Вы здесь

народ у кого есть газ 4301.. или был.давайте сюда.как ремонтируете как обслуживаете и всё всё всё...... Страница 134 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5468 сообщений
казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
SERGEY 140 пишет:
саламон пишет:

Доброго времени суток всем ресоры сверлятся сверлами по бетону с победитовой напайкой проверено. У меня такой вопрос как поднять давление масла ато совсем к нулю близко например на тракторе у масляного насоса есть клапан избыточного давления пару оборотов вкрутиш и давление подымается нет ли у нас такова клапана где нибудь

Здравствуйте.Уже не первый раз встречаю такой бред,что если поджать клапан на насосе,то увеличится давление.А потом глаза квадратные--чо холодный десятку давит!? Клапан этот,редукционный,а по простому-защитный,и защищает он всю масляную систему и насос в т.ч.от слишком большого давления,чтоб где-нить чо-нить не треснуло,заводом на наших движках и так настроен на+-8(!)атм.,и куда уж его еще подкручивать.На рабочее давление движка он никак не влияет.И единственное,что с ним можно сделать-это только проверить,и в случае необходимости-почистить,восстановить работоспособность,если с ним что-то не так и усё.За рабочее давление отвечает другой клапан,на тракторах (МТЗ-ЮМЗ и т.д.)находится под центрифугой,регулируемый,а вот на наших моторах он спрятан в корпусе маслофильтра,нерегулируемый,поддерживает давление +-4атм,тоже может подклинить из-за соринки.И,собсно-ответ на вопрос-если движку уже надоело жить,то никакие клапана ему уже не помогут,только КР.Проверить легко-если на холодном двигуне сразу после пуска давление есть,а по мере прогрева быстро стремится к нулю-всё,приехали.Говорят,можно немного поднять давление и ненадолго отодвинуть КР,применяя масло SAE 20W50,но зимой оно будет густое,нужно будет греть перед холодным пуском.

О мудрейший из мудрейших умнейший из умнейших я где то писал что хочу давление на горячую 5 6 оч. Или вы знаете за состояние моего двигателя а насчот завода скажу однозначно если взял новую машину перебирай двигатель все протягивай и проверяй хуже чем завод соберет только слепой безрукий именно поэтому одни ходят 500 тыщ без особых ремонтов други и до 100 тыщ не дотягивают ну и конечно многое зависит от водителя. Давление в масленой могистрали поднимит только масленый насос ибо если редукцыоный клапан спускает его в магестрали оно не подымется а клапана под центрефугой подымают давление на датчике щитка приборов вот такой "бред" А в остальном спасибо за подсказки я просто есчо не разберал может действительно соринка в редукционом клопане бало такое на трокторе на холодную 5ку а нагреется до нуля подало

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
саламон пишет:

Или вы знаете за состояние моего двигателя а насчот завода скажу однозначно если взял новую машину перебирай двигатель все протягивай и проверяй хуже чем завод соберет только слепой безрукий именно поэтому одни ходят 500 тыщ без особых ремонтов други и до 100 тыщ не дотягивают ну и конечно многое зависит от водителя. Давление в масленой могистрали поднимит только масленый насос ибо если редукцыоный клапан спускает его в магестрали оно не подымется а клапана под центрефугой подымают давление на датчике щитка приборов вот такой "бред" А в остальном спасибо за подсказки я просто есчо не разберал может действительно соринка в редукционом клопане бало такое на трокторе на холодную 5ку а нагреется до нуля подало

народ вот стоит сраться то изза этого?
у меня в газончике с пробегом под миллион на холодную давило до отсечки 8 с половиноу..на горячую единица была..
просто если уже есть износ но несмертельный всего вкладышей и валов..распреда с колвалом..
возможно можно ездить и так..если недалеко и недолго
а так наверно или расточка или постановка межремонтных вкладышей..
хотя могу ошибаться..
у меня на казе 4540..сейчас на холодную 4 на горячую стрелка падает на холостых..на оборотах к 2000 на горячем движке гето полтора..на газоне стоял датчик механический а сейчас электрический врун))
но у меня максимальный пробег в день 100 км..
вот тоже в думках готовиться к ремонту или купить и отремонтировать камазовский двигун..а потом воткнуть на место штатного..
ТАК ЧТО НЕ РУГАЙТЕСЬ..КАЖДЫЙ С УМА СХОДИТ ПО СВОЕМУ dri

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Семен 20177 пишет:
саламон пишет:

Или вы знаете за состояние моего двигателя а насчот завода скажу однозначно если взял новую машину перебирай двигатель все протягивай и проверяй хуже чем завод соберет только слепой безрукий именно поэтому одни ходят 500 тыщ без особых ремонтов други и до 100 тыщ не дотягивают ну и конечно многое зависит от водителя. Давление в масленой могистрали поднимит только масленый насос ибо если редукцыоный клапан спускает его в магестрали оно не подымется а клапана под центрефугой подымают давление на датчике щитка приборов вот такой "бред" А в остальном спасибо за подсказки я просто есчо не разберал может действительно соринка в редукционом клопане бало такое на трокторе на холодную 5ку а нагреется до нуля подало

народ вот стоит сраться то изза этого?
у меня в газончике с пробегом под миллион на холодную давило до отсечки 8 с половиноу..на горячую единица была..
просто если уже есть износ но несмертельный всего вкладышей и валов..распреда с колвалом..
возможно можно ездить и так..если недалеко и недолго
а так наверно или расточка или постановка межремонтных вкладышей..
хотя могу ошибаться..
у меня на казе 4540..сейчас на холодную 4 на горячую стрелка падает на холостых..на оборотах к 2000 на горячем движке гето полтора..на газоне стоял датчик механический а сейчас электрический врун))
но у меня максимальный пробег в день 100 км..
вот тоже в думках готовиться к ремонту или купить и отремонтировать камазовский двигун..а потом воткнуть на место штатного..
ТАК ЧТО НЕ РУГАЙТЕСЬ..КАЖДЫЙ С УМА СХОДИТ ПО СВОЕМУ dri

Да мы и не ругаемся.А если менять мотор,то мож лучше уже на ЯМЗ-236?Или не?Татарин,мне кажется,такооой геморой.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
SERGEY 140 пишет:

ЯМЗ-236?

тяжолый он очень..у колхиды и так развесовка жопна.я
а это так просто мячты про двигатель..
да и мудрить нужно с ямз...у меняж дрыгалель колокол потом кардан потом коробка с раздаткой..
типа как на ифе..или дт 75..

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

что мешает поменять вкладыши вкруговую,две резинки на трубке от насоса и , почистить ,помыть фильтр?
хотите проверить как качает насос,открутите на 27 пробку на фильтре выньте пружину и плунжер закрутите пробку,делать нужно на чистом масле а то был спор
ребята не делайте подложек от этого уже не станет если вкладышам пришол пи,,,ец очень давно
при большом износе вкладышей происходит быстрый износ гильз,и этот двигатель при больших оборотах в холостую склонен к рассухариванию клапанов

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Просто у моего газика в данный момент пробег 11тыщ брол его с пробегом 1.5тыщи а давления как не было так и нет падает почти до нуля на горячую надо механический датчик попробовать присоеденить я думаю наврятли там вкладыши или коленвал хотя кто знает что там когда купил его дымел он сизым дымом ну думаю машина стояла много лет кольца залегли поменял кольца думаю дай проверю головки залеваю бензин потекли рассухариваю в трех головках седла забиты на крива эти клапана на половину прилегали вот такая сборка у нас и работал не троил

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

начни с фильтра, делаем такую смесь 5лит дт примерно 1,5лит Р12 растворитель пахнет карамелькой
смешиваем начинаем использовать часов через 10-15 моторку моет на ура и руки все хорошо
если в фильтре не вылазиют клапана ,только отмачивать а для мытья зубная щетка в помощ
а кто димит можно опредилить по нагреву вып колектора на холодном двигателе при примерно 750 об пробуя руками они будут намного холоднее и греются дольше

Рф
: Белый
08.08.2018 - 18:44
: 5

Добрый вечерок. Я понимаю что на старом блоке компрессор дул в блок а на новом блоке этого отверстия нет.Система тормозов вакумно гидравлическая.

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Механик пупкин пишет:

Добрый вечерок. Я понимаю что на старом блоке компрессор дул в блок а на новом блоке этого отверстия нет.Система тормозов вакумно гидравлическая.

Да,все верно,на первых четверках компрессор выполнял функцию вакуумного насоса,и все,что он откачивал с вакуумной системы тормозов вместе с маслом сбрасывалось в картер.Потом начали ставить отдельный вакуумный насос,и от компрессора отказались вообще.

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402
SERGEY 140 пишет:
Механик пупкин пишет:

Добрый вечерок. Я понимаю что на старом блоке компрессор дул в блок а на новом блоке этого отверстия нет.Система тормозов вакумно гидравлическая.

Да,все верно,на первых четверках компрессор выполнял функцию вакуумного насоса,и все,что он откачивал с вакуумной системы тормозов вместе с маслом сбрасывалось в картер.Потом начали ставить отдельный вакуумный насос,и от компрессора отказались вообще.

не можем определиться где дырку сделать

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
andrey_gavaez пишет:
SERGEY 140 пишет:
Механик пупкин пишет:

Добрый вечерок. Я понимаю что на старом блоке компрессор дул в блок а на новом блоке этого отверстия нет.Система тормозов вакумно гидравлическая.

Да,все верно,на первых четверках компрессор выполнял функцию вакуумного насоса,и все,что он откачивал с вакуумной системы тормозов вместе с маслом сбрасывалось в картер.Потом начали ставить отдельный вакуумный насос,и от компрессора отказались вообще.

не можем определиться где дырку сделать

Дык в поддоне,там их есть уже три,я на своем переставил слив с печки на правую сторону,а с левой терь свободный штуцер,мож и Вам так сделать.На поддоне штуцер был приварен с завода,и заглушка.

Вложение
20170428132732.jpg
Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

мож и не сверлить ,а бросить вниз шланг и на этом

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
SERGEY 140 пишет:
andrey_gavaez пишет:
SERGEY 140 пишет:
Механик пупкин пишет:

Добрый вечерок. Я понимаю что на старом блоке компрессор дул в блок а на новом блоке этого отверстия нет.Система тормозов вакумно гидравлическая.

Да,все верно,на первых четверках компрессор выполнял функцию вакуумного насоса,и все,что он откачивал с вакуумной системы тормозов вместе с маслом сбрасывалось в картер.Потом начали ставить отдельный вакуумный насос,и от компрессора отказались вообще.

не можем определиться где дырку сделать

Дык в поддоне,там их есть уже три,я на своем переставил слив с печки на правую сторону,а с левой терь свободный штуцер,мож и Вам так сделать.На поддоне штуцер был приварен с завода,и заглушка.

Сергей,подушка на рессоре с зила ?

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

на каких ЗИЛах резинки?кроме 157

Рф
: Белый
08.08.2018 - 18:44
: 5

Уважаемые форумчане прошу прощения за свою навязчивость с этим газонами столкнулся вот уже три года.может кто пробовал ставит регулятор и рессивер чтобы не дуло в поддон или на улицу.

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
SERGEY 140 пишет:
andrey_gavaez пишет:
SERGEY 140 пишет:
Механик пупкин пишет:

Добрый вечерок. Я понимаю что на старом блоке компрессор дул в блок а на новом блоке этого отверстия нет.Система тормозов вакумно гидравлическая.

Да,все верно,на первых четверках компрессор выполнял функцию вакуумного насоса,и все,что он откачивал с вакуумной системы тормозов вместе с маслом сбрасывалось в картер.Потом начали ставить отдельный вакуумный насос,и от компрессора отказались вообще.

не можем определиться где дырку сделать

Дык в поддоне,там их есть уже три,я на своем переставил слив с печки на правую сторону,а с левой терь свободный штуцер,мож и Вам так сделать.На поддоне штуцер был приварен с завода,и заглушка.

Сергей,подушка на рессоре с зила ?

Та не,родные везде.

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Механик пупкин пишет:

Уважаемые форумчане прошу прощения за свою навязчивость с этим газонами столкнулся вот уже три года.может кто пробовал ставит регулятор и рессивер чтобы не дуло в поддон или на улицу.

Воздух не жалко,его можно и на улицу,а вот масло...Компрессор в роли вакуумника гребёт много масла,а его нужно возвращать в поддон.Лучше всего,на мой взгляд,установить генератор с вакуумным насосом,а компрессор переделать по прямому назначению,колеса,там,надуть или в кабине пыль поганять,или вообще снять.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
SERGEY 140 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
SERGEY 140 пишет:
andrey_gavaez пишет:
SERGEY 140 пишет:
Механик пупкин пишет:

Добрый вечерок. Я понимаю что на старом блоке компрессор дул в блок а на новом блоке этого отверстия нет.Система тормозов вакумно гидравлическая.

Да,все верно,на первых четверках компрессор выполнял функцию вакуумного насоса,и все,что он откачивал с вакуумной системы тормозов вместе с маслом сбрасывалось в картер.Потом начали ставить отдельный вакуумный насос,и от компрессора отказались вообще.

не можем определиться где дырку сделать

Дык в поддоне,там их есть уже три,я на своем переставил слив с печки на правую сторону,а с левой терь свободный штуцер,мож и Вам так сделать.На поддоне штуцер был приварен с завода,и заглушка.

Сергей,подушка на рессоре с зила ?

Та не,родные везде.

На моем резинок сверху подушки нет!

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
SERGEY 140 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
SERGEY 140 пишет:
andrey_gavaez пишет:
SERGEY 140 пишет:
Механик пупкин пишет:

Добрый вечерок. Я понимаю что на старом блоке компрессор дул в блок а на новом блоке этого отверстия нет.Система тормозов вакумно гидравлическая.

Да,все верно,на первых четверках компрессор выполнял функцию вакуумного насоса,и все,что он откачивал с вакуумной системы тормозов вместе с маслом сбрасывалось в картер.Потом начали ставить отдельный вакуумный насос,и от компрессора отказались вообще.

не можем определиться где дырку сделать

Дык в поддоне,там их есть уже три,я на своем переставил слив с печки на правую сторону,а с левой терь свободный штуцер,мож и Вам так сделать.На поддоне штуцер был приварен с завода,и заглушка.

Сергей,подушка на рессоре с зила ?

Та не,родные везде.

На моем резинок сверху подушки нет!

Нипонел,ках таг?Может,отбиты уже?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250

На моём ,круглые резиновые амортизатор ы прикручены к раме,а у тебя как на 130ом -промеж стремянок сверху рессоры.

Россия
: Ставрополь
22.12.2014 - 11:49
: 402

подушки это резинки а на рессорах это чашки
верхние нижние
упорных подушек на 4301нет

Россия
: нижний новгород
13.04.2015 - 08:06
: 48
саламон пишет:

Просто у моего газика в данный момент пробег 11тыщ брол его с пробегом 1.5тыщи а давления как не было так и нет падает почти до нуля на горячую надо механический датчик попробовать присоеденить я думаю наврятли там вкладыши или коленвал хотя кто знает что там когда купил его дымел он сизым дымом ну думаю машина стояла много лет кольца залегли поменял кольца думаю дай проверю головки залеваю бензин потекли рассухариваю в трех головках седла забиты на крива эти клапана на половину прилегали вот такая сборка у нас и работал не троил

я у себя такую штуку практикую . за масленным радиатором стоит большая пробка под ней масленный термостат . на термостате увеличиваю шток на пять мм и давление на горячую поднимается почти на 1 кг

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На моём ,круглые резиновые амортизатор ы прикручены к раме,а у тебя как на 130ом -промеж стремянок сверху рессоры.

Агаа,вот оно чего,у меня ж 3309,на ем же все как на 53--3307.

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Большое спасибо всем кто отозвался как будет время буду ковырятся о результатах отпишусь

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
Сергей160975 пишет:
саламон пишет:

Просто у моего газика в данный момент пробег 11тыщ брол его с пробегом 1.5тыщи а давления как не было так и нет падает почти до нуля на горячую надо механический датчик попробовать присоеденить я думаю наврятли там вкладыши или коленвал хотя кто знает что там когда купил его дымел он сизым дымом ну думаю машина стояла много лет кольца залегли поменял кольца думаю дай проверю головки залеваю бензин потекли рассухариваю в трех головках седла забиты на крива эти клапана на половину прилегали вот такая сборка у нас и работал не троил

я у себя такую штуку практикую . за масленным радиатором стоит большая пробка под ней масленный термостат . на термостате увеличиваю шток на пять мм и давление на горячую поднимается почти на 1 кг

Как шток увеличиваете?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
SERGEY 140 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На моём ,круглые резиновые амортизатор ы прикручены к раме,а у тебя как на 130ом -промеж стремянок сверху рессоры.

Агаа,вот оно чего,у меня ж 3309,на ем же все как на 53--3307.

Сергей,у тебя 4 коренных листа на рессорах спереди?

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
SERGEY 140 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На моём ,круглые резиновые амортизатор ы прикручены к раме,а у тебя как на 130ом -промеж стремянок сверху рессоры.

Агаа,вот оно чего,у меня ж 3309,на ем же все как на 53--3307.

Сергей,у тебя 4 коренных листа на рессорах спереди?

Не,тёзка,коренных три,и на фото и сейчас,просто сейчас передок после усиления,рессоры-по 14 листов и стремянки зиловские,отверстия в балке рассверлил.

Вложение
izobrazhenie001.jpg
Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
Сергей160975 пишет:
саламон пишет:

Просто у моего газика в данный момент пробег 11тыщ брол его с пробегом 1.5тыщи а давления как не было так и нет падает почти до нуля на горячую надо механический датчик попробовать присоеденить я думаю наврятли там вкладыши или коленвал хотя кто знает что там когда купил его дымел он сизым дымом ну думаю машина стояла много лет кольца залегли поменял кольца думаю дай проверю головки залеваю бензин потекли рассухариваю в трех головках седла забиты на крива эти клапана на половину прилегали вот такая сборка у нас и работал не троил

я у себя такую штуку практикую . за масленным радиатором стоит большая пробка под ней масленный термостат . на термостате увеличиваю шток на пять мм и давление на горячую поднимается почти на 1 кг

...и таким образом масло ВСЕГДА,независимо от его температуры,циркулирует через масляный радиатор.Я на своем с самого начала то-же самое сделал,но по другому--просто поменял местами термоклапан с пружиной.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5250
SERGEY 140 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
SERGEY 140 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На моём ,круглые резиновые амортизатор ы прикручены к раме,а у тебя как на 130ом -промеж стремянок сверху рессоры.

Агаа,вот оно чего,у меня ж 3309,на ем же все как на 53--3307.

Сергей,у тебя 4 коренных листа на рессорах спереди?

Не,тёзка,коренных три,и на фото и сейчас,просто сейчас передок после усиления,рессоры-по 14 листов и стремянки зиловские,отверстия в балке рассверлил.

А балка родная?

Украина
: Кривой Рог
24.04.2015 - 21:20
: 152
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
SERGEY 140 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
SERGEY 140 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На моём ,круглые резиновые амортизатор ы прикручены к раме,а у тебя как на 130ом -промеж стремянок сверху рессоры.

Агаа,вот оно чего,у меня ж 3309,на ем же все как на 53--3307.

Сергей,у тебя 4 коренных листа на рессорах спереди?

Не,тёзка,коренных три,и на фото и сейчас,просто сейчас передок после усиления,рессоры-по 14 листов и стремянки зиловские,отверстия в балке рассверлил.

А балка родная?

Да.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах