Вы здесь



Как сохранить индюшат. Страница 14 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
415 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
цереус пишет:

белые широкогрудые?сами выводили?у нас в продаже только х конверторы и какието на м,крос,яйцо на авито попадалось бронза,так что мне только расщипенцы светят,если вырастут,я не против без таблеток растить,знать бы как!крапиву можно им или нет?

Вывожу сама....маточное стадо свое.....у меня на канале есть видео....можете их посмотреть....взрослых птиц....Крапиву не даю....мне ее лень и больно рвать. smile3 ...ну ее.......даю одуванчики
и молочай..вволю......

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115
Цыпа пишет:
цереус пишет:

белые широкогрудые?сами выводили?у нас в продаже только х конверторы и какието на м,крос,яйцо на авито попадалось бронза,так что мне только расщипенцы светят,если вырастут,я не против без таблеток растить,знать бы как!крапиву можно им или нет?

Вывожу сама....маточное стадо свое.....у меня на канале есть видео....можете их посмотреть....взрослых птиц....Крапиву не даю....мне ее лень и больно рвать. smile3 ...ну ее.......даю одуванчики
и молочай..вволю......

уже посмотрел и видео и блог:)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
цереус пишет:
Цыпа пишет:
цереус пишет:

белые широкогрудые?сами выводили?у нас в продаже только х конверторы и какието на м,крос,яйцо на авито попадалось бронза,так что мне только расщипенцы светят,если вырастут,я не против без таблеток растить,знать бы как!крапиву можно им или нет?

Вывожу сама....маточное стадо свое.....у меня на канале есть видео....можете их посмотреть....взрослых птиц....Крапиву не даю....мне ее лень и больно рвать. smile3 ...ну ее.......даю одуванчики
и молочай..вволю......

уже посмотрел и видео и блог:)

Вот так и живем...... smile3

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115
Kosharinka пишет:

гистомоноз

чем?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
цереус пишет:
Kosharinka пишет:

гистомоноз

чем?

Стандарт, скорее всего метронидазолом....

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115
Цыпа пишет:
цереус пишет:
Цыпа пишет:
цереус пишет:

белые широкогрудые?сами выводили?у нас в продаже только х конверторы и какието на м,крос,яйцо на авито попадалось бронза,так что мне только расщипенцы светят,если вырастут,я не против без таблеток растить,знать бы как!крапиву можно им или нет?

Вывожу сама....маточное стадо свое.....у меня на канале есть видео....можете их посмотреть....взрослых птиц....Крапиву не даю....мне ее лень и больно рвать. smile3 ...ну ее.......даю одуванчики
и молочай..вволю......

уже посмотрел и видео и блог:)

Вот так и живем...... smile3

классно все у вас,мел только родительскому стаду даете?у меня крапивы валом,все равно другим рву,потому и спрашивал,хотя и одуванчиков полно

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
цереус пишет:

классно все у вас,мел только родительскому стаду даете?

Спасибо...Мел ставлю и малышам.....сами клюют сколько надо........

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115
Цыпа пишет:
цереус пишет:
Kosharinka пишет:

гистомоноз

чем?

Стандарт, скорее всего метронидазолом....

вот он у меня в руках,в инструкции дозы для человека,птицу как ?простите за кол-во вопросов

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
цереус пишет:

вот он у меня в руках,в инструкции дозы для человека,птицу как ?простите за кол-во вопросов

Девочки придут , подскажут....я же не кормлю таблетками..... dntknw

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115

буду ждать

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
цереус пишет:

хайбрид конвертер,если вырастут то часть пойдет на племя,пусть потомство и будет мельче,но все лучше чем покупать

хайбрид конвертер слишком тяжелый кросс, на племя не сгодится, просто не сможете получить потомство если не владеете искусством оплодотворения вручную. Себе нужно оставлять более меньшую индейку (белая ШГ и т.д.)

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Кэч пишет:

хайбрид конвертер слишком тяжелый кросс, на племя не сгодится, просто не сможете получить потомство если не владеете искусством оплодотворения вручную. Себе нужно оставлять более меньшую индейку (белая ШГ и т.д.)

А такой вопрос, если девочки тяжелый кросс, а мальчик типа БШ - могут быть оплодотворенные яйца?

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115
Kosharinka пишет:

хайбрид конвертер слишком тяжелый кросс, на племя не сгодится, просто не сможете получить потомство если не владеете искусством оплодотворения вручную. Себе нужно оставлять более меньшую индейку (белая ШГ и т.д.)

А такой вопрос, если девочки тяжелый кросс, а мальчик типа БШ - могут быть оплодотворенные яйца?[/quo
алексей евгеньевич так разводит на сколько я помню из его видео,он говорил что у него там и биг 6 и всего понамешано

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Не знаю что там понамешано, но по крайней мере самец должен быть как минимум на 25% тяжелее самок.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Кэч пишет:

Не знаю что там понамешано, но по крайней мере самец должен быть как минимум на 25% тяжелее самок.

то есть самец меньше самки ее оплодотворить не сможет? blush2

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115
Kosharinka пишет:
Кэч пишет:

Не знаю что там понамешано, но по крайней мере самец должен быть как минимум на 25% тяжелее самок.

то есть самец меньше самки ее оплодотворить не сможет? blush2

https://www.youtube.com/watch?v=JkNZoTizEvU хозяйство а е воложанина,на 4мин 38 сек он говорит что у него самцы мельче

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Пробуйте, дерзайте, набивайте себе шишки.
Велосипед в принципе уже изобрели.
У меня не получилось.
Самка БИГ6 и самец простой дворовый. Да, яйцо оплод отчасти, да, индюшонок вылупляется крупный. В итоге простые индейки бегали во дворе всю зиму, сейчас сидят все хором, парят яйца.

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115

здравствуйте!у птенца восполился сустав,сначало выгнуло ножку вертолетом,теперь она ровная,но сустав восполился и в одном месте синее пятно,как синяк,что может быть?ушиб?последствия содержания на сетке?

россия
09.06.2018 - 14:49
: 1

Помогите разобраться в чем причина гибели моих индюшат. Купила суточных индюшат и подложила под индюшку. она их приняла все нормально было 3 дня а на 4 день они стоят опустив голову вниз, не едят и не пьют, глаза закрыты, стул желто-зеленый пенистый жидкий. Когда подносишь к себе слышно как внутри у него что то хлюпает а носик чистый никаких выделений Корм пурина для новорожденных индюшат. Пропоила энрофлоксацином 3 дня Из 18 шт сдохли 14. Взяла еще 5 штук и уже держала дома под лампой и результат тот же. Остался один В ветаптеке сказали что кокцидиоз. Сейчас развела кокцитокс не знаю выживет или нет. Помогите спасти хотя бы одного

17.04.2015 - 01:59
: 20953
валя валя пишет:

Купила суточных индюшат и подложила под индюшку

Стерильных индюшат, выведенных в стерильном инкубаторе, или индюшат из-под индюшки? Брали со двора или на рынке? Подложили под индюшку — где? В отдельном, недоступном для других птиц, промытом заранее помещении или в общем курятнике?

валя валя пишет:

дома под лампой

В чем? В коробке, в клетке, в ящике? Под какой лампой? Греющей или только светящей? На чем? На газетке или на сетке? Чем кормили кроме корма?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
цереус пишет:

ушиб?последствия содержания на сетке?

И ушиб может быть, и мог застрять в сетке суставом и повредить ножку при попытках освободиться. Вот поэтому маленьких лучше держать не на сетке. Индюшата неуклюжи и могут умудриться застрять даже в пластиковой 10х10 сетке.

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115
mommy пишет:
цереус пишет:

ушиб?последствия содержания на сетке?

И ушиб может быть, и мог застрять в сетке суставом и повредить ножку при попытках освободиться. Вот поэтому маленьких лучше держать не на сетке. Индюшата неуклюжи и могут умудриться застрять даже в пластиковой 10х10 сетке.

Это лечиться?уже 2 недели прошло,ничего не изменилось,и по всей видимости ничего не исправить?они не совсем маленькие были,он ест,пьет,но уже заметно отстал в росте,спасибо что откликнулись

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
цереус пишет:

Это лечиться?

ну как это лечится, если это травма? сами подумайте. Как это лечится у людей или животных. Можно сустав вставить, если вывих, можно гипс наложить, если перелом. Если уже ножку вывернуло, ничего не сделаешь. Можете конечно ему протез соорудить. huh

Россия
: Саратовская обл.с.Ивантеевка
23.02.2013 - 20:31
: 115
Скорпиоша пишет:
цереус пишет:

Это лечиться?

ну как это лечится, если это травма? сами подумайте. Как это лечится у людей или животных. Можно сустав вставить, если вывих, можно гипс наложить, если перелом. Если уже ножку вывернуло, ничего не сделаешь. Можете конечно ему протез соорудить. huh

я вчера попробовал разогнуть ногу ему,произошол хруст,как будто сустав встал на место,ну следуя вашему коменту,пусть живет так,немного наберет вес,и под нож,благодарен за наставления

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах