Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 76 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4575
Цырен Ендонов пишет:

Сегодня возил свой ТНВД мастеру, да и посылка пришла распылители с Барнаула, все настроил ах да да еще плунжера новые поставил ну наверное лет эдак десять норм наверное будет все равно ее только во время сенокоса да и по дрова езжу.

а где же плунжера новые штатные брали?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
генакл1 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Сегодня возил свой ТНВД мастеру, да и посылка пришла распылители с Барнаула, все настроил ах да да еще плунжера новые поставил ну наверное лет эдак десять норм наверное будет все равно ее только во время сенокоса да и по дрова езжу.

а где же плунжера новые штатные брали?

Плунжера у меня они еще давно лежали, кстати тот аппаратурчик говорил что плунжера подойдут от газона который идут с мтз-им мотором, говорит что они одинаковые только сам плунжер там диаметром помельче или покрупней, но сказал что они подойдут

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285

Народ ептить у меня сорвало шишку на цилиндре, как можно ее восстановить варить или еще есть какие нидь методы

Вложение
cilindr.jpg
Украина
17.02.2016 - 19:24
: 53
Цырен Ендонов пишет:

Народ ептить у меня сорвало шишку на цилиндре, как можно ее восстановить варить или еще есть какие нидь методы

я варил тоже верхнее яблоко потом 4 года отмотал и никаких проблем. главное хорошенечко прорезать и проварить. сварщика ищи хорошего. а вообще то это не страшно

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4575
Цырен Ендонов пишет:
генакл1 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Сегодня возил свой ТНВД мастеру, да и посылка пришла распылители с Барнаула, все настроил ах да да еще плунжера новые поставил ну наверное лет эдак десять норм наверное будет все равно ее только во время сенокоса да и по дрова езжу.

а где же плунжера новые штатные брали?

Плунжера у меня они еще давно лежали, кстати тот аппаратурчик говорил что плунжера подойдут от газона который идут с мтз-им мотором, говорит что они одинаковые только сам плунжер там диаметром помельче или покрупней, но сказал что они подойдут

плунжера отдельно не подойдут...либо растачивать корпус штатной секции под них,либо устанавливать всю секцию в сборе от ТНВД 773...

13.12.2015 - 21:33
: 4

Мужики не кто не подскажет где взять датчик температуры от 4301 .Который стоит на головке .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Цырен Ендонов пишет:

Народ ептить у меня сорвало шишку на цилиндре, как можно ее восстановить варить или еще есть какие нидь методы

Мне токарь выточил новый шар с резьбой , вкрутили на резьбовой герметик, резьба мелкая, наверное 1,5

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
vic17 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Народ ептить у меня сорвало шишку на цилиндре, как можно ее восстановить варить или еще есть какие нидь методы

Мне токарь выточил новый шар с резьбой , вкрутили на резьбовой герметик, резьба мелкая, наверное 1,5

Она у тебя нормально счас работает, а резьба на сколько диаметром

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
Никола Волгоград . пишет:

Мужики не кто не подскажет где взять датчик температуры от 4301 .Который стоит на головке .

Не парься лучше поставь датчик механический на воду, и один конец присобачишь в подон, и все у меня так стоит, и она у меня больше 80 не подымается, ну а если подымается то уже знаю перегревается, она будет показывать температуру масло, могу сфотать как она у меня стоит, вот такой датчик что на фото

Вложение
datchik.jpg
Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Привет мужики. Раскажите подробно как клапана настроить. ТНВД ещё не ставил. Сегодня мучался чет так и не понял.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285

[quote=павел кащеев]Привет мужики. Раскажите подробно как клапана настроить. ТНВД ещё не ставил. Сегодня мучался чет так и не понял.[/quo
В смысле настроить в книжке все же ведь написано по ней делай и все, мучались то в чем, как тнвд ставить или еще что

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Порядок работы я знаю 1-3-4-2 зазоры 0.2 - 0.25. Не пойму принцип закрытия открытия клапанов. Посоветовали поднимать поршень в верх и так каждый цилиндр.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

У нас также?????

bang

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

От первого цилиндра верх мертвая точка далее крутить по пол оборота?

Украина
17.02.2016 - 19:24
: 53
павел кащеев пишет:

От первого цилиндра верх мертвая точка далее крутить по пол оборота?

у тебя двигатель какой?

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
Олександр Паламарчук пишет:
павел кащеев пишет:

От первого цилиндра верх мертвая точка далее крутить по пол оборота?

у тебя двигатель какой?

4-ка турбо. Так по порядку первый второй горшок. Или по порядку работы 1-3-4-2?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4575

по ТНВД намного проще и понятнее клапана настраивать...

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
павел кащеев пишет:

Порядок работы я знаю 1-3-4-2 зазоры 0.2 - 0.25. Не пойму принцип закрытия открытия клапанов. Посоветовали поднимать поршень в верх и так каждый цилиндр.

Дык сам же ведь пишешь порядок работы двигателя знаешь, там как на т-40 , регулируешь на 1 цилиндре клапана впускной и выпускной и там далее по порядку работы поршня

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
генакл1 пишет:

по ТНВД намного проще и понятнее клапана настраивать...

что-то впервые слышу такое laugh

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Цырен Ендонов пишет:
vic17 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Народ ептить у меня сорвало шишку на цилиндре, как можно ее восстановить варить или еще есть какие нидь методы

Мне токарь выточил новый шар с резьбой , вкрутили на резьбовой герметик, резьба мелкая, наверное 1,5

Она у тебя нормально счас работает, а резьба на сколько диаметром

Если бы косяк какой был то и не советовал. точно не скажу сколько была резьба но где то в районе 35мм и длиной 50мм. А варить бы не стал, пусть токарь отдашь 1000, а если кузов упадет и раму пополам?

Украина
17.02.2016 - 19:24
: 53
vic17 пишет:
Цырен Ендонов пишет:
vic17 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Народ ептить у меня сорвало шишку на цилиндре, как можно ее восстановить варить или еще есть какие нидь методы

Мне токарь выточил новый шар с резьбой , вкрутили на резьбовой герметик, резьба мелкая, наверное 1,5

Она у тебя нормально счас работает, а резьба на сколько диаметром

Если бы косяк какой был то и не советовал. точно не скажу сколько была резьба но где то в районе 35мм и длиной 50мм. А варить бы не стал, пусть токарь отдашь 1000, а если кузов упадет и раму пополам?

я по 7 тонн возил на газ 3307 и не падал кузов после поварки, сварщик должен быть от бога а не руки из жопы.

Украина
17.02.2016 - 19:24
: 53
павел кащеев пишет:
Олександр Паламарчук пишет:
павел кащеев пишет:

От первого цилиндра верх мертвая точка далее крутить по пол оборота?

у тебя двигатель какой?

4-ка турбо. Так по порядку первый второй горшок. Или по порядку работы 1-3-4-2?

на 6ке я регулировал по книге в два подхода, сначала выставил на метки, регулируем выпускные клапана в 1,3,5 цилиндрах впускные в 1,2,4 цилиндрах . потом крутим коленвал на 1 оборот и регулируем выпускные клапана в 2,4,6 цилиндрах и впускные в 3,5 и 6 цилиндрах . только зазоры не 0,2 и 0,25 а 0,4 и 0,45 при малых зазорах не тянула машинка и грелась. когда перерегулировал стала ласточка порхать и больше 90 не греется.

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
Цырен Ендонов пишет:
генакл1 пишет:

по ТНВД намного проще и понятнее клапана настраивать...

что-то впервые слышу такое laugh

а Вы напрасно смеётесь Цырен - в книжке именно по тнвд регулировка описана:

Вложение
123456789.png
Украина
17.02.2016 - 19:24
: 53
andrey_gavaez пишет:
Цырен Ендонов пишет:
генакл1 пишет:

по ТНВД намного проще и понятнее клапана настраивать...

что-то впервые слышу такое laugh

а Вы напрасно смеётесь Цырен - в книжке именно по тнвд регулировка описана:

причем тут тнвд, если они регулируются фактически в оди оборот двигателя, судя по всему ты далек от техники.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Всем спасибо вроде настроил)
Это мне в группе одной разжевали mail
Собрал все - головы стоят, коромысла на месте. Осталось только отрегулировать клапана. Если топливную не ставил, то давай так.
Выстави первый поршень в ВМТ. На шкиву делай мелом две риски - одуг напротив друга и заметь как стоят. Тут при положении поршня в вмт совпадает первый и четвертый.
Берешь щуп и выставляешь клапана 1 и 4 цилиндров. Потом делаешь один полный оборот коленвала ( метки уже есть мелом) и смотришь.
Если первый цилиндр зажат - значит рабочий ход на 4 цилиндре, зазор на нем должен увеличиться.
Если четвертый зажат, а на первом зазор увеличился - то значит первый стоит в вмт и с него регулируй.
Отрегулировал первую голову, коленвал проворачиваешь на 180 градусов ( вторая метка мелом) и регулируешь следующий. Потом опять 180 и 4-й цилиндр.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Вчера тут выкладывали фото пособие тракторного двига. Удалили?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4575
Цырен Ендонов пишет:
генакл1 пишет:

по ТНВД намного проще и понятнее клапана настраивать...

что-то впервые слышу такое laugh

ВАМ бы к "классику" прислушаться: "Учиться,учиться,учиться!"--В.И.ЛЕНИН.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Олександр Паламарчук пишет:
vic17 пишет:
Цырен Ендонов пишет:
vic17 пишет:
Цырен Ендонов пишет:

Народ ептить у меня сорвало шишку на цилиндре, как можно ее восстановить варить или еще есть какие нидь методы

Мне токарь выточил новый шар с резьбой , вкрутили на резьбовой герметик, резьба мелкая, наверное 1,5

Она у тебя нормально счас работает, а резьба на сколько диаметром

Если бы косяк какой был то и не советовал. точно не скажу сколько была резьба но где то в районе 35мм и длиной 50мм. А варить бы не стал, пусть токарь отдашь 1000, а если кузов упадет и раму пополам?

я по 7 тонн возил на газ 3307 и не падал кузов после поварки, сварщик должен быть от бога а не руки из жопы.

А где конкретно на сварщике написано что он от бога? Я варить даже не рассматривал, стараюсь делать с максимальной надежностью, а сварка это только быстро.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Привет мужики у меня такой вопрос как у вас стоят метки с муфты врыска рисунок прилогаю.
Как оно должно быть на самом деле? Когда шкив стоит в точке НПТ. Просто до меня в этой части двигателя уже кавырялись ,Когда собирал решил что должно быть так сегодня поставил тнвд На муфте тнвд метка совпадает типерь с риской (в) я её обозначил.

Вложение
2016-10-1018-56-18.png
Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
павел кащеев пишет:

Привет мужики у меня такой вопрос как у вас стоят метки с муфты врыска рисунок прилогаю.
Как оно должно быть на самом деле? Когда шкив стоит в точке НПТ. Просто до меня в этой части двигателя уже кавырялись ,Когда собирал решил что должно быть так сегодня поставил тнвд На муфте тнвд метка совпадает типерь с риской (в) я её обозначил.

Вот как на моём: но,у каждого ТНВД момент НПТ разный,и если хошь,чтоб было близко к идеалу,те нужно выставить момент впрыска по Началу Подачи Топлива именно своего насоса.Спрашуй,еси чо неясно.

Вложение
izobrazhenie036.jpg
izobrazhenie038.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах