Вы здесь

разведение индюков. Страница 25 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
880 сообщений
Россия
: НСО г.Карасук
29.03.2016 - 11:57
: 37

Кто подскажет,им полынь давать можно ?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Евгений1105 пишет:

Кто подскажет,им полынь давать можно ?

Можно, говорят, даже полезно, вроде как, раз горечь, то повышает аппетит, да еще слышала, что глистов и кокцидий гонит, но могу ошибаться. В любом случае, хуже не будет.

Россия
: Пермь
27.02.2010 - 20:48
: 50

К индюкам возрастом 2,5 месяца подсадил в сарай возрастом 1,5 месяца. Никаких проблем не было. Но площадь сарая и выгула большие, еды вдоволь. На мой взгляд - ресурсов вдоволь - конкуренции нет - живут без конфликтов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
SegaG пишет:

К индюкам возрастом 2,5 месяца подсадил в сарай возрастом 1,5 месяца. Никаких проблем не было. Но площадь сарая и выгула большие, еды вдоволь. На мой взгляд - ресурсов вдоволь - конкуренции нет - живут без конфликтов.

1,5 и 2,5 - это, практически один возраст, выше говорилось про совсем маленьких и подростков

РФ
: Красноярский край
03.03.2016 - 22:34
: 13

Здравствуйте, пожалуйста подскажите, что это может быть? индюшонок выведен в инкубаторе, первые три дня проходил с ниточкой, чтобы избавиться от "вертолетных ног". 2 недели назад были выселены на улицу, недавно обнаружила такой вот вывих ноги, уже дней 10 так и живет, ходит на крыло опирается, трясет лапкой, видимо пытается вывернуть ее назад. трогаю - пищит, значит болит. можно это как то вылечить? индюшонку 1,5 месяца

Вложение
img20160719202856.jpg
img20160719202853.jpg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

не вылечите, бывает такое у вертолетов, если будет есть, то растите на мясо, единственное, отсадите отдельно, могут сородичи обижать.

РФ
: Красноярский край
03.03.2016 - 22:34
: 13

Спасибо, Юрий. Растим. они вдвоем с другим индюшонком живут. Пока очень мирно. Такое чувство что судорогой нога сведена...

: Пермский край , г.Кудымкар
02.10.2010 - 17:14
: 35

Здравствуйте. Помогите советом. Занимаюсь индюками давно, но с таким столкнулась в первые. Индюшата вылупляются хорошо, бодрые , хорошо кушают,но вес практически не прибавляют, а в рост идут. Через несколько дней (5-10) картина такая: походка шадкая , если упадут на спину,то встать не могут,некоторые сидят на ножках и потом набок , возьмешь их на руки как пушек веса вообще нет и в итоге умирают.. Кормлю комбикормом от 0-7 недель, яйцо, зеленый лук и зелень,вода простая и с витаминами.

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
каландия Марина пишет:

. Кормлю комбикормом от 0-7 недель, яйцо, зеленый лук и зелень,вода простая и с витаминами.

что за зелень?
Что за комбик?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

вариантов много, перегрев из-за жары, мухи занесли какую-нибудь заразу
http://webpticeprom.ru/ru/articles-maintenance.html?pageID=1280031465 почитайте

: Пермский край , г.Кудымкар
02.10.2010 - 17:14
: 35
ДVS пишет:
каландия Марина пишет:

. Кормлю комбикормом от 0-7 недель, яйцо, зеленый лук и зелень,вода простая и с витаминами.

что за зелень?
Что за комбик?

Комбикорм ПК 2 , из зелени одуванчик,крапива,мокрица.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

у нас до 3х месяцев не дают зеленку, ибо они быстро на неё подсаживаются и потребление корма снижается, что не нужно, особенно тяжёлой индейки в эти самые первые 3 месяца, крапива, например, как наркотик у них, если потом ссаживаешь с неё =))))))))))))

Россия
: НСО г.Карасук
29.03.2016 - 11:57
: 37

Подскажите какую траву им можно давать а какую категорически нельзя !? Ломаю голову какой травы им в лесу накосить или нарвать . С дома крапиву лук морковь шпорышь подорожник и одуванчики уже всё срезал больше нету.лапух можно им давать ?желательно узнать побольше видов трав которые они хорошё едят.

: Макеевка
05.02.2015 - 18:44
: 47

доброе утро, птицеводы

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31

Подскажите пожалуйста, завел в первые индюков, белые широкогрудые, сейчас им 16 недель, вес индеек от 7.5-8.5 кг, индюки по 10 кг.
Кормлю московским комбикормом PURINA финишер для бройлеров, делаю мешанку из самодельного комбикорма, который правда едят плохо. Пол дня бегают у меня на лугу, травы там вдоволь.
Вопрос..
1. Растут они нормально по весу или отстают ?
2. В каком возрасте забивать индеек и индюков, чтобы лишний раз не расходовать корм ?
3. То, что пасутся пол дня нормально или будут плохо вес набирать ?
4. Не смотря, что вроде корма у них вдоволь, пасутся вволю, последние 2 недели вес практически не набрали, хотя до этого набирали, в чем дело ?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Amid3000 пишет:

Подскажите пожалуйста, завел в первые индюков, белые широкогрудые, сейчас им 16 недель, вес индеек от 7.5-8.5 кг, индюки по 10 кг.
Кормлю московским комбикормом PURINA финишер для бройлеров, делаю мешанку из самодельного комбикорма, который правда едят плохо. Пол дня бегают у меня на лугу, травы там вдоволь.
Вопрос..
1. Растут они нормально по весу или отстают ?
2. В каком возрасте забивать индеек и индюков, чтобы лишний раз не расходовать корм ?
3. То, что пасутся пол дня нормально или будут плохо вес набирать ?
4. Не смотря, что вроде корма у них вдоволь, пасутся вволю, последние 2 недели вес практически не набрали, хотя до этого набирали, в чем дело ?

Для белой широкогрудой очень даже хороший вес для их возраста. Мои такого веса достигают только месяцам к восьми.

Россия
: Курск
11.05.2016 - 17:04
: 31
lenabuh пишет:

Для белой широкогрудой очень даже хороший вес для их возраста. Мои такого веса достигают только месяцам к восьми.

Спасибо, успокоили yes3
А забивать в каком возрасте ?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Amid3000 пишет:

А забивать в каком возрасте ?

Я начинаю забивать месяцев с 6-8, когда уже закончится линька (замучаетесь пеньки выщипывать) и рост практически закончится.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Ребят, если кормить пуриной, то тяжёлые в 5-6 месяцев уже за 20 все, 22-25, если это средне-тяжелые - ну на пару тройку кг меньше и даже средние - типо серебра от СК и их бронза на таком корме была 14-18 кг всё в этом же возрасте. Корм зверский, как и его цена, но вес с него точно всегда был...

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172

Я своим индюшатам и крапиву даю,и полынь,мокрец,одуванчики,бархатцы...от другого корма не отказываются ибо в измельченную траву добавляю зерновые,комбикорм-тип мешанки.А если я им рыбу или рубец перекручу вареные там им никакой травы не нужно)))
К слову бархатцы что то тип природного антибиотика и так же как и лук способствуют укреплению желудка и борьбе с поносами,единственное крестоцветные не даю...иногда ток капусту на терке кочан протру и то не много-слабит она.

Россия
: Алтайский край
09.04.2016 - 14:35
: 19

Отмечусь...

05.11.2016 - 11:48
: 2

Здравствуйте, Уважаемые формучане! Хочу открыть бизнес по разведению индейки. Хотел бы, у Вас попросить помощи, в плане ответов на мои вопросы и кому не жалко дать мне пару советов, и предостеречь от некоторых ошибок :). Сейчас пока в первом посте, я хотел бы описать, как я вижу бизнес-процесс, пока без цифр.
1. Имущество: есть постройки для крупного скота, сараи для свиней т.д. все коммуникации, земля 2-3 га. Вообщем есть с чего переоборудовать домики для индеек.Есть где им жить, автомобили ВАЗ 2104 (в народе четвёрка victory ), Джип X-Trail
2. Вид деятельности: разведение индейки поры Big6 либо Хайбрид конвертер (крупная птица) для продажи мяса (т. е. выращиваем, забиваем, продаем)
2 . Цель фермы: получение прибыли
3. Производство планирую круглый год.
3. Масштаб : планируется первый пробный вариант 150-200 голов. Если нормально будет выращиваться, что бы песперебойно было, то на 3 месяце купить еще индюшат и так делать каждые 3 месяца. На 5-6 мес. забой, продажа.
4. Реализация продукции, продажа через собственные торговые точки в Торговых Центрах, знакомые, знакомые знакомых. Вообщем розничная торговля в городе и дай Бог на регион выйти))
Уже на этом этапе у меня есть не мало вопросов))))
1. Регион у нас не сильно с/х развитый. Иркутская область. Не знаю, что закупать птенцов (суточных) или инкубационное яйцо? Нашёл я, на мой взгляд нормальное место для закупа это Россия Свердловская область, Белоярский район , Свердловская область деревня Ключи. Отталкивался от отзывов и местонахождения . От моего региона это чуть ли не самый ближний на просторах интернета. Кто что может сказать про поставщика? Как выбрать правильно поставщика? И как осуществить доставку птенцов (яиц). Это как никак 3200 км (2 суток ехать)???
2. Если продавать мясо, нужно как то на ферму, на торговую точку, получать разрешения. и где данную информацию можно узнать?

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Денис Столяр пишет:

3. Масштаб : планируется первый пробный вариант 150-200 голов. Если нормально будет выращиваться, что бы песперебойно было, то на 3 месяце купить еще индюшат и так делать каждые 3 месяца. На 5-6 мес. забой, продажа.
И как осуществить доставку птенцов (яиц). Это как никак 3200 км (2 суток ехать)???
2. Если продавать мясо, нужно как то на ферму, на торговую точку, получать разрешения. и где данную информацию можно узнать?

Чтобы птица приносила прибыль, 150 голов маловато, нужно от 400 примерно (моё мнение).
В вашем случае лучше брать яйцо, менее травмируется.
По поводу документов, тут посложнее , много бюрократии, хотя на сегодняшний день при нашей политике девочки из сельхозотдела Вам помогут.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я бы даже не яйцо взял а в декабре производителей и инкубатор сделал ну или купил токо хороший....сам делать в десяточьку уложишься покупать от 40 думаю....Хотя если про яйцо спрашиваете то инкубатор наверно есть...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Большого опыта нет , поэтому подскажите Индейка вывод 20.06 - начала с удовольствием даваться в руки (сама подходит) , при этом садится на пол и опускает крылья . Начинаеш гладить её , а она широко открывает клюв и шипит . Что с ней ? Как будто охота началась .

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

кайф ловит и индюка ей надо laugh , а так индейки очень дружелюбные.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Юрий Пермь пишет:

кайф ловит и индюка ей надо laugh , а так индейки очень дружелюбные.

2 индюка с ними живут постоянно .Вот я и подумал , может индюки не покрывают , а ей хочется ? Я так понимаю скоро нестись начнут , когда ждать ?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

у меня в 6-7 месяцев обычно заносятся, индюки чуть попозже поспевают чем индейки,

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Яйца нужны для инкубации .Как лучше поступить ? Уменьшить световой день , понизив температуру в индюшатнике , чтобы не неслись до февраля .А за это время индюки созреют и оплод будет нормальным ? Или оставить всё как есть ?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

можете и оставить, нестись будут всю весну, и может и лето, как кормить будете, а сейчас можно свет убавить до 10 часов в январе начать прибавлять.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах