Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 81 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
vic17 пишет:

Один специалист живет в Украине, другой в районе Липецка, у вас температура зимой как у нас в межсезонье, то что накручено 80, не факт что до этой нагреет, вот зимняя эксплуатация машину и добъет. Я рад что вы разбираетесь в эксплуатации лучше завода и немцев( по лицензии Дойц движок сделан). На первом листе в книжке написано, я думаю для прикола конечно, laugh что начинать движение при температуре менее 100 гр запрещено.

Хде сказано о 100 град.?

Вложение
img028.jpg
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Посмотрел, нет про сто градусов. У меня был ГАЗ 3306, четырех цилиндровый атмосферник, книга соответственно своя, думал книги идентичные. Хотел скачать свою в интернете, не нашел, вернее нашел но там платные смс для скачки и т.д, короче разводяга какая то. Если найду книгу свою в сети отпишусь.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
vic17 пишет:

Посмотрел, нет про сто градусов. У меня был ГАЗ 3306, четырех цилиндровый атмосферник, книга соответственно своя, думал книги идентичные. Хотел скачать свою в интернете, не нашел, вернее нашел но там платные смс для скачки и т.д, короче разводяга какая то. Если найду книгу свою в сети отпишусь.

Вот моя 4-ка турбо распечатал

Вложение
foto.jpg
chast1.pdf
chast2.pdf
Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Самая комфортная езда это 100-120 градусов. Шкала в 170 не означает что надо греть до 140-ка.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Цель достигнута! все начали читать инструкцию. Только не останавливайтесь на первой странице. Вообще я писал что 140 гр. это не перегрев.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
vic17 пишет:

Цель достигнута! все начали читать инструкцию. Только не останавливайтесь на первой странице. Вообще я писал что 140 гр. это не перегрев.

Вот нашёл раритетный книга). И то о чем вы говорили
Вот ссылка на скан там фото в группе:
https://vk.com/album-14391979_186714481

Вложение
2016-11-1921-13-02.png
Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Эту книжку выложил магазин который торгует запчастями ,она отличается от моей.
Спросил есть ли литература в продаже сказали нету. Так что мне повезло купил машину с книжками причем тогда они были новые почти.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Спасибо Павел, а то получается вроде как от себя гоню, а я вирусов нахватался, пытался книгу эту скачать.
Вот от этого всегда и отталкивался, вопрос почему в других книгах этого нет? довольно серьезная информация! А я когда свою купил была эта книга, НО с вырванными листами там где про зажигание , аппаратуру искал через интернет , Александр с форума Газ 66 отсканировал и выложил нужные листы. Газ 3306 я продал лет 7 назад но он рядом катался, так что я про него в курсе был, сейчас у меня газ 3307 с двигателем д243. Без водички лучше было, но зимой надо гараж и пушку газовую.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
vic17 пишет:

Спасибо Павел, а то получается вроде как от себя гоню, а я вирусов нахватался, пытался книгу эту скачать.
Вот от этого всегда и отталкивался, вопрос почему в других книгах этого нет? довольно серьезная информация! А я когда свою купил была эта книга, НО с вырванными листами там где про зажигание , аппаратуру искал через интернет , Александр с форума Газ 66 отсканировал и выложил нужные листы. Газ 3306 я продал лет 7 назад но он рядом катался, так что я про него в курсе был, сейчас у меня газ 3307 с двигателем д243. Без водички лучше было, но зимой надо гараж и пушку газовую.

Вы незнайте кто ставил мотор д-245 на 4301, какие там есть нюанся вот хочу весной замутить такое дело

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
vic17 пишет:

Спасибо Павел, а то получается вроде как от себя гоню, а я вирусов нахватался, пытался книгу эту скачать.
Вот от этого всегда и отталкивался, вопрос почему в других книгах этого нет? довольно серьезная информация! А я когда свою купил была эта книга, НО с вырванными листами там где про зажигание , аппаратуру искал через интернет , Александр с форума Газ 66 отсканировал и выложил нужные листы. Газ 3306 я продал лет 7 назад но он рядом катался, так что я про него в курсе был, сейчас у меня газ 3307 с двигателем д243. Без водички лучше было, но зимой надо гараж и пушку газовую.

Немножко не по теме но пригодится всем. У меня вообще антивирус не установлен. Но лечусь доктор веб Качаю таблетку так сказать лечущая утилита. Таблетка одноразовая установки не требуется почему разовая потому что она каждый день обновляется и проще говоря вчерашний ярлык не запустится. Но для простоты удобства старый ярлык у меня всегда на столе рабочем запускаю пишет устарел обновите нажимаю перебрасывает на сайт качаю запускаю чищу. В настройках выставляете выбор действия выбор папок и дисков потом запускаете проверку. Очень мощная штука еще её преимущество она предназначена для влешки но запускается и с компа тоже.. Вобщем был у меня случай цепанул я такую бяки что он заблокировал весь компьютер вплоть до интернета не один ярлык не отвечал. Благо есть ноутбук и флешка скачал запустил комп в безопасном режиме почистил и заработало. у меня на ноуте у сына он мультики любитель смотреть по 700 вирусов вычищал лагало жесть как. Но потом я решил это тоже вирусы приходят через рекламу установил расширение анти банер сейчас редко цепляем сканирую изредка для профилактики.
http://free.drweb.ru/download+cureit+free/

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Привет мужики у меня снова проблема со сцеплением.Сразу скажу главный рабочий цилиндры исправны новые. два комплекта сцепления корзины и диски одно новое другое старое. Суть проблемы одна и та-же что на новом что на старом. Проблема- выжимаю сцепление не одна передача не включается хруст ужасный. думал что цилиндры не дожимают проверил методом исключения механически выжал до упора вилку выжимного эффекта 0. Начелось это еще до ремонта двигателя с этим я боролся. А началось это постепенно сначала временами помогала прокачка, потом ездил работал приехал поставил машину всё хорошо было. На следующий день пришёл утром завел прогрел Трогаться кароче трабл не могу воткнуть передачу прокачка не помогла. С дуру купил сцепление поставил не помогло советовали подложить шайбочки под корзину не помогло. Завтра буду снимать обратно кпп.
Мужики что за напасть такая???? bang Затрахался я с этим ремонтом коробку уже рас 5 снимал
Вот этой стороной он ставится в сторону выжимного коробки?

Вложение
125899.jpg
РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
павел кащеев пишет:

Привет мужики у меня снова проблема со сцеплением.Сразу скажу главный рабочий цилиндры исправны новые. два комплекта сцепления корзины и диски одно новое другое старое. Суть проблемы одна и та-же что на новом что на старом. Проблема- выжимаю сцепление не одна передача не включается хруст ужасный. думал что цилиндры не дожимают проверил методом исключения механически выжал до упора вилку выжимного эффекта 0. Начелось это еще до ремонта двигателя с этим я боролся. А началось это постепенно сначала временами помогала прокачка, потом ездил работал приехал поставил машину всё хорошо было. На следующий день пришёл утром завел прогрел Трогаться кароче трабл не могу воткнуть передачу прокачка не помогла. С дуру купил сцепление поставил не помогло советовали подложить шайбочки под корзину не помогло. Завтра буду снимать обратно кпп.
Мужики что за напасть такая???? bang Затрахался я с этим ремонтом коробку уже рас 5 снимал
Вот этой стороной он ставится в сторону выжимного коробки?

А почему думайте что дело в диске может банально просто тот который в кабине от педали идет на главный цилиндр шток просто ее удлините, и все будет ок только не удлиняйте шток на рабочем цилиндре, у меня было такое, ну и ролик может стерся на рисунке обведено красным

Вложение
11.gif
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Цырен Ендонов пишет:
vic17 пишет:

Спасибо Павел, а то получается вроде как от себя гоню, а я вирусов нахватался, пытался книгу эту скачать.
Вот от этого всегда и отталкивался, вопрос почему в других книгах этого нет? довольно серьезная информация! А я когда свою купил была эта книга, НО с вырванными листами там где про зажигание , аппаратуру искал через интернет , Александр с форума Газ 66 отсканировал и выложил нужные листы. Газ 3306 я продал лет 7 назад но он рядом катался, так что я про него в курсе был, сейчас у меня газ 3307 с двигателем д243. Без водички лучше было, но зимой надо гараж и пушку газовую.

Вы незнайте кто ставил мотор д-245 на 4301, какие там есть нюанся вот хочу весной замутить такое дело

Здравствуйте, собирается ставить весной мой друг, но у него все пока на стадии приобретения двигателя, а так как он приобретает сомнительный б.у двигатель, то я что то сомневаюсь что у него это получится быстро.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285

ах да еще тут она расшатывается, у себя я делал так приваривал потом напильником да и с бутылкой пивом часа два шоркал, ну работа конечно нудная ну что поделаешь

Вложение
11.gif
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Цырен Ендонов пишет:
павел кащеев пишет:

Привет мужики у меня снова проблема со сцеплением.Сразу скажу главный рабочий цилиндры исправны новые. два комплекта сцепления корзины и диски одно новое другое старое. Суть проблемы одна и та-же что на новом что на старом. Проблема- выжимаю сцепление не одна передача не включается хруст ужасный. думал что цилиндры не дожимают проверил методом исключения механически выжал до упора вилку выжимного эффекта 0. Начелось это еще до ремонта двигателя с этим я боролся. А началось это постепенно сначала временами помогала прокачка, потом ездил работал приехал поставил машину всё хорошо было. На следующий день пришёл утром завел прогрел Трогаться кароче трабл не могу воткнуть передачу прокачка не помогла. С дуру купил сцепление поставил не помогло советовали подложить шайбочки под корзину не помогло. Завтра буду снимать обратно кпп.
Мужики что за напасть такая???? bang Затрахался я с этим ремонтом коробку уже рас 5 снимал
Вот этой стороной он ставится в сторону выжимного коробки?

А почему думайте что дело в диске может банально просто тот который в кабине от педали идет на главный цилиндр шток просто ее удлините, и все будет ок только не удлиняйте шток на рабочем цилиндре, у меня было такое, ну и ролик может стерся на рисунке обведено красным

Поддерживаю, обычно такая ерунда случается если выработка солдатика, ну в этом случае вполне мог рассыпаться игольчатый. Качаю антивирус по ссылке, спасибо.

Россия
: нижний новгород
13.04.2015 - 08:06
: 48

была похожая проблемма оказалось полукольца повылетали .проверь осевой зазор .

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Цырен: Шток тут пока не причем я написал эту самую вилку и трубой выжал до конца. А что она может дать отот ролик и эта железка которую шоркали? У вас так же было?

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Полукольца тоже отпадают я только мотор собрал. Это началось до переборки двига. Собственно почему и начал всё капиталить.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
павел кащеев пишет:

Цырен: Шток тут пока не причем я написал эту самую вилку и трубой выжал до конца. А что она может дать отот ролик и эта железка которую шоркали? У вас так же было?

как это может дать ролик если там она стерлась или ту которую шоркал lol если там зазор уже будет 5 млм то на другом конце рычага уже не будет давить эдак сантиметров 2

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

vic17:Лечитесь на здоровье. Что за игольчатый где стоит?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Диск ставится так как вы нарисовали. Еще у меня раз было что шлицевая диска уперлась в стакан выжимного, какой то диск странный был, уже на новой машине. А на 3306 похожая проблема была из за выработки в соединениях педали, недожималось, но раз выжимал на прямую...

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Спасибо братци завтра буду всё разглядывать. yes3

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
павел кащеев пишет:

vic17:Лечитесь на здоровье. Что за игольчатый где стоит?

Игольчитый стоит в самом ролике

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Мож что-то потерялось ? blush2 хотя незнаю, завтра видно будет.
Ролик тот что фото выше с кружочком?

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1285
павел кащеев пишет:

Мож что-то потерялось ? blush2 хотя незнаю, завтра видно будет.
Ролик тот что фото выше с кружочком?

она самая

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
павел кащеев пишет:

Мож что-то потерялось ? blush2 хотя незнаю, завтра видно будет.
Ролик тот что фото выше с кружочком?

НЕт просто время и пыль, съел сам себя.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244
vic17 пишет:
павел кащеев пишет:

Мож что-то потерялось ? blush2 хотя незнаю, завтра видно будет.
Ролик тот что фото выше с кружочком?

НЕт просто время и пыль, съел сам себя.

Честно чёт сижу думаю не помню этого ролика мож его там нету?

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
павел кащеев пишет:
vic17 пишет:
павел кащеев пишет:

Мож что-то потерялось ? blush2 хотя незнаю, завтра видно будет.
Ролик тот что фото выше с кружочком?

НЕт просто время и пыль, съел сам себя.

Честно чёт сижу думаю не помню этого ролика мож его там нету?

я уже писал кому то,замена корзины ему помогла,да да люфты есть и у меня были, но не из за них скорость не включается,пружины корзины прослабли

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

У меня два комплекта сцепления старое и новое. Я не знаю что этой падле не хватает.

Россия
26.05.2015 - 16:58
: 244

Коментируйте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах