-нибудь сам ставил от 53го редуктор.

ОТ 53-ГО У ТЕБЯ ОНА БУДЕТ ТИХОХОД НО СИЛЫ БУДЕТ КАК У БЫКА

Главная пара нужна 33/6 зубов.
Сейчас в процессе - сборка моста 53 с редуктором 66 но пару туда будем ставить 33/6, по результатам - отпишусь.[/quotexу
у меня стояла от 66 там пара была 41/6, он у меня развалился счас ставлю 37/6, думаю он будет чуть по быстрей ехать все равно по трассе не гоняю на нем так чтоб сено привезти по дрова. Кстати тебе надо будет хвостовик переварить на редукторе, у меня так сверху наварен от родного

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286

Кто подскажет процедуру регулировки заднего редуктора

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Цырен Ендонов пишет:

Кто подскажет процедуру регулировки заднего редуктора

сначала регулируй хвостовик,чтоб не болтался и перетянут не был,а потом дифференциал к нему боковыми шайбами поджимай или ослабляй,и крути за большую шестерню чтоб она вращалась свободно(соответственно они должны быть чистыми),когда затянешь бугеля,еще раз проверь ,обычно зазор главной пары убавляется при затяжке

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Цырен Ендонов][quote=andrey_gavaez пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Владимир 161 пишет:

развалился редуктор . сателитам хана предлогают редуктор за 45руб.или вести мост чтоб переделать его на редуктор от 53 газона за 42руб.кто-нибудь сам ставил от 53го редуктор.

ОТ 53-ГО У ТЕБЯ ОНА БУДЕТ ТИХОХОД НО СИЛЫ БУДЕТ КАК У БЫКА

Главная пара нужна 33/6 зубов.
Сейчас в процессе - сборка моста 53 с редуктором 66 но пару туда будем ставить 33/6, по результатам - отпишусь.[/quotexу
у меня стояла от 66 там пара была 41/6, он у меня развалился счас ставлю 37/6, думаю он будет чуть по быстрей ехать все равно по трассе не гоняю на нем так чтоб сено привезти по дрова. Кстати тебе надо будет хвостовик переварить на редукторе, у меня так сверху наварен от родного

обычно самоделка долго не ходит,из сальника подтекает,подшипник разбивает,т.к. центрации нет,бьет кардан и т.п.,продается проставка-переходник от газ 3309,т.е. от зиловского кардана к газоновскому редуктору

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237

что-то за заводскую проставку он говорил.если через нее надолго хватит? прозевал я газон за 40 рублей продавали порезали в метал.

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Владимир 161 пишет:

что-то за заводскую проставку он говорил.если через нее надолго хватит? прозевал я газон за 40 рублей продавали порезали в метал.

Вычитал на соседнем форуме :вместо этой проставки и газоновского фланца подходит фланец ЗИЛ 157 .На нём шлицы и диаметр под сальник как на 53-м,а пятак с отверстиями--ЗИЛ 130.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Всем привет! Принимайте в свои круги thank_you Купил на днях ГАЗСАЗ4509 самосвал, двигатель Д-240.
И прям сразу вопрос очень тугой руль что на ходу что на месте обороты двигателя не на что не влияют, предыдущий хозяин сказал так и ездили 8 лет. насос ставили новый недавно. Что где искать на нем? за ранее спасибо

Россия
: нижний новгород
13.04.2015 - 08:06
: 48

если мне память не изменяет газ4509 идёт без гура.тогда второй вопрос какой насос меняли.

senj2011
Сергей160975 пишет:

если мне память не изменяет газ4509 идёт без гура.тогда второй вопрос какой насос меняли.

как без гура ?
с ним ..

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
Владимир Исайкин][quote=Цырен Ендонов пишет:
andrey_gavaez пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Владимир 161 пишет:

развалился редуктор . сателитам хана предлогают редуктор за 45руб.или вести мост чтоб переделать его на редуктор от 53 газона за 42руб.кто-нибудь сам ставил от 53го редуктор.

ОТ 53-ГО У ТЕБЯ ОНА БУДЕТ ТИХОХОД НО СИЛЫ БУДЕТ КАК У БЫКА

Главная пара нужна 33/6 зубов.
Сейчас в процессе - сборка моста 53 с редуктором 66 но пару туда будем ставить 33/6, по результатам - отпишусь.[/quotexу
у меня стояла от 66 там пара была 41/6, он у меня развалился счас ставлю 37/6, думаю он будет чуть по быстрей ехать все равно по трассе не гоняю на нем так чтоб сено привезти по дрова. Кстати тебе надо будет хвостовик
переварить на редукторе, у меня так сверху наварен от родного

обычно самоделка долго не ходит,из сальника подтекает,подшипник разбивает,т.к. центрации нет,бьет кардан и т.п.,продается проставка-переходник от газ 3309,т.е. от зиловского кардана к газоновскому редуктору

В смысле она долго не ходит она у меня эдак лет 16 точно ездит за это время только один раз перебирал, могу сфотать как она сделана

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Сергей160975 пишет:

если мне память не изменяет газ4509 идёт без гура

С гуром он идет,рулевая колонка и снизу гидроцилиндр у него стоит, там система не как на ЗИЛ130

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
SERGEY 140 пишет:
Владимир 161 пишет:

что-то за заводскую проставку он говорил.если через нее надолго хватит? прозевал я газон за 40 рублей продавали порезали в метал.

Вычитал на соседнем форуме :вместо этой проставки и газоновского фланца подходит фланец ЗИЛ 157 .На нём шлицы и диаметр под сальник как на 53-м,а пятак с отверстиями--ЗИЛ 130.

до этого стоял у моего авто такой флянец,был он б/у уже со своими канавками,и никак у меня кардан до него не дотягивался,да и надоело в редуктор лазать из за этих самоделок,постоянная вибрация разбивала подшипник.
я езжу зимой и летом и не вокруг дома

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Цырен Ендонов][quote=Владимир Исайкин пишет:
Цырен Ендонов пишет:
andrey_gavaez пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Владимир 161 пишет:

развалился редуктор . сателитам хана предлогают редуктор за 45руб.или вести мост чтоб переделать его на редуктор от 53 газона за 42руб.кто-нибудь сам ставил от 53го редуктор.

ОТ 53-ГО У ТЕБЯ ОНА БУДЕТ ТИХОХОД НО СИЛЫ БУДЕТ КАК У БЫКА

Главная пара нужна 33/6 зубов.
Сейчас в процессе - сборка моста 53 с редуктором 66 но пару туда будем ставить 33/6, по результатам - отпишусь.[/quotexу
у меня стояла от 66 там пара была 41/6, он у меня развалился счас ставлю 37/6, думаю он будет чуть по быстрей ехать все равно по трассе не гоняю на нем так чтоб сено привезти по дрова. Кстати тебе надо будет хвостовик
переварить на редукторе, у меня так сверху наварен от родного

обычно самоделка долго не ходит,из сальника подтекает,подшипник разбивает,т.к. центрации нет,бьет кардан и т.п.,продается проставка-переходник от газ 3309,т.е. от зиловского кардана к газоновскому редуктору

В смысле она долго не ходит она у меня эдак лет 16 точно ездит за это время только один раз перебирал, могу сфотать как она сделана

Предлагаешь выкинуть заводской переходник?)),и сделать как у тебя?)Спасибо конечно за предложение,и фото если можно выложи,не мне,другим то оно точно пригодится,кстати эта шайба с 4-мя отверстиями не из дешевых,покупал лет 6 назад за 1.5 т р,я офигел когда услышал

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Алексей3410 пишет:

Всем привет! Принимайте в свои круги thank_you Купил на днях ГАЗСАЗ4509 самосвал, двигатель Д-240.
И прям сразу вопрос очень тугой руль что на ходу что на месте обороты двигателя не на что не влияют, предыдущий хозяин сказал так и ездили 8 лет. насос ставили новый недавно. Что где искать на нем? за ранее спасибо

посмотри шкворни,если не они ,то в продольной тяге проблема,но лучше ставить рулевую колонку от Зила

21.10.2016 - 07:05
: 3
Владимир 161 пишет:

развалился редуктор . сателитам хана предлогают редуктор за 45руб.или вести мост чтоб переделать его на редуктор от 53 газона за 42руб.кто-нибудь сам ставил от 53го редуктор.

Ниче се цены... мост в сборе за 25 продаю...

21.10.2016 - 07:05
: 3

Интересуют клапан плунжерные пары и ремкомплект тнвд 36 на газ 4301... Может у кого есть? Может знает где продают...?

П.С. продаю ГАЗ 4301 самосвал, на ходу, по запчастям... можно целиком, видео работы двигателя вышлю... вопросы в личку ну или здесь... 9139900000 WhatsApp Viber

21.10.2016 - 07:05
: 3

Также интересуют секции 771 тнвд....

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Владимир Исайкин пишет:

лучше ставить рулевую колонку от Зила

Может оно и лучше но это надо еще найти ее, пока мне интересно родную систему отремонтировать

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
Владимир Исайкин][quote=Цырен Ендонов пишет:
Владимир Исайкин пишет:
Цырен Ендонов пишет:
andrey_gavaez пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Владимир 161 пишет:

развалился редуктор . сателитам хана предлогают редуктор за 45руб.или вести мост чтоб переделать его на редуктор от 53 газона за 42руб.кто-нибудь сам ставил от 53го редуктор.

ОТ 53-ГО У ТЕБЯ ОНА БУДЕТ ТИХОХОД НО СИЛЫ БУДЕТ КАК У БЫКА

Главная пара нужна 33/6 зубов.
Сейчас в процессе - сборка моста 53 с редуктором 66 но пару туда будем ставить 33/6, по результатам - отпишусь.[/quotexу
у меня стояла от 66 там пара была 41/6, он у меня развалился счас ставлю 37/6, думаю он будет чуть по быстрей ехать все равно по трассе не гоняю на нем так чтоб сено привезти по дрова. Кстати тебе надо будет хвостовик
переварить на редукторе, у меня так сверху наварен от родного

обычно самоделка долго не ходит,из сальника подтекает,подшипник разбивает,т.к. центрации нет,бьет кардан и т.п.,продается проставка-переходник от газ 3309,т.е. от зиловского кардана к газоновскому редуктору

В смысле она долго не ходит она у меня эдак лет 16 точно ездит за это время только один раз перебирал, могу сфотать как она сделана

Предлагаешь выкинуть заводской переходник?)),и сделать как у тебя?)Спасибо конечно за предложение,и фото если можно выложи,не мне,другим то оно точно пригодится,кстати эта шайба с 4-мя отверстиями не из дешевых,покупал лет 6 назад за 1.5 т р,я офигел когда услышал

А кто сказал что надо заводской выкинуть, писал как вариант самому сварить

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Алексей3410 пишет:
Владимир Исайкин пишет:

лучше ставить рулевую колонку от Зила

Может оно и лучше но это надо еще найти ее, пока мне интересно родную систему отремонтировать

Хрень эта родная система,летом еще куда не шло,зимой хрен свернешь,мерзнет масло в цилиндре и трубках,если едешь по прямой


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах