Вы здесь

разведение индюков. Страница 29 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
880 сообщений
Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Я оставляю июньских для себя на племя.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Занимаюсь северокавказскими индюками 13 лет.Оставляю на племя апрельских или майских. Начинают нестись в конце января, успев достигнуть половозрелого возраста. В конце февраля- первые индюшата.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Юроля пишет:

Занимаюсь северокавказскими индюками 13 лет.Оставляю на племя апрельских или майских. Начинают нестись в конце января, успев достигнуть половозрелого возраста. В конце февраля- первые индюшата.

Точно также делаю.....августовских никогда не оставляю на племя......нет условий для содержания малышей....да и апрельские лучше, все солнышко, травка им.....за лето хорошо подрастают и в зиму уходят крепкими молодыми индюками....

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Цыпа пишет:

Точно также делаю.....августовских никогда не оставляю на племя......нет условий для содержания малышей....да и апрельские лучше, все солнышко, травка им.....за лето хорошо подрастают и в зиму уходят крепкими молодыми индюками....

Всё верно. В этом году на обновление родительского стада оставила вывод от 9мая. Погода и в мае и в июне отличная , уже в месяц отправила на солнышко, а сейчас ещё и травки вволю. Гуляют целый день. Хорошо, что сухо. Последние годы у нас в Подмосковье это большая редкость .

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Юроля пишет:

уже в месяц отправила на солнышко,

В 2 недели отправляю на солнышко, на целый день на травку и воду пьют проточную из ручья.Благо взрослый индюк оказался отличным нянем, и в три недели они уже ночуют на улице вместе с ним и на нём.))

22.04.2018 - 17:29
: 31

НасестВсем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как правильно делать насест для индюшат? Муж сделал, но они там не сидят. Уже три раза переделывал, толку никакого.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Netmail2004 пишет:

НасестВсем доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как правильно делать насест для индюшат? Муж сделал, но они там не сидят. Уже три раза переделывал, толку никакого.

А какой возраст у индюшат? Мы своих перегнали в летний сарай, им 3 мес, на вторую ночь уже все сидели на шестах. Палки с леса, ровные, диаметр 4-5 см, высота насеста 50 см, нашим нравится.

22.04.2018 - 17:29
: 31
Цыпа пишет:

А какой возраст у индюшат? Мы своих перегнали в летний сарай, им 3 мес, на вторую ночь уже все сидели на шестах. Палки с леса, ровные, диаметр 4-5 см, высота насеста 50 см, нашим нравится.

Хороший вопрос! Мы брали вроде как 2-недельных. Но весили они 55-70 гр. Поэтому на форуме сказали, что им не больше недели. У нас они уже два месяца и полторы недели. Вот ссылка на видео ссылка на видео, где есть и сам насест и индюшата. Муж уже переделал еще раз, сделал под углом, но все равно не сидят. Залазят под клетку и там все кучкой на земле ночь пересиживают. Да и днем там кучкуются))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Ответила на видео и тут продублирую.Рейки на насесте очень часто прибиты......одну оставить надо, ту, которая самая дальняя от стены, две, которые ближе к карбонату убирайте....Индюк должен сидеть и его хвост спокойно должен свисать, не касаясь земли, карбоната, или рядом находящихся насестов...высота у вас хорошая. У нас ветки прибиты через 50-60 см друг от друга, а у вас через 20 ( от силы) , очень часто, как для волнистых попугайчиков. yes3

22.04.2018 - 17:29
: 31
Цыпа пишет:

Ответила на видео и тут продублирую.Рейки на насесте очень часто прибиты....

Спасибо! Сегодня будем переделывать. А то ночи опять холодные стали.

Россия
: Новосибирская область
16.10.2016 - 07:23
: 15

Растут 24 белых и бронзовых индюшонка. Им 17 дней. Кормлю "Прокормом", даю крапиву, одуванчики, лук. Сидят взаперти, хочется чтобы полетали, погуляли, выпустила в теплицу, забились с криком в угол и просидели там несколько часов. Собрала в коробку, узнали "дом родной", начали летать, пушить перья. Как выпускать их гулять? Или, когда постарше станут, не будут такими трусишками?
Еще не досохшие, прямо из инкубатора.

Вложение
vyvod-050618.jpg
vyvod0506yu18.jpg
Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Ника Николаевна пишет:

Растут 24 белых и бронзовых индюшонка. Им 17 дней. Кормлю "Прокормом", даю крапиву, одуванчики, лук. Сидят взаперти, хочется чтобы полетали, погуляли, выпустила в теплицу, забились с криком в угол и просидели там несколько часов. Собрала в коробку, узнали "дом родной", начали летать, пушить перья. Как выпускать их гулять? Или, когда постарше станут, не будут такими трусишками?
Еще не досохшие, прямо из инкубатора.

17 дней - это крайне рано для индюшат

Россия
: Новосибирская область
16.10.2016 - 07:23
: 15
Кэч пишет:

17 дней - это крайне рано для индюшат

В теплице тепло и сквозняка нет, вот я и решила их погулять, но, видимо, зря.Будем сидеть пока дома.
А когда можно будет гулять, некоторые, на форуме читала, с 2 недель на улицу выносят?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

Я до двух месяцев на сетке держу, не допуская контакта с землей. Зато без ветпрепаратов и падежа.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Татьяна 56 пишет:

Я до двух месяцев на сетке держу, не допуская контакта с землей. Зато без ветпрепаратов и падежа.

Не путайте тяжей и простых дворовых. Своих можно пробовать в 3-4 недели на солнце, на улицу.. Я своих в 3 недели уже на улице держу, спят то же на свежем воздухе, на жёрдочке под навесом.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

У меня как раз помеси белогрудых и бронзы, а кроссы для меня слишком нежные создания.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

и не спешите Вы с зелёнкой, тем более кормите хорошим кормом

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
бурцев пишет:

тоже по образованию учитель географии,

Сколько коллег, оказывается, здесь. Я по первому образованию учитель-логопед (Свердловский госуд-й пед-й институт), а по второму - учитель русского языка. Учителя тоже учатся всю жизнь))), впервые хочу заняться разведением индюков для своей семьи, про коз кое-что уже знаю, а вот про индюков слышала от людей, что птица очень капризная. Алексей Евгеньевич написал о профилактике , указав , например, 1-4 день АМОКСИКЛАВ ( 1г.Х20 литов воды). Это надо понимать, что поить четыре дня подряд? Или один раз в любой из этих дней? Простите за наивный вопрос.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

это очень старая схема и сейчас много новейших наработок более ...эффективных,да и птица и корма другие....

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
евгения курганская пишет:

это очень старая схема и сейчас много новейших наработок более ...эффективных,да и птица и корма другие....

mail

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
евгения курганская пишет:

это очень старая схема и сейчас много новейших наработок более ...эффективных,да и птица и корма другие....

Доброе утро! И мне очень интересно про более современные методы пропойки.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Нотик пишет:

евгения курганская пишет:

это очень старая схема и сейчас много новейших наработок более ...эффективных,да и птица и корма другие....

Доброе утро! И мне очень интересно про более современные методы пропойки.

самый современный метод, это чистота, сухость, качественный корм, чистая вода, пару раз витамины и профилактика гистоионоза, кокцидиоза и глистов (в месяц, два, три) любой антибиотик убивает не только плохих, но и хороших бактерий, ослабляет иммунитет и ослабляет усвоение витаминов.

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Спасибо всем за советы теперь и я буду пробовать.

Кипр
04.05.2020 - 12:54
: 15

Подскажите новичку примерный цикл выращивания индейки.
Допустим:
- покупка птенцов примерно май (плюс минус месяц) я так понимаю. Какого возраста нужно покупать?
- затем откормка (5-6 месяцев) птенцов до октябрь/ноябрь
- убой/продажа
Весной цикл начинается снова?
Или можно круглогодично как то процесс делать?
Думаю что цикл как то можно усовершенствовать и изменить.
спасибо

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
верхолаз пишет:

Подскажите новичку примерный цикл выращивания индейки.

Допустим:

- покупка птенцов примерно май (плюс минус месяц) я так понимаю. Какого возраста нужно покупать?

- затем откормка (5-6 месяцев) птенцов до октябрь/ноябрь

- убой/продажа

Весной цикл начинается снова?

Или можно круглогодично как то процесс делать?

Думаю что цикл как то можно усовершенствовать и изменить.

спасибо

Это зависит от того, каких индюков выращивать и с какой целью. Тяжелые кроссы да, покупаем, кормим и адью. Весной новые индюшата.
Я попробовала, сначала было все отлично, потом возникли проблемы с приобретением индюшат, яиц, перешла на ставропольскую, кот. сами размножаются. Сейчас 5 индюшек -старушек, несколько лет не выводила, а в этом году купила индюка, своего не было уже с прошлого года. И жду малышню))

Кипр
04.05.2020 - 12:54
: 15
lborodach пишет:

Это зависит от того, каких индюков выращивать и с какой целью. Тяжелые кроссы да, покупаем, кормим и адью. Весной новые индюшата.

С целью продажи на мясо, как сопутствующее яйцо. Но главное мясо. И какие породы посоветуете для этого.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
верхолаз пишет:

lborodach пишет:

Это зависит от того, каких индюков выращивать и с какой целью. Тяжелые кроссы да, покупаем, кормим и адью. Весной новые индюшата.

С целью продажи на мясо, как сопутствующее яйцо. Но главное мясо. И какие породы посоветуете для этого.

Мясо - это мясные породы, но к Новогоднему столу индейку запечёную не больших, малых индюков весом самок 4-9 кг. и т.п. и т.д.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
верхолаз пишет:

lborodach пишет:

Это зависит от того, каких индюков выращивать и с какой целью. Тяжелые кроссы да, покупаем, кормим и адью. Весной новые индюшата.

С целью продажи на мясо, как сопутствующее яйцо. Но главное мясо. И какие породы посоветуете для этого.

Думаю, самое выгодное тяжелый кросс. И нужно найти источник индюшат или яйца, как вы планируете.

Кипр
04.05.2020 - 12:54
: 15
Алексей Евгеньевич пишет:

Я только комбикормом кормлю, и то что они найдут на выгуле травка, жучки/паучки. Но зимой только комбикорм.

Сколько нужно в итоге комбикорма для выращивания индюка допустим с месячного возраста до допустим 6-мес. время когда его нужно забивать.
Хочу оценить количество корма и деньги на него. Или какие то таблицы есть?
спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах