Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 136 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
10.06.2017 - 15:23
: 2571
andrey_gavaez пишет:
Иван Демидов пишет:
andrey_gavaez пишет:
Иван Демидов пишет:
andrey_gavaez пишет:
Иван Демидов пишет:
andrey_gavaez пишет:
Иван Демидов пишет:
andrey_gavaez пишет:
Иван Демидов пишет:

я просто искал на газоновском клапан)у меня на машине стоит камазовский...производительность судя по трубкам раза два или три больше...
думал поженить их..неполучается)
а купить запчасть чтоб потом искать токаря..нет уж увольте
в магазе камазовский 5200 и есть беушные по 2тр...завтра пойду смотреть...

одинаковые у насосов верхние бачки и возможно чтото из начинки..гозоновские разобрал камазовский нет..лень..

насос родственник камазовскому ,зиловскому и всем из ссср
2тыс пиво без водки

родственник но не близкий..скорее троюродный...

С КАКОГО КАМАЗА?

Похоже с КАМАЗа с евро движками...
У меня Каз там двигло 6горшковое..от кама0овского отпилено два горшка..поэтому места мало...
Но с другой стороны машина 89года выпуска откуда тогда насосы от евриков были..?

покажи фото ,насос , флянец крепления и рулевой механизм

рулевое типа маз...или лиаз..
фоткать пока лень дождь..
номер рулилки 5336 -8400010 написано маде румыния или венгрия..непомню..

рулевое маз ,4 трубки две с цилиндра лево право и вх вых на вых стоит обратный клапан, если внутри насоса шестеренки с клапаном расхода и давления не скем ее не пожениш получается система маз про насос не знаю

все поженено до меня..насос гура типа камаз гур типа маз..
это не моя прихоть..это КАЗ4540
МНЕ ПРОСТО НУЖНО НАСОС ИЛИ ВОССТАНОВИТЬ ИЛИ ПОМЕНЯТЬ..

КУПИ ИЛИ ВОССТАНОВИ УДАЧИ

хотел обойтись малой кровью..сунуть от газона 4301 два штуки есть..
не вышло.
.
новый пока не тяну..а бу далеко..
родной насос разобран и отдан токарю..кончилась резьба в штуцере откуда давит..

Россия
: шаркан
02.11.2016 - 12:21
: 42
Сергей160975 пишет:
саламон пишет:

Просто у моего газика в данный момент пробег 11тыщ брол его с пробегом 1.5тыщи а давления как не было так и нет падает почти до нуля на горячую надо механический датчик попробовать присоеденить я думаю наврятли там вкладыши или коленвал хотя кто знает что там когда купил его дымел он сизым дымом ну думаю машина стояла много лет кольца залегли поменял кольца думаю дай проверю головки залеваю бензин потекли рассухариваю в трех головках седла забиты на крива эти клапана на половину прилегали вот такая сборка у нас и работал не троил

я у себя такую штуку практикую . за масленным радиатором стоит большая пробка под ней масленный термостат . на термостате увеличиваю шток на пять мм и давление на горячую поднимается почти на 1 кг

Как шток увеличиваете?.СЮДА ШАЙБЫ?

Вложение
d792ca74-ae56-4e90-b3c0-a5acd0b5bc74.png
Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

сдесь ,где стрелка подкладываем 5 мм а где перекрываем на 5мм чтобы на горячую прибавляло кг история почемуто умалчивает
длина штока радиатор закрыт 24мм
длина штокар адиатор открыт 36мм масло 90 гр

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

а плунжер перевернуть на пол оборота не поможет поднять давление ?

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
andrey_gavaez пишет:

сдесь ,где стрелка подкладываем 5 мм а где перекрываем на 5мм чтобы на горячую прибавляло кг история почемуто умалчивает
длина штока радиатор закрыт 24мм
длина штокар адиатор открыт 36мм масло 90 гр

Ничо нихде не перекрывается,просто таким образом открывается постоянный поток масла через МР,это то-же самое,что и поменять местами плунжер с пружиной.А повышение довления абисняица оч просто--масло постоянно циркулировает через МР,меньше нагревается,вязче--поэтому и довление выше.

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
SERGEY 140 пишет:
andrey_gavaez пишет:

сдесь ,где стрелка подкладываем 5 мм а где перекрываем на 5мм чтобы на горячую прибавляло кг история почемуто умалчивает
длина штока радиатор закрыт 24мм
длина штокар адиатор открыт 36мм масло 90 гр

Ничо нихде не перекрывается,просто таким образом открывается постоянный поток масла через МР,это то-же самое,что и поменять местами плунжер с пружиной.А повышение довления абисняица оч просто--масло постоянно циркулировает через МР,меньше нагревается,вязче--поэтому и довление выше.

при открученном масляном фильтре от блока ,все будет очень хорошо видно а если открутить пробку термоклапана и положить гайку 6 на шток и закрутить
вы будете видеть и понимать эту доработку

Armenia
30.04.2015 - 20:48
: 46

порвался ремень ваккумного насоса масло уменьшелось на1,5л ,а давление нормальное это нормально или нет.масло было ниже нежней метки.двигателю что-то навредило?

: ХМАО
04.03.2018 - 07:39
: 23

всем привет.
как вытащить вторичный вал с кпп?

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
igor86 пишет:

всем привет.
как вытащить вторичный вал с кпп?

вытащить или выбить подшипник ,и вытащить вал в сборе

: ХМАО
04.03.2018 - 07:39
: 23
andrey_gavaez пишет:
igor86 пишет:

всем привет.
как вытащить вторичный вал с кпп?

вытащить или выбить подшипник ,и вытащить вал в сборе

да,выбить подшипник,и вытащить вал в сборе

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вчера возил песок, тон по 6 примерно, так машина при разгоне 1-2-3 как гавкает, ну а так при разгоне нормально едет. что может быть?

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
vasjan пишет:

вчера возил песок, тон по 6 примерно, так машина при разгоне 1-2-3 как гавкает, ну а так при разгоне нормально едет. что может быть?

васян на видео есть маленький фрагмент где ты газуеш так он начинает верещять уже к концу зеленого сектора,но там буквально чуть видно и слышно
если комплект не делали а все раздельно то солярки мало и это комбинация из шести пальцев

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
andrey_gavaez пишет:
vasjan пишет:

вчера возил песок, тон по 6 примерно, так машина при разгоне 1-2-3 как гавкает, ну а так при разгоне нормально едет. что может быть?

васян на видео есть маленький фрагмент где ты газуеш так он начинает верещять уже к концу зеленого сектора,но там буквально чуть видно и слышно
если комплект не делали а все раздельно то солярки мало и это комбинация из шести пальцев

три раза перечитал ваш комментарий и ничего не понял. что значит комплект не делал? что за комбинация с 6 пальцев?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
vasjan пишет:
andrey_gavaez пишет:
vasjan пишет:

вчера возил песок, тон по 6 примерно, так машина при разгоне 1-2-3 как гавкает, ну а так при разгоне нормально едет. что может быть?

васян на видео есть маленький фрагмент где ты газуеш так он начинает верещять уже к концу зеленого сектора,но там буквально чуть видно и слышно
если комплект не делали а все раздельно то солярки мало и это комбинация из шести пальцев

три раза перечитал ваш комментарий и ничего не понял. что значит комплект не делал? что за комбинация с 6 пальцев?

может комплект..
это регулировка насоса и форсунок вместе?
про 6 пальцев не знаю

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

комплект это насос и форсунки вместе и привязка по цилиндрам
можете раздельно ,но возникает вопрос КАК будем ставить 6 форсунок
и не крутите болт номинала ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ МАСТЕР когда делает комплект, для ВАС только холостой ход и корректировка нпт
6пальцев это на двух руках три на одной это будет получатся так, когда раздельно
не хочу писать грубо

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

сколько видел 36 ТНВД...на любом комплекте форсунок прекрасная равномерность...Не думаю,что там она такая большая: неравномерность,что на определённом режиме это так может проявляться.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
andrey_gavaez пишет:

комплект это насос и форсунки вместе и привязка по цилиндрам
можете раздельно ,но возникает вопрос КАК будем ставить 6 форсунок
и не крутите болт номинала ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ МАСТЕР когда делает комплект, для ВАС только холостой ход и корректировка нпт
6пальцев это на двух руках три на одной это будет получатся так, когда раздельно
не хочу писать грубо

Уважаемый! Я в топливных делах Баран!!! потому я вообще не лезу в ТНВД! да в "Комплект" я вообще не лазил и пока мастера не нашел достойного , но было предложено рассмотреть вариант с ТНВД от двигателя А-01 , они внешне очень похожи, а пары там от смд , но есть одно но, мне некогда этим заниматься, у меня кроме газона работы полно. газон это хозяйка во дворе))) тут хотел услышать на простом языке. типа парам пи...ааа или может зажигание крутнуть?

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
vasjan пишет:
andrey_gavaez пишет:

комплект это насос и форсунки вместе и привязка по цилиндрам
можете раздельно ,но возникает вопрос КАК будем ставить 6 форсунок
и не крутите болт номинала ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ МАСТЕР когда делает комплект, для ВАС только холостой ход и корректировка нпт
6пальцев это на двух руках три на одной это будет получатся так, когда раздельно
не хочу писать грубо

Уважаемый! Я в топливных делах Баран!!! потому я вообще не лезу в ТНВД! да в "Комплект" я вообще не лазил и пока мастера не нашел достойного , но было предложено рассмотреть вариант с ТНВД от двигателя А-01 , они внешне очень похожи, а пары там от смд , но есть одно но, мне некогда этим заниматься, у меня кроме газона работы полно. газон это хозяйка во дворе))) тут хотел услышать на простом языке. типа парам пи...ааа или может зажигание крутнуть?

тот кто предложил тебе такую х,,,,, ю достойный мастер

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
vasjan пишет:
andrey_gavaez пишет:

комплект это насос и форсунки вместе и привязка по цилиндрам
можете раздельно ,но возникает вопрос КАК будем ставить 6 форсунок
и не крутите болт номинала ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ МАСТЕР когда делает комплект, для ВАС только холостой ход и корректировка нпт
6пальцев это на двух руках три на одной это будет получатся так, когда раздельно
не хочу писать грубо

Уважаемый! Я в топливных делах Баран!!! потому я вообще не лезу в ТНВД! да в "Комплект" я вообще не лазил и пока мастера не нашел достойного , но было предложено рассмотреть вариант с ТНВД от двигателя А-01 , они внешне очень похожи, а пары там от смд , но есть одно но, мне некогда этим заниматься, у меня кроме газона работы полно. газон это хозяйка во дворе))) тут хотел услышать на простом языке. типа парам пи...ааа или может зажигание крутнуть?

с а-о1 ТНВД будет сложно...там основная проблема...у А-01---НОМИНАЛ по валу ТНВД--880,а у ГАЗОНА и его ТНВД..1400Будет проблемно достичь этих предельных оборотов,а когда достигнуты будут...не менее сложно будет получить устойчивый х.х.И получится возвращение к" разбитому корыту"...ибо 36 ТНВД "славится" этим проблемным Х.Х..,но здесь хотя бы уже НОМИНАЛ не нужно накручивать. Про "зажигание",сопутствующие соединительные муфты уже упоминать не стоит....ибо сначала необходимо разрешить первую проблему: с НОМИНАЛОМ и Х.Х..Также стоит вспомнить...что на А-01 ...автономная смазка и при таких оборотах...будет тяжело деталям нормально работать в напряженном режиме.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

Попёрла тормозуха в сапун что в кабине.Наверно хана резинкам в главном тормозном?С газ53 манжеты подходят?

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Попёрла тормозуха в сапун что в кабине.Наверно хана резинкам в главном тормозном?С газ53 манжеты подходят?

Да,с главного тормозного тоже.

Вложение
68.gif
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
SERGEY 140 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Попёрла тормозуха в сапун что в кабине.Наверно хана резинкам в главном тормозном?С газ53 манжеты подходят?

Да,с главного тормозного тоже.

Спасибо,Тёзка!!!как поршень достать из главного (не откручивать трубок,),не получится?

Россия
: Назрань
22.06.2018 - 00:21
: 58
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
SERGEY 140 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Попёрла тормозуха в сапун что в кабине.Наверно хана резинкам в главном тормозном?С газ53 манжеты подходят?

Да,с главного тормозного тоже.

Спасибо,Тёзка!!!как поршень достать из главного (не откручивать трубок,),не получится?

С
Сними пневмокамеру , и открути болт на 14 внизу главного тормозного , поршень должен выйти.

Россия
: Назрань
22.06.2018 - 00:21
: 58

и еще замена резинок это малоэффективная мера , лечится только заменой главных тормозных , я через это проходил.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Руслан... пишет:

и еще замена резинок это малоэффективная мера , лечится только заменой главных тормозных , я через это проходил.

Спасибо Руслан!!!да лежит у меня "донор" с зада,когда мост с ЗИЛа поставили,он ненужен стал.лет5 уже,не знаю живой,ли он?

Россия
: Назрань
22.06.2018 - 00:21
: 58

не за что , если живой то хорошо , но если нет то от пазика старого подходят , в интернете можно найти я покупал на автоалл , а некоторые ставят так называемый "утюжок" т.е. главный тормозной с 53 говорят работает отлично и ходит долго сам не пробывал , я под стандарт все сделал , если что пиши я эти тормоза от а до я перебирал.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Руслан... пишет:

не за что , если живой то хорошо , но если нет то от пазика старого подходят , в интернете можно найти я покупал на автоалл , а некоторые ставят так называемый "утюжок" т.е. главный тормозной с 53 говорят работает отлично и ходит долго сам не пробывал , я под стандарт все сделал , если что пиши я эти тормоза от а до я перебирал.

Спасибо, буду!!!

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

резинки меняются все ,и внутренняя манжета поршня гтц на рисунке показано
вот тогда все работает и экономия существенная

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

Диафрагма воздушная с чего подходит(с камаза с передка)? и кнопка на рисунке под№ 4301-3510142 наГТЦ для чего?

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

если тормоза со второго качка ,сработает концевик и на панели включится лампочка неисправность тормозов
это для контроля работы контуров


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах