Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 79 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Вы думаете у меня насос полуживой? В каталоге нету не каких шариков это уже доработки. Но большинство глушат этот выход не парятся.

россия
: белгород
03.04.2015 - 15:34
: 19

Добрый вечер!!!
подскажите такая проблема пропало давления масла
фильтр заменил поддон снимал насос вроди крутит
что может быть???

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
серж другой пишет:

Добрый вечер!!!
подскажите такая проблема пропало давления масла
фильтр заменил поддон снимал насос вроди крутит
что может быть???

Надо механическим замерить. Потом снять насос проверить разобрать посмотреть износ если нормально то вкладыши.

россия
: белгород
03.04.2015 - 15:34
: 19
павел кащеев пишет:
серж другой пишет:

Добрый вечер!!!
подскажите такая проблема пропало давления масла
фильтр заменил поддон снимал насос вроди крутит
что может быть???

Надо механическим замерить. Потом снять насос проверить разобрать посмотреть износ если нормально то вкладыши.

вкладыши в круговую или шатун \ коренные
и что если вкладыши сразу до нуля пропадет вроди немного давить должно или я не прав?

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

У вас резко пропало давление или после замены фильтра датчик какой стоит электронный или механика?там на предыдущей странице я видео выкладывал эти датчики иногда врут

россия
: белгород
03.04.2015 - 15:34
: 19
павел кащеев пишет:

У вас резко пропало давление или после замены фильтра датчик какой стоит электронный или механика?там на предыдущей странице я видео выкладывал эти датчики иногда врут

сразу пропало, и оба датчика сразу не ломаются, поменял датчик давления не какого толку
фильтр поменял уже после как пропало

россия
: каменка
21.04.2013 - 23:21
: 27
серж другой пишет:
павел кащеев пишет:

У вас резко пропало давление или после замены фильтра датчик какой стоит электронный или механика?там на предыдущей странице я видео выкладывал эти датчики иногда врут

сразу пропало, и оба датчика сразу не ломаются, поменял датчик давления не какого толку
фильтр поменял уже после как пропало

Может быть редукционный клапан в маслонасосе,и ещё посмотри шестерню привода маслонасоса что на кв,её может провернуть,знаю на собственном опыте.

россия
: белгород
03.04.2015 - 15:34
: 19

клапан и шестерню на насосе посмотрел в роди все в порядке, вот только потом у видел в книге что есть промеры масло насоса уже прикрутил поддон ну думаю на холодную должен хоть чуть давить
сниму корпус фильтра еще клапана проверю и буду опять про бывать
самое печальное если вал на расточку и ремонт движка wacko2

россия
: каменка
21.04.2013 - 23:21
: 27
серж другой пишет:

клапан и шестерню на насосе посмотрел в роди все в порядке, вот только потом у видел в книге что есть промеры масло насоса уже прикрутил поддон ну думаю на холодную должен хоть чуть давить
сниму корпус фильтра еще клапана проверю и буду опять про бывать
самое печальное если вал на расточку и ремонт движка wacko2

Я имел ввиду шестерню на каленвале,которая крутит маслонасос,её может провернуть,была такая проблемма ,разбирал двигло

россия
: белгород
03.04.2015 - 15:34
: 19

случилось чудо завел давление поднелось на холостых пока холодный давит 4ку
пересмотрел все 2 раза снимал поддон, разбирал насос , снимал корпус фильтра разбирал все клапана вроди все в норме, почистил центрифугу.
Одно мне не понравилось когда ставил насос на место трубка соединяющия насос и блок , на концах с резиновыми уплотнительными колечками была ка кто слабовато,сильно садилась в насос, а в блок ну прям самую малость,колечки может пересохли заменил колечки поставил побольше с одной стороны даже два ели всунул очень плотно может и в этом была причина, а может и соринка держала какой не будь клапан открытым.
общим зашептала моя ласточка еще поживет, а то уже собирался двигун снимать в ремонт clap

россия
: каменка
21.04.2013 - 23:21
: 27

поздравляю,удачи.

россия
: белгород
03.04.2015 - 15:34
: 19
саня каменский пишет:

поздравляю,удачи.

спасибо огромное!!!

Россия
: Улан-Удэ
29.03.2015 - 17:29
: 4

Привет мужики. dri Внимание!!! Спрошу только знающих!!! cen mail dont
Поставил новый терморегулятор температура само-собой держится около 100 гр.В двигателе появился посторонний шум на оборотах, как будто трутся поршня о гильзы.На холодную такого не было.Было что-нибудь подобное у кого?

Россия
: Киров
18.07.2013 - 21:22
: 90

Народ, ни кому автономку с ваших монстров не надо? https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/zapchasti_i_aksessuary/avto...

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
multos пишет:

Народ, ни кому автономку с ваших монстров не надо? https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/zapchasti_i_aksessuary/avto...

Подариииии. Чисто по человечески.

россия
: каменка
21.04.2013 - 23:21
: 27
multos пишет:

Народ, ни кому автономку с ваших монстров не надо? https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/zapchasti_i_aksessuary/avto...

Жесть проводов как в самолёте,у меня стояла вебаста,вот это вещь,газон продал,печку оставил,щас гараж ей топлю.

29.10.2016 - 21:44
: 1
shaman04rus пишет:

Также интересуют секции 771 тнвд....

Подскажите пожалуйста, как можно обновить тнвд газ 4301. Плунжерных пар не найти. Подходят ли от других маделей запчасти на этот тнвд? Что можно придумать

senj2011
DJANG пишет:
shaman04rus пишет:

Также интересуют секции 771 тнвд....

Подскажите пожалуйста, как можно обновить тнвд газ 4301. Плунжерных пар не найти. Подходят ли от других маделей запчасти на этот тнвд? Что можно придумать

Читать тему с начала там несколько раз генакл писал..
Как и что.да и другие тоже

23.04.2014 - 09:03
: 21
DJANG пишет:
shaman04rus пишет:

Также интересуют секции 771 тнвд....

Подскажите пожалуйста, как можно обновить тнвд газ 4301. Плунжерных пар не найти. Подходят ли от других маделей запчасти на этот тнвд? Что можно придумать

Смотря где ты находишься! Я например себе отреставрировал, удовольствие не очень дешевое, но работает!

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1286
Серёга Измайлов пишет:

Привет мужики. dri Внимание!!! Спрошу только знающих!!! cen mail dont
Поставил новый терморегулятор температура само-собой держится около 100 гр.В двигателе появился посторонний шум на оборотах, как будто трутся поршня о гильзы.На холодную такого не было.Было что-нибудь подобное у кого?

Скорей всего у тебя на шатуне бронзовой втулке кирдык пришел, у меня как то было такое

Россия
: Улан-Удэ
29.03.2015 - 17:29
: 4
Цырен Ендонов пишет:
Серёга Измайлов пишет:

Привет мужики. dri Внимание!!! Спрошу только знающих!!! cen mail dont
Поставил новый терморегулятор температура само-собой держится около 100 гр.В двигателе появился посторонний шум на оборотах, как будто трутся поршня о гильзы.На холодную такого не было.Было что-нибудь подобное у кого?

Скорей всего у тебя на шатуне бронзовой втулке кирдык пришел, у меня как то было такое

Я же понятно написал вопрос к знающим mail : что на горячую был шум.При 80-ти нету.Машине 22 года при родном пробеге 53 тысячи. Машина не в работе. Если втулка то был бы стук! А тут как притирка. Что-то путаешь sad СЭР. lol
Народ какие будут версии? dri

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807
Серёга Измайлов пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Серёга Измайлов пишет:

Привет мужики. dri Внимание!!! Спрошу только знающих!!! cen mail dont
Поставил новый терморегулятор температура само-собой держится около 100 гр.В двигателе появился посторонний шум на оборотах, как будто трутся поршня о гильзы.На холодную такого не было.Было что-нибудь подобное у кого?

Скорей всего у тебя на шатуне бронзовой втулке кирдык пришел, у меня как то было такое

Я же понятно написал вопрос к знающим mail : что на горячую был шум.При 80-ти нету.Машине 22 года при родном пробеге 53 тысячи. Машина не в работе. Если втулка то был бы стук! А тут как притирка. Что-то путаешь sad СЭР. lol
Народ какие будут версии? dri

Если по сути поставь старый назад .......и потом выводы можно будет делать

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
Серёга Измайлов пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Серёга Измайлов пишет:

Привет мужики. dri Внимание!!! Спрошу только знающих!!! cen mail dont
Поставил новый терморегулятор температура само-собой держится около 100 гр.В двигателе появился посторонний шум на оборотах, как будто трутся поршня о гильзы.На холодную такого не было.Было что-нибудь подобное у кого?

Скорей всего у тебя на шатуне бронзовой втулке кирдык пришел, у меня как то было такое

Я же понятно написал вопрос к знающим mail : что на горячую был шум.При 80-ти нету.Машине 22 года при родном пробеге 53 тысячи. Машина не в работе. Если втулка то был бы стук! А тут как притирка. Что-то путаешь sad СЭР. lol
Народ какие будут версии? dri

Бред,, терморегулятор шум ) конечно поршня трутся об цилиндры об что им ещё тереться? Мужик не полощи мозги.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Привет мужики завестись то я завёлся. Теперь убираю сопли когда протягивал головки тянул по максимуму. Вобщем погрел и давит масло между блоком и цилиндром не сильно но если проехаться думаю будет солидная грязь. Вобщем скинул коромысла и протянул ещё рас дотяжка пошла как-бы легко протянул вроде меньше стало но всё равно жмёт. Вопрос к тем кто тянул ,боюсь сорвать или не сорву как думаете шпильки крепкие да и резьба длинная. Что делать тянуть дальше или не испытывать судьбу и попробовать вместо медных калечек ставил новые пришли как фольга- поставить камазовские второпластовые газового стыка?

senj2011

я от сорокуна покупал они по толще были

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
senj2011 пишет:

я от сорокуна покупал они по толще были

Обжало без проблем? не сифонит?

senj2011
павел кащеев пишет:
senj2011 пишет:

я от сорокуна покупал они по толще были

Обжало без проблем? не сифонит?

я так и не собрал(
хочу каза4540.
распродаю..потихоньку
ну если логически то сорокуны то ездят.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
senj2011 пишет:
павел кащеев пишет:
senj2011 пишет:

я от сорокуна покупал они по толще были

Обжало без проблем? не сифонит?

я так и не собрал(
хочу каза4540.
распродаю..потихоньку
ну если логически то сорокуны то ездят.

Да ездить-то ездиют . Вы давно говорили что хотите был у меня тут рядом тыщь за 150 торговали на авто.ру в Наро-Фоминске я как рас тут живу сейчас нету толи продали толи удалили

senj2011

Я видел с деньгам не очень:-(я не работаю.
Если все продам удачно может к весне
если все хорошо будет.

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
павел кащеев пишет:

Привет мужики завестись то я завёлся. Теперь убираю сопли когда протягивал головки тянул по максимуму. Вобщем погрел и давит масло между блоком и цилиндром не сильно но если проехаться думаю будет солидная грязь. Вобщем скинул коромысла и протянул ещё рас дотяжка пошла как-бы легко протянул вроде меньше стало но всё равно жмёт. Вопрос к тем кто тянул ,боюсь сорвать или не сорву как думаете шпильки крепкие да и резьба длинная. Что делать тянуть дальше или не испытывать судьбу и попробовать вместо медных калечек ставил новые пришли как фольга- поставить камазовские второпластовые газового стыка?

тянуть нельзя больше,нагреется и болт оторвет в блоке


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах