Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 74 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Владимир 161 пишет:
Владимир Исайкин пишет:
Владимир 161 пишет:

что с тормозами?колодки подведены,пустой тормозит как вкопаный,а груженый за 50 метров начинаю качать педаль.в кабине не знаю как называется эта хрень за водительским сиденьем плюет каким-то маслом или тормозухой.какие будут советы?

это плюется тормозухой,т.е. скорее всего стали пропускать манжеты тормозуху в пневмоусилите,попробуй манжеты заменить,подходит комплект от газ 3307
хотя возможно что и масло,попробуй спусти воздух с рессиверов

возможно и тормоза появятся?

от того что воздух спустишь тормоза не появятся),причину надо найти отчего у тебя тормоза плохие
есть еще один момент:когда машина пустая рама высоко находится по отношению к мосту,нагрузил рама становится ниже,если у тебя колодки не разведены сзади как положено,и скорее всего колодки разведены только за счет ручника.
Не видя авто,сложно определить причину ,а обсуждать можно много и долго

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Андрей 47 пишет:

Доброго времени суток! Три недели отсутствовал, сегодня решил завести и вот какая штука: стартер не крутит и втягивающая не щелкает, только клоцает реле с пятью проводами слева под панелью приборов, при этом нагрузки никакой, стрелка напряжения не отклоняется и лампочка не притухает. В темноте не стал сильно заморачиваться. Может будут какие мысли?

попробуй напрямую на стартере замкнуть,если будет крутить значит втягивающее реле: или пятаки подгорели ,или обмотка

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237

так колодки разводятся не как на 53 газоне?как и тогда развести на груженом.я вообще начинающий водитель.

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Volkov пишет:

Всем привет! От чего так может поломать штангу клапанов? Клапан работает нормально, распредвал тоже в порядке, толкатель свободно перемещается, коромысло тоже свободно ходит.

первый раз такое вижу и слышу,возможно что и брак,

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Владимир 161 пишет:

так колодки разводятся не как на 53 газоне?как и тогда развести на груженом.я вообще начинающий водитель.

разводить накладки на груженом или пустом разницы нет,разводить надо только на колесе а не ручником,а ручник подтягивают только на пустом
а разводятся они также

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1297
Владимир Исайкин пишет:
Владимир 161 пишет:

так колодки разводятся не как на 53 газоне?как и тогда развести на груженом.я вообще начинающий водитель.

разводить накладки на груженом или пустом разницы нет,разводить надо только на колесе а не ручником,а ручник подтягивают только на пустом
а разводятся они также

Почему это ручник надо подтягивать на пустом, надо вот именно ручник натягивать груженным, был у меня такой случай, когда нагрузил ручник ушел аж до кабины, а тормозить он не тормозил, когда подтянул все норм было, когда груженный он оседает вот и тяги как бы становятся длинее

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1297

Народ кто-нибудь делал надрамник сам, из чего кто делал пожалуйста фото на студию, у меня она вся потрепанная не охота ее ставить почти на новую машину laugh , в принципе там ее сделать не сложно просто хочу кто что делал самодел

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1297
Цырен Ендонов пишет:

Народ кто-нибудь делал надрамник сам, из чего кто делал пожалуйста фото на студию, у меня она вся потрепанная не охота ее ставить почти на новую машину laugh , в принципе там ее сделать не сложно просто хочу кто как делал самодел

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
Цырен Ендонов пишет:
Владимир Исайкин пишет:
Владимир 161 пишет:

так колодки разводятся не как на 53 газоне?как и тогда развести на груженом.я вообще начинающий водитель.

разводить накладки на груженом или пустом разницы нет,разводить надо только на колесе а не ручником,а ручник подтягивают только на пустом
а разводятся они также

Почему это ручник надо подтягивать на пустом, надо вот именно ручник натягивать груженным, был у меня такой случай, когда нагрузил ручник ушел аж до кабины, а тормозить он не тормозил, когда подтянул все норм было, когда груженный он оседает вот и тяги как бы становятся длинее

Потому что ,когда машина будет пустой они разведутся за счет ручника до такой степени,что дым пойдет от накладок и на больших неровностях(например заезд и съезд с мостов) колеса на юз будут идти

21.01.2014 - 12:21
: 36
Владимир Исайкин пишет:

Volkov пишет:

Всем привет! От чего так может поломать штангу клапанов? Клапан работает нормально, распредвал тоже в порядке, толкатель свободно перемещается, коромысло тоже свободно ходит.

первый раз такое вижу и слышу,возможно что и брак,

На месте перелома толщина сечения отверстия масляного канала меняется. То есть сломалось в месте, где толщина стенки трубки самая тонкая. Может и правда брак. Должно ли там быть изменение толщины отверстия, или оно должно быть одинаковым по всей длине штанги. Сегодня купил новую штангу, буду ставить, заводить.
Примерно так

Вложение
novyytochechnyyrisunok.jpg
Россия
: Каменногорск
31.05.2016 - 18:35
: 6
Цырен Ендонов пишет:
Андрей 47 пишет:

Доброго времени суток! Три недели отсутствовал, сегодня решил завести и вот какая штука: стартер не крутит и втягивающая не щелкает, только клоцает реле с пятью проводами слева под панелью приборов, при этом нагрузки никакой, стрелка напряжения не отклоняется и лампочка не притухает. В темноте не стал сильно заморачиваться. Может будут какие мысли?

так ты сними крышку на реле, и надави пальцами, там у них два контакта по идеи одна не доходит, у меня снята сама крышка, когда не контактит то я ее принудительно пальцами давлю laugh

Спасибо за совет, на самом деле реле внутри оказалось очень окислено. Один раз помог пальцем принудительно и заработало. Залил вэдэхой.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1297
Андрей 47 пишет:
Цырен Ендонов пишет:
Андрей 47 пишет:

Доброго времени суток! Три недели отсутствовал, сегодня решил завести и вот какая штука: стартер не крутит и втягивающая не щелкает, только клоцает реле с пятью проводами слева под панелью приборов, при этом нагрузки никакой, стрелка напряжения не отклоняется и лампочка не притухает. В темноте не стал сильно заморачиваться. Может будут какие мысли?

так ты сними крышку на реле, и надави пальцами, там у них два контакта по идеи одна не доходит, у меня снята сама крышка, когда не контактит то я ее принудительно пальцами давлю laugh

Спасибо за совет, на самом деле реле внутри оказалось очень окислено. Один раз помог пальцем принудительно и заработало. Залил вэдэхой.

С нашей техникой так и надо, она хоть и на проволке поедит, а на японце или еще на чем так не получилось бы laugh

21.01.2014 - 12:21
: 36

Поставил новую штангу. Движок работает. Наверное был брак или усталость металла...
Продавец, у которого покупал штангу, занимается больше 10 лет продажей з/ч на эту машину, говорит первый раз видит чтобы так ломало.

Россия
: Спас-клепики
19.03.2016 - 21:01
: 35

Закончил переделку в самосвал. Ком камазовская на газовскую кпп пятиступку встает как родная, но!!!! она насосом смотрит вперед. Насос естественно не влез. Пришлось выпилить 1.5 см из рамы и подточить чашку рессоры. Пока не достает до рамы на кочках, а там посмотрим. Чтобы не пилить кабину, распред поставил на поперечину подрамника у бака. Потом увидел в инете еще интереснее способ устаноки(за кабиной к поперечине и через маленькое отверстие только рычаг в кабину). Теперь все круто! Только не нравится мне углы подъема кузова(цилиндр на 4 маленьких штока). Следующий глобальный шаг-установка зилловской кпп с пгу. Но там вообще темный лес.

senj2011
Смирнов Сергей пишет:

г-установка зилловской кпп с пгу. Но там вообще темный лес.

зачем тебе кппз..??помоему заипешься переделывать все

Россия
: Спас-клепики
19.03.2016 - 21:01
: 35

На зиловской кпп есть суперручник и ее починить дешеевле. У моей 2 и 4 вылеетают-надо синхроны менять. Один синхрон 8 тысяч стоит.

senj2011
Смирнов Сергей пишет:

На зиловской кпп есть суперручник и ее починить дешеевле. У моей 2 и 4 вылеетают-надо синхроны менять. Один синхрон 8 тысяч стоит.

но как переделывать этож жопа(у нас то полуколокол и там и тут..а там колоколка

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1297
Смирнов Сергей пишет:

На зиловской кпп есть суперручник и ее починить дешеевле. У моей 2 и 4 вылеетают-надо синхроны менять. Один синхрон 8 тысяч стоит.

Синхрон вообще выкинь, можно без нее переключать, как на старых газонах перегазовка и включай

23.04.2014 - 09:03
: 21

Форумчане помогите!!! Проблема со сцеплением. Уже не знаю, что делать! Сцепление раньше выжималось нормально, когда делал двойной выжим! Потом поменял резиновый шланг, который соединяет главный сцепления и рабочий и после этого сцепление нормально не выжимает! Поменял главный, рабочий, снимал коробку, поменял подшипник выжимной, на маховике, диск отвозил сказали, что практически новый. А проблема так и осталась, при работающем движке включить передачу не могу, надо только с выжатым сцеплением включать, а потом заводить! Может кто знает, в чем может быть проблема??

senj2011
николай10 пишет:

Потом поменял резиновый шланг, который соединяет главный сцепления и рабочий

там шланг коротинький только у рабочего.цилиндра. ...попробуй поставит другой..может быть брак((.попробуй сделать как было раньше трубка и шланг.
может при выжиме резина расширяется и не хватает выжима...

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Смирнов Сергей пишет:

На зиловской кпп есть суперручник и ее починить дешеевле. У моей 2 и 4 вылеетают-надо синхроны менять. Один синхрон 8 тысяч стоит.

Фотки к размышлению: но вот что заип....ся,это точно.

Вложение
kppzil001.jpg
kppzil002.jpg
kppzil004.jpg
kppzil005.jpg
kppzil007.jpg
kppzil008.jpg
kppzil011.jpg
kppzil013.jpg
kppzil014.jpg
kppzil015.jpg
kppzil016.jpg
kppzil018.jpg
kppzil023.jpg
kppzil025.jpg
kppzil026.jpg
россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

кожух снимите,который закрывает шток цилиндра и посмотрите какой ход штока при выжиме педали.если ход нормальный,тогда внутрь лезть. что-то подобное на легковушке было,чего только не меняли,оказалось шланг бракованный, при нажатии раздувался как лягушка,притом ни одного подтека жидкости не было.

Россия
: Спас-клепики
19.03.2016 - 21:01
: 35

Сергей 140, а с колоколом от 4 ступки не пробовал заморочится? Как диск сцепления поживает с самодельным колоколом?

Россия
: Спас-клепики
19.03.2016 - 21:01
: 35

Сергей 140, ты сам все придумал или есть где почитать?

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
николай10 пишет:

Форумчане помогите!!! Проблема со сцеплением. Уже не знаю, что делать! Сцепление раньше выжималось нормально, когда делал двойной выжим! Потом поменял резиновый шланг, который соединяет главный сцепления и рабочий и после этого сцепление нормально не выжимает! Поменял главный, рабочий, снимал коробку, поменял подшипник выжимной, на маховике, диск отвозил сказали, что практически новый. А проблема так и осталась, при работающем движке включить передачу не могу, надо только с выжатым сцеплением включать, а потом заводить! Может кто знает, в чем может быть проблема??

скажу одно,хрень такая же,проблема в корзине,пружины лапок просели,у меня тоже самое,т.е.хрен включишь

senj2011
Владимир Исайкин пишет:

,пружины лапок просели,у меня тоже самое,т.е.хрен включишь

Володь лепестки в смысле??

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Смирнов Сергей пишет:

Сергей 140, ты сам все придумал или есть где почитать?

Придумывал все сам на ходу,использовал отрезаный от старой коробки теперь уже кожух сцепления по причине наличия на нём посадочно-центрирующего буртика в месте крепления к движку,а также отверстия под первичный вал,по которым центрировал кпп.Диск сцепления остался родной,но доработанный:со стороны кпп к шлицам добавлено(приварено) ещё 20мм шлицов от старого диска юмз,поскольку первичный вал удлинен на 38мм.Вот только новый родной диск нипайдёт,поскоку ширина пазов под шлицы 5 мм,а на зилкпп шлицы 6мм,но в моём диске была уже выработка как-раз 1мм и зиловский вал вошёл как родной.

Россия
: Спас-клепики
19.03.2016 - 21:01
: 35

На форуме газ 66 есть подробное описание как ставить на колокол 4 ступки. Теперь надо скинуть свою и померить колокол.

23.04.2014 - 09:03
: 21
senj2011][quote=Владимир Исайкин пишет:

,пружины лапок просели,у меня тоже самое,т.е.хрен включишь

А что такое пружины лапок? Где они расположены?? И самое главное, как это вылечить то можно?

Россия
: Краснослободск
09.12.2012 - 19:55
: 152
николай10][quote=senj2011 пишет:
Владимир Исайкин пишет:

,пружины лапок просели,у меня тоже самое,т.е.хрен включишь

А что такое пружины лапок? Где они расположены?? И самое главное, как это вылечить то можно?

да да,Сеня правильно заметил -лепестки,а лечатся заменой корзины сцепления
я сам изначале грешил на люфты выжимного механизма,убрал все люфты ,а разницы так и незаметил

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах