Вы здесь



Как сохранить индюшат. Страница 9 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
415 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
МихаилTLT пишет:

А что не так с лапами?

Ноги должны быть тёплыми и полнокровными. Если замечаете, что ноги обезвоживаются, как бы усыхают, то это признак того, что индюшонок заболел. Также полезно регулярно проверять зобики у индюшат, они должны быть наполненными, в меру упругими. Пустые зобики говорят о том, что птицы не едят, а значит, нездоровы.

МихаилTLT пишет:

Думаю Вечером начать давать АСД, как считаете ?

Да, можно попробовать уже поить АСД, восстановить индюшатам иммунитет, обмен веществ и т.п.

Вчера поймала себя на том, что ошибаюсь при подписывании яиц - собрала яйца загорских лосевых, подписываю "лос", про себя думаю: "Надо бы у павловских золотистых яйцо собрать" и уже на следующем яйце пишу "зол" huh И скорее всего, подобные ошибки были допущены и раньше.
К чему я это?
К тому, что призываю всех покупателей разговаривать с продавцами. Мы все ошибаемся, можем просто чего-то не знать, поэтому диалог полезен не только покупателю, но и продавцу victory

Россия
: Тольятти
16.03.2016 - 15:35
: 9

Мы звонили Продавцу, по поводу потери индюшонка, и о паразитах которых было прям штук 10-15 у клоаки, и по всем перьям шныряли. Она удивилась, и посоветовала накапать птичкам Барс для котят.
Я б на ее месте перезвонил и узнал как дела у подопечный, но нет - ей видимо не интересно.
Заказали еще 10 индюшат, но уже у другого продавца.
Паралельно формируем запас лекарств, и на личном опыте их применение :(

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно развести Тривит 100мл на литр масла и по сколько ложек или мл на 10 кг корма? Здесь в первом сообщении было написано по 1 чайной ложке, это правильно???

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Люди , подскажите, индюшатам чуть больше 10 дней, не хотят лопать ПК5. С самого начала его еле-еле тюкают. Лучше едят стартовый цыплячий, но он же слабоват для них. Пытались смешивать - тоже не очень. Хотят лопать только яйцо, зелень и творог. Как бы на комбикорм перевести?)

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Kosharinka пишет:

Люди , подскажите, индюшатам чуть больше 10 дней, не хотят лопать ПК5. С самого начала его еле-еле тюкают. Лучше едят стартовый цыплячий, но он же слабоват для них. Пытались смешивать - тоже не очень. Хотят лопать только яйцо, зелень и творог. Как бы на комбикорм перевести?)

Так ни кормите яйцом и творогом, целее будут, если едят пк2 дайте им его, может качество пк5 и хуже чем пк2, а вообще птице лучше корма резко не менять, себе дрроже, стресс у них, как начали кормить одним как вышли из яйца, так и до 7 недель, потом плавный переход на следующий комбикорм.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Юрий Пермь пишет:
Kosharinka пишет:

Люди , подскажите, индюшатам чуть больше 10 дней, не хотят лопать ПК5. С самого начала его еле-еле тюкают. Лучше едят стартовый цыплячий, но он же слабоват для них. Пытались смешивать - тоже не очень. Хотят лопать только яйцо, зелень и творог. Как бы на комбикорм перевести?)

Так ни кормите яйцом и творогом, целее будут, если едят пк2 дайте им его, может качество пк5 и хуже чем пк2, а вообще птице лучше корма резко не менять, себе дрроже, стресс у них, как начали кормить одним как вышли из яйца, так и до 7 недель, потом плавный переход на следующий комбикорм.

вот с самого начала ПК 5 и стоял. есть не хотели, вот свекровушка и начала изощряться) обваляет яйцо в комбикорме и дает) хоть так едят

Россия
: Волгоград
30.01.2015 - 11:38
: 16

Здравствуйте. У меня индюшата 2,5 недели. Корм для индюшат тимашевск. Чихают, очень сильно хрипят. И на глазах появилась пена. Что делать. Даю сейчас тилозин. Посоветуйте пожалуйста.

Россия
: Астрахань
07.04.2016 - 10:55
: 49

Всем доброго дня! Готовлюсь стать "матерью" для индюшат( в инк. лежат), по совету купила корм " Пурине" стартер 1 для индеек, мне сказали, что он содержит и антибиотик, и кокцидиостатик и что больше ничего им давать не нужно, что вы думаете по этому поводу, кто-нибудь практиковал этот корм?

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Добрый вечер всем.Скоро выведутся у меня индюшата,в ветаптеке продают вот такой корм-----Полнорационный к)корм для с)хоз птицы(индюки.цыплята.куры.гуси).От 0-7 недель.Состав--пшеница 5 класса,кукуруза,шрот соевый,мука рыбная СП65,масло подсолнечное,трикальцийфосфат,бикорбонат натрия,лизин,метионин.17-45г. на голову.Подскажите пойдет этот корм индюшатам с рождения?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
svetlana dasha пишет:

Добрый вечер всем.Скоро выведутся у меня индюшата,в ветаптеке продают вот такой корм-----Полнорационный к)корм для с)хоз птицы(индюки.цыплята.куры.гуси).От 0-7 недель.Состав--пшеница 5 класса,кукуруза,шрот соевый,мука рыбная СП65,масло подсолнечное,трикальцийфосфат,бикорбонат натрия,лизин,метионин.17-45г. на голову.Подскажите пойдет этот корм индюшатам с рождения?

Состав хороший, надо посмотреть еще качественные показатели, обменку, пртетеин, лизин, метионин. Марка есть у этого КК?

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Комбикорм производства Богдановичи больше ничего не написано.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
svetlana dasha пишет:

Комбикорм производства Богдановичи больше ничего не написано.

Сомневаюсь, что это богданович, я кормлю богдановичем, на заводе покупаю, на этикетках у них написана марка КК, ПК2, ПК5, ПК123, если нет маркировки, я бы не стал его покупать, если настоящий богданович, то хороший, я индюшат кормлю ПК5

Россия
: Курган
27.07.2015 - 19:41
: 93

Я три года уже покупаю этот комбикорм и на нем дерствительно нет марки?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

У кого-то было такое - у двух индюшат (3 недели) отрастающие маховые перья стали завиваться вверх ( первые 10 дней ничего такого видно не было), там где на крылышках перышки короткие, есть залысина.

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31

Добрый день !
Подскажите пожалуйста, кто уже опытный в разведении индюшат smile3
Живу в сельской местности, для себя вожу только кур с петухами, круглогодично, да на лето покупаю бройлеров которых к осени перевожу в холодильник yes3
Решил в этом году попробовать вырастить индейку.
Сделал брудер , длинна 1.5 метра, ширина 50 см, высота 50 см.
С обоих сторон на стенах прикрутил красные лампы, пол-сетка 1см на 1 см. К сожалению взял строительную, она более тонкая, другой мелкой сетки не нашел !
Купил 15 штук индюшат, суточных как сказали хозяева , хотя мне кажется им уже было суток по 3-е не меньше, уж очень они начали есть активно из кормушек и пить из поильников.
Индюшата бройлерные, из инкубатора, что за яйца и откуда неизвестно, но вроде люди брали в прошлом году у них, сказали вырастили, вроде все ок.
Перелопатил форум и не только, выделил для себя что-то среднее по выращиванию, но хотелось подстраховаться и узнать мнение опытных, все я правильно делаю или нет ?
К сожалению у знакомого , что брал вместе со мной уже 2 индюшонка погибло.
Это вопрос по профилактике заболеваний....
В первые два дня пропоил индюшат глюкозой с аскорбинкой (добавлял в воду )
Затем 3 дня поил антибиотиком Энрофлон, добавлял в воду.
Сейчас пою чиктоником, думаю пропоить 5 дней, потом 10-й день профилактика кокцидиоза 3 дня.
На 15-й день профилактика аспергиллеза ( нистатин) , потом метронидазол , потом опять чиктоник 5 дней.
Это вот так до месяца в планах, правильно ? Или я угробрю антибиотиками птицу ?

Освещение....
Температура в брудере около 30-35 градусов сейчас, держу круглосуточно под лампой.
Вопрос- сколько круглосуточно держать под лампой ? Одни пишут 5 дней, другие 10 ?
Брудер...
Сколько их там держать ? Месяц или больше ?
В каком возрасте переводить на улицу можно ?
Сетка, не толстая, как писал строительная, удобно на ней будет индюшатам ?

Кормление....
С первых дней кормлю комбикормом, краснодарский Премикс "Старт-И" для индюшат в возрасте 0-4 недель. Едят его вроде как нормально. С 3-го дня начал потихоньку, днем давать мелко нарезанный лук, клюют его очень активно ! Даю один раз.
Больше не чего пока не даю.
Корм и вода у них круглосуточно. Нужно, что еще им давать или пока хватит ?
Стоят 2 поилки вакуумные, одна большая кормушка бункерного типа.
В общем, пока все вопросы, чтобы довести их пока до месяца живыми и здоровыми хочется.
Пока, тьфу, тьфу... Активные, бегают, только настораживает , у некоторых индюшат крылья как в сторону топорщатся ? Это нормально ?
В общем благодарен, за советы !

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Освещение до 10 дней круглосуточно, сетка хорошо, КК кормлю до 2х месяцев ПК5 богданович потом СКК55 свиной, антибиотиками не пою, чушь полная если не болеют, метраниазол в клюв раз в месяц для профилактики гистаманоза, после недели на выпасе прпоить левомизолом против глистов, выпас после двух месяцев, остальное по обстановке.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Юрий Пермь пишет:

метраниазол в клюв раз в месяц для профилактики гистаманоза,

Какую часть таблетки дать в клюв месячным? Таблетка 0,25 ...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Месячным 4 часть, двух месячным половину

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Юрий Пермь пишет:

Месячным 4 часть, двух месячным половину

Спасибо, а сколько дней так давать? Дней 10.........

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

однократно, это для профилактики, если лечить, то дней пять

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31

Юрий Пермь, спасибо !!!

: Воронеж
26.05.2016 - 16:49
: 4

Доброго дня, уважаемые индейководы и индейковеды! Вопрос новичка в этом серьезном деле. Индюшатам три недели. Начали клевать у некоторых анусы - до крови не успели, но почти... Я отделил некоторых в отдельную клетку и убавил интенсивность освещения - клев прекратился... Но вот вместе с расклевом (скорее всего как раз это и была причина расклева) у нескольких индюшат появились жидкие белые выделения из клоаки - и даже парочка с характерным звуком испражняются - с таким водянистым. Кушают вроде нормально. Кормим ПК, плюс зеленый лучок и одуванчик, плюс поение с витамином (и витамины и корма и антибиотики привез один человек - сразу с описанием в какие сроки чего и сколько давать). Вот суть вопроса номер раз такова - отчего такие выделения могут быть и как от этого избавится, и вопрос номер два - по рекомендации того же продавца кормов-витаминов в ветаптеке купили для роста костей 100мл-е флакончики Кальция Бромглюконата. Как там сказали - флакон на 5 литров воды. Но нигде в интернете не нашел упоминания об использовании этого препарата в выращивании именно индеек. Что посоветуют уважаемые специалисты в выращивании индеек по этому вопросу?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Уберите все медикаменты, оставте воду, ПК и лук зеленый, отваром ромашки пропоите, какой комбикорм даете? Да кстате дайте в глаз продавцу.

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31

Подскажите пожалуйста, сейчас вечером заметил, что многие индюшата как-то стали ходить в раскорячку, часто садятся на ноги. Вроде не поносят, задницы чистые, едят нормально.
Кормлю комбикормом и зеленью ( лук, одуванчик ) , вода в избытке.
Что это может быть ?

: Воронеж
26.05.2016 - 16:49
: 4
Юрий Пермь пишет:

Уберите все медикаменты, оставте воду, ПК и лук зеленый, отваром ромашки пропоите, какой комбикорм даете? Да кстате дайте в глаз продавцу.

Даем комбикорм ПК-11-521 И каким образом аргументировать "вглаздавательное" действо - ненужностью или полной непригодностью кальция бромглюконата? И подскажите процентовочку отвара ромашки для выпаивания... Давать ее просто как воду для питья? И есть ли ограничения в зеленом корме (лук, одуванчик)?

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195
forzi пишет:

Доброго дня, уважаемые индейководы и индейковеды! Вопрос новичка в этом серьезном деле. Индюшатам три недели. Начали клевать у некоторых анусы - до крови не успели, но почти... Я отделил некоторых в отдельную клетку и убавил интенсивность освещения - клев прекратился... Но вот вместе с расклевом (скорее всего как раз это и была причина расклева) у нескольких индюшат появились жидкие белые выделения из клоаки - и даже парочка с характерным звуком испражняются - с таким водянистым. Кушают вроде нормально. Кормим ПК, плюс зеленый лучок и одуванчик, плюс поение с витамином (и витамины и корма и антибиотики привез один человек - сразу с описанием в какие сроки чего и сколько давать). Вот суть вопроса номер раз такова - отчего такие выделения могут быть и как от этого избавится, и вопрос номер два - по рекомендации того же продавца кормов-витаминов в ветаптеке купили для роста костей 100мл-е флакончики Кальция Бромглюконата. Как там сказали - флакон на 5 литров воды. Но нигде в интернете не нашел упоминания об использовании этого препарата в выращивании именно индеек. Что посоветуют уважаемые специалисты в выращивании индеек по этому вопросу?

Мочекислый диатез почитайте. Даже где то здесь на форуме статья была на примере перепелок

: Воронеж
26.05.2016 - 16:49
: 4
Настёна81 пишет:

Мочекислый диатез почитайте. Даже где то здесь на форуме статья была на примере перепелок

Почитал по вашей рекомендации по этой проблеме - не нашел аналогии со своим поголовьем. Питание у них по нормативу - никаких добавок из мясо-костных и прочих вещей нет. ПК-11-521, витамины (комплексные - специально для молодняка) зеленый лук и тертая яичная скорлупа понемногу... А выделения у троих только...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

для костей лучше добавлять молочные субпродукты вроде как, чем кальций давать. если антибиотики давали - может быть обычный дисбактериоз.

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31

Подскажите пожалуйста, как бороться с "вертолетами" , сначала индюшата много сидели, плохо ходили, ( хотя до недельного возраста было все ок ! ) теперь у многих разъезжаются ноги, я так пониманию это "вертолеты" ? На больных не похожи, активно едят, пьют. Им сейчас примерно 2 недели.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Вертолеты это когда с инкубатора достал и ноги разьезьжаются, можно исправить, связав ноги обычным шпагатом, а когда через неделю падает на ноги, это не шпагат, а Ваш не качественный корм.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах