Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 78 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Владимир Исайкин пишет:

Хрень эта родная система

А если ЗИЛОВСКУЮ рулевую ставить надо только колонку найти или все ручаги еще в придачу? можно подробнее?

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Цырен Ендонов][quote=Владимир Исайкин пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Владимир Исайкин пишет:
Цырен Ендонов пишет:
andrey_gavaez пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Владимир 161 пишет:

развалился редуктор . сателитам хана предлогают редуктор за 45руб.или вести мост чтоб переделать его на редуктор от 53 газона за 42руб.кто-нибудь сам ставил от 53го редуктор.

ОТ 53-ГО У ТЕБЯ ОНА БУДЕТ ТИХОХОД НО СИЛЫ БУДЕТ КАК У БЫКА

Главная пара нужна 33/6 зубов.
Сейчас в процессе - сборка моста 53 с редуктором 66 но пару туда будем ставить 33/6, по результатам - отпишусь.[/quotexу
у меня стояла от 66 там пара была 41/6, он у меня развалился счас ставлю 37/6, думаю он будет чуть по быстрей ехать все равно по трассе не гоняю на нем так чтоб сено привезти по дрова. Кстати тебе надо будет хвостовик
переварить на редукторе, у меня так сверху наварен от родного

обычно самоделка долго не ходит,из сальника подтекает,подшипник разбивает,т.к. центрации нет,бьет кардан и т.п.,продается проставка-переходник от газ 3309,т.е. от зиловского кардана к газоновскому редуктору

В смысле она долго не ходит она у меня эдак лет 16 точно ездит за это время только один раз перебирал, могу сфотать как она сделана

Предлагаешь выкинуть заводской переходник?)),и сделать как у тебя?)Спасибо конечно за предложение,и фото если можно выложи,не мне,другим то оно точно пригодится,кстати эта шайба с 4-мя отверстиями не из дешевых,покупал лет 6 назад за 1.5 т р,я офигел когда услышал

А кто сказал что надо заводской выкинуть, писал как вариант самому сварить

Выложите хоть какие-то фото переделок,сегодня газон окончательно встал,не дотянул бедняга блага,сеять 20 га осталось не буду снимать загрузчик с телеги, в ручную погружу

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
Владимир 161][quote=Цырен Ендонов пишет:
Владимир Исайкин пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Владимир Исайкин пишет:
Цырен Ендонов пишет:
andrey_gavaez пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Владимир 161 пишет:

развалился редуктор . сателитам хана предлогают редуктор за 45руб.или вести мост чтоб переделать его на редуктор от 53 газона за 42руб.кто-нибудь сам ставил от 53го редуктор.

ОТ 53-ГО У ТЕБЯ ОНА БУДЕТ ТИХОХОД НО СИЛЫ БУДЕТ КАК У БЫКА

Главная пара нужна 33/6 зубов.
Сейчас в процессе - сборка моста 53 с редуктором 66 но пару туда будем ставить 33/6, по результатам - отпишусь.[/quotexу
у меня стояла от 66 там пара была 41/6, он у меня развалился счас ставлю 37/6, думаю он будет чуть по быстрей ехать все равно по трассе не гоняю на нем так чтоб сено привезти по дрова. Кстати тебе надо будет хвостовик
переварить на редукторе, у меня так сверху наварен от родного

обычно самоделка долго не ходит,из сальника подтекает,подшипник разбивает,т.к. центрации нет,бьет кардан и т.п.,продается проставка-переходник от газ 3309,т.е. от зиловского кардана к газоновскому редуктору

В смысле она долго не ходит она у меня эдак лет 16 точно ездит за это время только один раз перебирал, могу сфотать как она сделана

Предлагаешь выкинуть заводской переходник?)),и сделать как у тебя?)Спасибо конечно за предложение,и фото если можно выложи,не мне,другим то оно точно пригодится,кстати эта шайба с 4-мя отверстиями не из дешевых,покупал лет 6 назад за 1.5 т р,я офигел когда услышал

А кто сказал что надо заводской выкинуть, писал как вариант самому сварить

Выложите хоть какие-то фото переделок,сегодня газон окончательно встал,не дотянул бедняга блага,сеять 20 га осталось не буду снимать загрузчик с телеги, в ручную погружу

У нас уже первый снег стоит, вот фото правда у меня кардан от зила, родная стала короче когда переделывал раму на зил, там только флянец переварите и усе, что-то я не могу поймать началу впрыска топлива, кручу то вправо то влево и как будто она все равно раняя, да еще как будто его сзади кто-то тянет ну вобщем не тянет, что может быть или мне пластину пора менять на приводе тнвд, или как мне ее отрегулировать впрыск топлива. Как переделал раму так и зае.....ла.

Вложение
img20161022124038.jpg
img20161022124104.jpg
img20161022124111.jpg
img20161022124142.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
Цырен Ендонов][quote=Владимир 161 пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Владимир Исайкин пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Владимир Исайкин пишет:
Цырен Ендонов пишет:
andrey_gavaez пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Владимир 161 пишет:

развалился редуктор . сателитам хана предлогают редуктор за 45руб.или вести мост чтоб переделать его на редуктор от 53 газона за 42руб.кто-нибудь сам ставил от 53го редуктор.

ОТ 53-ГО У ТЕБЯ ОНА БУДЕТ ТИХОХОД НО СИЛЫ БУДЕТ КАК У БЫКА

Главная пара нужна 33/6 зубов.
Сейчас в процессе - сборка моста 53 с редуктором 66 но пару туда будем ставить 33/6, по результатам - отпишусь.[/quotexу
у меня стояла от 66 там пара была 41/6, он у меня развалился счас ставлю 37/6, думаю он будет чуть по быстрей ехать все равно по трассе не гоняю на нем так чтоб сено привезти по дрова. Кстати тебе надо будет хвостовик
переварить на редукторе, у меня так сверху наварен от родного

обычно самоделка долго не ходит,из сальника подтекает,подшипник разбивает,т.к. центрации нет,бьет кардан и т.п.,продается проставка-переходник от газ 3309,т.е. от зиловского кардана к газоновскому редуктору

В смысле она долго не ходит она у меня эдак лет 16 точно ездит за это время только один раз перебирал, могу сфотать как она сделана

Предлагаешь выкинуть заводской переходник?)),и сделать как у тебя?)Спасибо конечно за предложение,и фото если можно выложи,не мне,другим то оно точно пригодится,кстати эта шайба с 4-мя отверстиями не из дешевых,покупал лет 6 назад за 1.5 т р,я офигел когда услышал

А кто сказал что надо заводской выкинуть, писал как вариант самому сварить

Выложите хоть какие-то фото переделок,сегодня газон окончательно встал,не дотянул бедняга блага,сеять 20 га осталось не буду снимать загрузчик с телеги, в ручную погружу

У нас уже первый снег стоит, вот фото правда у меня кардан от зила, родная стала короче когда переделывал раму на зил, там только флянец переварите и усе, что-то я не могу поймать началу впрыска топлива, кручу то вправо то влево и как будто она все равно раняя, да еще как будто его сзади кто-то тянет ну вобщем не тянет, что может быть или мне пластину пора менять на приводе тнвд, или как мне ее отрегулировать впрыск топлива. Как переделал раму так и зае.....ла.

Цырен Ендонов][quote=Владимир 161 пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Владимир Исайкин пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Владимир Исайкин пишет:
Цырен Ендонов пишет:
andrey_gavaez пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Владимир 161 пишет:

развалился редуктор . сателитам хана предлогают редуктор за 45руб.или вести мост чтоб переделать его на редуктор от 53 газона за 42руб.кто-нибудь сам ставил от 53го редуктор.

ОТ 53-ГО У ТЕБЯ ОНА БУДЕТ ТИХОХОД НО СИЛЫ БУДЕТ КАК У БЫКА

Главная пара нужна 33/6 зубов.
Сейчас в процессе - сборка моста 53 с редуктором 66 но пару туда будем ставить 33/6, по результатам - отпишусь.[/quotexу
у меня стояла от 66 там пара была 41/6, он у меня развалился счас ставлю 37/6, думаю он будет чуть по быстрей ехать все равно по трассе не гоняю на нем так чтоб сено привезти по дрова. Кстати тебе надо будет хвостовик
переварить на редукторе, у меня так сверху наварен от родного

обычно самоделка долго не ходит,из сальника подтекает,подшипник разбивает,т.к. центрации нет,бьет кардан и т.п.,продается проставка-переходник от газ 3309,т.е. от зиловского кардана к газоновскому редуктору

В смысле она долго не ходит она у меня эдак лет 16 точно ездит за это время только один раз перебирал, могу сфотать как она сделана

Предлагаешь выкинуть заводской переходник?)),и сделать как у тебя?)Спасибо конечно за предложение,и фото если можно выложи,не мне,другим то оно точно пригодится,кстати эта шайба с 4-мя отверстиями не из дешевых,покупал лет 6 назад за 1.5 т р,я офигел когда услышал

А кто сказал что надо заводской выкинуть, писал как вариант самому сварить

Выложите хоть какие-то фото переделок,сегодня газон окончательно встал,не дотянул бедняга блага,сеять 20 га осталось не буду снимать загрузчик с телеги, в ручную погружу

У нас уже первый снег стоит, вот фото правда у меня кардан от зила, родная стала короче когда переделывал раму на зил, там только флянец переварите и усе, что-то я не могу поймать началу впрыска топлива, кручу то вправо то влево и как будто она все равно раняя, да еще как будто его сзади кто-то тянет ну вобщем не тянет, что может быть или мне пластину пора менять на приводе тнвд, или как мне ее отрегулировать впрыск топлива. Как переделал раму так и зае.....ла.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285

У нас уже первый снег стоит, вот фото правда у меня кардан от зила, родная стала короче когда переделывал раму на зил, там только флянец переварите и усе, что-то я не могу поймать началу впрыска топлива, кручу то вправо то влево и как будто она все равно раняя, да еще как будто его сзади кто-то тянет ну вобщем не тянет, что может быть или мне пластину пора менять на приводе тнвд, или как мне ее отрегулировать впрыск топлива. Как переделал раму так и зае.....ла.

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Цырен Ендонов пишет:

У нас уже первый снег стоит, вот фото правда у меня кардан от зила, родная стала короче когда переделывал раму на зил, там только флянец переварите и усе, что-то я не могу поймать началу впрыска топлива, кручу то вправо то влево и как будто она все равно раняя, да еще как будто его сзади кто-то тянет ну вобщем не тянет, что может быть или мне пластину пора менять на приводе тнвд, или как мне ее отрегулировать впрыск топлива. Как переделал раму так и зае.....ла.

как определил что ранее зажигание,пальцы звенят?,пластины не причем,посмотри нет ли люфта у привода топливного насоса и еще ,на зиловсой резине он хуже разгоняется,колеса больше и тяжелее,но огромный плюс ,это их проходимость по бездорожью и в зимнее время

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Алексей3410 пишет:
Владимир Исайкин пишет:

Хрень эта родная система

А если ЗИЛОВСКУЮ рулевую ставить надо только колонку найти или все ручаги еще в придачу? можно подробнее?

от Зила рулевую колонку,рулевой кардан,и продольную тягу,из тяги вынимаешь рулевой палец,который должен вставляться в сошку,его нужно проточить под размер пальца газ 53,ну и конечно просверлить отверстия в раме для рулевой колонки,шланги от насоса к поросенку само собой разумеется

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Владимир Исайкин пишет:
Алексей3410 пишет:
Владимир Исайкин пишет:

Хрень эта родная система

А если ЗИЛОВСКУЮ рулевую ставить надо только колонку найти или все ручаги еще в придачу? можно подробнее?

от Зила рулевую колонку,рулевой кардан,и продольную тягу,из тяги вынимаешь рулевой палец,который должен вставляться в сошку,его нужно проточить под размер пальца газ 53,ну и конечно просверлить отверстия в раме для рулевой колонки,шланги от насоса к поросенку само собой разумеется

Спасибо за отзыв

23.04.2014 - 09:03
: 21

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли на задние диски нашего газончика одеть зиловскую резину?? А то у меня резина меньше года и корд боковой стреляет, хотя протектор и на половину даже не стирается!

senj2011
николай10 пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли на задние диски нашего газончика одеть зиловскую резину?? А то у меня резина меньше года и корд боковой стреляет, хотя протектор и на половину даже не стирается!

Можно

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
Владимир Исайкин пишет:
Цырен Ендонов пишет:

У нас уже первый снег стоит, вот фото правда у меня кардан от зила, родная стала короче когда переделывал раму на зил, там только флянец переварите и усе, что-то я не могу поймать началу впрыска топлива, кручу то вправо то влево и как будто она все равно раняя, да еще как будто его сзади кто-то тянет ну вобщем не тянет, что может быть или мне пластину пора менять на приводе тнвд, или как мне ее отрегулировать впрыск топлива. Как переделал раму так и зае.....ла.

как определил что ранее зажигание,пальцы звенят?,пластины не причем,посмотри нет ли люфта у привода топливного насоса и еще ,на зиловсой резине он хуже разгоняется,колеса больше и тяжелее,но огромный плюс ,это их проходимость по бездорожью и в зимнее время

Да там есть люфт, что надо сделать? раняя потому что мотор работает грубо да звенят когда газуешь

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
николай10 пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли на задние диски нашего газончика одеть зиловскую резину?? А то у меня резина меньше года и корд боковой стреляет, хотя протектор и на половину даже не стирается!

задние колеса по 7 атм накачивай,жует корд от того, что давление низкое,на низком давлении быстрее происходит нагрев резины,а от Зила резину ставить,при загруженной машине трется друг об друга колесо (если ещё и давление низкое,)у меня случай был:не проверив давление уехал на Москву,приехал назад следующего дня уже ночью. в пятницу,торопить некуда выгрузка в 150 км от дома в понедельник,в субботу к обеду ближе дошел до машины,смотрю с одной стороны задние колеса как у ТАТРЫ,че за хрень??,оказалось слизало гайками резьбу со шпилек,две отломило или сточило,диски набили себе каждый свой ручеек на ступице,и так не зная ничего я приехал домой,потом в горячке менял с субботу диски и ступицу,потому что позвонили и сказали что в воскресенье с утра будут ждать меня
Один мой товарищ на газоновском мосту промеж задних колес вырезал и ставил еще один диск от 53 для зиловской резины чтоб меж собой не терлись

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Цырен Ендонов пишет:
Владимир Исайкин пишет:
Цырен Ендонов пишет:

У нас уже первый снег стоит, вот фото правда у меня кардан от зила, родная стала короче когда переделывал раму на зил, там только флянец переварите и усе, что-то я не могу поймать началу впрыска топлива, кручу то вправо то влево и как будто она все равно раняя, да еще как будто его сзади кто-то тянет ну вобщем не тянет, что может быть или мне пластину пора менять на приводе тнвд, или как мне ее отрегулировать впрыск топлива. Как переделал раму так и зае.....ла.

как определил что ранее зажигание,пальцы звенят?,пластины не причем,посмотри нет ли люфта у привода топливного насоса и еще ,на зиловсой резине он хуже разгоняется,колеса больше и тяжелее,но огромный плюс ,это их проходимость по бездорожью и в зимнее время

Да там есть люфт, что надо сделать? раняя потому что мотор работает грубо да звенят когда газуешь

Если в зажигание на лазал т.е. в блок шестерен,то причина только регулировке угла опережения(час наверно сидел вспоминал)вал торчащий из блока шестерен ,надета полумуфта ведущая со шпонкой и затягивается болтом подшестигранник,вот его надо подтянуть,а больше даже не скажу,у нашего ведущего мастера в этой области Генакла,спроси.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Вот смотри кино , тибе надо снимать муфту впрыска топлива у меня тоже раньше был люфт. Сейчас доже пол милиметра нет у вообще нету.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Привет мужики наконец-то я собрал всё сегодня пробовал заводить но акумуляторы подвели мёртвые верней один. Завтра хочу один акумулятор от легковой завязать как думаете потянет? Крутит но еле еле. А виноват сам угробил акумы по не знанке. Кароч работал я на одной иномарке а у неё проблемы были с проводкой глючила она кароче. А меня попросили свои акумулятры поставить она не завелась потом приехал один спец с пуско зарядным подсоеденился на акумы говорит заводи, вобщеп банки бабах вот такая история печаль. Потом я вычитал что пускозарядное на акумы не сажают просто на провода цепляю. Посмотрел в магазе акумы новые мне аж дурно стало по чирику каждый самые дешовые.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Цырен Ендонов пишет:
senj2011 пишет:
Владимир 161 пишет:

развалился редуктор . сателитам хана предлогают редуктор за 45руб.или вести мост чтоб переделать его на редуктор от 53 газона за 42руб.кто-нибудь сам ставил от 53го редуктор.

У меня два моста валяются рабочие и по 10никому ненужные:-(

ООО как далеко живем, а так купил бы, да еще с пузырьком приехал бы beer

Я кое что крупное покупал из далека транспортной компанией Энергия, цены нормальные......

senj2011
vic17 пишет:

Я кое что крупное покупал из далека транспортной компанией Энергия, цены нормальные......

мост один продал)
от меня далековато 100 км в боровичах если толь наверно есть транспортная
я безлошади значит опять нанимать.(

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
павел кащеев пишет:

про отверстие для датчика,так и должно быть,по масло холодное его так и будет скидывать,а про датчик-это у тебя провод где то на массу замыкает
и вообще ты молодчина,у меня руки не доходят до ремонта,так и езжу,тут стучит там гремит,а вчера вообще из за одного мудака почти ведро воды налил в бак (ночью дело было),и фильтры на насос пропустили,прокачал мимо фильтров,завелся движок,я в шоке был

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

[quote=Владимир Исайкин]
Самое интересное с сапуна типерь вообще не чего тишиииина. А с электрическим я походу разобрался там клапан поход подзаедал я фильтр снял и в отверстие ключиком по нажимал на поршенёк были как закусончики но вроде разработал. Хотел завести но акумы сдохли отвёз обратно на зарядку.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Вобщем я тут сидел думу умную думал. Книжку умную листал ,и всплыл у меня фрагмент из видео
В каталоге этого штуцера нету, я ещё подумал странная запчясть зачем там штутцер . Бывший владелец нагородил верней его шофер начудил

Вложение
2016-10-2700-28-36.png
2016-10-2700-29-32.png
2016-10-2700-30-58.png
2016-10-2700-33-06.png
Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
senj2011][quote=vic17 пишет:

Я кое что крупное покупал
я безлошади значит опять нанимать.(

Вы посмотрели видео? У вас случайно не валяется этого фильтра. Если есть не могли-бы вы разобрать эти два клапана что на видео и измерить пружины какой они длины ? И где какая должена стоять я просто заметил что они разной вроде длины. Мучают сомнения зачем туда лазили и для чего этот девайс туда впендюрили)

senj2011

Если найду расковыряю.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
senj2011 пишет:
vic17 пишет:

Я кое что крупное покупал из далека транспортной компанией Энергия, цены нормальные......

мост один продал)
от меня далековато 100 км в боровичах если толь наверно есть транспортная
я безлошади значит опять нанимать.(

Ну если человеку интересно то расходы оплатит, вт на чипмекере если что покупаешь то и пакет почтовый оплачиваешь, и если человек пишет что самовывоз, а ты хочешь почтой то тоже оплачиаешь и все таки получаешь то что тебе надо, так что все решаемо smile3

senj2011

Дело не ро деньги а про расстояние.мне нужно или нанимать такси плюс полдня а то и день коту под хвост:-(

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Так и я про то у тебя лежит, ему надо, как то же надо решать эти вопросы, если у тебя 10+ даже 5 на твои движения и транспортную, а там 48........

senj2011

да это то все понятно..
коробки тоже 3 лежат целые и 2 разобраны
я к тому что бегать надо и ездить..а я старый
да и диван против)

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
павел кащеев][quote=senj2011 пишет:
vic17 пишет:

Я кое что крупное покупал
я безлошади значит опять нанимать.(

Вы посмотрели видео? У вас случайно не валяется этого фильтра. Если есть не могли-бы вы разобрать эти два клапана что на видео и измерить пружины какой они длины ? И где какая должена стоять я просто заметил что они разной вроде длины. Мучают сомнения зачем туда лазили и для чего этот девайс туда впендюрили)

на выходных разберу фильтр, измерю и отпишусь.

этот клапан - дифференциальный - ограничивает давление в системе смазки, 3,8-4,2 кгс, их в моторе два штуки - один в масляном насосе редукционный - он поддерживает давление 7,6- 8,4 кгс, второй этот. Мы с отцом два дня разбирались с системой смазки - после капиталки завели - указатель давления зашкаливает, думали в датчике проблема - прикрутили механический такая-же история, перекрутили второй корпус фильтра - давление уменьшилось до 8 кг - что тоже много, разобрали оба корпуса фильтров - с виду никаких различий, в итоге сняли масляный насос, а там под пружиной стоял шарик от подшипника диаметром примерно 10мм. Вот и у тебя что-подобное исполнили - так сказать дали вторую жизнь мотору))) с хорошим давлением масла.

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
павел кащеев пишет:

поделись - как головки отремонтировал? какие направляющие втулки клапанов поставил? Те - которые тебе из нижнего присылали вроде бракованные были?

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
andrey_gavaez пишет:
павел кащеев пишет:

поделись - как головки отремонтировал? какие направляющие втулки клапанов поставил? Те - которые тебе из нижнего присылали вроде бракованные были?

Так чем делится я-ж подробно видео снимал у меня на канале весь мой ремонт. Втулки да которые с нижнего меня спасло что я не все выпресовал а только убитые которые хорошие били те не трогал. Я потом эти три втулки вернул. Смотрите я там всё подробно рассказал подобрал зенковки и клапанные пружины переделал. У меня другая беда случилась с 4-го цилиндра из под штанг толкателей масло гонит. А с сапуна вообще не чего не дует сижу думаю толь сапун закис и дует в штанги тогда почему в одном месте? могло-б и щуп выдавить либо я поставил так резиночки. Хотя мужики в горожах говорят это хорошо типо головки откапиталил .Вобщем не знаю голова уже кругом затрахался я уже с этим ремонтом Или это течет из под клапанной крышки чет обжать не могу сегодня снял тнвд завтра буду всё перепроверять сегодня погода плохая была слякоть. Ладно хоть завелся уже прогресс если-бы не этот касяк красота было бы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах