Вы здесь



Как сохранить индюшат. Страница 8 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
415 сообщений
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Не хватает витамина В1. Мы купили в человеческой аптеке ампулы, в воду добавляем. Чем быстрее начнёте им давать его, тем больших проблем избежите.

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60

Здравствуйте!
Сегодня с печалью обнаружил что один недельный индюшонок лежит мертвый протянув назад лапки. Под хвостом сухо, крупненький, повреждений нет видимых. Заметил что из клюва обильно течет вязкая слюна и что во рту пара кусочков опилок небольших. Не мог он подавиться куском опилки? В прошлом году потерял половину индюшат и в сейчас очень сильно волнуюсь, как бы не начался падеж. Посоветуйте, отчего он мог сдохнуть при таких симптомах?

Россия
: Ярославль
03.05.2015 - 09:49
: 1

Добрый день, дорогие форумчане!!!
Очень нужна ваша помощь и совет.
Инкубировали мы в этом году индюшат. Вылупилось из 44 яиц 34 индюшонка. Первые дни все было хорошо. А потом начался фильм ужасов, каждое утро мертвый индюшонок. Вечером все счастливые бегают, а утром один мертвый. Кормлю ПК-5, вода кипяченая, зелень лука и чеснока. В 7 суток начался расклев, убавила освещение и добавила творог в рацион.
Живут на решетке 1х1 метр. Освещение инфрокрасная лампа. Что делать с этой напастью, боюсь что к месяцу не останется никого.
Очень надеюсь на вашу помощь и совет))))))))))

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Что-то нас, новичков, тут все бросили dntknw
Отчитаюсь по своим, если кому любопытно: похоже, никто меня не обманывал, сама лопухнулась по неграмотности. У дядечки в объявлении на авито было написано Hybrid Converter. А по звонку и при продаже он ничо про конвертеров не говорил, а просто пальцем показал — эти тяжелый кросс, эти средний кросс (средний — белые), из французского яйца. В общем, похоже, насчет тяжелого кросса он не соврал. В 3 недели взвешивались — минимальный вес был 420, максимальный — 720. Мы еще подумали, что вот которые до полкило не дотягивают — наверное, дЭушки... Сегодня им 33 дня, и дЭушек я уже не могу среди них различить — бегает каких-то двадцать страусов просто, уже крупнее взрослой курицы на вид shok Взвешу еще при переводе в сарай, дней через пять. Но уже видно — монстры smile3
Про полынь все-таки хотелось бы услышать — можно им? А то лук расти не успевает с их скоростью поедания.
Ну и посоветуйте наверное тему, куда перебраться с вопросами? Тут-то вроде как больше про малышей, а с подростками куда?

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195
mommy пишет:

просто пальцем показал — эти тяжелый кросс, эти средний кросс (средний — белые), из французского яйца.

Конверторы и есть тяжелый кросс. Средний - это Грэнд Мейкер. И оба белые и Французы. wiggle
У Вас все таки бронза

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Настёна81 пишет:
mommy пишет:

просто пальцем показал — эти тяжелый кросс, эти средний кросс (средний — белые), из французского яйца.

Конверторы и есть тяжелый кросс. Средний - это Грэнд Мейкер. И оба белые и Французы. wiggle
У Вас все таки бронза

Есть оказывается тяжелый кросс бронзы — Bronze 708, тоже Grelier.
http://www.grelier.com/~/media/Files/Grelier%20Distribution/Grelier/Turk...
И яйцо такое есть в продаже у нас. Так что в следующий раз возьму наверное такое яйцо (сейчас уже Грэйд Мэйкеров заложила).

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195
mommy пишет:

Есть оказывается тяжелый кросс бронзы — Bronze 708

Я себе таких 26 числа заложила. То же буду ждать что выведется.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня !!!
Вопрос знающим; индюшата БИГ 6 вчера было 6 недель ,содержание на сетке, кормежка к/к "провими" ПК-11+ПК12 пока 3 к 1 уже перехожу на 2к 1, по таблице некоторые особи есть даже тяжелее чем положено, каждый день рубленая люцерна+лук+крапива ну и немного разнотравья, прогулки бывают изредка так-как, то погода не располагает, то на работе. Вода в достатке постоянно, гравий и ракушка постоянно. Проблема в том что расклёва нет, а перо друг у друга клюют но стержень пера не трогают, сейчас уже растут кораллы, вот и ходят с красными рожами и ободранными хвостами.
Что им не хватает,что давать что-бы они оставили в покое соседские хвосты?????
Сегодня в обед заметил что бородавка над клювом у некоторых красная видать тоже пытались клевать .

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Начинаю думать уже о тех, которые пока в инкубаторе.
Сегодня купили офигенскую пластиковую сетку для верха выгула, и чем больше я на нее смотрю — тем больше мне хочется умыкнуть кусочек для брудера.
Подскажите, знающие и опытные — ячейка 13х15 для свежевылупившихся индюшат — не велика? Не травмируются? Если постелить ее поверх обычной металлической (15х25 или что-то вроде того).

: Смоленск
27.06.2014 - 19:47
: 10

Всем добрейшего времени суток!Прошу помощи в сложившейся ситуации! Первый раз приобрели индюшат в возрасте 10 дней (индюшата кросса БИГ 6) в кол-ве 10 шт,все было отлично росли и радовали нас!Прошел месяц и решили перевести их в сарай, в котором ИК лампа, пол доска+опилки+солома сверху и парочку брусков для тех кто не хочет на полу спать. Переночевали две ночи и мы заметили что один хромать начал,подумали может лапку подвернул,но спустя еще 2 дня ещё трое захромали,а вчера вечером три индюшонка из этой хромой четверки легли на живот и лежат с вытянутыми лапками,встать уже не могут...((( Помогите пожалуйста советом что нам делать в сложившейся ситуации???!!!Сердце кровью обливается глядя на них... Всем откликнувшимся заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

Россия
: Москва
20.04.2015 - 14:36
: 27
Роман 67 пишет:

Всем добрейшего времени суток!Прошу помощи в сложившейся ситуации! Первый раз приобрели индюшат в возрасте 10 дней (индюшата кросса БИГ 6) в кол-ве 10 шт,все было отлично росли и радовали нас!Прошел месяц и решили перевести их в сарай, в котором ИК лампа, пол доска+опилки+солома сверху и парочку брусков для тех кто не хочет на полу спать. Переночевали две ночи и мы заметили что один хромать начал,подумали может лапку подвернул,но спустя еще 2 дня ещё трое захромали,а вчера вечером три индюшонка из этой хромой четверки легли на живот и лежат с вытянутыми лапками,встать уже не могут...((( Помогите пожалуйста советом что нам делать в сложившейся ситуации???!!!Сердце кровью обливается глядя на них... Всем откликнувшимся заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

Ужас какой! Я тоже собралась завтра переводить своих 20-тидневных индюшек на пол. Пол доска и ИК лампы тоже есть. После вашего рассказа теперь не знаю как быть... А чем кормите? Витамины даете? А может быть ваша проблема связана с большим весом? Типа лапы не выдерживают тяжести тела? Вы из взвешивали?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Прошу совета. У меня индюшата 2-3 недельные приболели. Появился понос (попы грязные), коньюктивит (глазки слеплены, приходится размачивать), потом стоят сгорбившись с закрытыми глазами, не едят, пьют, через сутки умирают. Я думала, что простыли, т.к на днях оключали свет на 4 часа, они с перепугу в темноте некоторые намокли полностью в поилке, а мне их даже согреть негде было, а примерно через 2 дня начался падеж. Но смотрю и у 1-недельных появился понос такой светло коричневый, но хоть попы чистые, но птенцы довально-таки активные пока.... Чем мне их полечить и в каких дозировках, малышам желательно в питье. Есть тетрациклин, фуразолидон, метронидазон. Откликнитесь, пожалуйста, а то кажный час на счету, индюшата вроде бегают активные, кушают, а через час раз... и встал сгорбившись.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Люди добрые, помогите советом!
Нигде не могу найти информации — сколько по времени индюшонок выбирается из яйца? Сколько времени проходит от первого проклева до полного вылупления? А от первого проклева до полного кругового наклева? Когда бить тревогу? У меня проклюнулись почти все одновременно! Непроклюнутых яиц — единицы. Двадцать шестые сутки инкубации, «Золушка». Ужасно боюсь накосячить, когда столько живых!

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
mommy пишет:

Люди добрые, помогите советом!
Нигде не могу найти информации — сколько по времени индюшонок выбирается из яйца? Сколько времени проходит от первого проклева до полного вылупления? А от первого проклева до полного кругового наклева? Когда бить тревогу? У меня проклюнулись почти все одновременно! Непроклюнутых яиц — единицы. Двадцать шестые сутки инкубации, «Золушка». Ужасно боюсь накосячить, когда столько живых!

Индюшка 28дней период инкубации,ждите .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
СергейЪ пишет:

Индюшка 28дней период инкубации,ждите .

Т.е. двое суток от проклева до вывода — это нормально?

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
mommy пишет:
СергейЪ пишет:

Индюшка 28дней период инкубации,ждите .

Т.е. двое суток от проклева до вывода — это нормально?

Ранний проклев ,нарушение режима инкубации

17.04.2015 - 01:59
: 20953
СергейЪ пишет:

Ранний проклев ,нарушение режима инкубации

Да, скорее всего перегрев — вылупилась в основном серединка. В «Золушке» же разница между серединкой и краями огромная, почти градус.
Люди, а как вы определяете «вертолетов»? У меня они все друг друга периодически на спину опрокидывают. Но обратно переворачиваются все сами, без посторонней помощи. Так вот и колбасят друг друга — перевернут соседа на спину, он встанет и примет участие в переворачивании следующего...

Россия
: Калуга
14.06.2015 - 22:30
: 23

всем доброе время суток. у меня беда. слезно прошу помощи. ситуация такая
купил 13 индюшат Широкогрудых в возрасте 7 дней. и отдельно купил индюшку - квочку. (приняла очень хорошо, кормит, греет)на следующий день один малыш пал и за ним в течение одной недели 6 малышей.
содержу в спец.помещение с регулироваемой температурой и хорошей вытяжкой, кормлю комбикормом стартом для цыплят (просто другого нет). зеленый лук и стрелы чеснока. вода чистая.
Симптомы: вялость, нос забит , из глаз выделяется белая пена после чего как они поспят склеиваются. калл в норме. НО аппетит нормальный т.е. после того как протираю из глаза дабы разлепить они немного посидят и бегут к воде и еде. это я описал симптомы сейчашних двух. Подскажите пожалуйста что с ними и как их сохранить. Заранее благодарю.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
я8580 пишет:

всем доброе время суток. у меня беда. слезно прошу помощи. ситуация такая
купил 13 индюшат Широкогрудых в возрасте 7 дней. и отдельно купил индюшку - квочку. (приняла очень хорошо, кормит, греет)на следующий день один малыш пал и за ним в течение одной недели 6 малышей.

Убрать квочку, малышей пропоить фармазином 5 дней 1г/л, витаминами 5дней, метронидазолом 7 дней. Чего они от взрослой птицы понахватали, уже не успеете разобраться, по очереди от всего и поить придется. Подстилку сменить, все, что можно помыть-помыть.

Россия
: Калуга
14.06.2015 - 22:30
: 23

Убрать квочку, малышей пропоить фармазином 5 дней 1г/л, витаминами 5дней, метронидазолом 7 дней. Чего они от взрослой птицы понахватали, уже не успеете разобраться, по очереди от всего и поить придется. Подстилку сменить, все, что можно помыть-помыть.[/quote]
спасибо большое за ответ. они начали дохнуть еще без квочки. Индюшку убрал. пропаиваю Энрофлоном. Буду пытаться сохранить оставшихся.
Вопрос у меня есть Тривитам. его когда пропаивать? после или во время Энрофлона? и какая дозировка на литр воды?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Все хуже, раз еще до квочки болели, видимо, уже больных купили вы их. Витамины после антибиотиков, по инструкции. Энрофлон при кишечных проблемах лучше идет, а при респираторных надо фармазин.

Россия
: Калуга
14.06.2015 - 22:30
: 23

хорошо.спасибо.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Отмечусь, хороший блог! good

17.02.2014 - 18:06
: 507

здравствуйте,
подскажите что такое , у индюшонка в 2 мес. выворачивает лапку. что делать?

Россия
: Тольятти
16.03.2016 - 15:35
: 9

Добрый день, Мы начали с покупки 4-х Индюшат возраст 2,5 недели, сидели в коробке утепленной пенопластом на опилках, с вакуумной поилкой и тарелкой с кормом "Старт".
Через 6 дней одного потеряли, Утром лежал окоченевший.
Переселили в клетку (от перепелок) там они орали весь день, За этот день осмотрел попки оставшихся - обнаружил пероедов или блох (не понятно, по совету на холку капнули средство от блох, Сегодня птенцы не чешутся, и паразитов не наблюдаем). Ночью переселили обратно в коробку (сменили опилки (примерно 3 см)) т.к. орали они неугомонно. В коробке заснули и орут значительно меньше. Над клеткой ну и над коробкой в последствии установили инфракрасную лампу на высоте 75 см. В комнате +24.
Сегодня Жена заметила что один индюшонок периодически прикрывает (не закрывает полностью) глазик. Кушают и пьет все вместе.
Так же один поранил палец на правой лапе - тот опух и не гнется, Мы его промыли и обработали Бонеоцином, палец стал не таким красным и немного менее припухлым.

Что мы сделали правильно? а что нет? и что стоит сделать? :)

Вложение
dsc0098.jpg
dsc0100.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
МихаилTLT пишет:

обнаружил пероедов или блох (не понятно, по совету на холку капнули средство от блох, Сегодня птенцы не чешутся, и паразитов не наблюдаем). Ночью переселили обратно в коробку (сменили опилки (примерно 3 см)) т.к. орали они неугомонно. В коробке заснули и орут значительно меньше. Над клеткой ну и над коробкой в последствии установили инфракрасную лампу на высоте 75 см. В комнате +24.
Сегодня Жена заметила что один индюшонок периодически прикрывает (не закрывает полностью) глазик. Кушают и пьет все вместе.
Так же один поранил палец на правой лапе - тот опух и не гнется, Мы его промыли и обработали Бонеоцином, палец стал не таким красным и немного менее припухлым.

Что мы сделали правильно? а что нет? и что стоит сделать? :)

Какое именно средство Вы капнули на птиц?
Это важно, подобные препараты содержат разное действующее вещество. Например, то, что можно собакам, нельзя капать кошкам и т.п. Некоторыми препаратами вообще нельзя обрабатывать молодняк по достижении двух месяцев.
Нежелательность применения подобных препаратов в том, что сложно соблюсти дозировку. Например, для животного массой тела до 1 кг доза препарата "Капли для собак "Барс" составляет 0,3 мл на голову, тогда как одна фармацевтическая мера капли для спиртовых растворов составляет 0,025 мл. Поэтому, даже капнув по одной капле на индюшонка Вы рискуете птенцов отравить.
Кроме того, необходимо провести обработку всего оборудования, которого касались индюшата. Иначе они могут вновь заразиться паразитами. Для этого лучше использовать спрэй.
Я бы на Вашем месте дала птенцам толчёный активированный уголь или полисорб.
В случаях, если на птице обнаружены наружные паразиты, лучше применять опудривание птиц порошком, содержащий перметрин. У нас в ветаптеках его продают под маркой "Чистотел".
Палец индюшонок мог поранить об коробку, птицы часто клюют, царапают картон, отчего могут сорвать коготь, повредить кожу, а то и вовсе оторвать кусок и подавиться им.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

На последней фотке, птенец с какашкой, к сожалению не жилец......видно по позе, по ногам, по глазам..........

Россия
: Тольятти
16.03.2016 - 15:35
: 9
Цыпа пишет:

На последней фотке, птенец с какашкой, к сожалению не жилец......видно по позе, по ногам, по глазам..........

По глазам это понятно. А что не так с лапами?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
МихаилTLT пишет:

А что не так с лапами?

Не знаю даже как вам объяснить, ну вижу просто......они какие-то встают худые, длинные, голени худые очень, не мясистые что-ли....

Россия
: Тольятти
16.03.2016 - 15:35
: 9

Пока все живы, Поим Энтеросгелем (по предположению что они траванулись каплями от блох). Уже 4 раза давали. Думаю Вечером начать давать АСД, как считаете ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах